Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:09
3 Декабрь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5256

1126

решила тут ответить, там в ковидном вроде не по теме))

oratora пишет:

scanira, вот не зря ты тут иконы выложила. Если ты когда-нибудь в церкви стояла полностью всю службу (а двигаться, переминаться во время неё нельзя), то знаешь, что с начала тяжелова-то её стоять, всё тело постепенно наливается болезненными ощущениями, “деревенеет” начиная от ног и оканчивая головой. Потом наступает миг, когда кажется - всё, больше не выдержишь. И если заставить себя перетерпеть этот момент, то (как по щелчку) всё тело наполняется теплом, энергией , бодростью. К концу службы возникает такое чувство, что ты можешь взлететь. 

Я это к чему? Чтобы что-то наполнить, надо очистить сосуд от прежнего, сбросить старую , застоявшуюся , “грязную” энергию. Это тяжело, болезненно. Но зато заполняешься, свежей, “чистой” энергией. 

Я всегда относилась к гриппу как к очистительной процедуре, поэтому и не болела им. А корона - это тоже грипп, тока сам вирус больше по размеру. А значит и “чистка” более глубокая. 

Оля, я не к тому привела примеры икон, что кто-то что-то в церкви, или (ещё где) ощущает, это лишь следствие “нечты”))) Интересен сам “механизм”, причины, устройство, а не сказочная аллегория в качестве объяснения.

Так вот. Я прочитав твоё “омикрон послан нам небом”, вдруг вспомнила про буквы на иконе вокруг головы, правдв вспомнила про омегу, а когда пошла посмотреть, то каково же было моё удивление, что именно там нашёлся и омикрон. Совпадение, не иначе)))) особенно когда прочла про омикрон, там то и было написано про то, что расположение букв в разных традициях разное! В общем то на это и хотела обратить внимание. 

Вот сейчас, для примера, взяла иконы Мандилиона - Спаса Нерукотворного.

Смотри, разное расположение букв:

я очень много просмотрела икон Мандилиона, буквы расположены где как. В греческой традиции принято одно, в русской другое расположение (но опять не везде).

На некоторых иконах русской традиции омега заменяется на старославянскую От. Эта буква появилась, как лигатура букв омега и твердо. То есть по начертанию открытая зона омеги как бы приркывается твердью:

а в буквице про “от” написано: “От Всевышнего оно отделилось, отошло. То, что в души к нам вошло”.

Самая ранняя сохранившаяся икона «Нерукотворного Спаса» - новгородский двухсторонний образ XII века - находится в Третьяковской галерее.

Здесь, что примечательно, никаких букв нет в помине, но если хорошенько приглядеться (а я чуток изменила яркость/контрастность), то можно увидеть круглые следы, скорее всего от приклейки камней:

Поискала ещё по Мандилиону… И оказалось, что не всегда писали буковки вокруг головы Спасителя. Было и такое:

 

Если воспроизвести рисунок с первой картинки, то выйдет вот такое (белые следы-кружки, это от камней надо полагать):

Отличаются лишь расположением больших бело-розовых треугольников (фон). Интересные такие “христианские” символы)) Да и название “Мандилион” как-то ближе к индуизму и буддизму, как производное от Мандалы, хотя утверждают, что это лишь так платок назывался.

1:43
3 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1127

Таня, да я поняла, просто у меня ассоциация возникла. Знаешь как бывает, что-то с чем-то совсем и не связано, но вызывает идеосинкразическое состояние.

2:13
3 Декабрь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5256

1128

А, ну да, такое бывает))

По поводу церквей и благодати, то выше где-то Могиканин писал, что побывал во многих храмах, но вот что-то подобное ощутил в одном храме - псковском Кремле. Я не удивлюсь, что этот храм построен на месте более древнего сооружения, или же славянского капища (надо будет поискать).
То есть не сам храм генерирует что-то там, а месторасположение его, сам же храм может служить сложнейшей системой, приёмником-передатчиком, концентратором некоторого излучения, вне доступного пока нам к изучению спектра, которое определённым образом влияет на человека.
Тем более вспомним про гравюры с вилочковыми крестами, которые мы уже разбирали давно в “символах”:

 
Казанская церковь Николая Чудотворца

По сути, мы - простые пользователи “чегототам”… без понимания чёкак. А вот строители подобных сооружений явно были в курсе.


