Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2021 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И снова ковидный мониторинг.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:

И снова ковидный мониторинг.

ПользовательСообщение

23:13
13 Сентябрь 2021

skyfire

Участник

сообщений 136

751

oratora пишет:

Ну что, можно уже подвести неутешительные итоги. 

Получается, что проще и дешевле для человевечества  плюнуть и относиться к ковиду как к гриппу.  Ну а фармакологам разрабатывать действенное лекарство.

Оратора, ты уж извини, что мы с лисёнком нашли в твоём винограднике малину и всю ветку твою обгадили…

Надеюсь, тема слежения за гриппом не станет частью твоей жизни и хочу поделиться случайно обнаруженным лайфхаком.

Оказывается комары (про которых я писал ранее в ленте) не видят в темноте, а ориентируются по запаху жертвы. Но если включить свет, то они осознают, что их тоже видно и разлетаются по углам.

Так вот, всё лето у меня был включен вентилятор, направленный не на меня, а в сторону окна (я курю прямо в комнате и целью была вентиляция от дыма). Я считал, что комаров нет, потому-что они меня не кусали до того момента, пока не пришла осень. Когда я выключил вентилятор они меня “нашли”. Ночью. Проверь. Это не шутка. Не смотря на то, что уже осень и курить я начал выходить на улицу, при выключении вентилятора ночью комары находят меня через 30 секунд. 

А при включении его на ночь - теряют мой след.

Приятного дня.

23:32
13 Сентябрь 2021

Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1316

752

Их просто из комнаты сквозняком выносит… от ветилятора… А мы просто обе форточки  в угловой комнате, где спим, открываем…  на одном из подоконников базилик держим, фиолетовый. И спим себе спокойно.

23:43
13 Сентябрь 2021

skyfire

Участник

сообщений 136

753

Cherdak13 пишет:

Их просто из комнаты сквозняком выносит… от ветилятора… А мы просто обе форточки  в угловой комнате, где спим, открываем…  на одном из подоконников базилик держим, фиолетовый. И спим себе спокойно.

Не, не выносит. На окне сетка, дверь на улицу на распашку всё лето была (без сетки). Вентилятор крутится (влево-вправо) и дезориентирует направление запахов. А базилик, особенно фиолетовый))) наверняка тоже пахнет чем-то. Но у меня его нет. Его же поливать надо.

23:48
13 Сентябрь 2021

Alto

Старожил

сообщений 6327

754

Aragon пишет:

И поскольку веры в медицину не стало, решили уверовать в вакцины. (передумал. убрал смеющийся смайлик)  

Та ну брось. Причем тут вера? Опыт столетий. Таки эффект же есть. Не 100%, нет. И побочки имеются. Но таки надо сравнивать вероятности событий. Заковидить вероятность таки выше с непонятным исходом…Намного. Чем гипотетически получить тромбоз. Эти случаи имеются и получают широкую огласку. Но не надо это интерполировать широко и приравнивать к ковидозу.

0:11
14 Сентябрь 2021

Aragon

Старожил

сообщений 4778

755

Alto пишет: Опыт столетий. Таки эффект же есть. Не 100%, нет. 

опыт столетий подарил нам слово “вакцина” ,вызывающее среди широкого круга людей однозначно-положительную реакцию. 

Тебе сказали “вакцина” и ты вспомнил опыт столетий и пошел вакцинить, а если бы тебе сказали, что это Экспериментальный имуностимулятор, провоцирующий иммунитет на выработку антител к  аденовирусу в костюме шапочке ковида , возможно ты бы призадумался.

Вакциной можно (наверное) назвать Ковивак. Но необходимость ее применения среди переболевших, даже бессимптоно  весьма сомнительна. 

0:18
14 Сентябрь 2021

Alto

Старожил

сообщений 6327

756

Эдак же ты Вектор не приемлишь)) Но в классическом понимании скорее всего да, КовиВак вакцина.
Что касается векторных вакцин….Ну не столь уже и экспериментальны оные…Это как чураться ГМО. Не, ну если кто-то верует в то, что у них в желудке ген скорпиона может в геном встроиться - та на здоровье. Не болейте) В первую очередь на голову.

