Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:03
27 Март 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

376

Alto 


Видимо твинк понял, что его игра плоха и свалил туда, откуда пришел. Лучше так, чем продолжать обманывать людей.

0:56
28 Март 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

377

Ну какая ты…Прям неудобоваримая…Сразу взяла и бабу с насеста списала, не дала угнездиться….

Та еще и не отквохтала весь свой жалобный гимн, а ты ей сразу: “Ножки в KFC, полупропитую печень в паштет по акции, в грязных крыльях отчекрыжить третьелапство, чтоб во фритюре не пригорело и т.д.” Фу быть такой, Вермут, ты жестока к людо-курицам)))) Акулища!

Вот чему будут ходить поклоняться и бить поклоны хоббиты на лисапетах? Об этом ты не думала как всегда, злобная стерва…

20:29
1 Апрель 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

378

Я сегодня пообщалась с двумя родственниками. Какие же они разные. Одному, сколько ни дай - внахаляву рот корытом, всё мало, сколько ни дай, и ноль благодарности. А другой благодарен за самую малость и сам готов отблагодарить за всё.

17:09
6 Апрель 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

379

“ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК УМЫШЛЕННО НЕ ЗДОРОВАЕТСЯ С ВАМИ

Умышленно не здороваясь без причины, человек хочет передать нам послание. Задеть нас, спровоцировать, унизить при ком-то. Напомнить о нашей вине, предположим. Или подчеркнуть своё превосходство.

У туристов есть правило такое: с каждым встречным человеком надо здороваться на походной тропе. Это демонстрирует дружеские намерения и отсутствие враждебности. “Мы не враги, мы друзья!”, - вот что означает это приветствие. Это правило, которое надо соблюдать в походе.

Мнение психолога: Почему люди не здороваются

А одна хорошая дама рассказала, что с ней не здоровается коллега на работе. Эта коллега занимает должность чуть повыше, имеет влияние чуть побольше, и вот - или пренебрежительно кивнёт в ответ на “здравствуйте”, или молча пройдёт мимо, хотя приветствие отлично слышит. Вроде бы это пустяк, так ведь? Но каждый раз после такого воспитанная женщина чувствовала себя как-то униженно, ей почему-то было неприятно. И она начала ломать голову: может, перестать здороваться? Просто мимо проходить? Или продолжать здороваться? Или прямо спросить: “почему вы мне не отвечаете?”. Эти мысли отравили жизнь хорошему человеку. Она стала нервничать и на работу шла с неохотой… Как быть? И почему коллега так себя ведёт?

Знаете, если бы мой отец перестал ходить на работу из-за того, что с ним умышленно не поздоровались или поздоровались высокомерно, неохотно, это было бы неправильно. Если бы он стал размышлять, почему с ним поздоровались сухо или промолчали в ответ, это доказало бы его профнепригодность. Потому что мой папа заведовал психиатрической клиникой. Он был доктор-психиатр. И он был воспитанный человек, он всегда здоровался первым даже с теми, кто игнорировал его приветствие. Ведь пациенты психически больны. И у них есть какие-то свои причины не отвечать или отвечать крайне высокомерно, это уж от диагноза зависит. Если мания величия - могут и не ответить на приветствие. Или если мания преследования… Главное, чтобы доктор был воспитанным и вежливым, правильно? Приходил в отделение и вежливо приветствовал пациентов.

Это я рассказала своей знакомой для примера. Мало ли, что у человека в голове и какое у него воспитание. Он вправе реагировать на приветствие по своему желанию: отвечать или не отвечать. Если умышленно не отвечает, это его личное дело. А наше дело - соблюсти формальную вежливость. Если, конечно, это не наше решение - не здороваться. Воспитанному человеку нелегко менять модель поведения. Научены мы здороваться, привыкли быть вежливыми и соблюдать этикет - будем здороваться. А другой пусть реагирует как хочет. Привыкли мы пользоваться вилкой - будем пользоваться. А другой может есть руками или ртом хлебать из корыта - это его право. Неприятное, но право.

Умышленно не здороваясь без причины, человек хочет передать нам послание. Задеть нас, спровоцировать, унизить при ком-то. Напомнить о нашей вине, предположим. Или подчеркнуть своё превосходство. Мало ли, что он хочет, - главное, на походной тропе он демонстрирует недружественные намерения. Игнорирует нас как минимум. Но это его личное дело. Главное, как мы себя ведём. Соответствуем ли мы себе, вот что важно. Интересно, что в одном случае соседка не отвечала на приветствия. С ней продолжали здороваться. В конце концов эта соседка прямо попросила: мол, не надо со мной здороваться! Я с такими людьми не здороваюсь! Какие-то обиды у неё были, говорить о них она тоже отказалась. Мол, вы должны догадаться сами!

Вежливые соседи пожали плечами и перестали здороваться. Их же попросили не делать это. Невежливо не выполнять просьбу! А соседке хотелось скандала, конфликта, выяснения отношений… Ее мучила зависть. Но это никому не интересно. С ней просто по ее просьбе не здороваются. И нет никакого неудобства, все хорошо. Хотя соседка прямо хиреет на глазах…

А в ситуации с вежливой дамой все вскоре прояснилось: ей дали хорошее повышение. Очень хорошее. И невежливая коллега оказалась у неё в подчинении. Как она сейчас здоровается! Как испанский гранд или французский дворянин - с поклонами, книксенами, реверансами, шарканьем ножкой и подобострастным заглядыванием в глаза, умильным голосом! Наверное, она курсы по этикету закончила и исправила свою ошибку. Хотя нет. Отлично она умела здороваться. Только с теми, кто выше и сильнее, вот и все. Такие люди пренебрегают приветствием, если нечего с человека взять, если он стоит ниже на социальной лестнице. А с сильными мира сего они прекрасно здороваются и очень вежливы.
Так что не стоит расстраиваться. Надо вести себя так, как вы привыкли. Как вы воспитаны. А если пациент или своеобразный человек умышленно и сознательно не отвечает на приветствие, это его личное дело. Или диагноз. Навязываться не надо, но вежливое “здравствуйте” всегда уместно. Пусть здравствует или выздоравливает, живет и процветает, - у нас нет враждебных намерений”.

(Автор Анна Кирьянова)

19:59
19 Апрель 2021


oratora

Гуру

сообщений 22581

380

Вот вы говорите , что пандемия - блеф. А гляньте, что с чешким правительством-то деется. Таперича во всех неприятностях в Европе :  проливном дожде , пожаре, разгидьдяйстве приведшем к взрыву , нашествии мигрантов али ещё какой другой негоразде виноваты исключительно Петров и Башаров, что ясно указывает на последствия ковида19.

21:51
19 Апрель 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

381

Пандемия головного мозга началась уже давно. А коронавирус стал катализатором.

22:22
20 Апрель 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

382

solara пишет:


Я вынуждена сказать, видосы, для домохозяек хороши, может быть. Иногда в маршрутке еду и “иду в ветку”, а тут, как и в каждой другой теме, почитать мало, типо смотрите ролики из ютюба.

Разочарование. Хотела новостей и мнений, а тут обесценивание ветки филиалом ховноклассников.

Но я никого не гоню, Solara. Просто мнение.

12:18
21 Апрель 2021


Lubava

Старожил

сообщений 5606

383

oratora пишет:

Вот вы говорите , что пандемия - блеф. А гляньте, что с чешким правительством-то деется. Таперича во всех неприятностях в Европе :  проливном дожде , пожаре, разгидьдяйстве приведшем к взрыву , нашествии мигрантов али ещё какой другой негоразде виноваты исключительно Петров и Башаров, что ясно указывает на последствия ковида19.


 радостно за Петрова и Бошарова)) прям агенты 007) вдвоём раком всю Европу поставили

12:38
21 Апрель 2021


oratora

Гуру

сообщений 22581

384

“Титаник” на айсберг направили тоже они… Найдено “документальное фото” на палубе:

23:07
21 Апрель 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

385

Но я никого не гоню, Solara. Просто мнение.

Саш, ну ты уже ВЫРОСЛА и этот ресурс стал тебе не интересен….

И что ты тут делаешь? Мешаешь только


23:59
21 Апрель 2021


oratora

Гуру

сообщений 22581

386

Правильно Путин сегодня о Табаки вспомнил. Чехи поставили России ультиматум. Всё, я,  наверное, сегодня и спать-то не смогу.

1:41
22 Апрель 2021


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

387

….Новый глава МИД Чехии Якуб Кулганек потребовал вернуть до 12.00 завтрашнего дня всех высланных из РФ чешских дипломатов, иначе численность посольства РФ в Праге сократится до аналогичного чешскому в Москве.

________________

Россия на это естественно не пойдёт и тогда Чехия сократит численность нашего посольства в Праге до аналогичного чешскому в Москве. Россия в ответ обязана сделать аналогичный ход и все это будет продолжаться до тех пор пока с каждой стороны не останется по 1 послу . раз пошла такая пьянка, режь последний огурец  и напоследок выслать из страны чужого посла нафиг и вообще не то чтобы разорвать отношения с Чехией, но прекратить их за отсутствием персонала дипломатических представительств - я бы сделал так, довёл бы до абсурда чешский гонор повернув его в их же сторону

14:06
22 Апрель 2021


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

388

miara-pikran пишет:

… - я бы сделал так, довёл бы до абсурда чешский гонор повернув его в их же сторону


Вот так и начинаються войны

Рекомендовано к прочтению

14:16
22 Апрель 2021


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

389

Pivovan

Ты Ерёма я Фома, ты мне слово, я те два

15:12
22 Апрель 2021


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

390

Чешский МИД выступит с заявлением в 16:00 по московскому времени. О разрыве дипломатических отношений или сразу войну объявят