Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наши любимые животные #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наши любимые животные #2

ПользовательСообщение

23:35
28 Январь 2022


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

496

 Уж сколько раз богатеям и народу “пожиже” дарили разных питончиков и крокодильчиков - и о-очень редко когда дарят пум там, львов, медведей и прочий “крупняк”… Считают, раз маленькое - значит, неопасно?! М-дя… 

0:43
14 Май 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

497

Короче, у меня новый питомец появился - детеныш воробья. Весь вечер учила его летать.

22:34
14 Май 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

498

Все, уже летает на свободе. Весной эти птенцы много проблем делают - то в подъезд залетят, то в квартиру, то поранятся как нибудь. Вот и возись тут с ними.

12:25
24 Май 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

499

Что Произойдет Если Котёнок Укусит Большую Собаку

https://www.youtube.com/watch?v=NQ-STREAT1s

15:43
25 Май 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

500

23:11
18 Июнь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7188

501

Попался мне давеча ролик на Ютубе. Американка русского происхождения, типичная американская жена-бандеролька, укатившая за океан по визе невесты еще в 90-е. Канал завела, чтоб хоть лишняя копейка капала, потому что все весьма недешево в Америке и на жизнь не хватает. Канал ни о чем, скукотища про обычные будни эмигрантов: встали, вот это поели, вот это примерили, обычный треп и сравнение американской жизни и российской (точнее, даже советской скорее). Единственное, чего там прикольного можно было посмотреть - их собака хаски по кличке Сочи. Эта порода вообще полоумная, очень активная…Конечно, лелеют эту псину они как собственное дитя. Дети и внуки у этой американки остались в России, видятся очень редко, посему вся любовь изливается на собаку. Спит собака рядом с мужем на двуспалке. Ест все самое вкусное, а не собачью еду из пакетов в виде сухариков. Не брезгует и в тарелки залезть и облизать после хозяев. С удовольствием купается в бассейне возле дома. Короче, “американская мечта” у этой собаки уж точно реализована, в отличие от Любы-ослика (ее хозяйки).

Пока не наступил 2021 год. Вышел в США закон об абьюзерстве домашних животных (жестокое обращение). Муж американки еще так радовался. Про торжество демократии и права. И прочее-прочее. Что теперь животные законодательно защищены и т.д. Под это дело даже создали специальную контролирующую службу.

И вот все было чудно-прекрасно, пока какая-то завистливая эмигрантка не накатала на эту Любу жалобу. Что та якобы жестоко обращается с животными, снимает это на видео, выкладывает в Ютуб и зарабатывает на этом деньги.

И на следующий день ей в двери позвонил Animal Control. Та с перепугу и слова английские забыла. Говорят, что так и так, на вас поступила жалоба за жестокое обращение с животными, мы должны проверить условия ее содержания. Начали с проверки места для сна. Где она спит? Дома, на улице, покажите ее лежанку. Люба говорит - с мужем в спальне спит. У тех глаза на лоб полезли. Почему муж спит не с вами, а с собакой женского пола, это неправильно. Короче, выделенного места нет, это неправильно и нарушение. Почему у вас шерсть на полу? Отвечает, что собака линяет постоянно, устали пылесосить, плюнули уже на это. Нет, говорят, вы ее не вычесываете, не заботитесь, это плохо (на самом деле вычесывают часто, но попробуй ту хаски удержи хоть минуту, чтоб она сидела). Просят показать, нормальным ли кормом питается животное. Люба лопочет, что кормят натуральными продуктами. Те опять качают головой, как это так, что это такое, у собак же есть своя специальная еда в крокетах или консервах, продается в супермаркетах, опять плохо, короче. Потом углядели, что собака не поставлена на специальный учет как опасное животное. Это уже прям тяжелое нарушение с большим штрафом. Что собака похожа на волка, это агрессивное животное. Та говорит, да помилуйте, какая она агрессивная, она ко всем входящим на грудь кидается и лицо облизывает, ластится. Те говорят - это как раз таки ненормально так кидаться на людей, собака агрессивна, ей нужен психиатр. Сделали пометку. Долго гуглили инспекторы, что такое хаски. Нагуглили, что это ездовая собака. Стали спрашивать, как часто вы ее запрягаете в сани, получает ли животное необходимые данной породе физические нагрузки. Люба говорит, помилуйте, какие санки, мы же с вами во Флориде живем и снег не видели тут никогда. Нет, говорят, это не ответ, коли нет снега, вы должны к велосипеду за поводок собаку пристегивать, а она вас везти, вы отказываете собаке в ее предназначении быть ездовым животным, это издевательство. Не, ну не дурдом ли? Ну и всякое там по мелочи…Что в ваших видео собака плавает в бассейне. Вы издеваетесь над животным, заставляя ее плавать в холодной воде. Потом приехал ее муж американец, как-то успокоил инспекторов, собаку не отобрали, хотя уже собирались.

Короче - мораль сей басни такова: в гробу мы видели вот такую демократию и их права, в белых тапках. Любое хорошее трезвое начинание можно извратить до безумия вот с такими придирками. Служба контроля создана, запущена, на нее выделяются немалые средства и она должна отчитываться о достигнутых результатах работы. А когда этих результатов нет, значит, нужно их создать..И начинается вот такое. Примерно тож самое происходит и в ювенальной юстиции по всему миру, когда ни за что и не про что могут отобрать детей по таким же дурацким надуманным поводам. И, к сожалению, эту оборзевшую службу и в России продвигают как только могут…

23:23
18 Июнь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22583

502

Соседка - нецензурное определение. Мне грустно потому, что весело тебе. Наши совковые стукачи нервно курят в сторонке.

23:32
18 Июнь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7188

503

Да, примерно так. Никто так не любит своего собрата ненавистно там, как эмигрант эмигранта. И как же быстро менталитет этот “настучать”, свойственный всей Европе и США в принципе, они перенимают. Улыбаться в глаза, кричать ХАЙ и тут же звонить-стучать…

22:22
26 Июнь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7188

504

Когда молодой папаша приходит забирать свое чадо из детского сада:

0:18
27 Июнь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7188

505

Чем может быть полезна собака в доме, или “сам пачкает, пусть сам и моет”

19:46
27 Июнь 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

506

“Константин Паустовский и его кот

О сложных взаимоотношениях Паустовского с котом рассказывала жена Константина Георгиевича Татьяна Алексеевна. Сам Константин Георгиевич в продолжение всего этого ее рассказа молчал.
Если кот, — рассказывала она, — вспрыгивает на его рабочий стол и ложится на рукопись, над которой он в данный момент работает, Константин Георгиевич спокойно продолжает писать, располагая строчки сочиняемого им рассказа так, чтобы они обтекали туловище животного, не мешая ему наслаждаться согревающим его теплом настольной лампы. Но вот настает момент, когда незанятая телом кота часть бумажного листа уже заполнена и надо начинать новый. Положение становится безвыходным, и тогда писатель, желая продолжить творческий процесс, кричит:
— Таня! Прогони кота!
— Константин Георгиевич, это правда? — спросил я.
Он молча кивнул.
— Но почему же вы сами его не прогоните?
— А зачем мне портить с ним отношения?”
 
(Бенедикт Сарнов “Перестаньте удивляться! Непридуманные истории”)

1:35
24 Июль 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

507

23:58
12 Август 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

508

“Пришли в выходной день навестить родителей. Сидим вечером, всей семьёй, на диване перед телевизором. Кот родителей (здоровый британец, 6-7 кг.) растянулся в кресле.
  Через некоторое время с кресла доносится недовольный мяв. Отец вскакивает с дивана, подбегает к коту и аккуратно переворачивает того на другой бок. Кот зевает и снова засыпает. Видя наши вопросительные взгляды, отец пояснил: «Неудобно лежал». ” (с)

Рекомендовано к прочтению

12:27
14 Август 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

509

12:28
14 Август 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

510

Смотрим новости с фронтов.

Ответ в тему: Наши любимые животные #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: