Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новости из жизни Вегетарианства

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новости из жизни Вегетарианства

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:41
21 Апрель 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

781

1. Я уверена, что смысл тут о поедании человеком растений.

То есть иного сущестования ты себе не представляешь…?

19:54
21 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

782

Acypa пишет:

1. Я уверена, что смысл тут о поедании человеком растений.

То есть иного сущестования ты себе не представляешь…?

Если каждое сказанное в библии воспринимать не буквально, а косвенно, то читать и понимать библию можно весьма сумбурно.

А сказано весьма четко и последовательно:

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, – вам сие будет в пищу;

30 А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

– Бытие 1 глава

Что тут можно понимать косвенно? Всё предельно ясно. 

20:22
21 Апрель 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

783

Что тут можно понимать косвенно? Всё предельно ясно.

А если подумать? Для того, чтобы жить, нужно непременно есть, почему? Зачем нужен пищеварительный процесс в том виде, в каком он сейчас? И что меняет принципиальным образом плод с древа познания добра и зла, вкусив который человек становится существом смертным? Бессмертный может умереть, если он перестанет есть? Так о чем пишется Библии, о какой пище? И почему только растительная пища необходима?

Растение в Библии – это метафора, так же как и семя. Речь идет не о материальном мире в том виде, в каком он сейчас существует. И плодитесь, и размножайтесь – это не о том, что мужчина и женщина типа должны вступать в половую связь и рождать дитя.

Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах (Мф.22:29-30).


20:48
21 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

784

А если подумать? Для того, чтобы жить, нужно непременно есть, почему? Зачем нужен пищеварительный процесс в том виде, в каком он сейчас?

Чтобы поддерживать механизм тела, нужно питаться, нужно топливо. 

И что меняет принципиальным образом плод с древа познания добра и зла, вкусив который человек становится существом смертным?

А где там написано то, что они были бессмертными и стали смертными? Если неошибаюсь, сказано только то, что после вкушения они стали различать добро и зло как и Боги. 

Растение в Библии – это метафора, так же как и семя. Речь идет не о материальном мире в том виде, в каком он сейчас существует. И плодитесь, и размножайтесь – это не о том, что мужчина и женщина типа должны вступать в половую связь и рождать дитя.

Если бы там была метафора, говорилось бы притчами. Как и везде в библии говорится где-то буквально, а где-то притчами. 

Если бы Бог начинал с притч, тогда было бы о чем говорить касательно темы растений.

Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах (Мф.22:29-30).

А это изречение тут причем? 

23 В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его:
24 Учитель! Моисей сказал: «если кто умрёт, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему»;
25 было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему;
26 подобно и второй, и третий, даже до седьмого;
27 после же всех умерла и жена;
28 итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели её.
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
31 А о воскресении мёртвых не читали ли вы реченного вам Богом:
32 «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мёртвых, но живых.
33 И, слыша, народ дивился учению Его.

– Евангелие от Матфея 22 глава


21:17
21 Апрель 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

785

Elfen Lied пишет:

 не хочу с вами разговривать, вы мне противны 

Ответ не ожидайте


А вы мне никак. Сайт жалко. 

Ответ не ожидаю.

21:33
21 Апрель 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

786

А где там написано то, что они были бессмертными и стали смертными? Если неошибаюсь, сказано только то, что после вкушения они стали различать добро и зло как и Боги.

Как это где? Вот здесь:

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

И как по-твоему Бог обманул человека?

А древо посреди рая, что за плоды давало, типа яблок как на яблоне в этом мире, или может быть в виде груш? Это по-твоему не метафора? И плод с древа познания нужно в буквальном смысле понимать? То есть если тебе не сказали, что это типа притча, то значит буквально читать надо? И змей - это типа гадюки, только говорящей, или как? И почему ты так выборочно Библию воспринимаешь, про то, что Бог сказал человеку, что если они вкусят плод с древа познания, то умрут - ты пропустила, а вот, что они типа стали знающими как Боги - учла? Эва как.. ты уж все читай и все анализируй…)))

Так Бог обманул человека или нет? Как по-твоему?

21:38
21 Апрель 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

787

Чтобы поддерживать механизм тела, нужно питаться, нужно топливо.

Это сейчас. А как оно было ДО, кто знает?

А это изречение тут причем?

При том, что фраза “плодитесь и размножайтесь” - это тоже метафора.

22:02
21 Апрель 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

788

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон [Геон]: она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель [Тигр]: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Здесь все метафоры и в буквальном смысле ни одного слова понимать не следует.

Вкусить плод с древа жизни или же с древа познания - это не яблоко с яблони сорвать и съесть, так же как и все остальные деревья в саду не нужно воспринимать, как пищу в виде пищеварительного процесса… все деревья в саду - это так же метафоры.. древо же познания и древо жизни, что среди рая - это одно и тоже дерево, а не два разных. В этом месте в Библии, как и в других местах, описывается устройство мира, так же, как и сам человек. И потому думать, что здесь описывается человек с руками и ногами, шагающий и поедающий траву и плоды с садовых деревьев – неправильно.

22:10
21 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

789

Acypa пишет:

А где там написано то, что они были бессмертными и стали смертными? Если неошибаюсь, сказано только то, что после вкушения они стали различать добро и зло как и Боги.

Как это где? Вот здесь:

И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

А, точно. Но тут не в этом суть, смотри Асура, в данный момент к нашей теме относится вот эти слова: И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть

А плод, который мы вкусили с плода среди рая — это можно понимать буквально само событие, но то, что происходит позже, после вкушения — разворачивает уже суть того, чем является деревом посреди рая. 

Всё логично. 

Так Бог обманул жену или нет? Как по-твоему?

1. Бог представился нам в описании такой какой он есть — гневющийся на тех, кто нарушил правила на тот момент. 

2. Подстроил ли Бог весь этот момент? - Возможно. НО, надо ли нам об этом задумываться? В этом нет смысла. Это ничего не меняет. Это сумбурно. Посткриптум: В этом как раз и запутался падший ангел. Он считывает всё за развод от Бога. 

3. По поводу Змеи — дальше там есть моменты, намекающие на то, что Змей изначально не была таким, каков он есть сейчас. Бог проклял змея и сказал, что отныне он будет ползать на своем чреве.

Род змея — это очень древняя субстанция с начала времен ещё ДО людей. Лично я вношу категорию дьявола/змия в категорию связанную с мифами и легендами о Драконах. И на мой взгляд, представленный тогда Змей - был Драконом) 

Но об этом можно только гадать. Может это была и ящерица, но тогда нужно выявить прорадителя ящериц. - Динозавры? Ну вот, уже ближе к драконам)  А драконы в легендах в принциппе у нас были разговорчивыми ))

Это сейчас. А как оно было ДО, кто знает?

Даже если так . У меня нет информации о существовании тела без питания. Поэтому в этом плане я ничего не могу предложить. Разве что 40-а дневный опыт Иисуса. Но он после этого всё равно взлакал. Следовательно полное отсутствие питания — не является важной констанцией при достижении Бога. И потому я не согласна с твоим утверждением по той часте, что является твоим критерием прихода человека к Царству Бога. 

22:25
21 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

790

Acypa пишет:

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон [Геон]: она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель [Тигр]: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Здесь все метафоры и в буквальном смысле ни одного слова понимать не следует.

Вкусить плод с древа жизни или же с древа познания - это не яблоко с яблони сорвать и съесть, так же как и все остальные деревья в саду не нужно воспринимать, как пищу в виде пищеварительного процесса… все деревья в саду - это так же метафоры.. древо же познания и древо жизни, что среди рая - это одно и тоже дерево, а не два разных. В этом месте в Библии, как и в других местах, описывается устройство мира, так же, как и сам человек. И потому думать, что здесь описывается человек с руками и ногами, шагающий и поедающий траву и плоды с садовых деревьев – неправильно.


Всё это всё равно не меняет главного: 

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, вам сие будет в пищу;

30 А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

– Бытие 1 глава

Какая метафора может быть в буквальном руководстве о том, что нам дано ?

И плодиться и размножаться — это буквально, а не то, что ты придумал Асура.

Не ищи метафор там, где их попросту нет. А то это очень-очень сумбурно. 

23:18
21 Апрель 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

791

Alissa пишет:

nikki пишет:


по крайней мере теперь ясно как называются те, кто по рукам.воно так воно.итак,вас беспокоят расовые чистки, воно?вам ничего не грозит, сегодня вычищают разумных.можете спать спокойно


“воно”  это “оно” 

“оно”- это когда ни мужской ни женский род, т.е. нечто среднее

мне ничего не грозит и без ваших фантазий

…и истеричного бормотания на ломаном русском))


надо же.даже без ссылки на вики.
вот и получается ,что раз с вашим аккаунтом происходили метаморфозы идентичные эльфийским ,значит вы - это “оно”.как и ЭЛьф.

Нафига нужно навязывать свои узлы другим - мне непонятно. Но, для таких как она, в общем-то, и созданы рамки в виде правил.

это очень странно, наверное, но не все, что пишут на форуме, адресовано вам.

а насчет правил.почему то мои посты не удаляются.а ваши постоянно и пачками.так что тут вообще заговор

8:14
22 Апрель 2019


Alin

Старожил

сообщений 2450

792

Поверьте, за 3 года вегетарианкой, я наслушалась подобных вопросов сотни тысяч раз и сотни тысяч раз на них ответила.

ответ в подобном ключе - не ответ вовсе. 

Да, человек тратит часть пищи на содержание животных, но это потому, что результат превышает затраты. 

Вы не понимаете простой вещи : под сельхозкультуры требуются размеры площадей гораздо большие, чем под фермы.

И почва на полях быстро истощается (гумус “съедается”). Значит придется переносить поля. Это опять вырубка лесов : на больших площадях и опять кратковременно. Реализуй человечество вашу идею всемирного вегетарианства - и  к желанному 2100 году на Земле не останется ни одной рощицы: веганы пройдут по ней, как саранча.

Я уж молчу о том, что сами веганы с их инфантилизмом, выращивать сою не пойдут : не сумеют и не захотят. Видимо на полях будут трудиться остатки рабов-мясоедов.

Кин-дза-дза детектед - тучи пыли, смешанной с удобрениями, носятся над голой планетой, заставляя делать “ку” за респиратор и хоть какое то подобие пищи и воды

Веган в некоторых смыслах вообще как будто хочет истребить полностью животных и существовать без них.

это называется “приехали”

Хоть честно признались в своем паразитическом мышлении


9:10
22 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

793

Веган в некоторых смыслах вообще как будто хочет истребить полностью животных и существовать без них.

это называется “приехали”

Хоть честно признались в своем паразитическом мышлении

Alin, вы тоже ничего не поняли и цитируете вырывая из контекста, идёте туда же в ЧС как и Алиса. 

Мне лень общаться с глупыми. И спорить на тему — надо ли убивать животных или не надо тоже считаю глупостью со стороны мясоедов. Хотя вы веган — но я не верю что вы веган, вы лицемерка и идите в игнор, досвидания. На всё последующее не смею вам отвечать, и более не контактируйте в мой адрес. 


Рекомендовано к прочтению

9:15
22 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

794

Последний пушной фермер Германии вышел из бизнеса


 

Последний немецкий фермер, занимающийся пушниной, объявил о своем уходе из бизнеса. Его ферма в Ратене теперь пустует, а пушное звероводство в стране закончилось. В интервью фермер пожаловался на постоянные, и часто неожиданные, государственные проверки и сказал, что давление со стороны зоозащитников и общественности было слишком велико, чтобы продолжать бизнес.


Официально пушное звероводство в Германии должно прекратиться к 2022 году. Принятый в Германии законопроект ужесточил регулирование пушного звероводства и фактически сделал выращивание норок невыгодным для фермеров. Отметим, что в прошлом году Япония и Хорватия приняли аналогичные законы по борьбе с пушным промыслом.


Эта большая победа одержана организацией «Люди за этичное обращение с животными» (PETA). Отделение PETA появилось в Германии в 1994 году. С момента появления они лоббировали запрет на меховые фермы и инициировали несколько расследований, петиций и митингов перед норковыми фермами, а также проводили рекламные кампании против меха, что в итоге привело к фактическому запрещению пушного звероводства.

Источник: PETA

Сайт

9:35
22 Апрель 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

795

Alin пишет:

И почва на полях быстро истощается (гумус “съедается”). Значит придется переносить поля. Это опять вырубка лесов : на больших площадях и опять кратковременно.


Представим себе мир без сельскохозяйственных животных, Каким образом можно будет поддерживать уровень перегноя в почве? Я не специалист конечно, но достаточно ли будет для этого озерного ила, разных компостов из торфа фекалий сорняков соломы злаковых культур? Древесной золы тож в малых количествах поскольку сжигание чего-либо для получения энергии несовместимо с гармоничным миром будущего, вулканического пепла тоже и конечно зелёное удобрение в виде бобовых которые обогащают почву азотом, оно по своей массе равно массе навоза, выход зелёного удобрения насколько я помню около 40 тонн с гектара и навоза рекомендуется столько же - 40 тонн на гектар. Вот это мне неизвестно Может ли всё это заменить навоз и химические удобрения? кажется и против химических удобрений выступают веганы или нет Я точно не в курсе