Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Исповедь

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Исповедь

ПользовательСообщение

14:01
27 Октябрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

91

Самые крупные наземные млекопитающие на Земле питаются растительной пищей. А вот насекомыми питаются мелкие  птички и земноводные.Так что, одной саранчой сыт не будешь. Да и у азиатов всяческие жучки-червячки - это не основная пища, а лакомство. На вкус да на цвет - товарища нет, кто любит арбуз, а кто - жареного таракана .

16:58
27 Октябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

92

Дело же не во вкусовых предпочтениях. Это, как известно, дело привычки. А привычки как легко насаживаются, так и искореняются (правда, много труднее). Кроме того, современные технологии пищепрома способны создать вам вкус любой на выбор, совсем из левых ингридиентов. Но опять же, не в этом суть.
Арбузом сыт не будешь. Что это? Вода. С неким количеством углеводов. А белок где брать? Стоимость взращивания единицы белка растет из года в год. Чтобы вырастить корову, необходимо арендовать или иметь в собственности большие земельные угодья, доступ к постоянно дорожающей пресной воде, вырастить и собрать много растительного сырья для прокорма той коровы, лечить ее, прививать и т.д. Тенденция такова, что более дешевый белок можно получать из насекомых. И это неминуемо скоро окажется и в наших продуктах. Как их там обзовут в этикетке, я даже не знаю. Большинство и догадываться об этом не будет.

17:23
27 Октябрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

93

Есть такая передача под названием “Их нравы”. Там показывают жизнь в других странах: быт, пища, обычаи. В одной из них показывали (по-моему Вьетнам)как там добывают больших тараканов и больших пауков. Потом их жарят и продают как у нас семечки. Сидят бабки и такими же маленькими кулёчками продают эту жаренную “прелесть”. Ну и народ, примерно так же как у нас семечки , тараканов и пауков покупает. Это не основной продукт питания. Это у них такое лакомство. Так что, в промышленные объёмы это никак не засунешь. С семечками всё горааааздо проще, как и с арбузами. А с точки зрения животного белка, то лучше уж раз в месяц кусок мяса и раз в неделё кусок рыбы. Да и куриные яйца гораздо проще и полезнее. И толку больше и привычки менять не надо. Вся беда в том, что человечество переедает , тем более , что и двигаемся мы в несколько раз меньше, чем в 20-м веке, а хаваем больше. С 19 веком вообще лучше не сравнивать, как и с предыдущими. 

Всех - на диету!!!

18:00
27 Октябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

94

В промышленные объемы можно засунуть что угодно, был бы поднят ресурс. Ну а так-то да, куриное яйцо получить легче, чем корову вырастить. И биологическая полноценность куриного яйца выше говядины.

20:30
28 Октябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

95

oratora пишет:

Самые крупные наземные млекопитающие на Земле питаются растительной пищей. А вот насекомыми питаются мелкие  птички и земноводные.Так что, одной саранчой сыт не будешь. Да и у азиатов всяческие жучки-червячки - это не основная пища, а лакомство. На вкус да на цвет - товарища нет, кто любит арбуз, а кто - жареного таракана .


Более того, и даже, тараканов не собирают по хатам, их выращивают и вскармливают тыквой на специфических фермах. Может такое содержание перспективного белка для людей удобно в некоторых широтах, однако, в условиях Крайнего Севера, ни тыквы ни тараканов. А ездовое животное и в пищу идет. 

как в анекдоте: - Звиняйте, хлопцы, бананьев нема

Тараканы не наша пока еда, пока есть еще рыба в водоемах, кедровые орешки, свекла с капустой. Но в условиях загаженности, когда и гриба не найдем, то и до оводов доберемся, может быть. Или повоюем за не всем-то и нужную свинину))

20:38
28 Октябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

96

Я знаю, что нужно сделать. Надо сделать один из видов жрачки приоритетным по факту распостраненности в местах скопления групп по религиозному признаку. Миграция все испортит, опять. Тогда, религию возить с собой как прописку, типа закреплен в зонах наибольшей значимости индуизма - руки от коровы прочь!

23:03
28 Октябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

97

Что за дискриминация свинины)) А шашлычок с нее, ась? Ну что вы в самом деле!

5:36
2 Январь 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

98

В общем. Надую губки и подожду. Подожду когда Svetlena, Alto, Wermut , Yoda попросят прощения прилюдно или лично за своё сквернословие. 


Достаточно извиниться и я в миг перестану ненавидеть. У меня это так и работает: когда человек извиняется и как бы необычно это не выглядело- моё виденье к нему сразу же автоматически переходит из стадии негатива в разряд позитива. Сразу же. У меня это так и работает. Важна лишь энергетика. 


Как ни странно,но я себе сейчас напоминаю робота какого-то)) но ничего не могу поделатать со своей способностью переключать в одночасье свой взгляд к человеку. Хотя мне всегда говорят, что это так не работает. Но у меня всё работает. Не остатеся никакого осадка в восприятии после ненависти к тому или иному человеку после его извинений. 


Спросите, зачем всё это?

Чтош… всё как с роботом- что я буду излучать зависит от вас: негатив или позитив. И не надо воспринимать данное как условие. - ещё одна ловушка ума, кстати сказать… И да! Звучит нереалистично? Не по настоящему? Искусственно? Холодно и равнодушно? Так может показаться, но всё в корне ни так. 

9:09
2 Январь 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

99

Лучше покайся и исповедуйся, зачем ты столько лет, с самого младенчества (если верить тебе, конечно), троллишь на этом сайте, эльф?…

А то мы тут уже запутались в понятиях, кто тут эльфы, а кто тролли.

9:15
2 Январь 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

100

Может, покаешься и попросишь прощения за весь свой троллинг на этом сайте с 12 лет (если тебе, конечно, верить) ?…

15:32
2 Январь 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

101

Sveltena, всё что ты спраиваешь по аккаунту Elfen Lied - уже было выражено. И ты тогда присутствовала. Если забыла- не моя проблема. Я тебе не попугайчик повторять одно и тоже. 

Так что попросила бы прощения за своё сквернословие в мою сторону на почве своих воображений будучи имея от меня ответ, но  в последствии быв им не удовлетворена по своей вине… И делов то… 

Ведь твоя пластинка не утихает, ты одно и тоже спрашиваешь, я отвечаю - ты уходишь, потом опять приходишь и заводишь эту пластинку, позабыв ответы? 

Ещё во лжи меня обвиняешь, ты совсем? 


19:11
2 Январь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

102

Elfen Lied пишет:

В общем. Надую губки и подожду. Подожду когда Svetlena, Alto, Wermut , Yoda попросят прощения прилюдно или лично за своё сквернословие. 


Достаточно извиниться и я в миг перестану ненавидеть. У меня это так и работает: когда человек извиняется и как бы необычно это не выглядело- моё виденье к нему сразу же автоматически переходит из стадии негатива в разряд позитива. Сразу же. У меня это так и работает. Важна лишь энергетика. 


Как ни странно,но я себе сейчас напоминаю робота какого-то)) но ничего не могу поделатать со своей способностью переключать в одночасье свой взгляд к человеку. Хотя мне всегда говорят, что это так не работает. Но у меня всё работает. Не остатеся никакого осадка в восприятии после ненависти к тому или иному человеку после его извинений. 


Спросите, зачем всё это?

Чтош… всё как с роботом- что я буду излучать зависит от вас: негатив или позитив. И не надо воспринимать данное как условие. - ещё одна ловушка ума, кстати сказать… И да! Звучит нереалистично? Не по настоящему? Искусственно? Холодно и равнодушно? Так может показаться, но всё в корне ни так. 


Надуй себе лучше анус понатужнее (будь осторожнее, чтобы в клочья не порвало и стены не забрызгать), подсунь утку под пятую точку. Чтоб полегчало, бо пучит тебя, миазмы по всему сайту витают от позавчерашнего оливье. Маленькое сопливое существо, что ж ты такое разнесчастное-то, а? Та хто ж так ребенка обидел и отнял конфету, а?

У тебя выдались каникулы и нечем заполнить свою звенящую пустоту в голове любопытствующий ум (в твоем случае будет правильнее сказать “его подобие”)? Учи свои бухгалтерские лекции, тетеря бестолковая. Всяко полезнее будет для общества. А ты срать полезло эльфонавозом в праздничную светлую тему-блог о Новом Годе от администрации. Кого ты хочешь поздравлять, кого не хочешь пришла потяфкать… Будто кому-то интересно это нудное постпохмельное нытье.

