Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мое извинение (?) и вапросы...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мое извинение (?) и вапросы…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:19
10 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

541

Wermut пишет:

Не знаю кого пугает смерть как отсутствие жизни, но, вероятно пугает то, что умирать бывает еще и больно. Не зря же многие хотели бы умереть во сне, страшит не смерть, а то, что перед ней…

А перед ней - это все жизнь. Вот и получается, что страшит не столько смерть, сколько жизнь.  И боль, как по мне, и есть главный страж мира сего, чтоб удерживать нас здесь. Я так понимаю. Если б не боль, так кто б тогда смерти боялся.. всех бы давным-давно сдуло отсюда…

Привет, Вермут. Рад тебя видеть. С возвращением.

21:20
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

542

Acypa

я вам на прошлой странице написал ))

21:27
10 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

543

Kukulkan пишет:

Acypa

чей-то теперь вы пишете не про страх, а про любовь ))) Ничего не замечаете? ))) Например, разницы в себе и подверженности внешним воздействиям? ))

Рекомендую все же, качать программный иммунитет… А для этого развивать доступ в подсознание… А то вы спрашивали про гипнабельность… И первый попали под влияние ))

Вы думаете, гипноз - это махать часами перед глазами? )) Не… Это прямое энергетическое воздействие на бессознательное. Защита там одна - получить доступ в эту зону тела, воспринимать бессознательное и различать энергию. Других вариантов нет. Другой вариант только тот, что завтра опять сюда придет Арагон, поддаст газку и самые слабые, одурманнные газком, будут на меня кидаться как зомби, даже не понимая зачем они это делают ))

А уйдет Арагон - очнутся и опять про любовь писать… И даже про дружбу…

Вы не виноваты, Асура, совсем нет… Проблема не в вас… Но вам бы надо развивать все же зону бессознательного, чтобы стать негипнабельным, не вовлекаться в индукцию, а воспринимать ее и отводить или изменять.

Я про любовь всегда и писал, а страх любви не помеха… дело не во мне, и не в Арагоне, дело в тебе, Коал, и в твоем мировосприятии.

21:30
10 Декабрь 2019


Wermut

Старожил

сообщений 3341

544

Acypa пишет:

И боль, как по мне, и есть главный страж мира сего, чтоб удерживать нас здесь. 


Ага, но так-то человек вправе и выбрать себе смерть и самоликвидироваться наиудобнейшим для себя способом)) Но тут его другой страх  может тормозить - типа грех, да?))

Тоже привет!

21:34
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

545

Я про любовь всегда и писал, а страх любви не помеха… дело не во мне, и не в Арагоне, дело в тебе, Коал, и в твоем мировосприятии.


а что с ним не так? Очень вас прошу - приведите мою цитату, которая, на ваш взгляд, неправильная ))

21:40
10 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

546

Wermut пишет:

Ага, но так-то человек вправе и выбрать себе смерть и самоликвидироваться наиудобнейшим для себя способом)) Но тут его другой страх  может тормозить - типа грех, да?))

Я в грех не верю.. а так, то причины могут быть разные, кто-то может и греха испугается, а кто-то не захочет предавать тех, кто его любит, ведь уйти из этого мира таким способом - это причинить боль близким (если они есть). Причин может быть много, почему человек решается на такое, но доподлинно узнать уже нельзя, мертвые не говорят, остается только домысливать. И каждый случай нужно рассматривать отдельно. Но я не осуждаю тех, кто сам себя лишает жизни. Я ведь не знаю, как и почему они к такому решению приходят. Проявление слабости это или наоборот силы воли!?

21:51
10 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

547

Acypa пишет:

Смерти далеко не все боятся, но тем не менее страх в них присутствует… поэтому, думаю, что сам по себе страх несколько иную природу имеет. Он страж, и он именно стережет - хранит, но что и от чего!?


Материя стремится жить. Для того, чтобы это стремление существовало вечно, нужны стимулы, движущая сила. Как заставить материю “хотеть жить”, продолжая себя в обновлениях, держать себя в целостности?  Ведь если усилия в этом направлении не прилагать, то материя рассыплется в прах. 

Поэтому придумана такая фишка, как страх и радость, боль и удовольствие, кнут и пряник. Всё это “зашито” в тело и действует автоматически на инстинктивном уровне. Ну и великий “клей”/ (электро)магнетизм=любовь, который всё держит.

Страх обеспечивается болью, радость - удовольствием, рождая внутреннее стремление материи избежать боли (бояться боли) и получить удовольствие. Так и получается движение “хочу - не хочу”.

Если бы процесс умножения материи не сопровождался удовольствием, никто бы не размножался из-за страха нарушения целостности личного тела. 

На этих двух стимулах основан бесконечный круговорот смертей и рождений в материи.

О какой тогда “жизни вечной” говорил Христос? Или эта библейская легенда тоже своего рода “ментальный стимул” = стремится куда-то в высшие миры, чтоб не покинуть локацию по собственному?))))

==========

Wermut,   привет!

21:57
10 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

548

scanira пишет:

О какой тогда “жизни вечной”  говорил мистер “Х”? 



Звал в Валгаллу, но с чёрного хода.       ..

21:58
10 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

549

Kukulkan пишет:

а что с ним не так? Очень вас прошу - приведите мою цитату, которая, на ваш взгляд, неправильная ))

Я цитату уже привел в своем комментарии…

Я не знаю, Коал, откуда Вы все это взяли. Арагон на меня никак не влияет. Про любовь я всегда писал. Страх для любви не помеха - для меня. Так что не так? Это ваше понимание такое, что там, где любовь - нет места для страха. А мое понимание другое - одно другому не мешает. Что изменилось во мне (в моих взглядах) с уходом Арагона?  Кроме слова “страх”, я еще и слово “любовь” упомянул? И этого было достаточно, что бы начать пророчить какой я гипнабельный? Коал, Вам самому-то не смешно?

У меня такое впечатление складывается, что Вы сильно зациклены на влиянии Арагона на окружающих. Я не знаю, что за терки между Вами идут, но то, что Вы его неадекватно, т.е. предвзято, воспринимаете - мне это видно.

21:59
10 Декабрь 2019


Wermut

Старожил

сообщений 3341

550

Acypa

Просто мысли прописью: “кто-то не захочет предавать тех, кто его любит, ведь уйти из этого мира таким способом - это причинить боль близким..” Ну да, наверное, хотя боль у близких будет так или иначе, независимо от способа смерти, вернее даже более терпимо они добровольный уход примут, если речь о возрастном родственнике… типа “не належался, не намучился” (читай никого не намучил). 

С другой стороны имея один патрон в огнестрельном, стоя на заснеженной поляне без деревьев и в окружении нескольких голодных волчков… Кто осудит?))

22:02
10 Декабрь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

551

Kukulkan пишет:

Ты вот сейчас фактически проклятие наводишь… и оно проявится. И я это переживу, ничего. И даже прощу )))


 

22:07
10 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

552

scanira пишет:

Материя стремится жить. Для того, чтобы это стремление существовало вечно, нужны стимулы, движущая сила.

Материя стремиться жить? Материя обладает сознанием?

Я думаю, что дело тут не в материи, она лишь следствие. Кое-что другое пытается само себя удерживать в данной локации, то, что этому миру на самом деле не принадлежит. Поэтому ему и нужна боль, - страж, что он сам для себя и поставил у врат ведущих в рай - в его истинную обитель, чтоб раньше срока отсюда не сбежать.

А во всем остальном вполне с тобой согласен.

22:07
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

553

Это ваше понимание такое, что там, где любовь - нет места для страха.


это цитата из песенки )) А вообще… Все святые отцы так говорят )) Первый этап - страх божий. Второй - любовь, которая полностью замещает страх ))

Рекомендовано к прочтению

22:08
10 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

554

scanira пишет:

Если бы процесс умножения материи не сопровождался удовольствием, никто бы не размножался из-за страха нарушения целостности личного тела.


Спорный тезис. Мне не хватит фантазии представить удовольствие протобелка. :)

И так и остался маааленький вопросик: ЗАЧЕМ?

22:10
10 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

555

Wermut пишет:

Acypa

Просто мысли прописью: “кто-то не захочет предавать тех, кто его любит, ведь уйти из этого мира таким способом - это причинить боль близким..” Ну да, наверное, хотя боль у близких будет так или иначе, независимо от способа смерти, вернее даже более терпимо они добровольный уход примут, если речь о возрастном родственнике… типа “не належался, не намучился” (читай никого не намучил). 

С другой стороны имея один патрон в огнестрельном, стоя на заснеженной поляне без деревьев и в окружении нескольких голодных волчков… Кто осудит?))

ну да… я и говорю, что причины у каждого свои, смерти каждые нужны, смерти каждые важны…))

А про волчков голодных - это ты четко подметила.. и никто не осудит.