Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мое извинение (?) и вапросы...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мое извинение (?) и вапросы…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:04
11 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

736

Wermut пишет:

О! был Нефт… давно не был? ну к тому, не появлялся ли он из бункера?


Да он поди не знает, что ПЦ отменили, так там и сидит. Но может появится. Как только продукты закончатся.

22:09
11 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

737

oratora пишет:

Да он поди не знает, что ПЦ отменили, так там и сидит. Но может появится. Как только продукты закончатся.


Дедушка! Дедушка в санузле! Выходьте, у меня санитарная зона! Вы уже там сидите 5 лет, как партизан в засаде.Що щас? Пощаскай мне еще там. Если тебе нада там постелить, так вы мне скажите, я постелю.

22:14
11 Декабрь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

738

Kukulkan пишет:

но спасибо что рассказал, было интересно прочитать опыт.

это был не опыт ))) Это было рождение ))) А потом была… жизнь… По сравнению с которой эта описанная картинка… Просто кадр )) Довольно банальный ))

Ну да, только через книгу - не передать словами. Если это по пути - то надо ещё снять фильм об этом со всей визуальной “новеллой”. Как минимум. 


Кстати в посте где я пишу :”интересно было прочитать опыт” - мне в одночасье написания посетила неловкая мысль,что надо было б изменить слово вместо “опыт” написать: “небольшой отрезок”, т.к. слово “опыт” не умещается там. Но я всё равно отправляю текст и не исправляю.. Надо ли было исправить, или, именно так и должно было отправиться, чтобы ты именно так и ответил? 

Вопрос на миллион ))) - (пишу сейчас дотошно и можно не отвечать на это)

22:15
11 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

739

Kukulkan,  у Дольского песенка была

“Там где надо и не надо ходят чёрте знает кто,

Ловят души, роют клады, могут своровать пальто.

Их притворная наивность не всегда для дураков

И под мышку хвать невинность, как гуся, и был таков”

22:17
11 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

740

oratora

22:19
11 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

741

Elfen Lied

и все же, все же… Расскажите о себе )) Чего умеете, чем владеете. Есть ли экранчик. Или может энергозрение. Осязаете ли энергию. Слышите ли голоса. И так далее…

Надо убедиться, что вы подходите для нашей палаты, а то вдруг вам в другую палату ))

22:20
11 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

742

Aragon пишет:

Немного по другому думаю. Страх-это одно из проявлений “Программы сохранения”. В одном случае импульс к поиску решений, в другом к физическому действию, в третьем просто к бдительности.Почти всегда непрятное чувство , но не бесполезное.  Тошнота тоже неприятна. 

Я вот выше написала, что страх появился (ну или программно создан) вследствии “утекания” (расстворения, рассеивания, затихания) любви. Имеется ввиду той самой, которая основополагающая всего существующего мира, “клей”, слово(которое истина), бог.
Как удержать свет, который любовь? Нужно придумать такую программу, которая сможет сделать копию источника, а как? Зеркало. Т.е. надо создать лабиринт переотражений = материю (матерь и я, матрица = вещественный мир).
КлетКа - это строительный кирпичик тела, а так же замкнутое прстранство, лишающее свободы “узника”.  Страх = страж этой клетки, программа которая хранит целостность клетки.
Поэтому я и написала выше, что программа “страх”, котрая хранит целостность материи работает на инстинктивном уровне, и изменить тут что-то по щелчку пальцев - нереально.  То, что этот код включает различные механизмы действия - это понятно))

Но я хотела сказать о другом. Страх - это чисто материальная программа и хранит материю. А вот человек, он не только материя, он ещё и душа, которая может как возвыситься, так и пасть. Так вот, моё имхо, ставя страх в качестве побуждающего действа, душа продолжает падение (дальшейшее лишение любви=истины, знаний), поэтому всегда нужно руководствоваться любовью, стремиться к истине, познанию, ясности.

Трепетать от восторга т.е. бояться?   Ну нееее…. тут о  другом речь. 

Там так: “и бесы веруют и трепещат, но эта вера НЕ СПАСАЕТ”… почему же?))) Может потому что вера, которая допускает СТРАХ не спасает?

Я же говорила о первопричине возникновения страха. По моему имхо - это потеря любви

Неведение скорее. Люди без любви бывают порой условно бесстрашны.

Потеря любви и есть потеря знания, я о той любви говорила, которая - свет истины. 

22:30
11 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

743

Acypa пишет:

Давай так отвечу: люблю, но все равно могу разрушить, ибо знаю, что могу разрушить все на своем пути, все - понимаешь? С таких позиций ты не рассматриваешь, как я понимаю, а почему? Ты считаешь, что если есть любовь, то не можешь разрушить? А как тогда вообще и почему вдруг разрушают? Разве любовь не несет в себе, кроме созидающей силы, так же и силу разрушения? Разве любовь, как и все в этом мире, не имеет сразу две стороны, или мы только одну признавать хотим?


Любовь, о которой я говорю, это первоисточник, “клей”, “притяжение”, свет истины=всезнание. Отсюда -  тот, кто пребывает “в поле” не может совершить ущербных (для кого-либо) действий…. Потому что знает, как быть в согласии/гармонии.

Любовь не имеет дуальной “структуры”. Это источник, или есть, или нет.

22:32
11 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

744

Malikorn пишет:

nikki пишет:

имхо о любви и страхе.любовь и страх это разные энергии.и они не взаимозаменяемы даже.поэтому есть действия из любви а есть из страха.например если вы нифига не смыслите в грибах-то не будете есть все что увидели в лесу.ну если вы не совсем бессрашный.возлюбить в данном случае гриб и надеятся что это сделает его безвредным тоже наверно можно.но как по мне метод не очень.а если все же хочу быть грибником-значит научусь разбираться в ним.из смеси желания и страха его осуществления.



Как по мне, если я правильно понял( при этом мое мнение может и не совпадать :-)), то Сканира  имела  ввиду “любовь”, как базовую энергию/ эмоцию, типа, первосвета, который уже потом распадается на состовляющие.. и вот, тот, кто выходит на этот уровень/глубину уже будет знать априори, какой гриб есть не стоит. Имхо.


Да! Совершенно правильно понял!

Именно “база”, источник знаний (истины).

22:36
11 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

745

scanira пишет:

Любовь не имеет дуальной “структуры”. Это источник, или есть, или нет.


Это интересное наблюдение. Наверное, потому, когда сам любишь, пусть и безответно - то счастлив. А вот когда тебя любят, а ты нет - это совсем не то.

22:38
11 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

746

“Остап совершенно бескорыстно любил деньги”(С) :)))

22:39
11 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

747

бескорыстной любви… не бывает ))) Может быть напишу почему )) все никак не доработаю работу пока…

22:47
11 Декабрь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

748

Kukulkan

блинчик ну ты так спрашиваешь, что и отвечаеть перехотелось, -,в другой раз может, извини))

Рекомендовано к прочтению

22:51
11 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

749

блинчик ну ты так спрашиваешь, что и отвечаеть перехотелось, -,в другой раз может, извини))

дело хозяйское, а другого раза… Может не быть ))

22:58
11 Декабрь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

750

Coal, а, Coal, можно я буду называть тебя блинчик