Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мое извинение (?) и вапросы...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мое извинение (?) и вапросы…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:57
10 Декабрь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

436

Страх- остаться без любви, это тоже страх. Порой порождающий подобные утверждения. 


14:57
10 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22598

437

А я в данном случае согласна с Арагоном. Учиться надо не бояться бояться. Ситуации бывают самые разные. И сказать, что можно научиться вообще не испытывать страха, мне кажется невозможно. А вот научиться быстро взять под контроль свой внезапный страх - вот это главное. Если у тебя есть эмоциональное тело, то ты будешь испытывать всю гамму эмоций. Ту главное научиться самоконтролю. И не только в случае страха. А , например, в случае раздражения, гнева и т.д.

15:00
10 Декабрь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

438

Боль, это боль, как ее ты ни назови.

иногда боль это следствие того ,что свовременно не побоялся.  

15:10
10 Декабрь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

439

oratora пишет: Учиться надо не бояться бояться. Ситуации бывают самые разные. 


есть очень полезные качества в основе которых лежит в том числе и страх - бдительность, осторожность, аккуратность. 

15:12
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

440

Светлые - любят. Темные - запугивают )))

15:14
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

441

Ты вот сейчас фактически проклятие наводишь… и оно проявится. И я это переживу, ничего. И даже прощу )))

15:14
10 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

442

Kukulkan пишет:

у меня нет сейчас ютюба


ой, так жалко… Там такое классное видео )) Коротенькое ))


хорошо что коротенько.а то в люби утонуть можно былоб)

15:16
10 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

443

«Начало мудрости – страх Господень» (Пс. 110:10)

Страх – это страж. А страж он вовсе и не во вред действует, а скорее во благо. Ведь не зря же говорится: «береженного Бог бережет», а «ничего не боятся только дураки».

Или вот это, к примеру:

Страх Бо́жий – благоговейное отношение к Богу, проявляемое в осознании и ощущении Божественного присутствия, боязни оскорбить Бога греховным помыслом или поступком, формируемое и поддерживаемое в человеке при содействии благодати Божией.

Слово «страх» (греч. φόβος) в древнегреческом языке не имело значения боязни (греч. τρόμος), но означало уважение.

Через страх человек достигает любви, а не иначе

«Познавший себя, – говорит преп. Иоанн Лествичник, – достиг разума страха Господня и, ходя в оном, достигает врат любви».

«Умножение страха Божия есть начало любви», – говорит он же.

Ссылка

15:21
10 Декабрь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

444

Kukulkan пишет:

Светлые - любят. Темные - запугивают )))


свет предупреждает, тьма успокаивает)) 

Ты вот сейчас фактически проклятие наводишь… и оно проявится.

Удивляешь ты порой своими выводами. Ты не запугиваешь ли? 

А вдруг не навожу проклятие , а наоборот разрушаю его. Интересно, куда попадают разрушители проклятий путями Кукулькана? Не принимай в серьез, кроме самого себя, никто тебя не проклянет и не заклинит.

15:25
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

445

Про страх, в целом так… Кто действует из страха или живет страхом или вообще как-то им оперирует… Тот попадет в место, заполненное страхом.

Кто действует из любви и живет любовью - попадет в место, наполненное любовью.

Можно было бы назвать это высшей справедливостью (это ведь очень справедливо), но неть… Это просто автоматика ))) Ничего личного, никто этим не управляет, просто автоматика.

15:29
10 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

446

Kukulkan пишет:

Светлые - любят. Темные - запугивают )))

Коал, а не ты ли здесь как раз тень на плетень и наводишь? Я вот сколько тебя не читаю в последние два дня, удивляться не перестаю, у тебя ж только одна правда – твоя. А раньше как-то иначе было? Так что в тебе изменилось? Раньше ты от одного фанател, теперь так же фанатеешь, но от другого, а суть при этом как была так и осталась. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. А если хочешь что-то приобрести, то именно сумму и надо попытаться изменить.

15:30
10 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

447

oratora пишет:

И сказать, что можно научиться вообще не испытывать страха, мне кажется невозможно.


теоретически возможно.есть вариант типа найти в себе страх и его полюс и трансформировать их в андрогина.но это изменит природу двойственности существа и последствия плохо предсказуемы насколько я поняла.да и все традиции удовлетворяются контролем

15:30
10 Декабрь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

448

Кто действует из любви и живет любовью - попадет в место, наполненное любовью.

О, тут тонкая грань. А ты не из страха ли попасть не в то место ,действуешь из любви и живешь любовью? (точнее тебе так кажется) Ведь получается,что ты других запугиваешь “местами страха”, что бы изменились в лучшую сторону. 

Алгоритмы,  автоматика….”любовная” кибернетика. 

Рекомендовано к прочтению

15:32
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

449

Aragon

но ты пиши, пиши… Может сманишь в свое царство страха кого-то… Гипноз у тебя очень сильный, а страх - это то, что нужно душам ))

Забирай всех )) Кто ставит страх выше любви )) То-то счастье тебе будет )) Выбор должен быть всегда, да ))

15:34
10 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

450

Kukulkan пишет:

Про страх, в целом так… Кто действует из страха или живет страхом или вообще как-то им оперирует… Тот попадет в место, заполненное страхом.

Кто действует из любви и живет любовью - попадет в место, наполненное любовью.

Не так.

Кто страхом живет, тот умеет беречь то, что имеет. Кого люблю, того обидеть боюсь, потому и не обижаю. Так что страх страху скорее рознь. Все от человека зависит. Есть панический страх, неосознанный. А есть ясный, от разума идущий, – такой страх как раз к высшей цели человека ведет и не дает ему оступиться на его пути.