Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мое извинение (?) и вапросы...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мое извинение (?) и вапросы…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:08
10 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

481

nikki пишет:

по крайней мере прыгающая кошка не просчитает вариации полома лапы.она может прыгнуть на добычу или нет. исходя и из страха тоже.рыцарь тоже имел страх просто этот страх был полностью контролируем.идеализировать все это не стоит .а то можно стать самым самым умным и правым и не заметить что что то пошло не так.имхо


Предполагаю, что кошка не просчитывает варианты, куда удобнее лапой наступить во время бега. Она просто бежит, даже летит, едва касаясь земли. Её можно напугать, да, как и любое животное, но это не умалит её ловкости, она так же грациозно будет улепётывать)) не думая, что поранит лапу или подвернёт. Нет контроля, есть нахождение в неком поле. Животные все в нём. А вот с человеком сложнее, он обрёл свою волю.

Боялись ли рыцари, вступая в бой? Ну нет)) Это вот как раз и есть состояние т.н. бесстрашия, куража, в неком поле любви. И нет никакого контроля страху, т.к. входя в это состояние не должно оставаться ни одной мысли о страхе.

Здесь соглашусь с Маликорном и роликом выше “думай о своём мече и о его, больше ни о чём”.

Но, да, конечно идеализировать состояние не стоит, т.к. пребывать в нём обычному человеку с его кучей внутренних проблем.. наверное крайне сложно. Всегда какой-то “страшок” нет-нет, да вылезет. это да.

17:09
10 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

482

Появившееся чувство страха - это звоночек - опасно. Надо просто не паниковать и не поддаваться страху, а насторожиться и разбираться, что за опасность и чем вызван страх.

Для этого страх (страж) и существует, чтоб вовремя предупредить, не чтобы до смерти запугать, а именно предупредить, направить, подправить – просигналить. Со страхом нужно мирно ладить, а не гнать его в страхе от себя. Кто поддается панике? Тот, кто не умеет со своим страхом дружить, т.е. находить общий язык, чтоб слышать его тихий упреждающий голос. А если его научиться слышать, то страх не заполнит собой всю душу, а сделает ее всего лишь более острожной, более разумной, более зрячей. Иметь страх ведь вовсе не означает в страхе жить. Жить со страхом (в душе) и жить в страхе – абсолютно разные вещи. Так мыслю.

17:11
10 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

483

oratora пишет:

scanira, я считаю, что хорошие  воины испытывают и страх, и любовь, и все остальные эмоции, но до боя. А вот бьются они в особом состоянии, умея отлично в него входить. И все эмоции оставляют за боем. Именно поэтому они - рыцари без страха и упрёка.

Вот, точнее и не скажешь.

17:12
10 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22598

484

Malikorn пишет:

Без страха - это физиология, в каком-то смысле. А вот без упрёка - это уже нечто из чего-то, типа, облико-морале))))    Тут, историю, как начнёшь изучать без прикрас и цензуры, так там такое творилось в “рыцарские времена” аристократией..шо пипец!


Ну я с другой стороны смотрела . Что они не упрекают, а сразу в глаз бьют.

17:13
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

485

Про страх… Я не понимаю чего вообще можно бояться… Описал ведь всю механику…

Желания->ожидания->расстройство->страдание->страх повторного страдания. Убираем причину страха и просто живем и радуемся.

Как можно бояться чего либо, это ведь означать не доверять Богу, сомневаться в нем. Правильная формула: делай что должен и будь что будет. Если случится плохое - значит оно случилось правильно и Богу виднее, и это всегда во благо, ведь Бог - это Любовь и она всегда всё делает во благо.

Страх - это отсутствие веры, не более того )) А еще это вирусная программа - внедри человеку страх и если он поверит - он себя заблокирует и всё в его жизни сломается… Это порча фактически ))

17:13
10 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

486

oratora пишет:


Ну я с другой стороны смотрела . Что они не упрекают, а сразу в глаз бьют.


17:16
10 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

487

Malikorn пишет:


Если в бою думать о женщинах, выпивке или страхе это потерять/не получить, то .. каюк.      с 0:27 по 0: 29                                                                                       


Ну вот в ролике как раз речь о бесстрашии. Он не должен думать о страхе, не должен думать вообще ни о чём постороннем. А как же быть с внимательностью и аккуратностью, которые рождены страхом? Чтоб мечом не порезаться надо думать?

Ихмо, состояние куража = так же есть пребывание в духе.

