Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2021 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И снова ковидный мониторинг.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:

И снова ковидный мониторинг.

ПользовательСообщение

19:50
14 Июль 2021

oratora

Гуру

сообщений 20425

1

Аюрведа, мониторь, спецом для тебя создала.

20:09
14 Июль 2021

Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1561

2

Благодарю, Оль.

Не стоило, пожалуй, я ведь равнодушен к теме  (на самом деле).

Хотя…

Провозгласим мониторинг свободной территорией от офф-пропоганды?

И, лучше, давайте вести диалог, тех кто за и тех кто против, без откатов в “средневековье”.

20:24
14 Июль 2021

Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1317

3

Ayurveda пишет:

И, лучше, давайте вести диалог, тех кто за и тех кто против, без откатов в “средневековье”.

Ты прочти пост 1323 Ниогин( в закрытой ветке), и там же пост Альто с проклятиями в адрес форумчан антиков, и это только цветочки( поливаемые одной модераторшой  )   Так, что будет “средневековье” да еще какое, дай срок), придет Альто и ..понесется!

20:35
14 Июль 2021

Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1561

4

Malikorn

Вот и я про то. 

Мониторим  состояние дальше, “непонятна” правда причина агрессии.

20:50
14 Июль 2021

Alto

Старожил

сообщений 6327

5

О, храм для сектантов снова возвели! Отняли у них молельню, закрыли тему….Ломки весь день были нехилые, как я посмотрю…

10:30
15 Июль 2021

oratora

Гуру

сообщений 20425

6

Как известно, самое большое количество людей в древности погибало не вследствие войн или голода, а в результате страшнейших эпидемий. От чумы, холеры и натуральной оспы население вымирало целыми городами. Именно натуральная оспа считается причиной гибели цивилизации майя. Предполагается, что произошло это потому, что на борту испанского судна, прибывшего к берегам Америки в 1521 году, оказался больной матрос, от которого и заразилось несколько аборигенов. В последующие несколько лет натуральная оспа унесла 3,5 миллиона жизней коренного населения Америки.

Официально считается, что в России  прививку от оспы  ввела в обиход Екатерина Вторая. Но до неё крестьяне некоторых губерний России (например, Вологодской) давно применяли прививку “коровьей оспы”, чтобы не болеть человеческой. 

Английский врач Э. Дженнер обратил внимание именно на то,  что крестьянки (английские , конечно), которые периодически заражались коровьей оспой, никогда не заболевали «человеческой» оспой.Дженнер предположил, что перенесенная коровья оспа является защитой от человеческой и решился на революционный по тем временам эксперимент: он привил восьмилетнему мальчику жидкость из пузырьков на руке доярки. Все последующие попытки заразить мальчика человеческой оспой были безуспешны.(я так понимаю, папашка ставил опыты на собственном ребёнке).

Но и это ещё не всё.

“В древнейших китайских памятниках литературы можно найти описание такого метода: здоровому человеку в нос вкладывали оспенные струпья от больного человека. Иногда эти струпья высушивали, измельчали и вдували в нос. В Древней Индии брамины сначала растирали кожу до ссадин, а затем к поврежденным местам прикладывали измельченные оспенные струпья. А грузины делали уколы иголками, смоченными в жидкости оспенных язв. Подобные опыты искусственного заражения приводили к болезни, но в легкой форме. По сути своей - это была первая вакцинация против натуральной оспы - вариоляция (от лат. variola - оспа). Очень редко, привитый таким образом человек заболевал тяжело и даже смертельно, но число таких случаев было гораздо меньшим, чем при обычной инфекции.”

https://medicinye.ru/kto-i-kak-sozdal-vakcinu-prot...

То есть наши предки вакцинации не боялись, несмотря на то, что никакого научного обоснования тогда не существовало, Благодаря вакцинации мир смог победить такую заразу , как оспа. Напомню, в течение XVIII вв Европе от этой заразы в мучениях умерло 60 млн человек . 

Вопрос: будем и дальше ориентироваться на страшилки из инета или будем подходить к вакцинации разумно? 

Я не призываю вакцинироваться от ковида, каждый пусть сам решает этот вопрос для себя. Я ставлю вопрос шире : неужели нам совсем не нужна вакцинация? Что, назад к торжеству инфекций? Дадим природе шанс сократить поголовье людей? 

10:31
15 Июль 2021

Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1561

7

Роструд разрешил отстранять непривитых сотрудников на удалёнке до конца пандемии

Тыц

Так понимаю, вскоре на привитых работников возрастет нагрузка по месту работы, естественно, без увеличения заработной платы.  И хоть, большинство и предпочтет уколотся, в некоторых коллективах  даже отсутсвие одного-двух работников, усложняет оставшимся труд дополнительной нагрузкой. 

11:23
15 Июль 2021

Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1317

8

oratora пишет:

Я не призываю вакцинироваться от ковида, каждый пусть сам решает этот вопрос для себя. Я ставлю вопрос шире : ..

