Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мое извинение (?) и вапросы...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мое извинение (?) и вапросы…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:40
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

451

А ты не из страха ли попасть не в то место ,действуешь из любви и живешь любовью? (точнее тебе так кажется)


ты в то место не попадал ни разу и дорога тебе туда закрыта. От того ты так его отрицаешь и можно сказать ненавидишь )) Тебе неведомо оно просто ))

Ну а я постоянно “там”. Чего мне бояться-то. Нашел кого пугать голой неумеющей жопой ))

15:43
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

452

а вот если одумаешься… Прощения попросишь (оно надо только тебе, больше никому)… И начнешь дальше жить, меряя всё милосердием и любовью… Тут, так и быть, замолвлю за тебя словечко ))

Какой мерой меряете - такой и отмеряется. Седьмая мерность. Автоматика )) Полная ))

15:48
10 Декабрь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

453

Kukulkan пишет:Ну а я постоянно “там”. Чего мне бояться-то. Нашел кого пугать голой неумеющей жопой ))


 Ты не подумай, мысль о том, что ты своими практиками достиг райского рая, вполне допускается. 

Но тут возникают некоторые сомнения, видишь ли в чем дело, ты  “оттуда” видишь ,что тебя пугают , да еще и голой жо..ой, вопрос тот еще, касаемо места, куда ты попал.Ведь среда пребывания порой порождает образы…

15:51
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

454

Куда я попал я тоже знаю. На перекресток миров )) Тут все, всех мастей и видов )) И всех я изучил уже, ты самый непростой, очень сильный, но я уже сильнее ))

15:53
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

455

А дальше… С перекрестка… Всех посортируют, что делают уже лет 10 )) И каждый в свою сторону пойдет. Те, кто считали важным страх - пойдут в страх. Те, кто любили - в любовь.

Ну всё же очень просто и предельно логично )) Личный выбор, свобода воли и всё такое )) Я просто проверяю механику, возможно ли переубедить сделать другой выбор, если дать всю информацию о мироустройстве )) 

16:07
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

456

Aragon

и ты… Отлично знаешь, что я намного умнее тебя… Эрудированнее… Образованнее… Интеллектуальнее… С более сильным менталом… Более информированный, то есть ))

Да, это не та информация, что по твоему уровню (на каждом уровне она разная). Но я еще и более умелый )) А сила еще не всё, информация отлично справляется с силой ))

А дальше твой личный выбор - поверить мне или продолжать упорствовать. Ну а что будет - я описал. А свобода воли - священна, полностью уважаю твой выбор, какой бы ты ни сделал ))

16:09
10 Декабрь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

457

Kukulkan пишет:Куда я попал я тоже знаю. На перекресток миров )) Тут все, всех мастей и видов )) И всех я изучил уже, ты самый непростой, очень сильный, но я уже сильнее ))


Да  как то и не было желания быть чемпионом в твоей….локации.. ))) 

Это “твой мир” и ты можешь плодить в нем все, что угодно, демона Арагона пытающегося побить тебя огненным кнутом (ну ты то молодец и сильнее его), читателей твоих постов ,наливающих тебе нефть в душу за твои светлные помыслы и так далее и тому подобное и много всего,что можно описывать аргументировать, механизировать, алгоритмировать. Можно придумать себе райское местечко и доить там мятное молоко у единорогов , поместить  вошебный поездом туда всех согласных с твоей парадигмой.

но ведь хочется, что бы это было понастоящему. Убедиться, что то как ты видишь мир и есть правда. Именно это и оправдывает, то фанатичное из год в год стремление все объяснять, обяснять. 

Тут порой и возникают несостыковки, которые очень хочется отрицать и демонизировать сомневающегося.  

16:12
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

458

но ведь хочется, что бы это было понастоящему. 


не хочется тебе этого )) Тебе хочется всё уничтожить уже много много лет. Ты разрушитель )) Но… Если ты все же одумаешься… И раскаешься… Все небеса будут петь священные гимны тысячу лет во славу Арагона )) Как говорится, чем ниже упадешь - тем выше взлетишь…

Но… Силы духа у тебя не хватит ))

16:12
10 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

459

Kukulkan пишет:

 ты… Отлично знаешь, что я намного умнее тебя… Эрудированнее… Образованнее… Интеллектуальнее… С более сильным менталом… Более информированный…


«Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны» 

16:13
10 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5248

460

Есть выражение: “без страха и упрёка”. Так в средние века называли рыцарей бесстрашных в бою и безупречных по духу.

Герои совершают подвиги без страха, при этом понимая, что могут погибнуть. Во имя чего совершаются подвиги? Вот тут как раз тонкая грань. Вариантов ровно два))
1. Во имя любви к.. (роду, семье, стране),
2. Из-за страха за жизнь свою, семьи рода.

Разница всё же есть, как я считаю. Хоть цель во втором случае может быть благой.

Так вот, есть мнение, что “водимые Духом”, т.е. Герои, совершают подвиги из-за любви, пребывая в любви. Любовь не порождает страх, а освобождает.

Обиходная внимательность и аккуратность вполне себе могут произрастать из любви, а не из страха пораниться. Самое интересное, что когда действия “в любви”, то про таких говорят “Бог соломку подстелил”, т.е. чел вписываясь в поле любви бога действует соразмерно и гармонично. Это если сравнить как прыгает кошка - чёткие отточенные движения, она летит за добычей сквозь кусты и колючую траву, не боясь, что подвернёт или поранит лапу, она вписывается в ритм природы - поле любви Мамы.

имхо


16:13
10 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

461


16:17
10 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

462

scanira пишет:

 когда действия “в любви”… т.е. чел вписываясь в поле любви бога действует соразмерно и гармонично. Это если сравнить как прыгает кошка - чёткие отточенные движения, она летит за добычей сквозь кусты и колючую траву, не боясь, что подвернёт или поранит лапу, она вписывается в ритм природы - поле любви Мамы.

имхо



16:21
10 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

463

zor-russ пишет:



Сканя, я тут немножко нафлудила ненароком. Если не трудно, удали, пожалуйста, этот пост и п.458.

Рекомендовано к прочтению

16:22
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

464

Сканя, я тут немножко нафлудила ненароком. Если не трудно, удали, пожалуйста, этот пост и п.458.

Вы гуру, вам можно всё )) Особенно писать что-то мудрое ))

16:24
10 Декабрь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

465

Kukulkan пишет:не хочется тебе этого )) Тебе хочется всё уничтожить уже много много лет. Ты разрушитель )) Но… Если ты все же одумаешься… И раскаешься… 


Ты предлагаешь мне раскаиваться за то,чего я не хотел. (ну я то знаю точно). Это странно. Может быть ,имеет смысл прописать в алгоритм условие “если” ? Ну допустим” если мне хочется уничтожть, но я все же одумаюсь, тогда - “