Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:53
20 Сентябрь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

781

Да полноте вам, узбогойтесь. 

Вообще не волнуюсь, не понимаю слегка и только ).

А по поводу одинакового “веса” двух полюсов , есть хорошая комедия “Ничего не слышу, ничего не вижу”))  Ну, видели все , наверное, она старая.


14:57
20 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

782

Про балтийских славян -Венедов, уже давно не новость. И не удивительно, что ген гуляет по местности. Может так же найтись и у немцев, у латышей у литовцев, да даже у финнов. 

Но каков процент %?  Мизерный. Тамошние славяне ассимилировались с германцами и финно-уграми.

UPD. Причем ассимилировались не в полном составе, не в полной своей численности, а изрядно пострадав от геноцида.  

Alissa

Видели.

15:08
20 Сентябрь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

783

Ayurveda пишет:


1.-Ну раз и такой сбор данных не устраивает, то . А как нужно?

2.- Пушкин, кстати, вполне мог быть казаком.  

только папуасов признать


2. - Пушкин, если я не ошибаюсь, из Эфиопии, на минуточку, страны с христианской верой с таких времен, что некоторым и не снилось. И вообще, история той территория не так прозрачна и однозначна, как принято думать. Поэтому не надо ерничать про папуасов.                                                    1.- Никак не нужно. Кто осознает себя казаком, велком, хранить традиции, песни, костюмы, устраивать тематические фестивали и..хватит на этом. Без создания параллельных силовых структур. Есть в РФ уже, МО, МВД,МЧС вот в этих ведомствах   и   надо себя реализовывать, если есть такое желание. Мое личное мнение.

15:17
20 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

784

Папуасы не из Эфиопии, они из Гвинеи. Не знаю насчет их христианства, данных нет.


Пушкин мог быть казаком, потому что, как и казак имел другие корни, по одному из родителей. Расхожи же браки были с другими племенами, народами, расхожи.

От того и внешность отличная от остальных и кровь горячее.

Была ли у Пушкина отличная внешность, была! 

Была ли у Пушкина горячая кровь, была! Он дуэлянт.

Следовательно, Пушкин  казак.


15:23
20 Сентябрь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

785

Alissa пишет:


Да не, не настолько всё серьёзно, просто для себя хотелось выяснить, откуда у казаков “нерусская”  внешность( отличающаяся от некоторых регионов)). Шолохов объяснял тем, что брали в жёны турчанок, скорей всего, это были мифы, ну надо же как-то объяснить.


Лично моя гипотеза, что потомки( кровь, однако, это такой фактор, как говорилось в Мастере и Маргарите), ЧеркАссов(черных асов) имели специфическую внешность, как у Григория Мелехова( Тихий Дон)..как там у классика: ну, турка, туркой, сам черный и нос горбинкой© .                                                                                                           Кстаи, ассоцианулось)), чо то:  Мелехов - Мелех - Мелек. Ну, для тех, кто понимает о чем речь..

15:40
20 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

786

Фамилия Мелех в переводе с иврита означает «король». Eвреям Российской империи начали давать фамилии в конце 18-го века, после присоединения к Российской империи западных oбластей Белоруссии, Украины и Прибалтики — после раздела Польши. Тогда Екатерина II «приобрела» вместе с западными областями огромное количество евреев, у которых исторически не было фамилий, а только имя и отчество, например «Мойше сын Шмулика»


Ну а получить окончание - “ов”, дело техники  и после революции для этого были все возможности

UPD. Кстати вот еще потверждение казачества Пушкина.

16:01
20 Сентябрь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

787

Ayurveda пишет:


От того и внешность отличная от остальных и кровь горячее.

Была ли у Пушкина отличная внешность, была! 

Была ли у Пушкина горячая кровь, была! Он дуэлянт.

Следовательно, Пушкин  казак.


Я не правильно выразился( отвлекли :)), Предок Пушкина из Эфиопии, а сам поэт, конечно же имел смешение кровей. Но как владел русской мыслью и словом! Гений. Персонифицированный голос русской Души. Рядом вижу только Высоцкого по духу и масштабу таланта. Имхо.

16:06
20 Сентябрь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

788

Ayurveda пишет:

Фамилия Мелех в переводе с иврита означает «король».

Ну а получить окончание - “ов”, дело техники  и после революции для этого были все возможности.


Если речь/намеки на Григория Мелехова, то свою фамилию он имел еще до революции..это на минуточку..вам подумать.

16:14
20 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

789

Да?! а я и не знал, что это реальный человек.

Мне всегда казалось что это прототип, собирательный образ. В школе сочинение писали на эту тему. 

Оказывается, в черновиках Тихого Дона Григорий вообще не упоминался, там Был Абрам Ермаков.  

Я вот и сейчас даже, взглянул в вики, и правда.  Григорий Мелехов стал гг в итоговой редакции.

