Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:30
19 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

766

Alto пишет:

И весили они центнера так полтора. На двоих.


Вот это были игрища, так игрища

21:07
19 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

767

Svetlena

Признавайся, как на духу, были у вас игрища?

21:12
19 Сентябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

768

Ayurveda пишет:

Svetlena

Признавайся, как на духу, были у вас игрища?


Были, и многА. Вот навскидку: http://2012god.ru/pro-lyubov-v-kamennom-veke/comment-page-21/

21:24
19 Сентябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

769

“Сканира, не считаешь ли ты себя той, которой открыта информация?! И если ДА, то тебе это дает право принижать роль человека?! Если мнение другого человека не совпадает с твоим это еще не значит, что тебе открыто больше, чем ему. Перестань принижать человеческие чувства, а себя выставлять тут сверх просветленной особой. Спускайся со своего пьедестала, если хочешь вести диалоги с людьми. ну а если считаешь себя сверх продвинутой, а нас вниз задвинутыми - тогда пиши там где обитают тебе подобные. Дай ты с людьми по доброму пообщаться, без всяких выкрутасов. Я верю в человека и в его возможности и люблю его таким какой он есть. лишь бы он сам не отгораживался и не противопоставлял себя другим. Я надеюсь, что ты коли такая продвинутая, то истинно услышишь мои слова.”


“Selena,
Это ты так решил? Ну так это твоё право думать так, как тебе нравится. Зачем разрушать твои иллюзии? Человек разрушить-создать всё может только сам. :) :D


“мда.. так и думал, что не поймешь.. ну сиди в своих иллюзиях дальше..”


http://2012god.ru/pro-lyubov-v-kamennom-veke/comment-page-10/#comments


12:47
20 Сентябрь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

770

Ayurveda пишет:

 вы все таки прислушались к моим рекомендациям, наверное даже на уровне подсознанки.



К каким рекомендациям я прислушалась? Закатывать длинные тексты под спойлер? Или картинки уменьшать, чтоб вам удобней проматывать было? …Да нет, вроде, делаю как мне удобно. Эгоистично, наверное, (по отношению к вашим предпочтениям)))т.к. я хорошо помню вашу просьбу),  но осознанно.  На каждый чих не наздравствуешься.

 Ну как они могут быть абсолютно такого же веса

Я же написала- “для меня“. 

12:55
20 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

771

Alissa

Ладно упорствуйте дальше, а я ведь не о той просьбе)). Проехали.

Помниться вы тут тему подняли за казаков, и были поломанны копья… впрочем как и везде и всегда, но не суть.

Я вот уже и не помню, что вы там утверждали, что казаки это отдельный народ, а может и наоборот. Сегодня попалась инфа, вот просто и вспомнил:

Генетики поставили точку в споре являются ли казаки русскими или нет

Так вот, что вы скажете теперь на это, а я поищу, что вы там раньше писали, портянкою, как и всегда, за что и любим Вас, отдельно.


13:13
20 Сентябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

772

А я где-то встречал недавно последние исследования генотипа эстонцев. Оказалось - неотличим от русского.
Подтверждающих ссылей не имею, к сожалению. Не сообразил сразу сюда постануть.

13:46
20 Сентябрь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

773

Генетики поставили точку в споре являются ли казаки русскими или нет

Так вот, что вы скажете теперь на это, а я поищу, что вы там раньше писали..



Взяли тесты у 131 одного человека, если я не ошибаюсь? Ну, это, конечно же, показатель)) А ничего, что еще со времен вольницы на Хортице, в казачье войско принимали всех желающих? Как там у классика: В бога веруешь? А, ну перекрестись! Ну, иди, сам знаешь в какой курень© Так же, не мешало бы вспомнить статистику сколько душ относилось к казачьему сословию до Первой мировой, сколько в результате убыло после этой войны, потом гражданской, потом изрядные потери по другим причинам( для многих болезненных, поэтому без комментариев), далее Вторая мировая, которая катком прошлась по Южному федеральному округу. Хорошо помните потери? Когда после Победы мужиков по всей России осталось с гулькин нос, одни старики, бабы, да дети. Сколько после этого приехало на Дон и Кубань?                      При всем этом, я категорически против противопоставления казачества русским. Всякий сепаратизм вреден для целостности и безопастности государства. Пушкин кто? Русский! Потому, что думал, да еще как, на Великом и Могучем языке! Имхо.

13:55
20 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

774

Взяли тесты у 131 одного человека, если я не ошибаюсь? Ну, это, конечно же, показатель))

собрали генетический материал 131 мужчины, предки которых имели доказанное казачье происхождение. Все эти люди состояли между собой даже в дальнем родстве.

Ну раз и такой сбор данных не устраивает, то . А как нужно?

Все ж по научному, и не нам их учить. Удостоверимся результатом, тем более и так, согласные.  

Пушкин, кстати, вполне мог быть казаком.  

И если,  даже эстонцы - русские, осталось только папуасов признать.

14:18
20 Сентябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

775

Alto пишет:

А я где-то встречал недавно последние исследования генотипа эстонцев. Оказалось - неотличим от русского.
Подтверждающих ссылей не имею, к сожалению. Не сообразил сразу сюда постануть.


Ссыля

14:19
20 Сентябрь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

776

Ayurveda пишет:

Alissa

Ладно упорствуйте дальше, а я ведь не о той просьбе)). Проехали.

Помниться вы тут тему подняли за казаков, и были поломанны копья… впрочем как и везде и всегда, но не суть.

Я вот уже и не помню, что вы там утверждали, что казаки это отдельный народ, а может и наоборот. Сегодня попалась инфа, вот просто и вспомнил:

Генетики поставили точку в споре являются ли казаки русскими или нет

Так вот, что вы скажете теперь на это, а я поищу, что вы там раньше писали, портянкою, как и всегда, за что и любим Вас, отдельно.



Аюрведа. Я не очень понимаю ваших целей, если честно. Может, просто скучно, и просто хочется  поболтать)) Тема с казаками не очень для этого сейчас подходит. Во-первых, я многое для себя выяснила (а это было мне лично интересно, так как муж происходит из рода кубанских казаков со стороны матери его)) по отцу он русский…хотя, как показало моё расследование, то самые “русские” -казаки, ибо имеют иранские(скифо-сарматские) корни), во-вторых, у меня пока нет много времени на длинные разговоры, поэтому готова перебрасываться только парой слов. Не простынями. Пока

По поводу вашего на меня воздействия посредством советов. Ну, я помню только два совета-закатывать тексты  под кат и уменьшать картинки, которые вам не интересны. Я попробовала, оказалось, что это занимает много моего времени. Поэтому,я выбрала эгоизм. Мне дороже моё время, чем ваш комфорт.

Ещё вы задавали вопрос в блоге Токсичные люди” о каких-то предупреждениях насчет Маликорна:

Alissa ты кстати помнишь?..а я ведь предупреждал тебя насчет Малика

Я вам ответила на него там-же:

Насчет предупреждений ничо не помню , а что за предупреждения были?

И вы мне ответили:

ну ладно, не помнишь, значит и не прочитала)) хотя ответила что то в духе сама разберусь

Так, в чём именно я “упорствую”, позвольте спросить? …кстати, 13 сентября я была”ты”, а теперь мы “вы” страсти накаляются, и вы, Аюрведа, хотите продолжить срач, судя по всему. Или что вы хотите? Спросите у своего подсознания, плиз.


14:29
20 Сентябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

777

Alissa, есть ДНК-тесты на определение этнического происхождения, но скорее всего слишком  дорого для удовлетворения любопытства. А так можно было бы сравнить результаты такого теста с твоими исследованиями.

14:33
20 Сентябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

778

Wermut пишет:

Ссыля


Ай, спасибки. Именно что-то подобное и читал. Про балтийских славян. Оказалось, нынешние эстонцы ничем по генотипу не отличаются от восточных славян. А вот язык схож с финским во многом очень сильно, хотя с теми же самыми финнами по генетике они очень далеки друг от друга. А еще в эстонском языке много русицизмов и немецких заимствований.

Рекомендовано к прочтению

14:46
20 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

779

Alissa

И вновь подозрения.  Да полноте вам, узбогойтесь. 

 Откуда в вас столько мнительности, что везде срачи мерещутсо? Сами любите, дело сие?   

Хорошо, что сознались хоть в эгоизме. А я то думал, что вы филантроп, простынями строчащий  для нас, для народа.

нада успоГоиться


14:47
20 Сентябрь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

780

Wermut пишет:

Alissa, есть ДНК-тесты на определение этнического происхождения, но скорее всего слишком  дорого для удовлетворения любопытства. А так можно было бы сравнить результаты такого теста с твоими исследованиями.


Да не, не настолько всё серьёзно, просто для себя хотелось выяснить, откуда у казаков “нерусская”  внешность( отличающаяся от некоторых регионов)). Шолохов объяснял тем, что брали в жёны турчанок, скорей всего, это были мифы, ну надо же как-то объяснить.