7:35
14 Сентябрь 2021

Wermut

Модератор

сообщений 2701

757

Aragon пишет:

И поскольку веры в медицину не стало, решили уверовать в вакцины. (передумал. убрал смеющийся смайлик)  

Я не пойму, чего ты язвишь… Сколько раз писали уже те, кто принял решение о прививке, что несмотря на отсутствие стопудовой гарантии и уверенности в том, что болезнь минует вовсе, есть ряд причин, в числе которых, в том числе, и чисто экономическая. Нет воможности сидеть у кого-то на шее в случае болезни, нет лишних денег теститься каждые три дня, если этого требует работа, нет желания рисковать, перемещаясь в общественном транспорте, потому как если прививка только может быть или в исключительных случаях имеет побочные эффекты, то само заболевание и лечение - наверняка. Я еду в маршрутке, где социальная дистанция граничит с интимной близостью, где кашляют, не закрывая пасти. Все детство в бронхитах и трахеитах с кашлем до рвоты и последующим лечением по полтора месяца, нахрена лично мне испытывать свой, я знаю какой, иммунитет? Чтобы доказать кому и что? 

И с чего ты взял, что мое решение недостаточно взвешанное, а продиктованное какой-то верой? Я использую свой шанс не болеть или болеть в легкой форме. Обратного не доказано, какие бы статьи ты не приводил, знаю, что и статей с противоположным мнением вагон и маленькая тележка. Из наблюдаемой вокруг ситуации, херовость прививки тоже ничто не подтверждает.

Так может это ты уверовал, что вакцина зло и всех доведет до тромбоза? Кстати не он ли назывался одним из частых последствий ковиря? Мы видимо в равных условиях, в худшем случае.

10:00
14 Сентябрь 2021

Lubava

Старожил

сообщений 5568

758

Wermut пишет:

Так может это ты уверовал, что вакцина зло и всех доведет до тромбоза? Кстати не он ли назывался одним из частых последствий ковиря? Мы видимо в равных условиях, в худшем случае.

Саша, практически нет такой инфекции , хоть вирусной,хоть бактериальной, которая бы не влияла на свертываемость крови.Сейчас  считают ковид сосудистым заболеванием и тромбовоспаление это его конёк. Люди в больницах умирают не от ковида напрямую, а от инсультов и инфарктов и при чём после интенсивной терапии. Наша медицина заточена на сокрушительный удар по заболеванию, бешенные дозы препаратов подключают заболевшему, в результате которых отрываются тромбы и человек погибает. Среди моих знакомых таких примеров масса. Вот ,буквально ещё 40 дней не прошло,как умерла мама у моей коллеги. Ковид, положили в стационар,через 2 дня буквально наступило улучшение ,а на третий день сообщили что умерла в реанимации от инсульта. Оторвался тромб .А недавно вела беседу с жителем Израиля. После ревакцинации чуть кони не двинул. Сердце,миокардит. А до этого и не знал где это сердце находится. И таки да, я не антипрививочница,но считаю что это выбор каждого,а не поголовная обязаловка. Все мы индивидуальны и у каждого свои причины делать или не делать вакцину.

10:16
14 Сентябрь 2021

Aragon

Старожил

сообщений 4778

759

Wermut пишет: И с чего ты взял, что мое решение недостаточно взвешанное, а продиктованное какой-то верой?

Это не твое, это тотальное решение основанное на доверии к словам Гинзбурка (Голиковой, ВОЗ), актуальность которых пересматривается ими же по мере изменения ситуации.  Очень мало времени ,что бы делать реальные выводы, поэтому только вера  с надеждой

Так может это ты уверовал, что вакцина зло и всех доведет до тромбоза?

Я говорил про риск (не для всех) и про внимание(всех) к своему организму. И “вакцина-зло” это тоже продукт твоего мышления. Вакцина не зло (если она вакцина), а вот  вакцинаторы иногда очень даже.. 

Да и Спутник возможно не зло, хоть и не вакцина, а генный продукт в обертке “Вакцина”. Нормальные выводы можно будет через год, два делать. Пока выводы об эффективности продуктов смежников не сильно обнадеживают.  

10:21
14 Сентябрь 2021

Alto

Старожил

сообщений 6327

760

Wermut пишет:

Да вот сейчас для примера спецом слазил в кабинет Госуслуг переболевшей Ковидом. Госуслуги шлют ей уже приглашение на прохождение углубленной диспансеризации специально для постковидных. В углубленное входит:
- эхокардиография

- КТ легких

- дуплексное сканирование вен

Вот именно последнее и есть исследование на возможные тромбозы, как одно из самых часто встречаемых осложнений после ковида. Ну и не стоит забывать (ты много об этом писала), что ковидников потенциально ожидают еще частенько легочные тромбоэмболии, аритмия, нарушение обмена веществ, нейрокогнитивные изменения, миопатии. Кто там хотел себе инвалидность? Полный набор, налетай, братва!

