Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:52
17 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

646

Ваш черный склеп… Надо чистить. Вам самому. Предварительно признав, что вы

Господи.. не надорвись помешанный чистильщик сортиров…

14:53
17 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

647

А Арагону тоже волшебный… Посвящение ))

Стоит обратить внимание, возможно… Почему же неразвитые личности так липнут поддержать точку зрения развитого Арагона… Впрочем, развитость личностей предлагаю определять самому Арагону )) И полностью самостоятельно проводить анализ и вообще выносить всякие решения ))

14:57
17 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

648

И он отверз свои уста и выдохнул из себя все, что накопилось… но это не помогло, потому что копилось быстрее, чем выдыхалось.

15:11
17 Декабрь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

649

Acypa пишет:Жесткий ментал нельзя соотносить с сильным менталом. Тут как раз все дело в том, кто и что понимает под сильным менталом.


Слово жесткий применено к контексту фразы - “уплотнять ментал”. 

Наиболее наглядно, ситуация с последствиями обрушения жесткой ментальной конструкции, приведена в фильме Человек с планеты Земля”, в котором образованный человек, медик не смог принять, неопровержимое доказательство разрушающее все его понимание о Мироустройстве, как следствие инфаркт.Психика взорвала сердце.  

Сильные легкие- это не твердые легкие, это легкие способные сделать максимальный глубокий вдох и полный выдох, так и с менталом. 

15:33
17 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

650

Aragon

Насколько я тебя понял “жесткая ментальная конструкция” – это когда человек жестко стоит на каких-то своих позициях, так?

Естественно, лично я, такой ментал сильным не считаю. Сильный ментал – это дух, ветер, который дышит, где хочет.. а ветер, как известно, самый подвижный среди всех стихий, кроме огня. Огонь – это вообще не стихия, как по мне.

Так вот, какую веру нельзя разрушить? Ту, что ни на чем не стоит.

Но находиться в таком подвешенном состоянии, не чувствуя почвы под ногами, не каждый согласится. Поэтому, человек, как правило, и пытается сформировать для себя фундамент. И чтобы приливной волной его не смыло, всячески его укрепляет. Но чем сильнее укрепится, тем сильнее потом и пережить будет если разрушится. Отсюда и все катаклизмы с психикой, именно для людей с жестким (неподвижным) менталом.

А вот что в принципе нельзя разрушить? То, что ничего не строит. А это и есть стихия огня. Но огонь с одной стороны, все разрушает, а с другой, дарит силу на то, чтобы построить.

Но когда бывает больно? Тогда, когда ты построил, а некто другой пришел и разрушил, или нечто, хотя ведь любое событие в жизни связано с теми или иными людьми.

Но как тогда строить и не боятся разрушений? Очень просто. Сам строй и сам же разрушай.

15:36
17 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

651

точно )) Это называется “текучесть” )) Текучесть мышления - гибкий текучий незастывший в камень ментал. Отсутствие статики мышлений.

Ну построил замок на песке, ну смыло волной или другой мальчик совочком разрушил, пошел новый построил ))

В этом деле основное - отсутствие придаваемой важности

15:37
17 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

652

Aragon

За ссылку на фильм спасибо.. Надо будет глянуть.

15:43
17 Декабрь 2019


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

653

Kukulkan пишет:

Отличная новость )) Тогда поделитесь со всеми что вы умеете. Интересно же )) Мне - очень интересно послушать кто что умеет ))

Только… Мало кто рассказывает… Может не умеют, не знаю… Или стесняшки просто…


Если я хочу что бы событие случилось и оно случается это умею или не умею?)

15:43
17 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

654

Kukulkan пишет:

точно )) Это называется “текучесть” ))


Текучесть – это вода (инертность, тяжесть)… а я говорю про воздух.. воздух (ветер, ураган, смерч) бывает очень сильным, не смотря на то, что он самый легкий из стихий. И может резко поменять свое направление в любой момент. Вода, в отличие от ветра, наоборот, пытается вернуться в свое спокойное состояние. Ведь это не вода бушует во время бури, а ветер поднимает вверх тяжелые волны.

15:44
17 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

655

Если я хочу что бы событие случилось и оно случается это умею или не умею?)

умеешь )) А какие события, например? ))

15:46
17 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

656

Текучесть – это вода (инертность, тяжесть)… а я говорю про воздух.. воздух (ветер, ураган, смерч) бывает очень сильным, не смотря на то, что он самый легкий из стихий. И может резко поменять свое направление в любой момент. Вода, в отличие от ветра, наоборот, пытается вернуться в свое спокойное состояние. Ведь это не вода бушует во время бури, а ветер поднимает вверх тяжелые волны.

а бушевать-то зачем? )))

15:47
17 Декабрь 2019


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

657

Kukulkan пишет:

Если я хочу что бы событие случилось и оно случается это умею или не умею?)

умеешь )) А какие события, например? ))


 Надо сдать 8 работ.2 не успеваю доделать.2 человека из 8 перезванивает ,что их не будет.именно эти два)это умею или совпадение?)

15:47
17 Декабрь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

658

Acypa пишет:Насколько я тебя понял “жесткая ментальная конструкция” – это когда человек жестко стоит на каких-то своих позициях, так?


и да, и нет.

“Убежденость” в правоте своего развития порождает костность мировосприятия, и как следствие делает сознание заложником своих же установок. Иначе говоря , все полезно, что подтверждает правоту, а все что подвергает сомнению это лукавого. Возникает зависимость от постоянного уплотнения , укрепления, самовыражения своей правоты.

Можно набить  себе в голову тонну подтверждений верности своего пути (уплотнить ментал -как тут выразились)  , он будет казаться крепким и устойчивым, но это не отменяет ситуации с “неопровержимым опровержением” . Тяжелый ментал громко падает.  

Рекомендовано к прочтению

15:48
17 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

659

Лаки,

а, ну это везение )) Ты же Лаки )) Лепреконам везет ))

А вот если пыжиться, что-то там загадывать, желать и “намереваться” - не, ничего не выйдет )) Наоборот, будет “ослепленный желанием”

15:49
17 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

660

LuckyFlea

можно сказать да, это умение. Очень тоненькое намерение. Хотеть не хотя, верить не веря, желать не желая. Это то, что надо, ты молодец ))