Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новости из жизни Вегетарианства

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новости из жизни Вегетарианства

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:31
16 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

646

Nayada пишет:

«По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29).


А вот это уже интересно.

20 И вот, женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, подойдя сзади, прикоснулась к краю одежды Его,
21 ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею.
22 Иисус же, обратившись и увидев её, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова.


– Евангелие от Матфея 9 глава


1. Можно ли сказать, что истинно верующий предположим в исцеление от мяса - исцелится? Думаю да. Будет здоровым всегда.

2. Можно ли сказать,что истинно верующий предположим в исцеление в от отказе от мяса - исцелится? Думаю да. Будет здоровым всегда.

Разница лишь в том,что первый думает о себе, и на этом всё, а второй думая о себе, спасает тысячи. — имхо.

«Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи» – Серафим Саровский

19:37
16 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

647

miara-pikran пишет:

Elfen Lied пишет:

Miara, ха-ха показательная тема) я вот только домой пришла, пока еда готовится зашла на форум, голодная, смотрю на вашу картинку  - никакого эффекта вторая картинка не вызвала. Я вегетарианка 3 года,и,никакого эффекта ни запаха, ни визуального эффекта не вызывает *аппетитно* приготовленное мясо. 

Мясоеды могут стать веганами. А кто говорит, что веганами рождаются, а не становятся - абсолютная чепуха маловерных овощей. 


Эльфийка, ты 3 года вегетарианка, а двойник твой уже 5 лет?!! :eem: Так чё происходит? То ли он вегетарианец 5 лет вчера, то ли ты 3 года, но сегодня :tormoz: раки были по 5 руб большие вчера А сегодня Маленькие, но по три ;) :crazy:


Мило  ну он пять, я три (строго режима хотела сказать) . ха-ха Miara, жжёшь )))

19:39
16 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

648

oratora пишет:

Elfen Lied пишет:

oratora пишет:

Не судите да несудимы будете.


Сказано для грешников, кто сам не чист того и суд будет нечистым.


А Вы чисты? 


Да. И потому какой мерою я мерю - такой и мерите мне (всё честно) ?  

Я сужу по полной, и желаю, чтобы меня судили так же. 

19:54
16 Апрель 2019


Alin

Старожил

сообщений 2452

649

miara-pikran пишет:

кисленькая тушеная зайчатина вызывает однозначно положительные эмоции даже у веганов которая втайне алчут и лелеют, но не хотят признаваться другим а зачастую себе в своих пристрастиях Ну мозги уже перестроились на вегетарианство а условные рефлексы ну там слюноотделение всё ещё тяготеет к жаркому и тушеному мяску?!!


ужасные картинки (буквально “передернуло”)

обе

думаю, что и записного мясоеда оттолкнули бы

потому что идут “в связке”. 

Вы такого эффекта ожидали, размещая их?

20:04
16 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

650

Размещая картинки,вообще-то, Miara хотел подчеркнуть именно лицемерие. А не то, чтобы ожидать какого-то эффекта от вас, Alin.

20:09
16 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

651

Elfen Lied, хотела написать, что вы ошибаетесь. Но напишу по-взрослому : Вы врёте и врёте осознано.

20:13
16 Апрель 2019


Alin

Старожил

сообщений 2452

652

Elfen Lied пишет:

Размещая картинки,вообще-то, Miara хотел подчеркнуть именно лицемерие. А не то, чтобы ожидать какого-то эффекта от вас, Alin.


боже упаси, я и не склонна думать, что он ждал реакции от меня

но возможно от Вас?

20:13
16 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

653

oratora пишет:

Elfen Lied, хотела написать, что вы ошибаетесь. Но напишу по-взрослому : Вы врёте и врёте осознано.


Тогда вы будете бестолковой и сами себя обманывающей глупышкой =( 

20:15
16 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

654

Alin пишет:

Elfen Lied пишет:

Размещая картинки,вообще-то, Miara хотел подчеркнуть именно лицемерие. А не то, чтобы ожидать какого-то эффекта от вас, Alin.


боже упаси, я и не склонна думать, что он ждал реакции от меня

но возможно от Вас?


Интересно кто пишет за вас сообщения? Т.к. вы противоречите себе следом же

20:30
16 Апрель 2019


Alin

Старожил

сообщений 2452

655

Elfen Lied пишет:

Alin пишет:

Elfen Lied пишет:

Размещая картинки,вообще-то, Miara хотел подчеркнуть именно лицемерие. А не то, чтобы ожидать какого-то эффекта от вас, Alin.


боже упаси, я и не склонна думать, что он ждал реакции от меня

но возможно от Вас?


Интересно кто пишет за вас сообщения? Т.к. вы противоречите себе следом же


и в чем противоречие?

мы видим две картинки:

слева убитый заяц - справа блюдо из него

Размещение картинок рядом - своеобразный тест на реакцию

Вы пишете веселый пост : ” я была голодна, но блюдо из зайца меня не впечатлило, хахаха”

Я прокомментировала отсутствие Вашей реакции на погибшее животное.

 Понимаете? Для Вас это просто абстрактная картинка

ну, или сродни чучелу

Вы продолжите придуряться и изображать из себя какое то одухотворенное существо только на том основании, что поддались модному стилю жизни=веганству? (сомневаюсь, что и в этой части Вы говорите правду - скорее всего все упирается, как подметила Алисса, в бизнес)

20:45
16 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

656

Alin, вы вообще съехали куда-то с темы, что вы несете, вы читаете хоть что сами пишите? 

A

“ужасные картинки (буквально “передернуло”)

обе

думаю, что и записного мясоеда оттолкнули бы

потому что идут “в связке”. “

Вы такого эффекта ожидали, размещая их?

B - Ответ: причем тут реакция и два сравнительных поста о том, где в одном люди шокируются мертвому зайцу, а в другом уже под ширмой облизываются? 

C- вы не поняли приведенный смысл от Miara, я вам подчеркнула ваше непонимание, но вы продолжили запутываться и отнекеваться от темы.


Мда .


…Я ЗА последовательность мыслей и текста, а не фарша, за которым не уследить в ваших постах (некоторых тут людей) ))))) …

21:20
16 Апрель 2019


Alin

Старожил

сообщений 2452

657

хорошо

перечитала Ваш пост и признаю свою неправоту. Упустила из виду первую фразу поста “про показательность” сравнения

Потому и была шокирована, что кто то может рассуждать о вкусах и запахах при таком соседстве


21:21
16 Апрель 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

658

Alin пишет:


ужасные картинки (буквально “передернуло”)

обе

думаю, что и записного мясоеда оттолкнули бы

потому что идут “в связке”. 

Вы такого эффекта ожидали, размещая их?


я расчитывал на лёгкое шокирующее действие, но ожидать хоть какого-то психологического эффекта подобным эмоциональным ударом в наш прожжённый век информационного изобилия Или нет я бы сказал пресыщения очень трудно , мы стали толстокожими, простая картинка очень немногих задевает за живое, для этого нужно кровавое видео, да и то далеко не на всех подействует . Даже вид и запах смерти от только что убитого зайца поднесённого к самому носу вызовет шок не у большинства. А эта картинка взята мной отсюда
https://vk.com/photo-147710263_456307056
комментарии к ней довольно таки сдержанные.

Рекомендовано к прочтению

21:45
16 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

659

Elfen Lied пишет:

oratora пишет:

Elfen Lied пишет:

oratora пишет:

Не судите да несудимы будете.


Сказано для грешников, кто сам не чист того и суд будет нечистым.


А Вы чисты? 


Да. И потому какой мерою я мерю - такой и мерите мне (всё честно) ?  

Я сужу по полной, и желаю, чтобы меня судили так же. 


Сейчас> Спустя 1 час я спросила у Бога в чём мой грех и сейчас сегодня с течением жизненных событий в реале мне показали / сказали, что мой грех — моя гордыня…

 

Согласно Фоме Аквинскому гордыня определяется как “неупорядоченное желание превосходства” (immoderatum excellentiae appetitum), противоположна добродетели смирения (humilitatis) и аналогична добродетели величавости (magnanimitati), однако в отличие от последней гордыне недостает благоразумия. По содержанию гордыня является полной противоположностью греха малодушия.


Гордыня — это самонадеянность человека, вера в то, что он всё может сам и всего добивается самостоятельно, а не с помощью и по воле Бога. В гордыне человек не благодарит Бога за всё то, что имеет (например слух, зрение, жизнь) и получает (например пропитание, кров, детей) или “благодарит” его за собственную “богоизбранность” как ипостась эгоцентризма, достигающего политического и всенародного размаха.


Постскриптум: Асура, ты был прав, когда подметил, неделю или более назад…

22:00
16 Апрель 2019


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

660

Alin пишет:

хорошо

перечитала Ваш пост и признаю свою неправоту. Упустила из виду первую фразу поста “про показательность” сравнения

Потому и была шокирована, что кто то может рассуждать о вкусах и запахах при таком соседстве



Такое соседство  всегда присутсвует, зримо вам или незримо. Помните об этом, когда вкушаете аппетитного вида бифштекс, нежные отбивные, ароматный и тающий во рту шашлычокс   И всё это раньше бегало, мычало и хрюкало, и т.д., и радовалось жизни по своему, а потом его  тюк, как зайку на картинке…