Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мое извинение (?) и вапросы...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мое извинение (?) и вапросы…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:28
10 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

466

Kukulkan пишет:

Вы гуру, вам можно всё )) Особенно писать что-то мудрое ))


Ага 

16:28
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

467

Ты предлагаешь мне раскаиваться за то,чего я не хотел


не ))) Умом ты все равно не раскаешься )) Это делается по другому, обращаешь глаза к небу и внутри себя искренне просишь “Господи Иисусе Христе, прости меня грешного за всё”.

Если получится - ты заплачешь. А не заплачешь - значит не вышло ))

16:30
10 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

468

scanira пишет:

Герои совершают подвиги без страха, при этом понимая, что могут погибнуть. Во имя чего совершаются подвиги? Вот тут как раз тонкая грань. Вариантов ровно два))
1. Во имя любви к.. (роду, семье, стране),
2. Из-за страха за жизнь свою, семьи рода.



3. За место в Валгалле.  А там бесплатная выпивка и куртизанки.. вечно! ))

16:31
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

469

Aragon

а когда ты заплачешь… Ты наконец впервые в жизни снимешь этот блок и узнаешь что же такое вода, которую ты ненавидишь и за которую травил здесь кучу людей ))

16:35
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

470

а после этого… Вода и огонь придут в равновесие… И закончится вечная мука в огне, сжигающем изнутри… Вода и огонь дадут пар, воз-дух. И наступит легкость…

16:35
10 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

471

Malikorn пишет:

3. За место в Валгалле.  А там бесплатная выпивка и куртизанки.. вечно! ))


так тоже во имя любви, получается … к женщинам, выпивке)))
хотя может быть и из-за страха - этого не получить.

Я имела ввиду то, что подвиги героями совершаются в состоянии любви, а к кому/чему она.. это сложно сказать. Движимые Духом, так точнее, наверное. Можно ли это состояние назвать, ну например - куражом? Думаю, да, это тоже определённое состояние “без страха” и в поле, когда всё получается.


16:36
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

472

а потом… спускаешься вниз, в самый низ себя… Где лежат самые страшные страхи, которые каждый человек отсек от себя, чтобы их не видеть… И все их очищаешь, прорабатываешь, преобразуешь… И воздухом очищаешь землю до состояния сладкого воздушного мёда. И страха в тебе не остается. Никакого.

И да… Землю можно не собирать, достаточно воздуха… На сборке земли пойдет отработка за всё… Можно и не вынести.

16:39
10 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

473

scanira пишет:

Обиходная внимательность и аккуратность вполне себе могут произрастать из любви, а не из страха пораниться. Самое интересное, что когда действия “в любви”, то про таких говорят “Бог соломку подстелил”, т.е. чел вписываясь в поле любви бога действует соразмерно и гармонично. Это если сравнить как прыгает кошка - чёткие отточенные движения, она летит за добычей сквозь кусты и колючую траву, не боясь, что подвернёт или поранит лапу, она вписывается в ритм природы - поле любви Мамы.

имхо



оч красиво.только не в этой реальности.выражения бывают разные, не все стоит воспринимать буквально.по крайней мере прыгающая кошка не просчитает вариации полома лапы.она может прыгнуть на добычу или нет. исходя и из страха тоже.рыцарь тоже имел страх просто этот страх был полностью контролируем.идеализировать все это не стоит .а то можно стать самым самым умным и правым и не заметить что что то пошло не так.имхо

16:43
10 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

474

scanira пишет:


так тоже во имя любви, получается … к женщинам, выпивке)))
хотя может быть и из-за страха - этого не получить.

Я имела ввиду то, что подвиги героями совершаются в состоянии любви, а к кому/чему она.. это сложно сказать. Движимые Духом, так точнее, наверное. Можно ли это состояние назвать, ну например - куражом? Думаю, да, это тоже определённое состояние “без страха” и в поле, когда всё получается.



Если в бою думать о женщинах, выпивке или страхе это потерять/не получить, то .. каюк.      с 0:27 по 0: 29                                                                                                                       

16:51
10 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22598

475

nikki пишет:

oratora пишет:

И сказать, что можно научиться вообще не испытывать страха, мне кажется невозможно.


теоретически возможно.есть вариант типа найти в себе страх и его полюс и трансформировать их в андрогина.но это изменит природу двойственности существа и последствия плохо предсказуемы насколько я поняла.да и все традиции удовлетворяются контролем


А надо? Появившееся чувство страха - это звоночек - опасно. Надо просто не паниковать и не поддаваться страху, а насторожиться и разбираться, что за опасность и чем вызван страх.

16:53
10 Декабрь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

476

scanira пишет:. Самое интересное, что когда действия “в любви”, то про таких говорят “Бог соломку подстелил”


Из Любви Богу ,имеет смысл не обременять его подобными заботами и быть осторожным самому. Голова то на что дана, на соломку надеяться? Все меру. 

Хорошо, если сам отвечаешь за свое “бесстрашие”. Хуже когда  за него другие отвечают.Наверное не в любви были, когда бог соломку стелил именно тебе. 

А может тебе постелил ,что бы не избежал и ответил. В этой жизни. Из Любви.

17:00
10 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22598

477

scanira, я считаю, что хорошие  воины испытывают и страх, и любовь, и все остальные эмоции, но до боя. А вот бьются они в особом состоянии, умея отлично в него входить. И все эмоции оставляют за боем. Именно поэтому они - рыцари без страха и упрёка.

17:04
10 Декабрь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

478

Kukulkan пишет:Это делается по другому, обращаешь глаза к небу и внутри себя искренне просишь “Господи Иисусе Христе, прости меня грешного за всё”.


Есть и другие варианты , ну например “Боже Святый, Боже Крепкий,Боже Бессмертный помилуй нас (мя, меня, его…тебя)  Совсем не обязательно Христианизировать обращение,что бы сотворить молитвенное пространство.  

Для обретения самораскаивания и очищения вовсе не обязательно скатываться в слезливую соплю ,а потом годами бегать по сайту и хвалиться достижением. (тут Прости если обидел твой Подвиг по освоению воды) 

Вот например  простая практика. С водой тоже можно поработать 

Рекомендовано к прочтению

17:05
10 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

479

oratora пишет:

 Именно поэтому они - рыцари без страха и упрёка.


Без страха - это физиология, в каком-то смысле. А вот без упрёка - это уже нечто из чего-то, типа, облико-морале))))    Тут, историю, как начнёшь изучать без прикрас и цензуры, так там такое творилось в “рыцарские времена” аристократией..шо пипец!

17:07
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

480

Для обретения самораскаивания и очищения вовсе не обязательно скатываться в слезливую соплю ,а потом годами бегать по сайту и хвалиться достижением. (тут Прости если обидел твой Подвиг по освоению воды) 


Не обидел ))) Как можно обидеть родниковую воду, это ведь милосердие и любовь. Которые ты в жизни не ведал, выжигая всё напалмом )))

Ладно, я понял, это как мертвому припарка )) Ну не шмогла ты, не шмогла… В другой раз выйдет, ничего ))