А что это за истерики тут посталкогольные “извинитесь передо мной и я перестану ненавидеть”? Сопливое, ты совсем ку-ку и с глузду съихало? Спустись на землю грешную. Всем глубоко насрать, кого ты там любишь или ненавидишь, это целиком твои пубертатные прыщавые трудности и комплексы.

Несмотря на твоё чрезмерное хамство, инфантилизм, умственную ветхость, я таки поздравляю тебя с Новым Годом. И искренне желаю, чтобы в Новом Году звенящую пустоту в твоей голове пробили хотя бы чахлые ростки интеллекта. Чтобы всем форумчанам не было мучительно стыдно за твои сопливые песенки, что ты постишь в музыке. За твои наитупейшие аватарочки и анимешечки детсадовские. За твои перепосты в Юморе из группы для первоклассников. За твои фильмы в одноименной теме, понятные и восхитительные лишь таким же недалеким. За твои желтушные наиглупейшие бабские бложики из журнала “Лиза”, которыми ты засрало весь сайт. Короче, желаю тебе всего, всего, всего. А в первую очередь - УМА, которым Боженька тебя так охально обделил при рождении.

0:36
3 Январь 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

103

Олотоша.

Мда. После 1о слова читать дальше тебя нет смысла. Так что не знаю кому ты всё это писал и зачем? 

Чтоб я тебя прочитала, для начала ты должен уважительно относиться к тому, чему ты уделяешь своё драгоценное время и внимание, а иначе - ты просто балабол. 

На уровне: бла-бла-бла.


А мог бы просто извиниться и дело с концом. Но нет, ты слишком важный.

Рекомендовано к прочтению

1:20
3 Январь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

104

Важность? Какая еще нахрен важность, причем тут это?

Извиняться-то за что я должен? Что ты просто инфантильное глупое существо? Так а я причем? Маме и папе вышли смс с претензиями, не забудь поблагодарить за свою недоразвитость в самых искренних и ВЕЖЛИВЫХ выражениях. Видит Бог, моей вины в том нет

Что касаемо уважения, так его надо заслужить для начала. Тебя уважать не за что пока что. Как и всякую глупость и хреноту впрочем)

И да, читать меня я тебя не заставляю. Дело-то хозяйское. Читаем, не читаем - мне фиолЭтово. Мне до сраки))) Но, заметь, это ТЫ, а не Я, устраиваешь алкоистерики в новогодних темах, кого ты хотело поздравить, кого не хотело, кто должен уйти, прийти и тому подобное…Эдакое же сявство малолетнее, убожество и отсутствие мозгов…Тьфу.

2:09
3 Январь 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

105

Ещё раз. Я тебе пишу: чтоб я тебя прочитала, всю твою писанину, которую ты так старательно адрессовываешь мне - ты должен для начала научиться уважать то - чему ты уделяешь своё драгоценное время и внимание. А если ты не уважаешь то, к чему обращаешься, то собственно - какой результат ты ожидаешь в ответ? И вовсе, тогда, зачем ты всё это пишешь мне, для чего ? Не кажется ли тебе это неким извращением собственного времени? И неуважением самого себя? 

Или ты для себя пишешь?

Уважающий себя человек после первого твоего предложения не станет читать твой дальнеший монолог. Именно это я тебе и пытаюсь донести- что всё, что ты пишешь мне- проходит мимо меня. Т.к. я не читаю твою писанину если в ней есть хоть капля паскудных слов-  которые ты любишь употреблять в своём обиходе. 

Это как если бы  ты подошёл в реальности и начал со слов: ” надуй себе анус ” -  такого человека в принципе кто либо бы стал выслушивать? - Не думаю… 

А потом ты удивляешься, почему я тебя ненавижу. И не понимаешь, за что ты должен попросить прощения. - За всю свою скверну в мою сторону которую ты употребил на своём языке - вот за это .

Если тебя на эмоциях несёт, то разве это моя вина? Разве моя вина, что ты в порыве эмоций стряпаешь кучу высерных слов, а потом забываешь об этом, а я тебя ненавижу потом и напоминаю тебе всё об одном и том же как твой личный дьяволёнок с виллами у твоей жопы? ))) 


Ответ в тему: Исповедь

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: