Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2021 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:

Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

ПользовательСообщение

15:06
9 Октябрь 2021

oratora

Гуру

сообщений 20619

751

Мне уже тетий раз звонят и предупреждают о том, чтобы я мыла фрукты и овощи и не ела испорченных продуктов. А вы тоже такие звонки получаете? Или это только крымчанам разъясняют? Что-то прямо невероятное , как детям малым.

15:52
9 Октябрь 2021

scanira

Модератор

сообщений 4750

752

Оль, это прозвоны, нежелательные звонки. Трубку лучше вообще не брать, если номер тебе неизвестный, т.к. может быть любая схема мошенничества.

Можно, кстати, установить в телефон приложение от яндекса для определения нежелательных звонков. Когда будет вызов от неизвестного номера, то рядом с номером будет высвечиваться значок.. ну там реклама, опрос и тыды)

15:01
15 Октябрь 2021

oratora

Гуру

сообщений 20619

753

Моя Нокия сдохла и мне пришлось купить Redmi 9А. Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю? Срабатывает через раз, а то и вовсе не срабатывает. А инструкция - просто недоразумение. У вас-то опыта много, научите меня , пожалуйста.

17:27
15 Октябрь 2021

dosieroj

Гуру

сообщений 8176

754

Наверно там производственный брак. Такого вобще быть не должно.

22:05
15 Октябрь 2021

mogikanin

Старожил

сообщений 3472

755

oratora пишет:

Что значит срабатывает через раз?

22:52
15 Октябрь 2021

oratora

Гуру

сообщений 20619

756

То не туда попадаю, то нажимаю одно, а выскакивает другое. И часто, с третьего раза только попадаю туда, куда хочу. И с самого начала несколько раз приходится проводить по экрану, чтобы меню выползло.

А ещё заряжается только на 60% и останавливается зарядка

1:00
16 Октябрь 2021

oratora

Гуру

сообщений 20619

757

Короче, мал-малость разобралась. Просто пальцы у меня недостаточно тёплые. А если потереть их перед работой, то нормально срабатывает. Но интернет медленный. Я-то к быстрому привыкла.

11:20
16 Октябрь 2021

Wermut

Старожил

сообщений 2835

758

В Краснодаре обратила внимание на одну странность (не припомню, чтоб я видела такое в Твери или Керчи) - чайки летают клином. Не три птички летят условным треугольником рядом, а прямо многочисленная группа клином через все небо. Подумала, может кубанские чайки какие-то особенные)) Нехарактерное поведение для этих птиц, и я не ошиблась, это действительно они. В общем пришлось поискать в инете, и вот пост на эту тему:

“Очень даже вероятно, что это были именно чайки. 5-10 лет назад ничего подобного не наблюдалось, т.к. чайки, являющиеся многочисленным родом семейства чайковых, не являются перелётными птицами и летать клином не должны. Хотя многие морские птицы - крачки, буревестники, альботросы и т.д. нередко клином летают. Но эти птицы всё же перелётные и иногда преодолевают огромные расстояния. Странное поведение чаек в последние годы объясняется общей тенденцией нарастания необъяснимых природных аномалий и не только в причудах погоды, но и в животном мире. Такие сообщения о полётах чаек клином всё чаще стали приходить из различных географических мест. Иногда чайки собираются в стаи и кружатся воронкой, как вороны в фильме “Ночной дозор”. Орнитологи пока не могут дать убедительных объяснений этому странному поведению чаек, хотя и строят различные теории на этот счёт. Поэтому на сегодняшний день можно утверждать, что чайки клином летают, хотя это и не является нормальным для этого рода птиц из семейства чайковых.

Сам я могу предположить, что эти изменения являются предвестником того, что скоро чайки станут перелётными птицами и начнут совершать дальние перелёты в поисках кормовой базы.”

В общем, наверняка есть разница между чайками, летающими над морем и реками, но за годы жизни от рождения в Твери, чаек, выстраивающихся клином не видела. Есть мысли? Или наблюдения?

11:31
16 Октябрь 2021

Alto

Старожил

сообщений 6554

759

Ахах, чайки клином) Еще не то будет. Летают как угодно, жрать захочешь, еще не так раскорячатся. Все подоконники обосраны от этими вот летунами. То по мусоркам роются на побережье, потому что рыбы нет в море, то роются в помойках вдали от побережья, летят глубже в материк. Норма жизни нонче и как необходимость выживания.

11:41
16 Октябрь 2021

Wermut

Старожил

сообщений 2835

760

Alto 

Да интересно просто, либо это другие - перелетные чайки, и для них это норма. Либо мы наблюдаем эволюцию вида.

12:23
16 Октябрь 2021

Raduga

Старожил

сообщений 4105

761

Wermut пишет:

В Краснодаре обратила внимание на одну странность (не припомню, чтоб я видела такое в Твери или Керчи) - чайки летают клином. Не три птички летят условным треугольником рядом, а прямо многочисленная группа клином через все небо. Подумала, может кубанские чайки какие-то особенные)) Нехарактерное поведение для этих птиц, и я не ошиблась, это действительно они. В общем пришлось поискать в инете, и вот пост на эту тему:

“Очень даже вероятно, что это были именно чайки. 5-10 лет назад ничего подобного не наблюдалось, т.к. чайки, являющиеся многочисленным родом семейства чайковых, не являются перелётными птицами и летать клином не должны. Хотя многие морские птицы - крачки, буревестники, альботросы и т.д. нередко клином летают. Но эти птицы всё же перелётные и иногда преодолевают огромные расстояния. Странное поведение чаек в последние годы объясняется общей тенденцией нарастания необъяснимых природных аномалий и не только в причудах погоды, но и в животном мире. Такие сообщения о полётах чаек клином всё чаще стали приходить из различных географических мест. Иногда чайки собираются в стаи и кружатся воронкой, как вороны в фильме “Ночной дозор”. Орнитологи пока не могут дать убедительных объяснений этому странному поведению чаек, хотя и строят различные теории на этот счёт. Поэтому на сегодняшний день можно утверждать, что чайки клином летают, хотя это и не является нормальным для этого рода птиц из семейства чайковых.

Сам я могу предположить, что эти изменения являются предвестником того, что скоро чайки станут перелётными птицами и начнут совершать дальние перелёты в поисках кормовой базы.”

В общем, наверняка есть разница между чайками, летающими над морем и реками, но за годы жизни от рождения в Твери, чаек, выстраивающихся клином не видела. Есть мысли? Или наблюдения?

16:37
16 Октябрь 2021

mogikanin

Старожил

сообщений 3472

762

Почему это чайки вдруг не перелетные птицы?Вполне перелетные,другой вопрос,что перелеты они совершают клином или нет,как то не обращал внимания.

20:47
16 Октябрь 2021

dosieroj

Гуру

сообщений 8176

763

Думаю, что начинать изучение основ бухучёта нужно ещё в детском саду, точнее начиная с момента, когда ребёнок начинает осознавать себя как личность. Как только ему дают в руки какую-нибудь игрушку, он должен “принять её на свой баланс”.

Рекомендовано к прочтению

21:17
16 Октябрь 2021

miara-pikran

Старожил

сообщений 6313

764

Я бы выдавал каждому ребёнку начиная с пятилетнего возраста металлическую щётку для посуды  чтобы он хотя бы научился подсчитывать, сколько тонн по утрам и вечерам он соскребает с себя старой кожи. Основы бухгалтерского учёта, электронные весы и электронный калькулятор не более чем вспомогательные инструменты для этого, главное - щётка

22:05
16 Октябрь 2021

Alto

Старожил

сообщений 6554

765

dosieroj пишет:

Думаю, что начинать изучение основ бухучёта нужно ещё в детском саду, точнее начиная с момента, когда ребёнок начинает осознавать себя как личность. Как только ему дают в руки какую-нибудь игрушку, он должен “принять её на свой баланс”.

дадада. еще и анальный затвор не забудьте. в плюс к бухгалтерии

Ответ в тему: Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: