Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мое извинение (?) и вапросы...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мое извинение (?) и вапросы…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:25
10 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

496

scanira пишет:                                                                                      

Ну вот в ролике как раз речь о бесстрашии. Он не должен думать о страхе, не должен думать вообще ни о чём постороннем. А как же быть с внимательностью и аккуратностью, которые рождены страхом? Чтоб мечом не порезаться надо думать?

Ихмо, состояние куража = так же есть пребывание в духе.


Так, как по Вашему рыцарь(эталон) думает/мыслит в бою, или на автопилоте?    А то я, чё-то не пойму..

17:27
10 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

497

scanira ну да можно и так сказать.рыцарь не боялся во время боя.это да.есть техники достижения подобного состояния.вполне допускаю что кто то умеет туда входить интуитивно.но это всегда временное состояние.оно не перманентно.а страх пусть лезет.он должен не пугать-он должен служить триггером инспекции сознания в том числе.

17:29
10 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

498

oratora пишет:

scanira, я считаю, что хорошие  воины испытывают и страх, и любовь, и все остальные эмоции, но до боя. А вот бьются они в особом состоянии, умея отлично в него входить. И все эмоции оставляют за боем. Именно поэтому они - рыцари без страха и упрёка.


Пребывать “в духе” все 24 часа в сутки, вроде как и Христос не мог, помятуя его слова на кресте “Боже, зачем ты покинул меня, но впрочем не моя, но твоя воля да будет”. Поэтому, конечно же человек испытывает весь спектр эмоций и чувств, на то он и человек. Но мы говорили о страхе. А что в основе страха лежит?  Страх - это обычная программа по самозащите материи от разрушения…. и всё!

17:31
10 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

499

scanira пишет:                                                                         

Ну вот в ролике как раз речь о бесстрашии. Он не должен думать о страхе, не должен думать вообще ни о чём постороннем. А как же быть с внимательностью и аккуратностью, которые рождены страхом? Чтоб мечом не порезаться надо думать?

Ихмо, состояние куража = так же есть пребывание в духе.

Чтобы войти в раж, безусловно про страх (осторожность) нужно забыть. Но нужно ли про нее, осторожность, всегда забывать? Всегда ли она мешает?

17:31
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

500

Если случится что-то плохое - конечно человек будет страдать, конечно ему будет больно. И конечно будет переживать - он ведь живой.

Речь ведь совсем не об этом. Речь о том, что заранее страдать не нужно )) И бояться заранее не нужно )) Пока ничего не случилось. Жить лучше в моменте “сейчас”, а не в постоянном страхе “а вдруг все будет плохо, не хочу, не хочу”

17:33
10 Декабрь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

501

Kukulkan пишет:И обрати внимание, что это не я за тобой бегаю хвостиком по всему сайту много лет, а ты за мной. 

Будет, что сказать по прочитанному, я обязательно скажу. Или ты считаешь,что людям не интересны мои мысли? 

17:35
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

502

Будет, что сказать по прочитанному, я обязательно скажу. Или ты считаешь,что людям не интересны мои мысли? 


вот я сейчас в другую тему перейду и ты за мной туда переместишься… Не отслеживаешь, не? )) Заведи свою тему и пусть к тебе люди ходят. Не умеешь? А чего так?

Я же просто беседовал с Альто и Альфом, они мне очень нравится, они светлые, чистые и легкие. 

Но всегда надо прийти кому-то и сказать свое очень важное мнение, прервав неспешный разговор приятных людей ))

17:37
10 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

503

Malikorn пишет:


Так, как по Вашему рыцарь(эталон) думает/мыслит в бою, или на автопилоте?    А то я, чё-то не пойму..


По моему как раз не думает ни о том, что поранится, ни о том, что страшно, иначе он будет побеждён.  А на счёт “автопилота”… я не знаю, здесь ведь если нет никакого навыка, то откуда автопилоту взяться? С другой стороны, если будет долго думать куда и как бить, то проиграет, ибо соперник может быть ловчее.  И не думать нельзя и долго думать нельзя)))

Наверное не последнюю роль играет навык и образ жизни до того, как случился бой.

17:39
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

504

Aragon

я вот знаю зачем ты ходишь… Ты хочешь, чтобы я тебя почистил… И я тебя чищу… И мне очень неприятно, ты как раз после того, как убрал огонь - почти каменный. Мне неприятно, говорю честно. Но я тебя чищу все равно. Однако тяжести в тебе столько, что я не подниму. Поэтому я тебе рассказываю как тебе выпутаться из того, куда ты зашел. Самому выпутаться и взлететь прямо одесную бога, на самый верх.

Но твой “ум” слишком “умный” и упрямый. Тебе неинтересно чиститься самому, а интересно чтобы тебя чистили. Но нет, так не будет. Поэтому иди по добру по здорову. В свою тему.

17:39
10 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

505

Если случится что-то плохое - конечно человек будет страдать, конечно ему будет больно. И конечно будет переживать - он ведь живой.

Речь ведь совсем не об этом. Речь о том, что заранее страдать не нужно )) И бояться заранее не нужно )) Пока ничего не случилось. Жить лучше в моменте “сейчас”, а не в постоянном страхе “а вдруг все будет плохо, не хочу, не хочу”

Ну вот мое понимание и отношение к страху, как к стражу – осторожность, типа семь раз отмерь, один раз отрежь, т.е. прежде чем что-то сделать, подумай, как следует. Разве это не свойство стража – упреждать, останавливать, заставит подумать? Для меня страх – это не то, что пугает, а то, что заставляет думать. Собственно, так же, как и голос совести…

И вот, чтобы ничего плохого с человеком не случилось и не заставило его страдать и нужно проявлять осторожность, жить со страхом в душе, с верным стражем.

17:40
10 Декабрь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

506

Коал, ты можешь создать тему и написать админу, что бы ее для меня закрыли. Эта опция уже была реализована у Нарады)  

 Но всегда надо прийти кому-то и сказать свое очень важное мнение, прервав неспешный разговор приятных людей ))

а почему нам не спросить, помешал ли я остальным приятным людям своими мыслями? Если мои мысли тяжелы для тебя, ты уверен, что они тяжелы для других? 

 Поэтому иди по добру по здорову. В свою тему.

Ты узурпировал тему? ) 

17:40
10 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

507

scanira пишет:


И не думать нельзя и долго думать нельзя)))

Наверное не последнюю роль играет навык и образ жизни до того, как случился бой.


с 5:00 по 6:20                                                                                                                                                                                                                                                                     

17:41
10 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

508

Acypa пишет:

Чтобы войти в раж, безусловно про страх (осторожность) нужно забыть. Но нужно ли про нее, осторожность, всегда забывать? Всегда ли она мешает?


Осторожность может быть рождена не страхом за свою шкурку, а любовью. Поэтому я привела пример кошки, она бежит в поле любви Мамы и весьма осторожна, но не своей волей, а по “воле волн”.

В любом случае, страх, это программа защиты материи от разрушения и больше ничего. Всё остальное - это следствия.

Рекомендовано к прочтению

17:42
10 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

509

scanira, я считаю, что сам по себе страх (если ему не поддаваться и не паниковать) - очень полезная эмоция. И если ты его не испытываешь вааааще никогда, значит что-то не в порядке с эмоциональным телом .  Но именно эмоции делают человека человеком. Ведь и любовь - это тоже эмоция. 

Полным полно людей, которые любят смотреть “ужастики”. Если ты смотрела хотя бы один, неужто  совсем-совсем страшно не было? Ну хоть на пару секунд? Я понимаю, что это навязанная эмоция, но страх-то настоящий. 

А вот когда я первый раз смотрела в кинотеатре фильм “Иди и смотри”, я не просто страх, а ужас испытала. 

Фишка не в том, чтобы отрицательнве эмоции не испытывать. А чтобы им не поддаваться.

17:42
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

510

Aragon

вот еще, напоследок, самое главное, как тебе разблудиться… 24 часа в сутки практикуешь иисусову молитву. Параллельно со всем что делаешь и всем что пишешь. Не хочешь - дело твое, делай что хочешь. Только меня в покое пожалуйста оставь, я тут общаюсь с другими людьми ))) Вроде нормально прошу ведь? ))