Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:00
16 Октябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22581

751

Короче, мал-малость разобралась. Просто пальцы у меня недостаточно тёплые. А если потереть их перед работой, то нормально срабатывает. Но интернет медленный. Я-то к быстрому привыкла.

11:20
16 Октябрь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

752

В Краснодаре обратила внимание на одну странность (не припомню, чтоб я видела такое в Твери или Керчи) - чайки летают клином. Не три птички летят условным треугольником рядом, а прямо многочисленная группа клином через все небо. Подумала, может кубанские чайки какие-то особенные)) Нехарактерное поведение для этих птиц, и я не ошиблась, это действительно они. В общем пришлось поискать в инете, и вот пост на эту тему:

“Очень даже вероятно, что это были именно чайки. 5-10 лет назад ничего подобного не наблюдалось, т.к. чайки, являющиеся многочисленным родом семейства чайковых, не являются перелётными птицами и летать клином не должны. Хотя многие морские птицы - крачки, буревестники, альботросы и т.д. нередко клином летают. Но эти птицы всё же перелётные и иногда преодолевают огромные расстояния. Странное поведение чаек в последние годы объясняется общей тенденцией нарастания необъяснимых природных аномалий и не только в причудах погоды, но и в животном мире. Такие сообщения о полётах чаек клином всё чаще стали приходить из различных географических мест. Иногда чайки собираются в стаи и кружатся воронкой, как вороны в фильме “Ночной дозор”. Орнитологи пока не могут дать убедительных объяснений этому странному поведению чаек, хотя и строят различные теории на этот счёт. Поэтому на сегодняшний день можно утверждать, что чайки клином летают, хотя это и не является нормальным для этого рода птиц из семейства чайковых.

Сам я могу предположить, что эти изменения являются предвестником того, что скоро чайки станут перелётными птицами и начнут совершать дальние перелёты в поисках кормовой базы.”

В общем, наверняка есть разница между чайками, летающими над морем и реками, но за годы жизни от рождения в Твери, чаек, выстраивающихся клином не видела. Есть мысли? Или наблюдения?

11:31
16 Октябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

753

Ахах, чайки клином) Еще не то будет. Летают как угодно, жрать захочешь, еще не так раскорячатся. Все подоконники обосраны от этими вот летунами. То по мусоркам роются на побережье, потому что рыбы нет в море, то роются в помойках вдали от побережья, летят глубже в материк. Норма жизни нонче и как необходимость выживания.

11:41
16 Октябрь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

754

Alto 


Да интересно просто, либо это другие - перелетные чайки, и для них это норма. Либо мы наблюдаем эволюцию вида.


12:23
16 Октябрь 2021


Raduga

Старожил

сообщений 4240

755

Wermut пишет:

В Краснодаре обратила внимание на одну странность (не припомню, чтоб я видела такое в Твери или Керчи) - чайки летают клином. Не три птички летят условным треугольником рядом, а прямо многочисленная группа клином через все небо. Подумала, может кубанские чайки какие-то особенные)) Нехарактерное поведение для этих птиц, и я не ошиблась, это действительно они. В общем пришлось поискать в инете, и вот пост на эту тему:

“Очень даже вероятно, что это были именно чайки. 5-10 лет назад ничего подобного не наблюдалось, т.к. чайки, являющиеся многочисленным родом семейства чайковых, не являются перелётными птицами и летать клином не должны. Хотя многие морские птицы - крачки, буревестники, альботросы и т.д. нередко клином летают. Но эти птицы всё же перелётные и иногда преодолевают огромные расстояния. Странное поведение чаек в последние годы объясняется общей тенденцией нарастания необъяснимых природных аномалий и не только в причудах погоды, но и в животном мире. Такие сообщения о полётах чаек клином всё чаще стали приходить из различных географических мест. Иногда чайки собираются в стаи и кружатся воронкой, как вороны в фильме “Ночной дозор”. Орнитологи пока не могут дать убедительных объяснений этому странному поведению чаек, хотя и строят различные теории на этот счёт. Поэтому на сегодняшний день можно утверждать, что чайки клином летают, хотя это и не является нормальным для этого рода птиц из семейства чайковых.

Сам я могу предположить, что эти изменения являются предвестником того, что скоро чайки станут перелётными птицами и начнут совершать дальние перелёты в поисках кормовой базы.”

В общем, наверняка есть разница между чайками, летающими над морем и реками, но за годы жизни от рождения в Твери, чаек, выстраивающихся клином не видела. Есть мысли? Или наблюдения?


16:37
16 Октябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

756

Почему это чайки вдруг не перелетные птицы?Вполне перелетные,другой вопрос,что перелеты они совершают клином или нет,как то не обращал внимания.

20:47
16 Октябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

757

Думаю, что начинать изучение основ бухучёта нужно ещё в детском саду, точнее начиная с момента, когда ребёнок начинает осознавать себя как личность. Как только ему дают в руки какую-нибудь игрушку, он должен “принять её на свой баланс”.

21:17
16 Октябрь 2021


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

758

Я бы выдавал каждому ребёнку начиная с пятилетнего возраста металлическую щётку для посуды  чтобы он хотя бы научился подсчитывать, сколько тонн по утрам и вечерам он соскребает с себя старой кожи. Основы бухгалтерского учёта, электронные весы и электронный калькулятор не более чем вспомогательные инструменты для этого, главное - щётка

22:05
16 Октябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

759

dosieroj пишет:

Думаю, что начинать изучение основ бухучёта нужно ещё в детском саду, точнее начиная с момента, когда ребёнок начинает осознавать себя как личность. Как только ему дают в руки какую-нибудь игрушку, он должен “принять её на свой баланс”.


дадада. еще и анальный затвор не забудьте. в плюс к бухгалтерии

23:23
16 Октябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

760

Wermut пишет:

Alto 


Да интересно просто, либо это другие - перелетные чайки, и для них это норма. Либо мы наблюдаем эволюцию вида.



Да те же самые они…Никакого нового вида. Неделю назад кружили у меня по двору, обосрали всё и вся, разнесли мусорку. Не голуби, не воробьи воришки драные….Идешь мусор выкидывать, а там чайки сидят коптят в мусорном баке, еще и орут истошно похлеще ворон, типа нахрен ты приперся.
Кружат перед окном стаей. Клин такой ходячий. Наглые, крикливые. Знал бы, что будет такой пост и интерес, заснял бы.

10:58
26 Октябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

761

Когда человек умирает, то возникает масса трудноразрешимых проблем, связанных с наследством. Вот вам причина для того, чтобы жить вечно или хотя бы не ходить там, где на голову может кирпич упасть. Это, естественно, образное выражение. Сюда входит всё, в том числе и ковид-19.

   Если не думаете о себе, то подумайте о своих наследниках.

23:58
26 Октябрь 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

762

У меня есть здесь друзья? Если есть, поставьте лайк этому видео (видео мое). Если понравилось, конечно. )))

“Уходи, горе.” Исполняет Александр Шломан, слова и музыка А. Костюк. - YouTube

(смайл)

Короче, не только видео сейчас здесь нормально вставить не могу, но даже и смайлы не вставляются (какая то тупая программа все блокирует).

Ща я эту программу вычислю.)

Вот:

“Фильтр SmartScreen в Microsoft Defender заблокировал это небезопасное содержимое”

Что енто такое и как с ентим бороться?… (плачущий смайл)


16:56
28 Октябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

763

Вот жешь фигня какая ,до сих пор снимаю с собаки клещей.Сегодня две штуки.Никак в спячку не уйдут,заразы….

Рекомендовано к прочтению

17:02
28 Октябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

764

Сейчас вот почему то обратил внимание.Досерой- гуру( так написано над автаркой) .Со всем конечно уважением,но кажется нужно убрать этот термин .Гости почитав посты уважаемого и достопочтенного согласно надписи,могут подумать черте знает что….

17:48
28 Октябрь 2021


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

765

Поддерживаю . кот Базилио и вдруг гуру?!  это он гуру в какой области?  как вспомнишь сценку как они с лисой Алисой пели песенку обманщиков и мошенников