Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мое извинение (?) и вапросы...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мое извинение (?) и вапросы…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:39
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

331

не )) я могу всё то же описать рационально, языком физики, биологии, теории эволюции, психологии, астрофизики и еще десятка наук. Всё на 100% описывается рационально, в примитивной булевой логике.

Только… Сказки в этом случае не будет, а будет смерть.

18:51
9 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5250

332

Kukulkan пишет:

навязать свою волю нельзя никому )) Потому что… У каждого внутри своя собственная вселенная, где он бог. И воля каждого - это воля бога )) Все может быть только по доброй воле, когда человек согласится добровольно подкорректировать свои собственные правила ))

Ну а гипнотизеры всё, что делают - это просто погружают человек в глубины его бессознательного. Просто у большинства это бессознательное имеет интеллект мышки… или кошки… или ребенка… Поэтому неразвитое бессознательное так легко верит во всё, что ему внушили. Как ребенок… А во что оно поверило - то и случится, потому что оно всемогущее ))


С согласия навязать можно. Главное в этом деле получить согласие. А тут все пути хороши. Гипнотизёр не “просто погружает”, а сперва получает согласие пациента на… “чудо”. Обещает помочь, исцелить, показать чудесатинку, сделать невозможное и т.д. Как только согласие получено, типа - если хочешь…, то слушай меня, ну и… теперь есть только мой голос… и тыды.  Подавление воли - это второй этап и избежать его нельзя, иначе ничего не получится. Чел должен внутренне быть готовым к установке такой знакомой нам всем из Писания, а именно: “Не моя, но Твоя воля да будет”. И вуаля - мир Хозяина Сна будет твоим миром… пока не проснёшся (что практически нереально сделать самостоятельно), поэтому гипнотизёр сам выкидывает из своего сна пациента: “на счёт три вы проснётесь…”. Но вот из глобального Сна… никто до трёх не посчитает))))

18:57
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

333

да, всё по доброй воле ))

19:08
9 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

334

Kukulkan пишет:

не )) я могу всё то же описать рационально, языком физики, биологии, теории эволюции, психологии, астрофизики и еще десятка наук.


Не. Я имел в виду не язык интерпретирования, а процесс. Когда-то ты “разоблачал” мистиков-эзотериков. Сегодня ты сам прочно стоишь на позициях вибрацЫй-инергий. Язык подачи, будь-то физика, или мистика - не суть важно. 

Безоценочно. Просто мне показалась забавной такая трансформация.

19:20
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

335

а, ну это да )) Это квест такой, он для всех идентичный, только последовательности этапов разные )) 

Ничего забавного, издевательство сплошное над людями )) И хто только сценарий писал ))

19:40
9 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

336

Чем тебе сценарий плох? Заказчик утвердил. :)))

Вот насчет некоторых упомянутых тобой моментах. Например, страх. Если очень упрощенно - эмоция, как результат некоей оценки ситуации, запускающая защитные механизмы. В этом смысле штука весьма пользительная. А вот бесстрашие, как раз не способствует. Да, выносим за скобки нетипичные случаи, ессно.

Хотя, может мы описываем разное одним термином.

19:43
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

337

 Заказчик утвердил. :)))


19:45
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

338

Если очень упрощенно - эмоция, как результат некоей оценки ситуации, запускающая защитные механизмы. В этом смысле штука весьма пользительная.

безусловные реакции организма для выживания - они не отключаемы и слава джа )) Это низкий уровень ПО, это генетическая прошивка, это как bios, в него доступа нет )) А я говорю о среднем уровне ПО - психическом уровне и страхе этого уровня. Страхе лишиться работы. Страхе потерять близких. Страхе что жить будет плохо. И так далее…

Вот это и есть корень проблем, страх на пустом месте, не существующий в принципе ))

19:45
9 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

339

Это к фоточке.

19:57
9 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

340

Но у страхов “среднего уровня ПО” ноги растут оттуда-же. Из страха помереть.

Причем, роли не играет вызван страх реальной угрозой или мнимой.

20:04
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

341

это тоже входит в квест, о том и речь ))

“По воле страха и мечты изобретаю эликсир” (с) - кнут и пряник, заставляющие искать. И последний барьер в этом поиске - страх, самый главный враг, самый трудный порог. 

Но… “Там где страх - места нет любви” ))) Победить главного врага - и всё, квест пройден ))

20:14
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

342

а как победить страх… если страшно умирать, например… А надо всего лишь убрать придаваемую важность этому, придаваемую ценность. Почему страшно умирать? Потому что “важно” жить.

Вот это “важно” нафих выкинуть, да и всё. Ничто не важно ))) А всё пофиг ))) 

Как добиться “пофиг”? А просто убрать ожидания. Люди думают, что у них будет комфортная хорошая счастливая жизнь, что у них впереди что-то хорошее и светлое, от того им не пофиг, а “важно”, чтобы было так.

А на самом деле в любой момент времени для любого человека будущее будет только хуже и хуже. Материя необратимо распадается. Родные, близкие и друзья будут болеть и умирать. Свое тело тоже распадается, ему будет все хуже и хуже. В конце - эпичный финал, собственная смерть.

Короче, будущее будет у каждого только хуже и хуже. Ждать нечего. ))

А раз так - нет ожиданий. А раз так - нет страха. А раз так - пофиг. А раз так - весь отток энергии в будущее прекратился и вся энергия собралась “сейчас”. Дополнительно еще можно и умереть пару-тройку раз, чтобы не бояться… Там ничего страшного, подумаешь, делов-то ))

Ну а когда энергия вся соберется в “сейчас”, вместо размазывания по всей жизни… Вот тут вываливаешься “за кадр” и понимаешь, что ты бессмертен и был всегда )) Тут страх и побежден ))

20:17
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

343

Ну а когда энергия вся соберется в “сейчас”, вместо размазывания по всей жизни… Вот тут вываливаешься “за кадр” и понимаешь, что ты бессмертен и был всегда )) Тут страх и побежден ))

а дальше живешь по обе стороны одновременно. Именно живешь, только начал, только родился с момента вываливания за кадр )) А до того был… Роботом ))

Ну а чтобы победить страх и перестать быть роботом… Нужно пройти через самый свой наибольших страх, через сложнейшее испытание в жизни. Такой квест )))

Так что… Оставь надежду (ожидания) всяк сюда входящий )) Потому что она не нужна, а всему вредит


Рекомендовано к прочтению

20:18
9 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

344

Почему страшно умирать? Потому что “важно” жить.

Я пожалуй разверну эту мыслю. “Важно жить” - средство. Цель жизни - размножение. На правах имхи.

20:22
9 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22586

345

Alf-Dest пишет:

Почему страшно умирать? Потому что “важно” жить.

Я пожалуй разверну эту мыслю. “Важно жить” - средство. Цель жизни - размножение. На правах имхи.


А питание?  “Я без пропитания не могу”  (Шариков) А цель одна - котов изводить. 

Так что , жизненные цели у всех разные.