Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мое извинение (?) и вапросы...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мое извинение (?) и вапросы…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:53
11 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

661

Kukulkan не отвлекайся на “красивых девочек”


ну как не отвлекаться-то… Бегають перед глазами… Попами туда сюда крутят… Так и манят ))

16:10
11 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

662

Kukulkan пишет:

Kukulkan не отвлекайся на “красивых девочек”


ну как не отвлекаться-то… Бегають перед глазами… Попами туда сюда крутят… Так и манят ))


А ты не обращай внимание на попы, а обрати на лица и слова тех, кто тебе оппонирует.

Разве это так сложно для тебя? ))) (на этот вопрос отвечать не надо)

16:11
11 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

663

я ваше лицо не видел, покажите пожалуйста ))

16:12
11 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

664

избушка избушка… повернись к лесу задом, ко мне передом ))

17:34
11 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

665

17:48
11 Декабрь 2019


Yoda

Старожил

сообщений 2219

666

Acypa пишет:

” Видишь, Йода, как ты меня превратно понимаешь. У меня нет страха за себя любимого и не из-за страха наказания я не хочу причинять боль другим. Мне на себя вообще наплевать от слова совсем и уже очень давно … “


я тебя понял буквально, не нужно отмазываться от своих слов.
ты сказал что боишься страхом - причинить другим людям боль.
а я тебе говорю, что я не причиняю людям боль, потому что понимаю, знаю, сознаю, что это хреновое занятие.

ты боишься, я сознаю. вот и всё отличие.
Сканира правильно сказала - Побуждать к действиям должен не страх, а любовь

и мне очень понравилась твоя фраза - Мне на себя вообще наплевать от слова совсем …
опять либо ты врёшь, либо снова спалися, про какую любовь ко всему ты можешь говорить, если ты даже себя не любишь…
нарцис который себя не любит это нонсенс :)

очередное док-во, что ты базаришь и не понимаешь что базаришь, куча слов, а по делу …
в кажлом сообщении сам себе противоречишь, за все эти годы ты ни продвинулся ни на шаг, просто кучу пустых слов кидаешь с самолюбованием, не понимая смысла.

забавно …

я же знаю наперёд что ты ответишь.

18:58
11 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

667

имхо о любви и страхе.любовь и страх это разные энергии.и они не взаимозаменяемы даже.поэтому есть действия из любви а есть из страха.например если вы нифига не смыслите в грибах-то не будете есть все что увидели в лесу.ну если вы не совсем бессрашный.возлюбить в данном случае гриб и надеятся что это сделает его безвредным тоже наверно можно.но как по мне метод не очень.а если все же хочу быть грибником-значит научусь разбираться в ним.из смеси желания и страха его осуществления.


19:35
11 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

668

Yoda пишет:

я тебя понял буквально, не нужно отмазываться от своих слов.

ты сказал что боишься страхом - причинить другим людям боль.
а я тебе говорю, что я не причиняю людям боль, потому что понимаю, знаю, сознаю, что это хреновое занятие.

Во-первых, я не отмазываюсь.

Во-вторых, я тоже знаю, что причинять боль другим - это плохое занятие. Но испытываю осторожность, почему? Потому что знаю, что осознавать, что это плохо, и никогда не причинять - не одно и то же. Можно просто не заметить, как причинишь боль. Приведу пример…

У меня в доме живет кошка, она такая маленькая и такая шустрая и такая любопытная, всем интересуется и всегда вертится там же, где и я. И ее легко можно не заметить под ногами. Я могу быть уставшим и нечаянно наступить на нее. Что я делаю (сделал)? Я приучил себя быть предельно осторожным, приучил себя в каком бы состоянии я не был, всегда смотреть под ноги, никогда не выпускать ее из вида. И теперь знаю, что даже нечаянно никогда не наступлю на нее. Но что мной двигало изначально? Любовь. Мое опасение было порождено именно любовью. Именно любовь заставила меня следить за собой каким бы уставшим я не был, породив во мне страх (опасение) нечаянно наступить на нее и причинить ей боль, а страх в свою очередь и научил меня быть предельно осторожным (внимательным).

Так почему я иногда все же боюсь причинить кому-то боль? Потому что за свою шкуру так трясусь и боюсь, что меня за это накажут? Или потому что, в отличие от тебя, я просто не осознаю, что это плохо? Почему? Не захочешь, можешь не отвечать, я не обижусь. Я в общем-то просто попытался объяснить, услышишь - хорошо, не услышишь - пусть будет.

и мне очень понравилась твоя фраза - Мне на себя вообще наплевать от слова совсем …

опять либо ты врёшь, либо снова спалися, про какую любовь ко всему ты можешь говорить, если ты даже себя не любишь…

Если я сказал, что мне на себя наплевать, то значит я себя не люблю, - в твоем арсенале других вариантов нет?

Моя любовь к себе выражается в любви к другим живым существам, вот потому мне на себя и наплевать. Мне все равно, что будет со мной, но мне не все равно, что будет с теми, кого я люблю. И пока они будут находиться в этом мире, я буду опасаться за их жизни.

19:40
11 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

669

nikki пишет:

имхо о любви и страхе.любовь и страх это разные энергии.и они не взаимозаменяемы даже.поэтому есть действия из любви а есть из страха.например если вы нифига не смыслите в грибах-то не будете есть все что увидели в лесу.ну если вы не совсем бессрашный.возлюбить в данном случае гриб и надеятся что это сделает его безвредным тоже наверно можно.но как по мне метод не очень.а если все же хочу быть грибником-значит научусь разбираться в ним.из смеси желания и страха его осуществления.



Как по мне, если я правильно понял( при этом мое мнение может и не совпадать :-)), то Сканира  имела  ввиду “любовь”, как базовую энергию/ эмоцию, типа, первосвета, который уже потом распадается на состовляющие.. и вот, тот, кто выходит на этот уровень/глубину уже будет знать априори, какой гриб есть не стоит. Имхо.

19:47
11 Декабрь 2019


Yoda

Старожил

сообщений 2219

670

Acypa


да всё с тобой понятно, говоришь одно, потом якобы имел ввиду другое …все твои отмазки были очевидны
весь такой ты завуалированный, вуаль на вуале :)
запутался ты дружок в вуалях.

19:48
11 Декабрь 2019


Wermut

Старожил

сообщений 3341

671

Alf-Dest пишет:

Ну…конкретные мотивы, побуждающие к размножению в индивидуальных случаях, я не рассматриваю. Вот, в целом. Человечество. Увеличивает поголовье? Да. И продолжает этим заниматься. Если посмотреть ширее, то это делают все проявления жизни на планете. Тенденция, однако. А страх тормозит эту тенденцию.


Люди просто любят спать друг с другом)) размножение это последствие, и даже порой побочный эффект. Если бы всех людей делали по разумению, нас было бы значительно меньше. Некоторые кстать размножились не от большой любви, а, порой, благодаря страху. Например из-за боязни аборта с допустимой вероятностью утраты к способности дальнейщего воспроизводства. 

А страх-то чё? Некоторые боязни рациональны и природосообразны. Вот фобия - это хреновасто. О пользе страха кстать, и не про лыцарей)) Вот мамашка, которая на вытянутую руку останавливает качель на ходу на подлете к ее ребенку, откуда-то заимела и силу и реакцию… А сработала тут вовсе не любовь первично, а инстинктивная боязнь за собственное потомство. А некоторые бесстаршные родители с истинной и бузусловной любовью позволяют собственному чаду вырастить опухоль в пузе размером с человечаью голову, ибо нех бояццо, бох вылечит.

19:58
11 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

672

 Вот мамашка, которая на вытянутую руку останавливает качель на ходу на подлете к ее ребенку, откуда-то заимела и силу и реакцию… А сработала тут вовсе не любовь первично, а инстинктивная боязнь за собственное потомство. (с)…………………Боязнь/Страх - это спусковой крючек..он откроет то, что может ввести в ступор, а может и включить автопилот, который : коня на скаку в горящую избу введет)))))) ..шутка.

20:01
11 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

673

Yoda пишет:

Acypa


да всё с тобой понятно, говоришь одно, потом якобы имел ввиду другое …все твои отмазки были очевидны
весь такой ты завуалированный, вуаль на вуале :)
запутался ты дружок в вуалях.


Пусть будет.

Рекомендовано к прочтению

20:10
11 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22585

674

Kukulkan, можно говорить и даже рифмовать\петь правильные и хорошие слова. Но если ты при этом иуда , так ты иудой и останешься.  А макаревич  - иуда. В какие небеса и кого он может взять?  Предательство и стяжательство не пустит.

20:13
11 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

675

oratora

душа и дух - разные вещи ))) Когда человек входит в особое состояние - его устами говорит дух, человек просто передает. А когда дух уходит… Остается душа со своими непроработками )) А непроработки есть у всех, так как дух в тело входить может только совсем ненадолго, это очень энергозатратно ))

Поэтому… давай разделять поведение и ошибки человека от творчества его духа ))