Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мое извинение (?) и вапросы...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мое извинение (?) и вапросы…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:26
9 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

301

Aragon пишет:

Тут не до экспансии уже, тут сохранить бы то ,что останется. Формально  расселение это вроде как экспансия и есть, хоть основной целью будет скорее -  переселение, эвакуация. 


Экспансия, как миграция/переселение, мне представляется вполне вероятным.

Есть ещё значение слова “экспансия”= расширение Вселенной. 

Но это для любителей фантастики 

15:33
9 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

302

Да вроде мысль-то была про внешнюю экспансию. То есть кто-то будет переселяться на Землю, не факт, что люди и не факт , что люди на Земле останутся. Ну или их будет крайне мало.

А эвакуировать уже из некоторых районов надо, озвучивать не буду, надеюсь, не сбудется.

15:36
9 Декабрь 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

303

oratora пишет:

zor-russ пишет:


Оля, об экспансии в каком смысле, уточни пожалуйста


В прямом, заселение Земли. Ну или покорение, если люди ещё будут.  Но я думаю, что это кураторы решили навести у нас порядок. Или просто ложная инфа. 


может быть заселение параллельных миров Земли, в которые доступ человечеству закрыт, считается что у Земли семь планов или параллельных миров, один из них наш, в Исландии есть поверья о встречах с так называемыми «спрятанными людьми» которые обитают в одном из таких параллельных миров и время от времени пересекают барьеры, становясь видимыми.

 Post scriptum

а вообще кто же позволит нам осуществлять экспансию в другие миры или ещё куда-то ? Щас, разбежались! скорее термин экспансия применяется к нам самим на нашу планету извне, а не в отношении нас 

15:41
9 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

304

Kukulkan пишет:

Scanira, а вот еще несколько снов….


Я все прочитала. Очень интересные сны. Есть знаковые моменты, как мне показалось, это система тунелей/позда/вагонетки, сразу пошла ассоциация с к/ф Матрица, когда Нео попал в метро, где был хозяин, и с к/ф Приведение, там тоже было приведение-хозяин в метро. (Тут надо ещё подумать, почему такая ассоциация ).
А чисто по имхо, то, как мне видится, система тунелей, не важно какая поезда, или просто лабиринты - это связующие “нити” между областями/островами/пузырями отдельных реальностей, которые не являются физическими, а лишь личная интерпретация, отражение, мир чувств. Каждый такой “пузырик” имеет своего хозяина, того, кто генерирует именно такое чувственное описание мира. Чтоб попасть в чужой внутренний мир, нужно … согласиться с его условиями, т.е. по сути - согласиться на морок хозяина пузыря. В реальности такое “согласие” можно наблюдать на сеансах гипноза, когда гипнотизёр диктует пациенту свою интерпретацию реальности, т.е. выступает в качестве общего центра воли.
Поэтому я бы раскрыла смысл сна про поезда и пассажиров чуток иначе. Это не жизненные пути, а варианты восприятия одного и того же мира. Поезда никак не могут “столкнуться”, т.к. у каждого свой уникальный код видения мира, который хоть на самую самую малость, но будет отличаться от другого. У каждого вида существ свой диапазон восприятия, некий корридор. Даже можно так сказать - именно способность так или иначе воспринимать и относит существо к тому или иному виду. Способность восприятия обеспечивается разумом, его невероятным вариациям. Совершенное существо (ну пусть Бог) - имеет столь раскрытый разум, что способно быть всем, кем угодно, меняя настройки своего восприятия силой собсвенного внушения (верой).
По волнам тоже весьма интересно. Волна, это по сути “воды”, которые несут изменения для конкретного человека, который видел “волну”. Если волны огромные, разрушительные, сметающие всё на своём пути, то изменения грядут кардинальные, и они из области внутренней переоценки, открытия глаз, изменения отношений. Если типа “на волне”, то стихия чувств будет подконтрольна разуму. Если засасывает в водоворот, поглощает, тянет в доные пласты, то стихия поглотит разум и выплеснется в реальных изменениях в жизни, причём не в лучшую сторону.
По последнему сну с золотыми нитями - вот опять представилась картинка из к/ф Матрица, когда Нео увидел (а точнее почувствовал) мир машин в золотом сверкающем свете от ИИ.