А они все дудонят “вакцина, ох эта страшная вакцина, доведете родственников до тромбоза, гинеколог же писал об этом”…Мде..

10:27
14 Сентябрь 2021

Aragon

Старожил

сообщений 4778

761

Alto пишет:Госуслуги шлют ей уже приглашение на прохождение углубленной диспансеризации специально для постковидных. 

Ну диспансеризацию для поствакцинных точно никто не предложит пока не отковидят. 

Дикость-посылать людей на дополнительное КТ. 

10:32
14 Сентябрь 2021

Alto

Старожил

сообщений 6327

762

Не предложат конечно. Нет к тому показаний. Тут на ПЦР не отправят, надо бодаться…
Лишнее КТ конечно ничего хорошего. Но опять же: это не обязаловочное исследование. Направление на КТ дадут, если пациент болел тяжко, посмотреть, что у него теперь там в легких. Просто так гонять дорогостоящее исследование не будут. А сканирование вен никому еще не помешало.

11:14
14 Сентябрь 2021

scanira

Модератор

сообщений 4616

763

Lubava пишет:

Сейчас  считают ковид сосудистым заболеванием и тромбовоспаление это его конёк. Люди в больницах умирают не от ковида напрямую, а от инсультов и инфарктов и при чём после интенсивной терапии….

Любава, совершенно верно! Ковид - сосудистое заболевание, жуткое и страшное своей внезапностью. У меня в первую волну однокашник умер от сердечной недостаточности (что-то типа разрыва аорты, не помню) на фоне ковида. С сердцем были проблемы и до болезни, видимо ковид спровоцировал серьёзные осложнения.

Не имея прививки вероятность заболеть ковидом в тяжёлой форме намного выше, это уже очевидно по статистике. Опять же риски несравнимы от прививочной побочки и от постковидных осложнений. Тромбоз - это как раз последствия ковида. Так что у чела, расположенного к тромбозам, есть выбор - прививка с небольшим процентом риска или болезнь с огромной вероятностью осложнений, а то, что ковид, рано или поздно настигнет всех - это однозначно, т.к. уничтожить инфекцию “всем миром” мы не способны в силу разных причин (и антипрививочное движение, и дезинформация, и запугивание - всё это способствует нагнетанию).

================

“Ковид поражает сосуды”: флеболог о страшных последствиях COVID-19

Этот вирус не только вызывает подъем температуры до критических отметок, несет с собой сухой сильный кашель, поражает лёгкие. Это все – вершина айсберга. COVID-19 гораздо коварнее: он – самый настоящий убийца, о котором говорят врачи. В интервью ТИА сосудистый хирург рассказала, какие серьёзные последствия вызывает вирус.

Александра Касьяненко – сосудистый хирург, флеболог из Тверской областной клинической больницы. О коронавирусе знает не понаслышке и не только потому, что врач и ежедневно общается с пациентами, а еще и потому, что ковидом месяц назад переболела сама. Да еще и на большом сроке беременности – на 33 неделе.
 ”Гриппа мы никогда не боялись, а этой штуки – боишься!”

В начале февраля Александра Касьяненко почувствовала недомогание: насморк, поднялась температура, но не критично, варьировалась на протяжении четырех дней от 37 до 37,2 градусов. Врач уже не работала, находилась дома в декрете. Симптомы не испугали доктора, подумала - небольшая простуда.

- Дня через 4 пропали запахи, и я поняла, что болею ковидом. Но я не сильно переживала, потому что температуры не было и самочувствие было сносным. А вот через неделю всё изменилось – с самого утра температура резко поднялась до 39. Состояние стало тяжелым, появилась одышка. Чтобы сбить температуру, приняла таблетку парацетамола, она не дала никакого эффекта. И тут я забила тревогу.

Александра позвонила коллегам, её срочно направили на КТ в областную больницу, по месту работы. Сатурация на тот момент была 91%. Компьютерная томография показала, что у доктора два вида пневмоний - вирусная в начальной стадии (8% поражения лёгких) и бактериальная.

Пациентка приняла решение продолжать лечение на дому, так как она сама врач.

- Получила рекомендации и в этот же день начала делать уколы внутривенно. Лечение помогало, температура снизилась, симптомы тяжелого состояния прошли. А далее неделю сохранялись одышка и сильный кашель. Впрочем, кашель есть до сих пор. В целом, нормализация состояния идет довольно медленно. Что касается, ребенка, то после осмотра врача и УЗИ мне сказали, что он развивается нормально.
“Пневмония – это надводная часть айсберга. Коронавирус поражает все органы и сосуды”

Сама болезнь очень длительная и изматывающая. К тому же она коварная – невозможно предсказать, какими будут последствия. Тем, кто болеет или переболел COVID-19 в средней и тяжелой форме, нужно сдать клинический и биохимический анализ крови, анализ на С-реактивный белок, D-димер, фибриноген, ферритин, настоятельно рекомендует врач.

