Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:59
20 Сентябрь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

796

То есть прототип казака - реальный казак?  И даже ничего, что он литературный герой?  И Тихий Дон не художественное произведение, а документальное?

Ничего не понимаю.

Это я ничего не понимаю С чего ты взялся приписывать фамилии Мелехов еврейское происхождение? Какая в том твоя нужда?

У литературного героя Шолохова была реальная  русская  фамилия МЕЛЕХОВ. Казачья фамилия. Она и сейчас есть, никуда не делась

Кстати, по ссылке, её выводят из греческого, но если посмотреть в осетинском, преемнике скифо-сарматского, то есть несколько подходящих по звучанию слов, и возможно, что вовсе не в греческом нужно искать её корень. Или “худой” или “павлин”, к примеру.

мæлхъ
павлин
мæллæг
худойтощийслабыйхилыйистощённый

18:17
20 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

797

Alissa

Ничего я и не брался приписывать, с чего ты взяла?

Знаю русских МелИховых, русских Мелеховых не знаю. 

Кстаи, ассоцианулось)), чо то:  Мелехов - Мелех - Мелек. Ну, для тех, кто понимает о чем речь.. пост 785

Разговор пошел отсюда, возможно я не понимаю о чем там речь 

Простите великодушно.

UPD.

Господи, ну что за вольное владение матерьялом?

но если посмотреть в осетинском, преемнике скифо-сарматского

То есть прямое преемствование? А ты Аланов куда дела, как промежуточное звено?

18:52
20 Сентябрь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

798

Знаю русских МелИховых, русских Мелеховых не знаю.

А , так это ты просто чего то не знаешь? А я уж грешным делом подумала, что ты так казаков дразнишь. Ну извини, добрый человек

Есть и Мелиховы и Мелеховы. Это одно и тоже, особо не заморачивались, видимо. На карте Войска Донского есть станица Мелеховская.

А нынче она Мелиховская.

 А ты Аланов куда дела

 Не стала упоминать их всуе))помятуя о некоторых обстоятельствах.

18:56
20 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

799

Alissa

Может просто апшибка, и так повелось, далее?

Ну а чего, револьюция, новые пачпорта, спешка, гражданская война как никак, казаков тоже тогда не кисло прессовали.

Совнарком из лиц известной национальности, допустим, директивы издал… Всех Мелиховых, записывать Мелеховыми. И Мелех* (тут могла бы быть ваша реклама, но вышла ошибка- исправленно)- записывать Мелеховыми, что бы далее вопросов не имелось.

Это к примеру, ты так не допускаешь?

UPD. 

И я, конечно, как добрый человек, вполне себе допускаю, что тебе просто хочется придумать красивую родословную мужу, от самих древнеиранских корней.

Да и пожалуйста,  люди в схожих желаниях причисляли себя и к богам, а ты еще и скромненько на их фоне.

20:06
20 Сентябрь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

800

Alissa пишет:


У литературного героя Шолохова


Вот слыхал такую версию, что Шолохов не сам “Тихий Дон” наваял. :)

20:27
20 Сентябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

801

“Вавило́нская ба́шня (ивр. ‏מיגְדָּל בָּבֶל‏‎ Мигда́ль Баве́ль) — башня, которой посвящено библейское предание, изложенное в 11-й главе книги Бытие (Быт. 11:1—9). Согласно этому преданию, после Всемирного потопа человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке. С востока люди пришли на землю Сеннаар (в нижнем течении Тигра и Евфрата), где решили построить город, названный Вавилоном, и башню до небес, чтобы «сделать себе имя». Строительство башни было прервано Богом, который заставил людей заговорить на разных языках, из-за чего они перестали понимать друг друга, не могли продолжать строительство города и башни и рассеялись по всей земле. Таким образом, история о Вавилонской башне объясняет появление различных языков после Всемирного потопа”.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%B2%D...

20:28
20 Сентябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

802

“Согласно этому преданию, после Всемирного потопа человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке“. (c)

20:32
20 Сентябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

803

Alf-Dest пишет:

Вот слыхал такую версию, что Шолохов не сам “Тихий Дон” наваял. :)


Могу поверить в такую версию.

20:54
20 Сентябрь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

804

Совнарком из лиц известной национальности, допустим, директивы издал… Всех Мелиховых, записывать Мелеховыми. 

Не сходится, станица МелЕховская обозначена на ДОреволюционной карте Войска Донского.

тебе просто хочется придумать красивую родословную 

Нет, меня просто возмутило, что ты делаешь ложные информационные вбросы, а к донским Мелеховым мой муж отношения не имеет, он из Краснодарского края.

Предлагаю другую тему для беседы 

Следила тут за тем, как христиане собираются возноситься. Сегодня, причём. Где-то весной натолкнулась на ролики протестантов, которые назначили себе дату на 20 сентября. Типа, им сны странные снились и они именно так их понимали, как  ” Восхищение”. На облаках к Господу. В общем, история о том, что мы плохо понимаем Бессознательное… 

Мне же интересно было, что они скажут, когда их никто не “восхитит”. Вчера они со слезами радости на глазах попрощались со всеми “здесь” и выразили надежду, что завтра (т.е. сегодня) все они встретятся “там”….честно говоря, я в шоке была. Это же детей напугали, наверное.

И вот сегодняшний ролик. Ни  здрасте, ни до свиданья, ни извените, а “Ожидайте и верьте,Бог заберёт нас”…. скоро…когда нибудь…бедные люди

Ну, вообще, сны со всего мира собраны на канале “Н.Губина”. Украина, Россия, Армения, Германия и т.д. Да, что-то в мире происходит… Если и не с людьми, с ними всё по-прежнему))) то с Природой уж точно. Но почему они решили (или кому-то поверили), что их восхитят? И именно сегодня? И вообще, что это правильно. Вот нахрена они “там” нужны, простите за грубость.

Что думаете? На какие числа вам снятся сны?

21:00
20 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

805

Нет, меня просто возмутило, что ты делаешь ложные информационные вбросы

То есть, твои* предполагалки не вбросы?  Ну я тут просто снимаю шляпу  

 Кстати об Аланах , почему то ни слова. Ну и да бог с ними.

UPD. Нашел про Аланов, а что с ними не так?

UPD 2. И почему “кусочек” от какой то карты  является документом?  

То есть, ты написала что этот огрызок из карты - дореволюционный и это неоспоримый теперь аргумент, что ли?

Довод, конечно патовый

Я тебе, конечно, верю,
Разве могут быть сомненья?
Я и сам всё это видел.
Это наш с тобой секрет,
Наш с тобою секрет!


21:34
20 Сентябрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

806

А снова начали говорить, кто о начале перехода, а кто - о вознесении. Срок начала с ночи 20-21 сентября (день рождения Богоматери) и обещают, что в течении года - все там будем

А кто-то просто говорит, что 21 сентября начнётся отсчёт последних дней Путина. В общем, кто о чём мечтает, то и пророчит. 

Но Пивован всех успокоил, нашёл расклад карт Таро, которые говорят, что всё будет хорошо.

21:40
20 Сентябрь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

807

oratora пишет:

и обещают, что в течении года - все там будем



Насчет года не знаю, но то, что все там будем - да.

21:41
20 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

808

Alissa

 год твоей* карты? Дореволюционная насколько?

Вот тебе “кусочек” тоже

Карта земли Войска Донского авторства Богдановича

карте 187 лет, 1833 г.

Карта    Станица Мелиховская  по центру, найдете

Впрочем для ленивых 

UPD. Не волнуйся, я твою тоже нашел, датированна 1901 годом.


Рекомендовано к прочтению

21:47
20 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

809

Alf-Dest пишет:

Насчет года не знаю, но то, что все там будем - да.


Друг с другом говорим, не замечая
известных всем нам с детства идиом.
Что стоит нам послать кого, не чая?..
И вот в итоге все туда идём!

© Михаил Бучек

 - ? - [нет]


22:15
20 Сентябрь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

810

Ayurveda пишет:

1833 г.

Карта    Станица Мелиховская  по центру, найдете

Впрочем для ленивых 



Аюрведа, это так интересно? Тогда - 1822, ст. Мелеховская

1822