15:57
3 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1129

Норвегия подарила Великобритании рождественскую ель , которую установили на Трафальгарской площади, повесили на неё гирлянду …. А вот с игрушками проблема, куда же их вешать-то?


11:27
5 Декабрь 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1130

Сегодня проснулась. И день такой светлый!!! Что сегодня за день??? 

13:59
5 Декабрь 2021


Raduga

Старожил

сообщений 4240

1131

Elfen Lied пишет:

Сегодня проснулась. И день такой светлый!!! Что сегодня за день??? 


Воскресенье.

14:36
5 Декабрь 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1132

Raduga пишет:

Elfen Lied пишет:

Сегодня проснулась. И день такой светлый!!! Что сегодня за день??? 


Воскресенье.


=)) блин. У меня именно такого настроя ещё не было. Было похоже, но это ни то. Настолько всё ясно сейчас. Хотелось бы чтоб такой настрой был всю жизнь) Хотела бы я описать это чувство, но слова ускользают. Как будто меня обновили, внесли новую программу. Перековали) Словно я робот)) Столько холода внутри) 

15:52
5 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1133

Elfen Lied, вчера был праздник - Введение во Храм Девы Марии. Весь день шли службы . Прочистили энергетику.

16:46
5 Декабрь 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1134

oratora 


Это здорово) спасибо,пойду прочитаю об этом=)

18:45
5 Декабрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1135

oratora

Вчера еще и затмение было, солнечное.

18:53
5 Декабрь 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1136

Ayurveda пишет:

Вчера еще и затмение было, солнечное.


4 декабря Главное событие года - YouTube

10:49
6 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1137

Макумазан,давайте сначало определимся,вы в принципе,что МКС не существует,или что станция летает,но астронавтов ,космонавтов там нет?

10:55
6 Декабрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1138

Что касательно например Юпитера,Марса,как по вашему мнению,они тоже не шарообразные?

Рекомендовано к прочтению

12:03
6 Декабрь 2021


guest_

Гость

сообщений

1139

mogikanin пишет:

Макумазан,давайте сначало определимся,вы в принципе,что МКС не существует,или что станция летает,но астронавтов ,космонавтов там нет?


Давайте определяться)) .                                                 На том же ютубе есть ролики от астрономов любителей,  в которох через телескопы наблюдали на орбите обьект похожий на МКС.        По логике, что -то там таки летает. Есть там астронавты или  комплекс необитаем, или это вообще летающий муляж, простому обывателю не узнать. А вот, то что некоторые видеорепортажи с “орбитальной станции” постановочные, это уже факт доказанный.                Спрашивается, зачем?  Есть варианты ответов, но это опять таки все версии и предположения.

12:22
6 Декабрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1140

mogikanin

Возможно вам будет интересно.


Интересны ли астрономические наблюдения или нужен ли вам телескоп?

Меня иногда спрашивают, когда узнают о моем неравнодушии к астрономии, какой телескоп купить и что в него можно увидеть. Мой ответ : никакой не покупайте и смотреть особо нечего. Попробовал свести свои мысли в небольшую статью.

Интересны ли астрономические наблюдения или надо ли покупать телескоп ?

Очень часто друзья, знакомые, соседи, зная о моем увлечении и наличии телескопа просят показать что то красивое. При этом сейчас все грамотные, интернет, все дела, знают красочные фотографии объектов дип спейс (не знаю как по русски правильно звучит этот термин) с Хаббла и планет с пролетных станций. Ожидают увидеть что то подобное в телескоп. Увидев вместо планеты со всеми подробностями какую то горошину только с намеками на детали, а вместо галактики или газового облака- слабое туманное пятнышко, недоуменно отходят. Один раз после экскурсии в настоящую обсерваторию с серьезным телескопом, у меня спросили : “Это , наверное, старый , еще советский телескоп? Был бы новый, американский или японский, мы бы увидели бы все намного лучше, как на картинках с интернета?” А , с другой стороны, так ли они неправы?

Есть на эту тему хорошая книга Michael Borgia Human Vision and The Night Sky. Вот небольшой кусок из нее…

На иллюстрации: ожидаемый и реальный вид Юпитера в телескоп. Напомню, что Юпитер-один из самых доступных объектов.