Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мое извинение (?) и вапросы...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мое извинение (?) и вапросы…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:09
12 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

781

1:15
12 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

782

Acypa пишет:

А я думаю, что любовь - это не первоисточник, и, как клей, появляется в момент возникновения дуальности, чтобы склеить то, что по природе своей противостоит друг другу. И только любовь соединяет их в суть одну, а иначе бы мир распался в прах, не успев из праха родиться в единый образ.

А как же это: “в начале было Слово, Слово было у Бога и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была Свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его….
Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

Если Бог есть любовь, Свет истины, то откуда тут второй? Материя? Это зеркало, вторичка, отражение, не первоисточник.
Любовь (ну которая Свет истины) можно сравнить с излучением центральной звезды. Зто излучение не какой-то отдельный вид или спектр волн, а невидимая волна - сумма всех возможных видов излучений. Я бы даже сказала, что эта волна(условно волна) не материальной природы.  Это как “седьмой луч” на иконе Богоматери, который “проникает в сердце и испытывает его”.  
Это и есть “поле” источника, где все и всё находится. По мере удаления от условного “центра” (который в глубине) - поле слабеет и рассеивается. Чтоб сохранить поле возникает(создана) структура, она “замораживает” внутри себя живой свет..  получается некая батарейка. Но со временем и эта структура разрушится, когда закончится заряд. 

А вот что такое первоисточник и каким “страстям” он подвержен? Думаю никаким, абсолютно никаким, и любви в нем нет, ибо нет того, что можно было бы склеить.

“Страсти” - это удел света отражённого. Первоисточник совершенен и целостен.  Он просто излучает это самое невидимое поле “седьмого луча”. А уж что там отражается в лабиринте зеркал… то что угодно может быть. 

2:31
12 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

783

Вот, как по мне, так правы, по своему, оба, и Сканира, и Асура. Есть два вида “любви”, как два вида света описанных выше: истинный, и отраженный.              Есть параллелька между 4-мя именами и символикой Таро( в которой сокрыты знания). Итак, имя: Любовь - таро: туз Мечей - карты: туз Треф(крест/пересечение). Божественная любовь - это луч/меч, это воля, это боль.. Никто, и ничто не может даже приблизится к этому ” вострому мечу” не разрушившись. Все настоящие святые, и ведуны имели пошатнувшееся здоровье(физическое) поскольку приближались в своих медитациях к излучению/свету, который помимо истины нес и боль разрушения конструкциям материального плана. Любовь земная не тождественна Божественной. Имхо.

6:56
12 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

784

scanira пишет:

А как же это: “в начале было Слово…


А был-ли мальчик?

Вот, скажи, почему человеки воспринимают всякие поповские книги за истину истинную? Разве эти книги не  люди писали? Да, ты скажешь, что писал бог, а люди были лишь стилом. Но, разве не люди это сказали? А людям доверия нет. Нет, я не собираюсь нападать на чье-то убежденное верование. Более того, по моему скромному знакомству с некоторыми религиями, в них есть здравое и позитивное зерно. Но, имхо, это зерно произрастает не от какого-то всемогущего бога, а от нас, человеков.

Вот ты ставишь во главу угла некую “любовь”.  Кукулькан-вот за любовь топит, чуть в другом конспекте. Вот, помню, была одна форумчанка, вся в любовной любви, аж задница слипалась. Не помню ее ника.

Да, сегодня мы звери. Живем, как звери, чувствуем, как звери, думаем, как звери. Устроены мы так. Из зверей вышли.

А вот “завтра”, звериного будет недостаточно. Пусть без любовной любви в десна, но договариваться, толеранствовать. Да, термин “толеранствовать”, к сегодняшнему толерастничанию имеет отношение, менее, чем никакое.

У нас выхода, просто нет другого. Либо мы научимся, как минимум, терпеть друг друга, либо вымрем. Причем, весьма болезненно.

8:50
12 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

785

правильные ответы на всё - они максимально простые и максимально обыденные, понятные ребенку, исходя из самых простых логичных рассуждений.

И эта обыденность настолько всем известна, что она просто скучна )) А хочется чего-то волшебного… Но это обыденное и есть самое волшебное ))) Там за ним стоит… Такая магия… такой путь… и столько информации требуется необходимой для осознания простых вещей…

В общем… Достаточно ничего не воспринимать, не уметь, не знать, а просто брать самые простые человеческие истины - это и будет правда.

9:22
12 Декабрь 2019


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

786

Коал,глаз за глаз?)проще не бывает)

9:24
12 Декабрь 2019


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

787

Коал,хотя я с тобой согласен.тут такие конструкции наворотили….)

9:40
12 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

788

Теперь по пунктам.  Нумерация сохранена.

1. Поправка: в диапазоне от 300ГГц до 430 ТГц. По разным источникам, мощность излучения 50-900 Вт, но есть и 50-400. Причем это суммарное тепловыделение. Не только излучение. На лучистую приходится меньше половины мощи.

Да, диапазон такой, для простоты выбрал одну частоту, тут весь смысл, что это частоты, пока недоступные человеку для радиотехнической генерации, потому еще человек их и не очень понял )) Смысл в порядке (Тера), не в цифрах.

2. Скорость, таки - да. Вот долетает-ли? Инфракрасное излучение подвержено затуханию в атмосфере. 

Электромагнитное поле имеет бесконечный радиус )) Да, мощность и плотность поля падает квадратично пропорционально расстоянию, но это только энергетическая составляющая, а информационно оно бесконечно, дальше опишу. Насчет “не пробиться”… Электромагнитная волна умеет огибать препятствия, равные ее длине. ИК-волны - это можно сказать информационный сигнал, высокочастотный, он обогнуть ничего не может, его длина миллиметры - вот миллиметры эта волна и обогнет…

Но в радиовещании есть такое понятие как несущая частота. А несущей являются как раз волны низкой частоты, начиная от Герцовой частоты, которую тоже излучает человек. Например, альфа-волны (волны Альфа, хихихи) мозга 8-13Гц. И эта несущая уже способна обогнуть монолитное препятствие около 40 тыс км - то есть, пройти сквозь всю планету целиком.

3. Ну, какой-то потенциал возможно наводится. Но человек нонстоп облучается всяким разным, в очень широкой полосе, плюс наводки от статики.

Про электромагнетизм можно говорить… Долго и много, всё гораздо комплекснее )) Например… Потенциал электричества на высоте человеческого роста составляет 220В относительно уровня земли. То есть, разница потенциалов между макушкой и стопами составляет 220В для человека. Это уже статическое электричество, оно дает как раз вертикальный поток человека и интегрированность проводника (человека) в систему земля-солнце, где это это статическое электричество возникает от взаимодействия солнечной радиации с магнитным полем планеты. 

И да, про мощность не вспоминай - информация сигнала существует независимо ни от какого мощности, а именно информация все и определяет, хотя ее как бы “нет” и она как бы “немощна” )) Ниже опять покажу что такое информация…

4. Сразу вопрос: а получают-ли “всё от всех”?Это я опять об ослаблении сигнала в атмосфере и от препятствий.

да, физически на любой антенне наводятся все волны длиной до размеров антенны (если я не путаю). То есть, метровая антенна способна ловить метровые волны, например…

5. Чисто умозрительное заключение. :)

Чейта? Колебательный контур ведь понятен в детекторном радиоприемнике? А он является подстраиваемым, подкрутил ручку и частота резонанса изменилась, приемником стали усиливаться волны именно резонансной частоты. Ну а управлять своим колебательным приемником просто - управляя сосудистой и нервной системой, меняя емкость и индуктивность тела. Физика, ничего умозрительного ))

7. На каждый чих свою частоту? Как вариант, но какая тогда должна быть полоса у передатчика и какой БПФ? Где он и как работает? Иначе - опять умозрительность. А может несущую как-то модулировать попробуем? Но тогда еще вопросы по схемотехнике возникают. :)

что подразумевается под бпф? Если быстрое преобразование Фурье - то не очень понял вопрос )) А так, полоса частот человека - от герц до сотен терагерц, как написано выше. Конечно, не всеми волнами человек оперирует, но полоса как раз широкая )) Внутри клетки, кстати, тоже управляется всё электромагнетизмом, ведь ик излучение как раз и берется изнутри клетки, как и всё высокочастотное. Те шагающие молекулы как раз ходят вдоль градиентов электромагнетизма, потому и не ошибаются никогда куда идти.

А вопросы по схемотехнике в чем? Я там специально привел ссылку на видео в ютубе как из лезвия и карандаша сделать детекторный радиоприемник. Это очень простая штука и не требует изысков ))

8. Не понял…извините.

ну… ОС - это осознанное сновидение, это когда во сне полностью управляешь сном. То есть шаг первый - понять, что ты спишь, шаг второй - обрадоваться, что ты понял. Дальше получаешь всемогущество и можешь управлять сном как угодно - побывать в Париже или Мексике, навестить умерших людей, полетать в космос, посетить другие планеты, заняться сексом с Мерилин или Марлоном или обоими, “выйти” из матрицы, “вывалиться” за кадр, прочитать мысли, узнать всё о любом человеке, поговорить с Христом или Буддой, решить нерешаемую проблему и так далее…

Потенциал ОС неограничен потенциально, но там тоже есть уровни доступа. Описанное можно только в потенциале, а так может уровня доступа не хватить (развитости). Приведу пример одного из ОС, который был у меня:

Сплю я, значит (место, где я спал - это отдельная мистичная история, ну, скажем так, пробитая реальность, разорванная, типа портал в страну кошмаров). И во сне я хожу по комнате где я сплю. И вдруг понимаю, что всё почти так же, но не совсем - вон та штука другая чуть. И тут понимаю, что я сплю и наступает такая радость… Дальше начинаю думать чего же я хочу от ОС. Ничего не приходит в голову, пытаюсь перекрасить дверь - она моргает, мигает, покрывается вся краской в горошек, а целиком не красится… Ну, ладно, думаю, чего же дальше, надо бы кого-то навестить, посетить…

Вспоминаю, что надо увидеть фосфен - светящуюся точку. И вот я ее вижу, но не в одном глазу, как думал, а в обоих сразу. И не светящуюся, а черную. И она ко мне приближается в обоих глазах стереоскопически, я ее как бы тяну на себя, она растет, становится кругом, затем черным туннелем (порталом), затем я влетаю в него и сразу же оказываюсь в другой реальности… В ней всё мультяшное, прямо как в мультике про багс-банни, всё двумерное и нарисованное как в мультиках: нарисованные двумерные деревья, горы, земля, нарисованные облака… И я в этих двумерных нарисованных облаках лечу как супермен быстрее ветра, прямо в мультике. Ну, тут я не выдержал всё-таки и удивился ))) А когда удивляешься - выбрасывает, тут я и проснулся.

В общем, чтобы получить ОС - нужно при засыпании максимально отключить кору мозга, чтобы такой “умный ум” не перебивал своим током все токи подсознания. Но при этом оставить немножко тока сознания, чтобы управлять подкоркой.

9:43
12 Декабрь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

789

scanira пишет:Там так: “и бесы веруют и трепещат, но эта вера НЕ СПАСАЕТ”… почему же?))) Может потому что вера, которая допускает СТРАХ не спасает?

Если говорить о первоисточнике, то там не так. Нет про отсуствие спасения.Это кто то свое понимание этих слов добавил. 

Потеря любви и есть потеря знания, я о той любви говорила, которая - свет истины. 

Если рассмотреть частный случай Альфа, наверное (тут он сам дополнит ,если захочет) описанное им состояние можно считать потерей (неимением) знаний, но причем тут потеря любви?  Можно любить и бояться, а можно вполне бесстрашно ненавидеть. 

Соглашусь с предыдущми ораторами , не стоит противопоставлять одно другому.  

10:01
12 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

790

Коал,глаз за глаз?)проще не бывает)


да, это очень высокая истина, полностью в механике энергообмена. Всё, что вы выльете наружу энергетически… Получите ровно то же качество ровно в том же количестве. Баланс обязан сводиться к нулю )) Какой мерой меряете - такой и отмеряется )) Льете огонь (раздражение) как ядерная бомба - получите столько же напалма в итоге. Льете обиду нефтью - получите столько же нефти в итоге. 

Вдоволь накатавшись на этой карусели останется единственный вариант - ничего не лить вовне, кроме максимального хорошего. Из эгоизма. Для себя. Чтобы не страдать ))


10:05
12 Декабрь 2019


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

791

Kukulkan пишет:

 итоге. 

Вдоволь накатавшись на этой карусели останется единственный вариант - ничего не лить вовне, кроме максимального хорошего. Из эгоизма. Для себя. Чтобы не страдать ))



Скучно жить будет)Вдруг будет так? https://www.youtube.com/watch?v=JAWiEFaG7-U

10:11
12 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

792

Скучно жить будет)

неразвитым сознаниям - да. (пишу обидные вещи, знаю). Неразвитые находят наслаждение и удовольствием в низкокачественных грубых эмоциях - получить эмоциональную бурьку, поссориться с супругом, потом заняться сексом, поскандалить и так далее…

Это всё волны очень неприятные, дергающие как зубчиками, некачественные. Фу ))

А развитые сознания… Находят наслаждение в исследовании, в поиске, в помощи другим, в творчестве, в созидании чего-то нового, чего не было раньше (а созидать еще можно очень много, потенциал вселенной и вариативность почти бесконечны).

10:13
12 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

793

вот… когда я предложил в качестве цены за билет выбросить весь мусор… В виде низкокачественной генерации… Обиду, зависть, страх, убеждения, мнения, желания, ожидания и так далее - от эмоциональной до ментальной области… Почти всё то, что каждый считает “душой” и “я живу”, хотя это просто мусор.

Все, кроме нескольких человек… Очень сильно уцепились за свое родное… Не мысля жизни без этого )))

Но это и есть единственная цена. Не заплатить ее - билетика не будет )) Автоматика.

Рекомендовано к прочтению

10:20
12 Декабрь 2019


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

794

Kukulkan пишет:

 в помощи другим.


помоги себе сам))Работа со своими мыслями) 

10:20
12 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

795

Вдруг будет так? https://www.youtube.com/watch?v=JAWiEFaG7-U

Вот… Почему-то… БГ или Бутусов или Шклярский или Дворецкий или другие - живут весьма нескучно ))) Творят… Создают… Наслаждаются…

Но когда человек не умеет творить и создавать - что ему делать? Как заполнить пустоту?