Ну тоже весьма любопытно)

И да, у Кастанеды есть описание встречи человека с человеческой матрицей, которую он принимает за вселюбящего Бога и купается в лучах его любви.


15:50
9 Декабрь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

305

oratora пишет:Да вроде мысль-то была про внешнюю экспансию. То есть кто-то будет переселяться на Землю, не факт, что люди и не факт , что люди на Земле останутся. Ну или их будет крайне мало.


Такое более прогнозируемо. Для одних экспансия, для других эвакуация , если будет куда … 


15:56
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

306

а вообще кто же позволит нам осуществлять экспансию в другие миры или ещё куда-то ?


ну как кто… Кто-то же позволил… Уже много лет продолжается перераспределение присутствий - каждому направление в свое место, каждому свой поезд. Каждой твари выдадут по паре, точно такой же, чтобы не скучно было, по ее интересам )))

Но… Нюанс в том, что каждый может изменить свое распределение в любую секунду пока живет. Прямо сейчас. Было бы желание ))

15:57
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

307

вот… у меня миллион билетиков на поезд в высшие миры, в сверхразвитые цивилизации, где Земля - это что-то пещерное и доисторическое для дауншифтеров, мечтающих пожить в дикой природе, посетить зоопарк. Кто хочет попробовать что-то другое - забирайте по билетику )))

Но, обычно никто не хочет ))

16:06
9 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

308

Aragon пишет:

oratora пишет:Да вроде мысль-то была про внешнюю экспансию. То есть кто-то будет переселяться на Землю, не факт, что люди и не факт , что люди на Земле останутся. Ну или их будет крайне мало.


Такое более прогнозируемо. Для одних экспансия, для других эвакуация , если будет куда … 



Но это будет,( если будет) уже после нас…)))

16:12
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

309

В реальности такое “согласие” можно наблюдать на сеансах гипноза, когда гипнотизёр диктует пациенту свою интерпретацию реальности, т.е. выступает в качестве общего центра воли.


навязать свою волю нельзя никому )) Потому что… У каждого внутри своя собственная вселенная, где он бог. И воля каждого - это воля бога )) Все может быть только по доброй воле, когда человек согласится добровольно подкорректировать свои собственные правила ))

Ну а гипнотизеры всё, что делают - это просто погружают человек в глубины его бессознательного. Просто у большинства это бессознательное имеет интеллект мышки… или кошки… или ребенка… Поэтому неразвитое бессознательное так легко верит во всё, что ему внушили. Как ребенок… А во что оно поверило - то и случится, потому что оно всемогущее ))

16:14
9 Декабрь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

310

zor-russ пишет:Но это будет,( если будет) уже после нас…)))


По идее ,должны успеть “неуспеть” Но реальность порой инертна. 

16:56
9 Декабрь 2019


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

311

Коал,и почем билеты?)один билет одна душа?)

17:11
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

312

цена небольшая, сущие пустяки ))) Берем всякую фигню типа обиды, зависти, раздражения, негодования, стыда, вины, гордыни, важности, уныния, тоски, отчаяния, депрессии, зависти и прочего - и выбрасываем в мусорку. Туда же идут мнения, убеждения, ожидания, желания, требования, претензии и придаваемая ценность. Туда же все “я знаю”, “мое мнение”, “я так хочу”, “дайте мне”, “авторитеты так сказали”. Ну и еще по мелочам всякое такое ))

Цена - копейки, сплошной мусор, с которым не поднять… а товар зато качественный, элитный, распродажа со скидкой в тысячу процентов по новогодней акции )) Рождество скоро, все-таки ))

17:14
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

313

LuckyFlea

оставить можно три слова. Угадаешь какие - билетик твой ))

Рекомендовано к прочтению

17:18
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

314

LuckyFlea

а душа твоя… Кому она нужна, кроме тебя )) Как говорится…

Не знал и не узнаю никогда
Зачем ему нужна твоя душа
Она гореть не сможет и в аду

а еще

Кем бы ты ни был, мир тебе и свет,
Кем бы ты ни был, грош тебе цена.
И все равно ведь где-то в вышине
И для тебя горит звезда одна.

17:33
9 Декабрь 2019


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

315

Гори все огнем?)