Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новости из жизни Вегетарианства

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новости из жизни Вегетарианства

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:00
26 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

946

11:05
26 Апрель 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

947

Собак и кошек чем кормить предлагают? Про диких зверей в лесах не спрашиваю, надеюсь их это не коснется.)))

11:19
26 Апрель 2019


Alin

Старожил

сообщений 2450

948

miara-pikran пишет:

За последние дни я бережно поймал и вынес на улицу Четырёх шмелей зимовавших у меня в доме и проснувшихся от тёплой почти летней погоды. А что вы веганы сделали для нашей матушки Земли?


=))

утром в ванной обнаружила сколопендру, сидевшую прямо у стока.

Я с ней поболтала в духе : “вот что, подруга, говорят ты хищница, а значит можешь избавить квартиру от других паукообразных. Убивать я тебя не стану, но и помогать тоже : выбирешься так выбирешься, нет - извини”. Она как будто поняла и побежала к занавеске.

Я убрала  : “нет, это читерство”.

Она застыла на месте , “соображая”  (вот уж точно кто обладает телепатией, так это пауки : с места не сдвинется, пока ему ничего не угрожает, а возьмешь в руки “прихлопку” - пулей метнется туда, где его не достать, и опять впадает в медитативное состояние)

Супруг просыпается позже, и пока я возилась на кухне, он умывался. Вышел, спрашиваю : “там сколопендра сидела. Выбралась?”

Он весело : “нет! я ее смыл”

Я : “зачем? у меня с ней договор был”

Он: “а у меня нет”

11:29
26 Апрель 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

949

..хм..у меня небольшая собака, вот ума палата.идет собака хаски с хозяином..мелкий, молча буравит его глазками и уже когда тот отходит на расстояние, говорит Гав!!..чтооо!? поворачивает удивленную морду хаски.а вот то! задорно гавкает ему в след мелкий..

11:30
26 Апрель 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

950

..это я к тому, что и телепатия и смекалка.все присутствует.

12:25
26 Апрель 2019


viktor_b

Участник

сообщений 342

951

Когда сидишь весь день не отрывая жопу от стула, типа работаешь, то можно наверное еще обойтись растениями на завтрак, обед и ужин!

12:27
26 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

952

Всё равно никогда не пойму спор о вегетарианстве. Хоть убей не пойму спора. Зачем они все спорят? Когда всё очевидно. Кровь, мясо, убийство, короче всё это идёт в концепцию - убийств. Концепция веган предусматривает — жизнь. Никакой крови и мяса, никакого убийтсва. Не убий.

Некоторые тут сразу кидаются в крайность и за 1 день хотят изменить всё  под чистую. И задают глобальные вопросы тем самым ставя самих себя в тупик — будто всё решается сразу глобально , конечно же нет, всё идёт постепенно. Элементарно включите голову — это и гуру быть не надо и так ясно, что это по нынешним меркам и проивзодству мира — очень сложно перейти полностью к образу Веган. А простые граждани всё что могут сделать - взять альтернативу всему тому, на что можно в данный момент взять альтенратинву

А кто не хочет — без разницы вообще. Главное что есть те, кто могут. 

Вот тут читала некоторые о чукчах начали вообще говорить — причем тут чукчи? Они в данный момент не могут отказаться в силу условий в которых они живут. Естественно. Но чукчи это же не весь мир, это даже не треть. 

Прежде чем задавать вопросы — подумайте хотя бы о том, что вы спрашиваете. А то такое ощущение, что вы просто защищаете факт убийства — а когда есть хоть какой-то импульс и рывок к тому, чтобы для начала свести к минимуму последствия, вы врубаете свои глупые вопросы о будущем, которые не относятся к данному моменту времени.

В данный момент времени образ Веган несет за собой начальный импульс к тому, чтобы начать выбираться из этой убогой трясины, и подумать, к чему двигаться дальше.


К тому миру, где нет убийств.  

И чего тут ещё обсуждать? Веган стремится к миру без убийств. Главное слово тут СТРЕМИТСЯ

А сейчас многие исходя из новостей в мире на сегодняшний день, пытаются всячески опорчить это, и загубить это прекрасное движение к чистому миру. 

 

13:01
26 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22583

953

Elfen Lied, то есть голову включать вы никак не хотите. На Земле проживает 7.5 миллиардов человек. И бОльшая их часть живёт не в Америке и Европе. Что вы постите зажравшихся американцев? Вы не знаете элементарного - географии Земли. На Земле бОльшая часть населения проживает там , где просто нельзя выжить только на веганской пище. Вы когда-нибудь в горных поселениях были? А что вы знаете про Африку, в которой элементарно нет достаточного количества воды? Огромный материк, а мест для выращивания сельскохозяйственных культур  раз , два и обчёлся. Та же фигня с Австралией. Воды практически нет.  Ближний Восток -горы, пустыни и проблемы с водой. 

Задумайтесь , чего это все на нашу Сибирь облизываются?  

13:05
26 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

954

Опять же Оратора. Перечитайте всё что я написала и может быть поймаете мою мысль. Если же нет - значит останемся при своём. 

13:15
26 Апрель 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

955

Вопрос один: зачем ты постишь все эти новости? Цель!? Сделать людей добрее, изменить их отношение к животным, или какая цель?

13:17
26 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

956

Acypa пишет:

Вопрос один: зачем ты постишь все эти новости? Цель!? Сделать людей добрее, изменить их отношение к животным, или какая цель?

Нет никакой цели. Я для себя пост делаю. Если вы скажете, что с таким же успехом я могу делать у себя пост в своём личном ВК (сайте) то отвечу — я выбрала этот сайт, и хочу постить именно тут. 


У меня встречный вопрос: какое вам дело? 


13:22
26 Апрель 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

957

Elfen Lied пишет:

Люди любят своих домашних животных, но как-то бездумно едят других животных. Если бы они должны были забить корову, прежде чем съесть стейк, то дважды бы задумались. Мясопродукты внешне непохожи на животных и не ассоциируются у людей с живыми существами.

Янез Дрновшек

1950-2008, президент Республики Словения


Нечто похожее на одной из предыдущих страниц темы предлагал и я - нужно закрыть фермы скота, птицефабрики с тем чтобы желающие продолжать питаться мясом регулярно ездили в деревню и заказывали местным жителям забить для них животное и там же на месте пожирать мясо, но не вижу никаких причин чтобы не сделать И следующий шаг - любителям мяса приезжающим в деревню предписать законом собственноручно забивать скот , тогда посмотрим, скольким из них после этого полезет кусок в горло :relax:

13:27
26 Апрель 2019


viktor_b

Участник

сообщений 342

958

Те кто навязывают другим свои идеи, да еще и в грубой форме, не могут быть добрыми и мирными! К веганам это впервую очередь относится. Мы кушаем мясо и ни кого не агитируем делать так же. И те кто жрет траву должны, обязаны поступать так же, ну кушаете вы овес, ну и кушайте его, чего вы орете на каждом углу, что есть мясо это плохо, мне по барабану ваше мнение!

Рекомендовано к прочтению

13:31
26 Апрель 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

959

Alin пишет:

Супруг просыпается позже, и пока я возилась на кухне, он умывался. Вышел, спрашиваю : “там сколопендра сидела. Выбралась?”

Он весело : “нет! я ее смыл”

Я : “зачем? у меня с ней договор был”

Он: “а у меня нет”


Сколопендра восприняла ваши слова как заключённый с ней договор от имени обоих человеческих существ, либо она думала что глава семьи - Вы и по Вашему слову все будут соблюдать этот договор, она была обманута, хоть не намеренно :wall:

13:37
26 Апрель 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

960

viktor_b пишет:

Те кто навязывают другим свои идеи, да еще и в грубой форме, не могут быть добрыми и мирными! К веганам это впервую очередь относится. Мы кушаем мясо и ни кого не агитируем делать так же. И те кто жрет траву должны, обязаны поступать так же, ну кушаете вы овес, ну и кушайте его, чего вы орете на каждом углу, что есть мясо это плохо, мне по барабану ваше мнение!


Вы едите мясо и формально никого не агитируете за мясоедство, но рублем своим вы формируете предложение со стороны производителей мяса, вы оплачивая покупку мяса содействуете преступлениям - убийству животных