Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мое извинение (?) и вапросы...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мое извинение (?) и вапросы…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:42
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

376

страх… в мире нет коварнее врага…

21:44
9 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

377

Хороший ответ.

Я, собссно о том-же.

Для обычных “кадровых” людей, выбор сводится к вум вариантам:

- верю;

- не верю.

Дальнейшие телодвижения возможны, но необязательны.

Да, есть еще два “внеконкурсных” состояния, возможных при любом выборе:

- поддерживать диалог с целью потом потроллить;

- чистапамнению, от скуки - “бухти мне, как космические корабли бороздят Болшой Театр”.

Ну и вдогонку о двухлетке и самолетостроении.

Если механика-самоучку познакомить со всякой матзаумью и какойнить аэродинамикой - он будет писать кипятком от щщастя: “Как все стало просто, удобно и понятно!”

А двухлетний ребенок, да, вряд-ли отреагирует на предложенное богачество. И не потому, что тупой, или бездумный - не его это на данный момент времени. И совсем не факт, что когда-то станет “его”.


21:50
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

378

Alf-Dest

ну да, у каждого свое )) А вообще… Все те, кто развиты… Все из них без исключения… Которые уже за кадром… Они все понимают друг друга, любое слово, понимают о чем это, даже если абсолютно другие термины, даже если абсолютно иной взгляд на происходящее )))

Поэтому, слова “мне не нужно” - это всего лишь психический предохранитель от “я не понимаю что ты вообще несешь”. Это чтобы нервная система не сгорела, значит, в неразрешимом парадоксе…

Мне вот только непонятно - у вас экранчик ясновидящих, а вы не понимаете… Я тоже вот это не понимаю ))

21:51
9 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

379

nikki пишет:

имхо есть 2 железных правила


Ну, Кукулькан не предлагает нахаляву. Да, он может что-то, как-то рассказать о своем видении некоторых вопросов, ну а дальше - сами-сами.

Ну и секту он вроде как не создает. Во всяком случае я этого не заметил.

Что касается т.н. “откровений”, или “духовных практик”, или “личного мистического опыта”, склоняюсь к мысли, что это не всегда лапша. Но это отдельная большая тема…

21:51
9 Декабрь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

380

Для обычных “кадровых” людей, выбор сводится к вум вариантам:

- верю;

- не верю.

Если прояснить детали, то окажется,что выбор абсолютно каждого человека основывается на этом концептуале.

Или покажи мне 100% идеального человека который обходится без этих выбитых на камне канонов. 


21:59
9 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

381

Alf-Dest пишет:

Что касается т.н. “откровений”, или “духовных практик”, или “личного мистического опыта”, склоняюсь к мысли, что это не всегда лапша. Но это отдельная большая тема…


дело не в том что это лапша.именно потому что это реальные вещи и создается возможность ими манипулировать

22:04
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

382

nikki

прямо стало интересно, а можно поинтересоваться в чем вы узрели манипуляцию или подмену? )) 

22:05
9 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

383

Kukulkan пишет:


Поэтому, слова “мне не нужно” - это всего лишь психический предохранитель от “я не понимаю что ты вообще несешь”.


Как вариант, но не всегда. Я “понимаю, что ты несешь”, пусть не все, но все-таки. Но мне это, действительно, не нужно. Еще, например, мне не нужна туева хуча статусных и/или модных вещей, или еще что. Вот, просто, не нужно.

22:06
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

384

Alf-Dest

а что именно не нужно то? Расскажи )) А то я так не очень то и понял про что ты ))

22:07
9 Декабрь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

385

Вспомнился формучанин Shaman_b -вроде так ник. Вот бы опять тут увидеть

22:10
9 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

386

Elfen Lied пишет:

Если прояснить детали, то окажется,что выбор абсолютно каждого человека основывается на этом концептуале.

Или покажи мне 100% идеального человека который обходится без этих выбитых на камне канонов.



Да, нередко выбирают именно так. И человека такого не покажу, не встречал.

Но…”принятие на веру” - один из основных, базовых приемов обучения. Еще по школе помню. Когда говорили что-то типа: “вы сейчас запомните и примите на веру, а доказательство вам представят в старших классах”

22:16
9 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

387

Kukulkan пишет:

Alf-Dest

а что именно не нужно то? Расскажи )) А то я так не очень то и понял про что ты ))


Ты о материальном, или изотерическом? :)

22:20
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

388

Да я вообще не понял в чем суть затрудения-то. Насколько я понял, с этим:

С нижним…не сказать, что все понятно, но какие-то наметки таки есть.

Вот с верхним засада. С его наличием.

Но тут ведь дело какое… Вот такое тут дело ))

Как говорится… Не увидишь - не поймешь, не поверишь - не найдешь…

Одновременно и хочется, и колется. Хочется и не помирать (страшно ить!). И колется попасться на какую-то разводку, пойти по ложному пути.

Понимаю, непросто это, да ))) Очень непросто ))) А вдруг я всех заманиваю, чтобы их сожрать и переварить, мвахаха ))) Страшный жуткий инопланетянин, доящий людей ))) Или хуже того - сумасшедший. Нельзя так просто верить, да, надо самому разобраться во всем ))

Рекомендовано к прочтению

22:26
9 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

389

Kukulkan пишет:


Одновременно и хочется, и колется.


Да нет. Не хочется. И не колется. Мне зачем?

22:29
9 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

390

Kukulkan пишет:

nikki

прямо стало интересно, а можно поинтересоваться в чем вы узрели манипуляцию или подмену? )) 


одна проповедь о страхе чего стоила.но нет желания на дискуссию с вами.в этом нет смысла ни для меня ни для вас.