Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2021 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И снова ковидный мониторинг.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:

И снова ковидный мониторинг.

ПользовательСообщение

13:39
31 Август 2021

Aragon

Старожил

сообщений 4778

556

Alto пишет: Ангина же - это бактериальная инфекция. 

Тут ты ошибаешься. Ангина может быть как бактериальной так и вирусной , и даже грибкой. 

14:29
31 Август 2021

Alto

Старожил

сообщений 6327

557

Я затрудняюсь тут сказать что-либо… Мейби. Я ж не медработник. Врачиха мне пробормотала про гнойный стрептококк и выписала амоксиклав (поглядев на гнойные гланды). Безобразным подчерком нашкрябила в карте “ОРВИ”. Ну как-то так. Это давно было. Но не забылось. Сча поди еще хуже с этим. Ведь на их место пришли новые и еще более убогие придурки.

14:58
31 Август 2021

oratora

Гуру

сообщений 20425

558

Страны ЕС на 70% вакцинированы. На сегодня имеется рост заболевания ковидом в 33 странах Европы на 10%.  Значит, где-то через месяц дойдёт к нам и у нас вырастет заболеваемость ковидлой. Так и будет крутиться по миру. Через год-другой все привыкнут и всем будет по-фигу.

15:17
31 Август 2021

Aragon

Старожил

сообщений 4778

559

15:34
31 Август 2021

Alto

Старожил

сообщений 6327

560

Весьма драматично эти рисунки выглядят, мда-с. Вот с хера ли им этот Пфайзер не в то место зашел… Очень непонятно.

16:23
31 Август 2021

oratora

Гуру

сообщений 20425

561

А мне одной кажется, что вакцинация как-то не совсем работает? Или работает, но не очень?

16:58
31 Август 2021

Alto

Старожил

сообщений 6327

562

А что ты подразумеваешь под “не очень”? И о какой конкретно?

Вот мне непонятен этот Пфайзер. Куда израильтян в рост понесло и почему так резко потребовался третий укол. Новый штамм или что, почему антитела не распознают его. И что в третьем уколе?

17:09
31 Август 2021

oratora

Гуру

сообщений 20425

563

Alto, так в Европе-то разные вакцины применялись. И опять рост заболеваемости. А Пфайзер интересен прежде всего тем, что глава предприятия, его разработавшего, не вакцинирован. 

Alto, я не думаю, что какую-то вакцину сертифицировали без достаточной проверки. Теоретически , они все должны сдерживать количество заболеваемости. Иначе, зачем вакцинироваться? Я не думаю, что наш спутник - самая крутая вакцина. Сейчас такое время , что наука развивается “нос в нос” и параллельно. Так что все вакцины приблизительно одного качества.Различаются побочками и всё.

18:31
31 Август 2021

Alf-Dest

Старожил

сообщений 3529

564

Сертификация - штука лукавая. Можно заявить: “моя продукция сертифицирована!” На деле это будет сертификат ниочем. Вернее о чем, тока не по делу. Вот, напртмер, лихие парняги из одной конторы сертифицировали свой чЮдоприбор. И везде этим похвалялись. Разборки-же показали, что сертификат выдан о том, что это поделие не вредит человечачьим тушкам по использованным материалам. И все.

Ну а что ксается вакцин и вообще, лекарств, тут еще круче.

20:11
31 Август 2021

Aragon

Старожил

сообщений 4778

565

Alto пишет:Вот мне непонятен этот Пфайзер. Куда израильтян в рост понесло и почему так резко потребовался третий укол. Новый штамм или что, почему антитела не распознают его. И что в третьем уколе?

Alto при видимом различии между Пфайзером,Астрозенекой и Спутником принцип действия схож, а именно - ответная реакция на спайковый белок. Антитела и не будут распонавать вирус. Как по мне это не вакцина (в классическом понимании), а скорее иммуностимулятор.   

А ты разве не слышал, что спутниковым тоже стали колоть третью? Причина та же, что и у израильтян.  

20:29
31 Август 2021

niogin

Завсегдатай

сообщений 1161

566

Ангина может быть как бактериальной так и вирусной , и даже грибкой. 

Aragon, откуда такие сведения? 

Ангина (от латинского «angile» — давить, сжимать) — острое инфекционное заболевание, вызываемое исключительно бета-гемолитическим стрептококком, которая является одной из самых опасных существующих бактерий.

Но есть и грибковые и другие виды поражения гортани - 

• тонзиллит,
  • фарингит,
  • ларингит,
  • фарингомикоз,
  • ларингомикоз
  • грибковый ларингит
  • грибковый фарингит,
  • хронический ларингит,
  • хронический фарингит,
  • тонзиллит, молочница

20:33
31 Август 2021

niogin

Завсегдатай

сообщений 1161

567

я не думаю, что какую-то вакцину сертифицировали без достаточной проверки.

А я думаю, что дело обстоит именно так. Никто ничего даже не сертифицировал. Просто нужно было догнать и обогнать Россиию.

20:40
31 Август 2021

Aragon

Старожил

сообщений 4778

568

niogin  ну например вот это 

А вообще, все что в обиходе принято называть ангиной это все- тонзиллиты разной этиологии. 

Рекомендовано к прочтению

20:48
31 Август 2021

niogin

Завсегдатай

сообщений 1161

569

С точки зрения микробиологии - это не верно. 

Любое заболевание имеет под собой определенного жучка (бактерию, вирус, грибок…), которые и лечатся разными средствами

20:56
31 Август 2021

Aragon

Старожил

сообщений 4778

570

ну если с точки зрения микробиологии

Ответ в тему: И снова ковидный мониторинг.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: