Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:58
29 Сентябрь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1141

Wermut пишет:

Кажется нам всем довольно скучно))


 общение переходит в другую плоскость 

21:58
29 Сентябрь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1142

Wermut пишет:

Кажется нам всем довольно скучно))


 общение переходит в другую плоскость 

21:58
29 Сентябрь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1143

двойной дубль

22:03
29 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1144

Aragon пишет:

двойной дубль


двойной дубль- Тулуп

UPD. (двойной, тройной, меховой)  

23:34
29 Сентябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1145

Ayurveda пишет:

Сказывают о вас тут нехорошее, разное…  Откровенно говоря, за глаза носатым называют, да будто б живете вы в разных местах. 


Карлик Нос?…

0:26
30 Сентябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1146

“Много лет тому назад в одном большом городе любезного моего отечества, Германии, жил когда-то сапожник Фридрих со своей женой Ханной. Весь день он сидел у окна и клал заплатки на башмаки и туфли. Он и новые башмаки брался шить, если кто заказывал, но тогда ему приходилось сначала покупать кожу. Запасти товар заранее он не мог - денег не было. А Ханна продавала на рынке плоды и овощи со своего маленького огорода. Она была женщина опрятная, умела красиво разложить товар, и у нее всегда было много покупателей.

У Ханны и Фридриха был сын Якоб - стройный, красивый мальчик, довольно высокий для своих двенадцати лет. Обыкновенно он сидел возле матери на базаре. Когда какой-нибудь повар или кухарка покупали у Ханны сразу много овощей, Якоб помогал им донести покупку до дому и редко возвращался назад с пустыми руками.

Покупатели Ханны любили хорошенького мальчика и почти всегда дарили ему что-нибудь: цветок, пирожное или монетку.

Однажды Ханна, как всегда, торговала на базаре. Перед ней стояло несколько корзин с капустой, картошкой, кореньями и всякой зеленью. Тут же в маленькой корзинке красовались ранние груши, яблоки, абрикосы.

Якоб сидел возле матери и громко кричал:

- Сюда, сюда, повара, кухарки!.. Вот хорошая капуста, зелень, груши, яблоки! Кому надо? Мать дешево отдаст!

И вдруг к ним подошла какая-то бедно одетая старуха с маленькими красными глазками, острым, сморщенным от старости личиком и длинным-предлинным носом, который спускался до самого подбородка. Старуха опиралась на костыль, и удивительно было, что она вообще может ходить: она хромала, скользила и переваливалась, точно у нее на ногах были колеса. Казалось, она вот-вот упадет и ткнется своим острым носом в землю.

Ханна с любопытством смотрела на старуху. Вот уже без малого шестнадцать лет, как она торгует на базаре, а такой чудной старушонки еще ни разу не видела. Ей даже немного жутко стало, когда старуха остановилась возле ее корзин.

- Это вы Ханна, торговка овощами? - спросила старуха скрипучим голосом, все время тряся головой.

- Да, - ответила жена сапожника. - Вам угодно что-нибудь купить?

- Увидим, увидим, - пробормотала себе под нос старуха. - Зелень поглядим, корешки посмотрим. Есть ли еще у тебя то, что мне нужно…

Она нагнулась и стала шарить своими длинными коричневыми пальцами в корзине с пучками зелени, которые Ханна разложила так красиво и аккуратно. Возьмет пучок, поднесет к носу и обнюхивает со всех сторон, а за ним - другой, третий.

У Ханны прямо сердце разрывалось - до того тяжело ей было смотреть, как старуха обращается с зеленью. Но она не могла сказать ей ни слова - покупатель ведь имеет право осматривать товар. Кроме того, она все больше и больше боялась этой старухи.

Переворошив всю зелень, старуха выпрямилась и проворчала:

- Плохой товар!.. Плохая зелень!.. Ничего нет из того, что мне нужно. Пятьдесят лет назад было куда лучше!.. Плохой товар! Плохой товар!

Эти слова рассердили маленького Якоба.

- Эй ты, бессовестная старуха! - крикнул он. - Перенюхала всю зелень своим длинным носом, перемяла корешки корявыми пальцами, так что теперь их никто не купит, и еще ругаешься, что плохой товар! У нас сам герцогский повар покупает!

Старуха искоса поглядела на мальчика и сказала хриплым голосом:

- Тебе не нравится мой нос, мой нос, мой прекрасный длинный нос? И у тебя такой же будет, до самого подбородка”.

https://deti-online.com/skazki/skazki-gaufa/karlik...

0:31
30 Сентябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1147

Может, таким образом гномы и появляются?…

11:50
30 Сентябрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1148

Конечно, и так тоже.

Можно заметить, что старые люди своим поведением сами ставят молодежь против себя.

Вывод: не нужно делать так, как эти старики, помнить, что когда-то сам был молодым.

18:52
30 Сентябрь 2020


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1149

Lena_DIIIEM

Кончай выкладывать ерунду, где я должен для просмотра выложеть своё древо, маму, папу,дедушку и бабушку и т.д.

10:27
2 Октябрь 2020


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1150

Ведыч

ну значит не твое)))

14:42
2 Октябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1151

Та женищна в материале Джем сразу сказала: “это всего лишь моё мнение и не претендует на истину” - просто делится своим мнением как видит.

Спорить с [имхо] не вижу смысла. Как выслушать мнение - да, почему бы и нет если интересы могут совпадать. 

16:49
16 Октябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1152

to Alissa.

Я конечно понимаю, что ты в неистовом восторге от любого проявления Elfen Lied,но будь добра,держи себя в руках. 

21:20
22 Октябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1153

Elfen Lied пишет:

to Alissa.

Я конечно понимаю, что ты в неистовом восторге от любого проявления Elfen Lied,но будь добра,держи себя в руках. 


Ишь,  два про*ба по пробелам,  запятые перед “что” и “но”… Кто автор сего?  Сосед взял аккаунт,  пока Эльфица уроки учит?))

Рекомендовано к прочтению

22:16
22 Октябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

1154

Я там её высеры сопливые про Токсичных Людей-2 не успел глянуть…Небось опять оргазмировала истерично, что ей в чехол от смартфона пукнули…Теперь над всем Саратовым нелетная погода на неделю…

22:32
22 Октябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1155

Как обычно, в кислотных тонах, до Алисы вроде ссалася. Опять “я вам аргументы аргументирую,  а вы меня неаргументированно тупезднью называете”

Ну, однако, у тупой малолетки нарисовался престарелый фанат))