Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:29
12 Июнь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

421

Alin пишет:

Принимая во внимание все риски и с учетом сомнительной важности для обывателя подобной связи, я бы не стала называть безумцами тех, кто не хочет превращать свое жизненное пространство в микроволновку с видом изнутри.


“Безумцы”, думаю не то слово. Лучше “недалекие”, или “невежественные”. Это о потребителях роликов о “смертельных вышках” и подобных роликов. Изготовителей этого фуфла  не знаю как назвать. Хайпожоры? Провокаторы?

Отличительной особенностью нашего времени является возможность мгновенной коммуникации в мировом масштабе. Важность для обывателя несомненно имеется. Иногда важность определяющая события жизни глобально.

Любые изменения-нововведения могут быть потенциально опасны.  А многие из них опасны уже “кинетически”. Но в списке этих опасностей, сотовая связь, думаю, не входит даже в первую десятку.

Поэтому, не стоит так эмоционально воспринимать желтушные ролики. В конце концов жить тоже вредно. :)

18:53
12 Июнь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

422

Alf-Dest, а как ты оцениваешь вообще жажду населения упарываться подобной желтухой и блевотиной? Общем регрессом их умственного развития, либо же маниакальной потребностью противоречить всему официальному, порой скатываясь до самых нелепых и абсурдных аргументов, но лишь бы “а баба Яга против”?

19:16
12 Июнь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

423

Alto, это эмпирически решили еще в Древнем Риме: хлеба и зрелищ. Если в стране не будет голодомора и будут простые, доступные и понятные пиплу развлечения - все намана, стабильность и процветание. Причину необходимости в зрелищах промеж народа я не знаю. Это тебе к зоологам и психологам. Но слышал такое мнение (от зоолога), что зрелища - простой и сравнительно безопасный способ избавляться от агрессии. Типа клапана.  :)

22:34
12 Июнь 2020


mogwai

Участник

сообщений 102

424

Отсутствие роста преступности или проявления крайней враждебности во время самоизоляции как раз показывает, что тягу к зрелищам или хлебу легко усмирить различными технологическими средствами. Людей успешно проверили на вшивость. Можно и дальше внедрять и пробовать другие механизмы и инструменты влияния для создания нужного поведения.

3:59
13 Июнь 2020


Alin

Старожил

сообщений 2446

425

” Важность для обывателя несомненно имеется.”-

сказал человек, не имеющий, по собственному признанию, телефона


6:03
13 Июнь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

426

У него есть домашний наверняка. А сотовый - то уже по желанию. Не у всех есть необходимость быть на связи сиемоментно. Жили и без них прекрасно.
Более того, даже несмотря на весь технологический прогресс, когда казалось бы у всех мобилки, во многих странах люди продолжают высылать приглашения на свадьбу, например, в открытках. А приглашают в гости зачастую звонком на домашний телефон, с надиктовыванием приглашения на автоответчик. Но не в лоб сразу напрямую по мобиле “хай, так ты придешь или нет”.
Не надо переоценивать смысл рядовых вещей.

19:09
13 Июнь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

427

Alin пишет:

” Важность для обывателя несомненно имеется.”-

сказал человек, не имеющий, по собственному признанию, телефона



Когдато у меня их было три штуки одновременно. Три разных номера под три разных задачи. Сейчас этих задач либо нет, либо решаются иначе, например посредством электропочты и надобность в сотовых отпала. Лежат в чуланчике. Может ситуация опять изменится и включу. Но пока нет необходимости.

13:41
15 Июнь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

428

Вас всех чипируют! Готовьте анальный зонд!

17:37
15 Июнь 2020


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

429

Alto пишет:

Вас всех чипируют! Готовьте анальный зонд!


Деградация не припятствует эволюционному развитию. Хоть в жопу или мозг, какая разница.

18:13
15 Июнь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

430

Alto, идея мирового правительства нисколько не фантастична. Если его нет сейчас, то к нему придут со временем.

18:18
15 Июнь 2020


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

431

Alf-Dest,

Дурачка из себя не изображай, придут без тебя.

11:48
10 Июль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

432

Народ, кто-нибудь работал в системе “Аврора”? Поделитесь, пожалуйста, опытом работы, плюсами и минусами. А так же интересна ещё “Матрёшка”. И вообще, что из наших систем лучше ставить?

2:10
14 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

433

To Alf-Dest 

Рекомендовано к прочтению

16:20
19 Июль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

434

С моим мнением коррелирует

https://www.youtube.com/watch?v=nZcs7Z72LHY

18:35
25 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

435

Кто нибудь знает сколько лет Соларстоуну?