По ее словам – пневмония, это то, что на поверхности. А ведь есть много скрытых симптомов и опасных сигналов, которые подает нам организм. Например, у некоторых пациентов возникают проблемы с почками и печенью, а развитие так называемого “Цитокинового шторма” угрожает жизни.  

Коронавирус с особой жестокостью поражает сосуды. Поэтому инсульты и инфаркты – одни из самых частых последствий перенесенного ковида.

Все дело в тромбах, их образование в организме показывает D-димер – маркёр тромбообразования и фибринолиза.

- Анализ D-димер показывает факт распада тромбов в крови. Во время ковида этот показатель повышается, - поясняет флеболог Александра Касьяненко. - Это не густая кровь, это микротромбообразование во всех органах и тканях. Как минимум, у всех переболевших в средней и тяжелой форме это есть, а как максимум – это серьезное осложнение. Из-за тромбов очень много летальных исходов. Не от самой пневмонии люди умирают, а чаще всего от инсультов и инфарктов, потому что у человека есть вторичные тромботические осложнения. Инсульт – это тромб в сосудах головного мозга, инфаркт – тромб в сосудах сердца. D-димер в норме - от 0 до 0,55 нг/мл, а при ковиде этот показатель существенно повышается – от 1 и выше. У меня этот показатель 1,8 нг/мл - это зашкаливающе большая цифра, врачи меня поймут.

Ковид – это вирус, который поражает сосуды, они его мишень. Те, кто перенес инфекцию, должны принимать препараты, которые  разжижают кровь. В легкой форме это легкие препараты, типа аспирина в небольших дозах. А в тяжелый форме это серьезные препараты, которые уже назначает врач, так называемые, антикоагулянты.

Александра Касьяненко настоятельно рекомендует тем, кто в любой форме переболел ковидом или болеет, сдать кровь на определение маркера D-димер и другие, перечисленные выше. В стационаре его будут брать в обязательном порядке. А вот если лечение проходит дома, то надо это делать самостоятельно. Многие частные лаборатории предлагают такую услугу с выездом на дом. Так поступила и сама врач, сдавала кровь дома.
“Прививка – реальный шанс избежать проблем!”

Вакцинация от ковида – выход из сложившейся ситуации, считает доктор. Сама она не прививалась от коронавируса, так как беременным это делать противопоказано. Вакцинировался ее супруг еще в декабре. Прививку перенес легко, без побочных явлений. И поэтому, считает Александра, не подцепил вирус от неё.

- Я однозначно выступаю за вакцинацию. У меня есть страница в Instagram, последние два поста я на эту тему написала. Про себя скажу так. Через два дня, как мне стало легче после тяжелого состояния, заставила всех своих родных записаться и привиться. Мне только 38, а форма течения ковида была не самая благоприятная и последствия тоже серьезные. А чего ожидать тем, кто старше?

Да, беременным прививаться нельзя. Но при планировании беременности будущим мамам доктор настоятельно рекомендует сначала вакцинироваться.

Рекомендовано к прочтению

11:43
14 Сентябрь 2021

Aragon

Старожил

сообщений 4778

764

Без разницы от статуса  “вак” “не вак”

Как эффективно подготовить свою иммунную (противоинфекционную) систему и весь организм к встрече с коронавирусом и к борьбе с этим вирусом? Отмечено, что перенесшие коронавирус в легкой форме имеют продолжительный иммунитет. Почему? Во-первых, потенциал их организма и иммунной системы не дал развиться тяжелой форме. А во-вторых, это же способствовало выработке хорошего долговременного иммунитета. Что такое иммунная система, и как она работает против вируса? Как укрепить свою иммунную систему, что важно предусмотреть? Об этом и все, что связано с этой болезнью для решения медицинских задач в видеобеседе.

https://www.youtube.com/watch?v=OQE9oIxn49A

11:54
14 Сентябрь 2021

Alto

Старожил

сообщений 6327

765

Хороший долговременный иммунитет у отковидивших в легкой форме - миф. Болеют и по 3 раза. С каждым разом все тяжелее и тяжелее.

Аналогично и с некоторым процентом вакцинированных. Иммунный ответ не выработался.

Ответ в тему: И снова ковидный мониторинг.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: