Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:21
6 Декабрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1156

Давайте всё таки вернемся к особенностям зрения. Заглянем в анатомию например.

Вы станете утверждать что видите глазом?

14:25
6 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1157

Ayurveda пишет:

Давайте всё таки вернемся к особенностям зрения. Заглянем в анатомию например.

Вы станете утверждать что видите глазом?


Не уподобляйтесь некоторым форумчанам,с их умением увести разговор в плоскость размышлений ” псевдофилософий” .

14:27
6 Декабрь 2021


guest_

Гость

сообщений

1158

mogikanin пишет:


На орбите есть обитаемый комплекс,..


Все в чем Вы можете быть на 100% уверенным, так это в том, что на орбите есть некий обьект, который “по официальным данным” обитаемый. Фсе.))

14:27
6 Декабрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1159

mogikanin

Я вас в плоскость физиологии приглашаю вообще-то. 

Или для вас нет разницы?

14:32
6 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1160

Ayurveda пишет:

Вам не тяжело? Видеть перед собой стул,но уходя в плоскость физиологии предполагать ( не удивлюсь ,если утверждать) что это мясорубка? Я не хочу иронизировать,и уж тем более хамить,мне это не интересно….

14:33
6 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1161

Macumazan пишет:


Все в чем Вы можете быть на 100% уверенным, так это в том, что на орбите есть некий обьект, который “по официальным данным” обитаемый. Фсе.))


Ладно,объект есть,а для чего он запущен и летает там по вашему мнению?

14:41
6 Декабрь 2021


guest_

Гость

сообщений

1162

mogikanin пишет:

Macumazan пишет:


Все в чем Вы можете быть на 100% уверенным, так это в том, что на орбите есть некий обьект, который “по официальным данным” обитаемый. Фсе.))


Ладно,объект есть,а для чего он запущен и летает там по вашему мнению?


Можно и про мнения по говорить, но Вы согласны с тем, о чем я написал ранее?

14:44
6 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1163

Macumazan пишет:


Можно и про мнения по говорить, но Вы согласны с тем, о чем я написал ранее?


С чем? С тем что станция необитаема? Конечно не согласен,она вполне рабочая.,с астронавтами и космонавтами…

14:47
6 Декабрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1164

mogikanin

То есть, вы не знаете, что глаз это  всего лишь передатчик?

А видит, то есть создает картинку и придает ей объёмность ваш мозг, уважаемый…

Ну что ж, раз не хотите о ТТХ глаза, то


Пы.Сы. Ваш пост #1166 выглядит как цитирование меня.

Потрудитесь указать нумерацию  этого “моего” высказывания?

15:00
6 Декабрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

1165

Недешевое хобби астрономия, так сказать. Да как и всякое любое, если по сурьезу чем-то увлекаться.

Да понятно, что нет у нас Хаббла персонального. Но уж какой есть, зато свой. Конечно, в инете можно найти хорошие снимки с того же Хаббла, полюбоваться. Но вся соль ведь наверное в том, чтобы самому найти на небе и посмотреть. Следить за календарем, дожидаться определенной даты и часа для оптимального наблюдения и т.д.

В моем детстве в подзорную трубу Юпитер был виден крошечным цветным пятнышком, вокруг которого носились какие-то мерцающие точки. Специально на крышу четырнадцатиэтажки вылезали ночью, чтобы посмотреть.

15:09
6 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1166

Альто,у меня в детстве был самодельный телескоп,я его из линз сделал,за которыми мы лазили на завод оптики,точнее на их свалку.Первый опыт это было с лампочкой,разглядели спирали внутри ее с расстояния метров триста наверное,но тогда достать литературу по техническим данным телескопов было проблематично,потому после неудачных наблюдений за небом ( лампочку с ее внутренностями прекрасно видели,а вот с фокусом на планеты и луну совсем туго было) как то похерил это дело.Сейчас вот вроде как воплотил свою детскую мечту .Как оно пойдет незнаю,если мое,то деньги отходят на второй и прочие планы,хотя тут вы правы,очень не дешевле удовольствие,но оно того стоит….

15:41
6 Декабрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

1167

Да, точно) Именно так и было. Труба была с небольшим увеличением. У бабушки на даче летом обнаружилась кипа журналов старых на чердаке. Была там Наука и Техника. И, о чудо, была статейка, как раздвинуть линзы, чего добавить, чтобы прикрутить увеличение в несколько раз. Получилось! Правда, в перевернутом виде, еще одну линзу для разворота изображения не получилось воткнуть. Но на Луну смотреть не мешало.

Что запомнилось, кстати. В тех же журналах тогда на полном сурьезе была напечатана статейка о теории полой Земли. Доказывалось, что мы живем не снаружи Земли, а внутри нее. А то, что мы видим небо, Луну, звёзды - это оптическая иллюзия. Еще даже схемки там рисовались, как получается подобное.

В общем, в 15 лет это был разрыв мозга. Впечатлило! Потому и запомнилось наверное.

15:54
6 Декабрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1168

Вот мои собственные фото, сделанные вообще не на самую крутую зум/камеру х50 оптика +

х200 цифра

1я в оптическом зуме (макс)

2я  в цифровом зуме  (конкретно не помню в каком увеличении, но в меньшем чем х200, т.к. поймать луну в фокус с рук довольно таки сложно)


Пы.Сы. И это в черте города, с хорошей засветкой.

И да, фото преобразовано в ч/б в фотошопе.

Рекомендовано к прочтению

16:08
6 Декабрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

1169

mogikanin пишет:

На орбите есть обитаемый комплекс,он виден с земли в любительские телескопы,некоторые любители умудряются сделать фото с многими подробностями ( отсеки станции,солнечные батареи) есть астрономы любители с которыми я переписываюсь лично,так как Я начинающий,у меня много вопросов чисто технических,на которые они любезно отвечают,за что им спасибо.Что касательно видео с верёвочками при помощи которых имитируют невесомость на станции, Я незнаю для чего такие видео,и кому они принадлежат.Кстати давно уже ббс делали целый цикл передач про динозавров,с видео и прочими картинками…


Всё намного проще. Есть, есть такие видео, встречались. Только вот к МКС они не имеют никакого отношения. Это снятые на видео моменты со съемочной площадки, где снимаются фильмы, сюжет которых разворачивается в космосе. Там и хромокей экраны установлены, и декорация, повторяющая орбитальную станцию, и каскадеры на ниточках висят, невесомость имитируют часто также съемками в воде, убирая ее потом из кадра и заменяя черным фоном и т.д. Обычный набор киношников, в общем.

Люди просто снимали рабочие моменты на площадке, не более того. И вот попадают такие видео в сеть, натыкается на них какой-нибудь упоротый конспироЛОХ, ваяет тут же к нему заголовок: “МКС не существует, нас всех обманывают” и пошло поехало. Хомячки быстро растаскивают эту чушь по интернету и потом сидят годами пережевывают это. 

16:08
6 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1170

Нормальные фото. Это у вас единичные кадры? Я не специалист в фотографии,но чтобы получить уж совсем отличные кадры,используют штативы с ведением и прочими выдержками при съёмке.Также снимают видео,потом при помощи программ вытаскивают снимки ,ну и прочая лабуда.Ну а снимать через телескоп,это вообще наука целая.