Я не призываю не вакцинироваться, каждый пусть сам решает этот вопрос для себя. У Вас Оратора я хочу спросить не за ширше, а за конкретнее: Если человек переболел естественным путем, это значит( я так думаю, как обыватель), что он получил иммунитет от вируса на клеточном уровне, и когда потребуется, ор ганизм вновь напечатает достаточное количество антител. Внимание вопрос: Зачем такому человеку рекомендуют прививаться? В чем отличие иммунитета переболевшего от  иммунитета вакцинированного, если для первого возможны ограничения, а для второго нет? Где гарантии для решившихся на инсталяцию?   Вменяемые ответы от Вас будут, или только лозунги?

11:37
15 Июль 2021

oratora

Гуру

сообщений 20425

9

Маликорн, процитируй мне хотя бы один мой лозунг в посте 6. 

Я не медик и понятия не имею, чем иммунитет после болезни отличается от иммунитета после прививки. У меня есть только мой собственный опыт. Я трижды болела ковидом и с каждым разом всё легче и легче. Последний раз всего сутки были неприятные ощущения. Это не значит, что я болела всего сутки. Это значит, что организм начал сам быстрее  справляться. О чём это говорит? Если ты сделал прививку, то это не значит, что ты не заболеешь. Это значит, что твой организм  с болезнью справится. Ещё раз говорю, это моё личное мнение, но я не медик. 

Всё сказанное не является лозунгом и не регламентирует тебе сделать прививку. И мой пост 6 был не призывом делать прививки от ковида, а был напрвлен вообще на тему вакцинаций:  включить голову и делать детям основные и годами проверенные прививки от кори, дефтерита, коклюша , столбняка и т.д. 

ПС. вон от оспы перестали делать  прививки и сейчас бывают отдельные заболевания оспой. Может поторопились ?

11:48
15 Июль 2021

Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1317

10

oratora пишет:

Это значит, что организм начал сам быстрее  справляться. О чём это говорит? Если ты сделал прививку, то это не значит, что ты не заболеешь. Это значит, что твой организм  с болезнью справится. 

Тема посвещена проблемам с конкретным вирусом, а не за вообще.                                                  Поэтому я и задаю абсолютно конкретные вопросы: если я уже переболел , т.е. получил “прививку” от целого вируса, то зачем мне( таким как я) рекомендуют сделать прививку “кастрированным вирусом” ( по терминологии Вермут). Чтобы что? Выработать иммунитет? А у меня сейчас что? И почему для меня возможны ограничения, а у Вермут нет? Вменяемые ответы будут?

11:59
15 Июль 2021

Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1561

11

А может* Дадим природе шанс сократить поголовье людей? 

Природа/бог как бы, уже не являются регуляторами ?

Захочем дадим, а захочем не дадим што ле?

Дык, она и спрашивать не будет, если ей,природе так надо, то ковидло покажется цветочком.

В конце  концов  есть же еще и стихийные бедствия.

12:02
15 Июль 2021

oratora

Гуру

сообщений 20425

12

Malikorn, ты вообще мои посты читаешь? Нет у тебя иммунитета не болеть ковидом. Нет. Ты можешь заболеть по-новой. И Вермут может заболеть.  А вот почему прививка даёт больше гарантии, что организм легче справится с болезнью, чем сама болезнь - это уже вопрос к медикам , а не ко мне. 

ПС. есть уникумы, которые каждый год гриппом болеют в тяжёлой форме. Где их иммунитет? (Это не призыв делать прививку от гриппа, это просто жизненные наблюдения )

12:07
15 Июль 2021

oratora

Гуру

сообщений 20425

13

Ayurveda, на то и щука в реке, чтобы карась не дремал. У природы - свои задачи, а у человека - свои. И если есть способы не дать природе разгуляться в плане сокращения человеческой популяции, то почему бы их не использовать?

Рекомендовано к прочтению

12:14
15 Июль 2021

Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1317

14

oratora пишет:

Malikorn, ты вообще мои посты читаешь? Нет у тебя иммунитета не болеть ковидом. Нет. Ты можешь заболеть по-новой. И Вермут может заболеть.  

Очень внимательно читаю, и понимаю, что заболеть повторно могу, и если вирус будет тот же( которым я болел ранее), то организм по клеточной памяти напечатает нужные антитела для противодействия болезни. Если вирус будет новым/незнакомым, то и антител взять будет неоткуда и придется организму разбираться, как сможет. Я согласен рискнуть под свою ответственность.                                                                  Вменяемых ответов я от Вас Оратора не получил, ибо не знаете Вы, но вобщем направление Вашей м ысли уловил:     - Я не за Вас, но и не против Вас!© х/ф  После дождичка в четверг.                                   Очень удобная позиция))                                                                         

12:27
15 Июль 2021

Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1561

15

oratora

Конечно,  но не стоит и противопоставляться природе. 

Вирус развивается и мутирует, пик своего развития ковид еще по видимому не прошел.

Вакцины слабеют перед новыми штаммами. 

Мне даже кажется, что вакцинация сейчас благоприятна скорее вирусу, чем самим людям.

Вирус знакомится с компонентами прививок и вырабатывает невоспримчивость к ним.

Или скажем так, “он учится бить антитела”.

Ответ в тему: И снова ковидный мониторинг.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: