Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:48
22 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1351

Alissa пишет: Теперь  буду с палкой ходить, что-то я какая-то беспечная раньше была.


зачем палку? КОЛ! 

20:08
22 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1352

Malikorn пишет:

А в чем проблема создать тему самим, тем кто желает? Зоре надо, вот пусть и шевелится.

Да зачем плодить темы на сайте.. если ту можно открыть, то не вижу проблем.

В любом случае, заявку модератору с просьбой открыть тему я уже оставил.

20:22
22 Февраль 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1353

Aragon пишет #1351

Alissa

Осиновый, на всякий случай   

21:16
22 Февраль 2020


Alin

Старожил

сообщений 2447

1354

бог ты мой

почитала, ни черта не поняла, но кажется поздравлять с “мужским днем” тут некого.

Ладно, зайду 8 марта поздравить всех баб обоих полов скопом.

22:02
22 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1355

Alin пишет:

бог ты мой

почитала, ни черта не поняла, но кажется поздравлять с “мужским днем” тут некого.

Ладно, зайду 8 марта поздравить всех баб обоих полов скопом.

)))

2:33
23 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1356

Acypa пишет:

Мы прозябать точно не собираемся.. у нас впереди светлое будущее… потому что в этом будущем вас с вашими помоями не будет… ха-ха-ха


Не поняла. Зерно вроде должно прозябнуть?… Иначе какое светлое будущее у него может быть, без прозябания?…

2:36
23 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1357

Yoda пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=0xM4I2yxHYU


Крутое видео.

2:45
23 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1358

Alissa пишет:

давайте пацаны, не опускайтесь на дно

ps Маликорн…  зная (уже )как ты легко вспыхиваешь, тебя разводят на эмоции. Ну не поддавайся ты, заводной Овен, держи себя в руках, уже ведь стало получаться.


Маликорн Овен. Овен (21 марта – 20 апреля)

Выходит скоро поздравлять будем? 

 Подарки надо начинать готовить…

3:01
23 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1359

Malikorn пишет:


А в чем проблема создать тему самим, тем кто желает? Зоре надо, вот пусть и шевелится.


 Согласна.  Прямо с утра пораньше и начну исправляться/шевелиться

Сразу, как только проснусь, открываю новую тему “Легенды и Мифы Древней Греции”. Начнём с Циклопа. Очень интересен мне этот “персонаж”.

А тему “слова” жду открытия поспешно закрытой: “В начале было Слово”. Чтоб продолжить, не нагромождая лишнего.

3:10
23 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1360

zor-russ пишет:

Начнём с Циклопа. Очень интересен мне этот “персонаж”.


Мне тоже интересен.

4:07
23 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1361

4:07
23 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1362

4:09
23 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1363

Есть о чём подумать. Не так ли?…)

Рекомендовано к прочтению

0:39
24 Февраль 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

1364

А про кракозябры то мы и забыли!  ЗЯБ корень двухсоставного слова . Здесь пишу потому что в теме про слова  зябь уже не обсуждают, так что я поставлю последнюю точку над и здесь  потроллю напоследок


Крокозя́бры (кракозяблы, кракозябры, крюкозябры, крякозябры, квакозябры, крокозяблы, кракосямбы, крязозябры, крякозяблики, зюквы, козяблики, черты и резы, иногда бнопня́) — жаргонизм, обозначающий буквы, перекодированные неправильно настроенным ПО в бессвязный набор букв или символов.

Происходит от слова «крокозябла» , которое, в свою очередь, является синонимом выражения «детские каракули» . Так о ребёнке, малюющем непонятные, с точки зрения взрослых, картинки, говорят: «Крокозябpу рисует» . 

По-японски явление, аналогичное крокозябрам, называется модзибакэ, 

а по-китайски — луаньма («мешанина из знаков») . 

Болгары называют этот эффект маймуница («обезьяница») , а сербы — ђубре («мусор»).

https://touch.otvet.mail.ru/question/18660457

 итак кракозяблы по моему мнению состоит из сокращенного слова крокодил и озяб, то-есть детские каракули как синоним этого слова возникли от гипотетического предположения о том что «озябший крокодил тыкает лапой по клавишам компа и не попадает , путая раскладки»,

кроме того есть такие такое слово как кроки, армейское слово, это такой грубый схематичный рисунок  перерисованный с карты

8:07
24 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1365

miara-pikran пишет:

А про кракозябры то мы и забыли!  ЗЯБ корень двухсоставного слова .

… 

По-японски явление, аналогичное крокозябрам, называется модзибакэ, 

а по-китайски — луаньма («мешанина из знаков») . 

Болгары называют этот эффект маймуница («обезьяница») , а сербы — ђубре («мусор»).

https://touch.otvet.mail.ru/question/18660457

 итак кракозяблы по моему мнению состоит из сокращенного слова крокодил и озяб, …

кроме того есть такие такое слово как кроки, армейское слово, это такой грубый схематичный рисунок  перерисованный с карты


А мне /нам кажецца/видицца, что больше проявляется “эффект маймуница” (маймуна - обезьяна) Тогда выходит не…крокодил и озяб, а  “бибизяна озябла” (?)