И еще помню, да и вики подверждает память, образ во многом был списан с казака Харлампия Ермакова.

16:23
20 Сентябрь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

790

Ayurveda пишет:

Да?! а я и не знал, что это реальный человек.

Мне всегда казалось что это прототип, собирательный образ. В школе сочинение писали на эту тему. 

Оказывается, в черновиках Тихого Дона Григорий вообще не упоминался, там Был Абрам Ермаков.  

Я вот и сейчас даже взглянул в вики, и правда.  Григорий Мелехов стал гг в итоговой редакции.

И еще помню, да и вики подверждает память, образ во многом был списан с казака Харлампия Ермакова.


Ну, казак Абрам Ермаков..это сильно))..  По черновикам.   и вообще, официальным  версиям  , тех или иных событий.. Я такие примеры могу привести шо пипец..но лучше не буду, ибо черевато.

16:27
20 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

791

Действительно, тут есть над чем подумать

В обоих случаях автор использует то имя, то фамилию избранных.

Может это связанно с тем, что Харлампия Ермакова растреляли в 27-м по решению ОГПУ?

А у Шолохова были с ним связи.

16:31
20 Сентябрь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

792

Alissa

 Откуда в вас столько мнительности, что везде срачи мерещутсо? Сами любите, дело сие?   

Люблю срачи, да, если они не такие тупые , как на крайней неделе, конечно.

Хорошо, что сознались хоть в эгоизме. А я то думал, что вы филантроп, простынями строчащий  для нас, для народа.

“Хоть”)) Про эгоизм  я сказала в плане того, что не собираюсь тратить своё  время, и по вашей личной просьбе закатывать свои тексты, слишком муторно и долго всё это оказалось. А так -то, любой человек, Аюрведа, и для себя живёт, и для другиха. Работает и для себя, и для других. Кушать готовит и для себя, и для других. Простыни строчит и для себя, и для других. Ну и т.д. Всё неоднозначно: нет только черного или белого, плохого или хорошего, эгоистичного или альтруистичного. Вы этого не знали? 

16:34
20 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

793

Alissa

Вы этого не знали?

Большое вам Спасибо! Уж теперь то, я буду знать.

Да и в натуре, давай уж снова на ты, а то, ты ко мне вы, ну а я грубиян что ли?, автоматом на вы.

Рекомендовано к прочтению

17:22
20 Сентябрь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

794

Ayurveda пишет:

Фамилия Мелех в переводе с иврита означает «король». Eвреям Российской империи начали давать фамилии в конце 18-го века, после присоединения к Российской империи западных oбластей Белоруссии, Украины и Прибалтики — после раздела Польши. Тогда Екатерина II «приобрела» вместе с западными областями огромное количество евреев, у которых исторически не было фамилий, а только имя и отчество, например «Мойше сын Шмулика»


Ну а получить окончание - “ов”, дело техники  и после революции для этого были все возможности

UPD. Кстати вот еще потверждение казачества Пушкина.


Всё-таки, ты недобрый какой-то, Аюрведа)) У казаков русские фамилии,а не еврейские. Другое дело, что привыкли считать “русскими” тех, кто похож на финно-угров. Светлые волосы, светлые глаза, светлая кожа….В институте мы ездили на живописную практику в Архангельск. Первый вопрос , который пришёл в голову нашим донским казачкам был: “А как они тут вообще женятся и замуж выходят? Бледные все, как моли”. Чего не скажешь о южных славянах, они яркие.

Арагон давал ссылки на древних арабских историков и путешественников, которые в своих записях различали славян и русских. Черное море называлось Русское море (в записках арабских историков, во всяком случае). Есть мнение, что южные славяне это смесь славян и сарматов. Сарматы и скифы были родственными ираноязычными племенами. Так что, Блок от имени всех русских)) не на пустом месте написал “да, скифы мы, да азиаты”. Не всё еврейское, что не сразу переводится. Большинство языковедов скланяется к версии, что слово русский, например, имеет иранский корень (скифо-сарматский), означающий “свет”.

Фамилия Мелехов (Мелихов) - русская.

Чего не скажешь, например, о фамилии Райкин.


17:26
20 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

795

Alissa

Да добрый я, добрый. Сегодня.

Ну так  вы  ты и сравни те Мелех и Мелих.

Мелехов или Мелихов? разница невелика что ль по вашему?


У казаков русские фамилии,а не еврейские.

То есть прототип казака - реальный казак?  И даже ничего, что он литературный герой?  И Тихий Дон не художественное произведение, а документальное?

Ничего не понимаю.

UPD. Ну вот  “ё” прировняли к “е”, но что б “е” было равным “и”  не знал.

а и б сидели на трубе, а упало, б пропало, кто остался на трубе?

Правильный ответ: осталось Е