Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:32
15 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1

В общем, решил создать тему специально без правил, в которой можно будет говорить сразу всем и обо всем и как угодно.

Желающие вовлечься в беспредел, как говорится: Welcome.

12:36
15 Декабрь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

2

Acypa пишет:Желающие вовлечься в беспредел, как говориться Welcome.


ну как тут не вспомнить

https://www.youtube.com/watch?v=VYSOM1M2Xo0

12:36
15 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

3

Перенесу сюда свой комментарий из другого блога.

Acypa (15 декабря 2019 г. в 12:08) пост #61

Kukulkan (15 декабря 2019 г. в 11:29)

будет )) Обязательно будет )) Что-то там ))

А может и не будет, если предположить, что это всего лишь роль и она ее играет специально для тебя. И ты уверен, что она ее играет именно так, как ты это видишь, так значит играет она ее безупречно. Вы в связке. Вы не каждый сам по себе. И многое зависит не столько от источника, сколько от приемника. В твоих глазах человек ведет себя подло, задавая тебе коварные вопросы, в глазах другого она их задает “без задней мысли”. А как оно на самом деле? Кто прав?

Как ты увидишь, так оно и будет (для тебя), ведь это же твоя игра и ты один актер в своем театре. У тебя своя версия реальности и ты ее сам конструируешь. Но чтобы повернуть медаль к себе другой стороной, нужно самому повернуться к ней той стороной, какой хочешь, чтоб и она к тебе встала. Нет, она будет те же самые вопросы тебе задавать, но ты их совершенно иначе начнешь ощущать, и голова симса загорится в твоем мозгу по другому.

Но ты выбираешь борьбу:

Kukulkan пишет:

На силу можно силой. На правду правдой. На огонь огнем. На любовь любовью. На страх страхом.

Хорошо, я согласился, что встречным огнем можно затушить огонь. Но вопрос: почему ты, к примеру, выбрал на огонь огнем отвечать?

Когда пускают встречный огонь? Когда под рукой нет достаточного количества воды. Водой, согласись, огонь быстрее можно погасить и разрушений меньше. Чтобы породить встречный огонь, нужно охватить дополнительную территорию и ее спалить. А можно вообще подождать, когда само все выгорит, но тогда разрушений больше будет. А может и не будет, как знать?

Так когда выбирают на огонь огнем отвечать? Когда своей воды не хватает.

А теперь давай так посмотрим: вода - это продукт горения. Если водород не сгорит, вода не образуется. Всякий ли пожар необходимо срочно бежать тушить? Может дать возможность человеку самому сгореть и набрать достаточный потенциал воды?
Так зачем ты на огнем выбираешь отвечать огнем? Чего тебе не хватает? Огня? Воды? Может ты сам просто еще не полностью выгорел? Вот и видишь подлость там, где ее нет? И с гордостью: может и чью-то гордость и важность ты ощущаешь в других по тем же причины, что от своей так пока и не смог избавиться?

12:45
15 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

4

О:) Свадьба в Малиновке, день десятый.

12:49
15 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

5

Aragon  пишет:

ну как тут не вспомнить

Отличное начало

Тем, кто на танке, особенно рады…)))))

12:56
15 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

6

Alto пишет:

О:) Свадьба в Малиновке, день десятый.


Альто, рад тебя видеть!

Свой диалог с Коалом в блоге Зори можете здесь продолжить. Интересно вас читать.

13:05
15 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

7

Спасиб!:) Будут интересные темы здесь - непременно влезем, ты ж знаешь, мы наглые:)
В принципе, обсуждать там векторную психологию уже вряд ли кто будет. Коалу она фиолетово-неинтересна. А мне бы почитать и вспомнить чего поглубже из нее..но как-то она мне не зашла изначально еще давно.

13:07
15 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

8

Зачинай здесь свое направление.. напиши че-нить для затравки… а мы подхватим.

13:12
15 Декабрь 2019


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

9

Alto пишет:

Спасиб!:) Будут интересные темы здесь - непременно влезем, ты ж знаешь, мы наглые:)
В принципе, обсуждать там векторную психологию уже вряд ли кто будет. Коалу она фиолетово-неинтересна. А мне бы почитать и вспомнить чего поглубже из нее..но как-то она мне не зашла изначально еще давно.


