Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сила молитвы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сила молитвы

ПользовательСообщение

14:53
23 Январь 2020


ElizaVanilla

Прохожий

сообщений 4

1

Всем добрый день! Интересует такой вопрос - доводилось ли вам читать молитвы в черные периоды жизни? Есть ли какие-то правила насчет того, какую молитву произносить, к кому обращаться? И можно ли молиться, когда трудности касаются финансового положени? 

15:49
23 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22595

2

Приходилось. Молитва очень действенна в любой момент жизни. Особенно , когда искренне молишься за кого-то другого. 

Какие молитвы читать. Я делаю очень просто. В конце книги “Молитвослов” есть рекомендации , какие молитвы надо читать в том или другом случае. Вот я согласно этой рекомендации и действую.

23:22
26 Январь 2020


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

3

Как я поняла, мы говорим в парадигме православия? 

Молитва - это разговор с Богом. Именно разговор. Не инструмент, не заклинание. И из этого стоит исходить. Молиться можно когда угодно и о чём угодно. Другое дело - что Вы ожидаете от молитвы и от Бога.  Если хотите с помощью молитвы как от набора слов, произносимых в особом порядке, достичь каких-то целей - поправить финположение, сдать экзамен, добиться увольнения вредного начальника и тд, то, полагаю, ожидаемый результат Вы не получите. Бога вообще нельзя обязать что-то сделать =)

Строгих правил как молиться нет. Да, есть советы о том, в каких случаях и с какими молитвами обращаться к Богу, Богородице или кому-то святых. Я полагаю, что эти рекомендации составлены на основе православных традиций и житий. Пренебрегать ими не стоит, но всё-таки стоит исходить из внутреннего устроения и желательно пообщаться со священником, который деликатен к новообращённым.

3:34
29 Январь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

4

Zmeysa пишет:

 Бога вообще нельзя обязать что-то сделать =)


А давай пойдем еще дальше. А кто сказал, что он вообще обязан что-то делать?  Он помогает верящим в него? Кто это сказал? “Умные” церковные книги? “Святые отцы”, с сомнительной святостью? Личный мистический опыт?


6:59
29 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

5

“бог помогает тем,  что сам себе помогает” - не знаю откуда взялось,  я слышала в комедии “Монашки в бегах”))

Берут меня сомнения,  что может найтись действенная молитва при пассивном участии самого просящего на пути к цели. Для денег и рекордов пахать надо,  для здоровья - искренно уверовать,  чтоб психосоматика отыграла,  как надо.  Ну а дождя просить,  все равно, что на авось полагаться. 

9:28
29 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

6

«Один человек, обращаясь к Богу, скажет „Иегова“, другой — „Аллах“, третий — „Иисус“, четвертый — „Кришна“, пятый — „Брама“, шестой — „Атман“, седьмой — „Верховное Существо“, восьмой — „Франц-Антон“. Но Бог при этом услышит только „эй-эй!“ — и то если очень повезет…» В.Пелевин “Смотритель” 

10:05
29 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

7

Aragon пишет:

«Один человек, обращаясь к Богу, скажет …, другой …, третий …, четвертый …, пятый…, шестой…, седьмой …, восьмой . Но Бог при этом услышит только „эй-эй!“ — и то если очень повезет…» В.Пелевин “Смотритель” 


А если девятый человек, обращаясь к Богу, скажет “О, Боже!”, что при этом услышит/может услышать (или не может) Бог?

Aragon, ты в бога веришь/не веришь?

10:06
29 Январь 2020


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

8

Альф, а тут уже веришь или нет… 

10:26
29 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

9

zor-russ пишет: Aragon, ты в бога веришь/не веришь?


Странный вопрос. Ну ты же читаешь мои посты, наверняка имеешь определенное понимание относительно того верю я в бога или нет) 


11:32
29 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

10

Aragon пишет:

… Ну ты же читаешь мои посты, наверняка имеешь определенное понимание относительно того верю я в бога или нет) 



Имею, да, но я могу и ошибаться )))

11:52
29 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

11

zor-russ пишет:Имею, да, но я могу и ошибаться )))


Это и называется вера

“Ты не веришь, ты знаешь, а это другое…” (с) 30 сек где то. 

12:01
29 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

12

Aragon пишет:


Это и называется вера


Нипонила ты чё - Бог штоля.. на танчике?.

12:02
29 Январь 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

13

ElizaVanilla спросите батюшку

если хотите онлайн можно тут например - там лично ему и обьяснить сможете что именно вам надо  

Рекомендовано к прочтению

12:04
29 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

14

zor-russ пишет:

Aragon пишет:


Это и называется вера


Нипонила ты чё - Бог штоля.. на танчике?.


“Бог” танчиков   Что тут не понятного… ну например

вопрос - “Верите ли вы в бога?” 

ответ- “имею понимание, но могу ошибаться”    

12:06
29 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

15

Арагон, я могу ошибаться в вопросе: веришь ты в бога или нет.

Что касается вопроса - есть бог или нет, я не верю, а знаю.

Ответ в тему: Сила молитвы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: