Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:30
16 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

751

Elfen Lied пишет:

Считаю свой возраст: мне 112 465 тысяч лет 

 

17:25
16 Сентябрь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5248

752

Svetlena пишет:

Alissa, сходи сама куда хочешь, я подсматривать не буду.) Но, подобные ссылки, на которые ты меня направляешь, я просматривала примерно в 2010-2011-2012 году. Уже давно не интересуют.))) Так что разбирайся сама с этими терминами.)))


Ели бы ты не была такой ленивой и самоуверенной во всезнайстве, то не побрезговала бы и сходила, то узнала б, что в к.9 Алиса писала о том, что означает термин “эзотерика”. Тогда бы ты ещё раз перечитала б своё послание и удивилась его глупости.

Хотя в том, что ты осталась где-то на уровне 2010-12 года, есть и моя вина, чего уж.

17:32
16 Сентябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

753

scanira пишет:

Ели бы ты не была такой ленивой и самоуверенной во всезнайстве, то не побрезговала бы и сходила, то узнала б, что в к.9 Алиса писала о том, что означает термин “эзотерика”. Тогда бы ты ещё раз перечитала б своё послание и удивилась его глупости.

Хотя в том, что ты осталась где-то на уровне 2010-12 года, есть и моя вина, чего уж.


Сканира, в своё время я Рерихов читала, Блаватскую и многих иже еси.) И термины всякие. Говорю же тебе, вам с Алисой, - больше - и давно уже - всё это не интересно. Потому что это всё глупости и чушь собачья. На уровне 2010-12 года остались вы с Алисой.  Так что вините сами себя.)

17:45
16 Сентябрь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5248

754

Svetlena пишет:


Сканира, в своё время я Рерихов читала, Блаватскую и многих иже еси.) И термины всякие. Говорю же тебе, вам с Алисой - больше - и давно уже - всё это не интересно. Потому что это всё глупости и чушь собачья. На уровне 2010-12 года остались вы с Алисой.  Так что вините сами себя.)


Толку, что ты что-то читала? Если даже сформулировать самостоятельно не можешь, цитаты дёргаешь, сопровождая твоим бессменным “так же думаю”, или “согласна”. Это твой уровень 2010-12 года. Бег на месте)))

Пора бы тебе и самой начать думать и хотя бы пересказывать понятое, своими словами. Тогда будет виден уровень твоего понимания, а так - нет. Посему и мнение твоё в вопросах, которые ты не понимаешь, никакого “веса” не имеет, к сожалению))

ну вот как-то так))))))

20:56
16 Сентябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

755

Хорошо. Вы с Алисой “умные”, как вы думаете. Но, как так случилось, что все нынешние пользователи сайта ржут и прикалываются над асурой, а для тебя с Алисой он чуть ли не герой?… И у кого тут ума нет, и кто думать не умеет?…

20:57
16 Сентябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

756

scanira пишет:

Пора бы и самой начать думать и хотя бы пересказывать понятое, своими словами.


Я из этого возраста давно вышла. Класс 4-5. Училась хорошо.

21:03
16 Сентябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

757

По русскому иногда четвёрки были, а по сочинениям только пятёрки.

21:55
16 Сентябрь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5248

758

Svetlena пишет:

Хорошо. Вы с Алисой “умные”, как вы думаете. Но, как так случилось, что все нынешние пользователи сайта ржут и прикалываются над асурой, а для тебя с Алисой он чуть ли не герой?… И у кого тут ума нет, и кто думать не умеет?…


Что думает Алиса, я не знаю. Что думаю я, тебе неведомо от слова “совсем”, и угадать у тебя не получилось, только соврать=домыслить.
Из тех, кого уважаю я и к чьему мнению прислушиваюсь, никто не издевается над человеком. Почему ты решила, что мнение твоих обезличенных “всех” для меня имеет значение? Видимо ты до сих пор не поняла, что у меня свой взгляд на людей, он не зависит от смеха, издевательств и авторитета толпы. Я не страдаю потребностью “быть в стаде”, и не поддаюсь манипуляции, т.к. меня практически невозможно обидеть, я выросла в “рабочем квартале”.. и не такое слыхала/видала.
Ну а так-то, то ещё дело в том, что я мало общаюсь с теми, с кем у меня не пересекаются интересы. Очень мало. Не привлекает.

Ну и тебе хочу напомнить, что в недалёком прошлом, над тобой так же прикалывались и ржали на этом сайте те самые загадочные “все”.  Вот этот факт, ну только ленивый не помнит))) И какие выводы? Нужно слушать “всех”? Или всё же своей головой думать?


23:01
16 Сентябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

759

Так кто тебе мешает думать своей головой?

23:55
16 Сентябрь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5248

760

Svetlena пишет:

Так кто тебе мешает думать своей головой?

Я где-то писала о том, что мне мешают думать своей головой?

0:20
17 Сентябрь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

761

Svetlena пишет:

Хорошо. Вы с Алисой “умные”, как вы думаете. Но, как так случилось, что все нынешние пользователи сайта ржут и прикалываются над асурой, а для тебя с Алисой он чуть ли не герой?… И у кого тут ума нет, и кто думать не умеет?…


Светлена, для меня Асура- прежде всего человек. А-а-а-бсолютно такого же “веса” и значения, как и ты. Различаетесь вы только тем, что он тебя НЕ гнал с сайта, а ты его гнала, видимо, считая себя умнее)) и лучше….непонятно в чём. 

 Себя “умной” я ни разу не называла, а что я считаю о себе самой, ты знать не можешь)) может я страдаю от недостатка умабыла бы умной, сейчас бы с тобой тут не беседовала)))

Что касается твоего  заявления “ Никакой эзотерики нет, и никогда и в помине не было. Есть только - не познанное. “

Так, оно равносильно твоему посту номер 559, (на стр.38 данной ветки):

Истинная безмозглая курица - это ты. Читай и попробуй понять (если получится):

“Мы живём в мире ложной реальности. Всё, что нас окружает, ложно, этот мир — часть иллюзии. Но это не пустота, он наполнен разнообразными формами. Тот, кто соприкоснулся с истинной реальностью, понимает, что всё происходящее здесь похоже на сон. Этот мир в целом — иллюзия. Поэтому любая его отдельная часть — тоже иллюзия. Что такое реальность? Что такое истина? О предмете судят, реален он или нет, по тому, насколько он связан с реальным миром. Видение реальности открывается в обществе святых, которые имеют живую связь с духовной реальностью.

Что реально, а что нет? Ответ прост. Реально всё, что имеет отношение к истинному “я”, душе. Душа — частица сознания в мире чистого сознания. Всё, что связано с умом, который является частью психического мира, — ложно“.

(Шрила Шридхар Махарадж)

И чо Махарадж?  То Ошо, Ошо, а тут Махарадж какой-то))) Ты хоть иногда читаешь цитаты, которые приводишь в качестве аргументов к своим заявлениям? Душа -это по-русски, а психэ - это то же самое, но по-гречески. Таким образом, “психический мир“, это мир Души и есть, и последний абзац, с русскими словами, можно прочитать  так:

Реально всё, что имеет отношение к душе -частице сознания в мире чистого Сознания.  Всё, что связано с умом, который является частью мира Души, -ложно“.

Я просто заменила греческое слово на русское и сразу стала видна глупость этого заявления. Надо объяснять почему?

Тоже самое и с “эзотерикой”. Я лишь предложила подумать на тем, что это слово можно перевести как  “неведомая земля”. ЭЗО- скрытая, ТЕРРА - земля, территория. Нечто скрытое и есть непознанное. Поэтому, это абсурд:

 Никакой эзотерики нети никогда и в помине не было. Есть только - не познанное. “

Кстати, “непознанное” пишется слитно.

Ну и в общем, вся фраза твоя абсурдна, если не сказать глупа:

Сканира, хочешь, я тебе открою страшную тайну, которая тебе - наверняка - не понравится. Никакой эзотерики нет, и никогда и в помине не было. Есть только - не познанное. И, изучая всякие символы, а не себя, эзотерику никогда не найти. Это - бесполезно. Прими, как есть, и смирись. Просто это так и есть.

… потому что Психэ (Душа), коллективное Бессознательное т.е., если говорить в терминах Юнгианской психологии, - состоит из символов (архетипов), и общается при помощи своих символов, знаков, архетипов с нами - “душами-частицами сознания”.

Коллективная Душа -скрытая, непознанная территория, т.е. ЭЗО-ТЕРИКА. и любая душа - скрытая территория, “потёмки”, как говорится в одной поговорке…

Короче, тебе лишь бы что-то в пику сказать, какую-то странную цитату нашла, увидев в ней слова подходящие, и притащила. И даже не потрудилась над ней поразмыслить.

А вот Эльф, как аргумент))  подобрал правильные слова Будды в п.560 :

Ваш ум – всё. Вы становитесь тем, что думаете. Сиддхартха Гаутама (Будда)

Всё, что мы есть – это результат наших мыслей. (Будда)

А Будда, это тебе не какой-то там Шрила Махарадж.

18:46
17 Сентябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

762

Alissa пишет:

Светлена, для меня Асура- прежде всего человек. А-а-а-бсолютно такого же “веса” и значения, как и ты. Различаетесь вы только тем, что он тебя НЕ гнал с сайта, а ты его гнала, видимо, считая себя умнее)) и лучше….непонятно в чём. 


Ерунду не пиши. Я его, что ли, выгнала с сайта? Он сам позорно сбежал, поняв, что при новых условиях (если верить администрации - что сейчас все “старожилы” равны и никого больше не будут банить), его просто заклюют и он больше не сможет спрятаться за юбку Сканиры.

И, как это он меня не гнал с сайта, если в своё время даже предлагал сделать опрос - “Кто за то, чтобы Светлену, это “быдло” (по его словам) удалить с сайта навсегда?…”

18:09
19 Сентябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

763

Я ещё вспомнила, как асура (тогда ещё селена) обещал всех нас в декабре 2012 года уничтожить. Бегал по всему сайту и угрожал.

Рекомендовано к прочтению

18:51
19 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

764

Alissa пишет:

Светлена, для меня Асура- прежде всего человек. А-а-а-бсолютно такого же “веса” и значения, как и ты. Различаетесь вы только тем, что он тебя НЕ гнал с сайта, а ты его гнала, видимо, считая себя умнее)) и лучше….непонятно в чём. 

 Ну как они могут быть абсолютно такого же веса, рази только по чистому совпадению

 Да и значение у обоих разное, так как оное проистекает из предназначения их, и хорошо бы им самим его знать, откуда же вам сие известно?

А игрища в гнал и не гнал, догнал, не догнал всегда  в почете у людьев были..  у разнополых тем паче.  Подтексты разные  имеют, но тут уж от возвраста … у пубератов добрачные,  у молодых брачные, у людей постарше внебрачные и т.п. и т.д.


Наше вам с кисточкой 

И вы все таки прислушались к моим рекомендациям, наверное даже на уровне подсознанки.


19:27
19 Сентябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

765

И весили они центнера так полтора. На двоих.