Зачем вспоминать то что не зашло)лучше новое что то

13:13
15 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

10

Acypa пишет:

Свой диалог с Коалом в блоге Зори можете здесь продолжить. Интересно вас читать.


zor-russ? Мне кажется, упущена очень важная классификация: оральная. А еще вагинальная )) 

… …

Обсудите здесь, пожалуйста , кому интересно. ))) 

13:14
15 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

11

Можно и новое…

LuckyFlea

13:15
15 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

12

Класс!!! Весь флуд и спам теперь можно сюда носить !!!

13:20
15 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

13

Ок:) Хотели про оральников? И небось первый вопрос, а оральники - это те, что любят оральный секс? Узнаем об этом чуть позже. А пока немного копипасты от Михаила Бородянского:

Еда — всему голова

Среди нас есть люди, у которых рот с самого рождения обладает особой чувствительностью. А во рту у нас находится множество рецепторов: не только вкусовые, но еще температурные, болевые и тактильные (на прикосновение). В нашей системе такие люди относятся к желтому вектору, а Виктор Толкачев называл этот вектор «оральным».

Что же может делать Желтый человек, чтобы получать удовольствие от своей значимой зоны? Прежде всего — вкусно и разнообразно питаться. Последнее слово выделено не случайно: говоря об оральном векторе, все обычно помнят про вкусную пищу, а про разнообразие иногда забывают.

Этот человек — настоящий гурман, разбирающийся в тончайших оттенках вкуса. Виктор Толкачев говорил: «Если вы поставите мне на стол 10 бутылок с пивом без наклеек, то я все попробую и безошибочно определю, где какое. А затем еще и скажу, когда оно было сварено». И это не преувеличение: благодаря прекрасной вкусовой памяти, Желтый помнит вкус практически всего, что он ел или пил в своей сознательной жизни, а иногда — даже в раннем детстве. Я прекрасно помню вкус картошки, которую жарил мой дедушка 30 лет назад, — так, как будто это было вчера. Думаю, что похожие воспоминания есть у многих из вас.

Кроме того, Оральный человек обладает необычайным вкусовым воображением: когда он в магазине или на рынке выбирает сырое мясо, он у себя во рту уже ощущает вкус того блюда, которое из этого мяса приготовит.

Ну, а раз он такой гурман, то все, что ему ни состряпает на обед кто-то другой (без желтого вектора), — все это будет «вареная тряпка». Поэтому, как только появляется свободное время, Желтый идет на кухню и готовит себе пищу сам. Там у него есть своя особая соль, свои особые специи. Он всегда готовит вкусно и каждый раз по-новому. Ему не нужны никакие поваренные книги, ведь он ориентируется только на информацию с собственного языка. А поваренную книгу можно полистать просто так, например, лежа на диване после вкусного обеда.

Когда оральник на кухне готовит, это для него очень интимная процедура (интимнее, чем половой акт). Присутствовать при этом таинстве может только тот человек, которому Желтый абсолютно доверяет. Если он говорит вам: «Ты пойди, посмотри телевизор, а я пока тут приготовлю что-нибудь», значит, между вами существует какая-то стена…

Если Черный (мышечный вектор) ест много и однообразно, то Желтый ест много, но всегда разное, причем в определенной последовательности. Как ноты, умело поставленные в ряд, образуют симфонию, так и продукты, умело выстроенные в правильном порядке, образуют «оральную симфонию». И люди с развитым желтым вектором хорошо знают, что и в какой последовательности нужно есть. Такой мужчина может расстаться с женщиной, которая предложит ему после мяса поесть рыбу, — у него наступит судорога языка.

 По той же причине оральники могут не любить салаты, приготовленные кем-то другим, ведь настоящий салат — это произведение искусства с очень точным сочетанием различных вкусов. Идеальный салат (как и любое другое блюдо) невозможно приготовить по рецепту, ведь многое зависит от вкуса конкретного продукта: такой картошки он бы взял 400 грамм, а другой картошки — только 350, ведь у каждого сорта свой вкус, и это имеет решающее значение для Желтого повара. Поэтому они предпочитают есть чужие «салаты» по отдельности: отдельно помидоры, отдельно огурцы, отдельно зелень — ее так приятно кусать прямо с пучка!

Их отношения с едой многим могут показаться странными. Оральники, например, обожают есть руками, как будто на пальцах у них тоже присутствуют вкусовые рецепторы. А уж облизать тарелку после обеда (пока никто не видит) — ни с чем не сравнимое удовольствие. Лимонад и пиво они любят пить прямо из бутылки: «Пока его в стакан нальешь, половину вкуса потеряешь».

Рекомендовано к прочтению

13:21
15 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

14

zor-russ пишет:

Класс!!! Весь флуд и спам теперь можно сюда носить !!!


Точно, Зоря!!! А все самое ценное, если такое появится, наоборот в блоги отсюда выносить…))))

13:24
15 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

15

Интересно… К какому типу можно отнести этих людей, что ниже ))

….

1. В. Моцарт – австрийский композитор. Он обладал цветным слухом, говорил, что си-бемоль в миноре – черная, а гамма ре-мажор – тепло-оранжевая.

2. Ф. Лист – венгерский композитор. Работая капельмейстером в Вене, он однажды удивил оркестр, попросив играть тональность «немного синее».

3. М. Монро – актриса, певица, фотомодель. Ее биограф и племянница утверждают, что Мэрилин была способна «видеть вибрацию» от звука.

4. М. Ганье – карикатурист, художник. Создатель синестетических вкусовых последовательностей в произведениях Disney и Pixar.

5. Р. Фейнман – физик, Нобелевский лауреат. Графема-цветовая синестезия.

6. А. д’Абади – географ, этнолог, лингвист. Редкая форма синестезии – видел числа, о которых думал, в окружающих вещах – деревьях, домах, предметах обихода.

7. В. В. Кандинский, в первом выпуске альманахе “Синий всадник” (1912) была помещена сценическая композиция «Желтый звук» на музыку Ф. А. Гартмана, готовилась и её постановка, призванная синтезировать в органическом единстве цвет, свет, движение и музыку (не состоялась из-за начавшейся 1-й мировой войны)

8. Х. Кортасар - “Игра в класскики”

9. Скрябин (“Я вижу До мажор красным”)

10. Леонид Шерешевский:
“Я вспоминаю, — пишет Лурия, — как однажды мы с Шерешевским шли из института.
— Не забудьте дорогу, — предупредил я его, запамятав, с кем имею дело.
— Нет, что вы, — ответил он. — Разве можно забыть? Ведь этот забор, он такой соленый на вкус и такой шершавый, и у него такой пронзительный звук…”

11. Стихотворение А. Рембо, в котором он описал свои представления о цветах букв:

А – черный; белый – Е; И – красный; У – зеленый.
О – синий: тайну их скажу я в свой черед,
А – бархатный корсет на теле насекомых,
Которые жужжат над смрадом нечистот.

Е – белизна холстов, палаток и тумана.
Блеск горных родников и хрупких опахал!
И – пурпурная кровь, сочащаяся рана
Иль алые уста средь гнева и похвал.

У – трепетная рябь зеленых волн широких,
Спокойные луга, покой морщин глубоких
На трудовом челе алхимиков седых.
О – звонкий рев трубы, пронзительный и странный,
Полеты ангелов в тиши небес пространной –
О – дивных глаз ее лиловые лучи.

12. В. Набоков, как и его мать, был синестетом («Другие берега»). Как и П. Верлен, М. Горький, Б. Пастернак, А. Рембо, М. Цветаева (в своих дневниках описывала цвет нот), Ш. Бодлер, Н. Римский-Корсаков, Дж. Хендрикс, Э. Мунк, В. Моцарт, И. Левитан, И. Бунин, Й. Гёте, Н. Гоголь, и многие другие видные деятели искусств.

13. А в компании Ford вообще существует такая должность, как эксперт-синестет. Его задача заключается в том, чтобы трогать, нюхать и слушать автомобили (Майкл Ховеркамп).

Куда же их всех отнести… В этой ущербной недопсихологии ))