17:16
10 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

488

oratora пишет:

А надо? Появившееся чувство страха - это звоночек - опасно. Надо просто не паниковать и не поддаваться страху, а насторожиться и разбираться, что за опасность и чем вызван страх.


имхо не надо.более того даже не понятно есть ли те из пробовавших, кому крыша не сказала досвидули

17:18
10 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

489

Боялись ли рыцари, вступая в бой? Ну нет)) Это вот как раз и есть состояние т.н. бесстрашия, куража, в неком поле любви. И нет никакого контроля страху, т.к. входя в это состояние не должно оставаться ни одной мысли о страхе.

Скани, а к бою они готовились, или в принципе страха никогда не ведали, ни до, ни после, ни во время? То, что ты описываешь – это называется войти в раж, но в раж входят, а не пребывают там изначально и тем более вошедший в раж не остается там навсегда.

17:18
10 Декабрь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

490

Kukulkan пишет:Ладно, я понял, это как мертвому припарка )) Ну не шмогла ты, не шмогла… В другой раз выйдет, ничего ))


Хорошо,что не обидел. Хорошо что понял. Ну ты уж в это пришествие не переливай “родниковую воду” из пустого в порожнее.)Кроме немогущего Арагона есть еще люди , может кто то и пустит слезу в молитве по твоему методу. А может и за тебя помолится по своему. 

17:18
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

491

А еще… Есть такая штука… Что когда видишь ОС (осознанное сновидение)… То о чем подумал - то и сбывается )) Если подумал о страхе - весь сон сломается. Думаю, у большинства был хотя бы один ОС ))

А всё, потому что человек - он всемогущий. Боится он наример, чего-то, а за плечом ангел стоит и записывает мысли к исполнению и недоумевает “блин, и зачем оно ему надо… Но раз заказал - надо исполнять” )))

Вообще, конечно тут всё без ангелов, опять автоматика, но с ангелами понятней ))

17:20
10 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

492

Kukulkan пишет:

Про страх… Я не понимаю чего вообще можно бояться… Описал ведь всю механику…

Желания->ожидания->расстройство->страдание->страх повторного страдания. Убираем причину страха и просто живем и радуемся.

Как можно бояться чего либо, это ведь означать не доверять Богу, сомневаться в нем. Правильная формула: делай что должен и будь что будет. Если случится плохое - значит оно случилось правильно и Богу виднее, и это всегда во благо, ведь Бог - это Любовь и она всегда всё делает во благо.

Страх - это отсутствие веры, не более того )) А еще это вирусная программа - внедри человеку страх и если он поверит - он себя заблокирует и всё в его жизни сломается… Это порча фактически

Страх вовсе не означает испуг!

17:21
10 Декабрь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

493

Acypa пишет:Кто поддается панике? Тот, кто не умеет со своим страхом дружить, т.е. находить общий язык, чтоб слышать его тихий упреждающий голос. А если его научиться слышать, то страх не заполнит собой всю душу, а сделает ее всего лишь более острожной, более разумной, более зрячей.


 

Рекомендовано к прочтению

17:22
10 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

494

Aragon пишет:

Из Любви Богу ,имеет смысл не обременять его подобными заботами и быть осторожным самому. Голова то на что дана, на соломку надеяться? Все меру. 

Хорошо, если сам отвечаешь за свое “бесстрашие”. Хуже когда  за него другие отвечают.Наверное не в любви были, когда бог соломку стелил именно тебе. 

А может тебе постелил ,что бы не избежал и ответил. В этой жизни. Из Любви.


Я вот предполагаю, что не сам “отвечаешь за своё бесстрашие”, а это идушее свыше, потому и выражение “Бог соломку подстелил”, т.е. как раз нахождение в определённом состоянии, когда нет страха, а есть внутреннее чувство подъёма, куража, любви - это не к кому-либо, а вообще.  Другой вопрос - как достигается такое состояние..

Ну а когда типа бесстрашие, как бесбашенность и наплевательство из-за которого может быть вред другим, то это совсем не то. Это как раз отсутсвие и любви и ума одновременно))))

17:22
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

495

Хорошо,что не обидел. Хорошо что понял. Ну ты уж в это пришествие не переливай “родниковую воду” из пустого в порожнее.)Кроме немогущего Арагона есть еще люди , может кто то и пустит слезу в молитве по твоему методу. А может и за тебя помолится по своему. 


ок, я сказал тебе, ты сказал мне. Еще есть что добавить? )) Если нет - избавь меня пожалуйста от своего присутствия и иди куда шел )) И обрати внимание, что это не я за тобой бегаю хвостиком по всему сайту много лет, а ты за мной.