Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новости из жизни Вегетарианства

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новости из жизни Вегетарианства

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:28
24 Март 2019


Alin

Старожил

сообщений 2452

271

nikki пишет:


это если воспринять как аксиому что человечество однородно.но это не так

психушка плачет по всем. и по мясоедам тоже.проблема не в веганах или мясоедах.проблема в людях.рассказ про парня-передерг.рассказов маразматических про всех в инете полно.у народа через раз крыша едет безотносительно к гастрономическим предпочтениям


дело не в однородности/неоднородности

Попробую развернуть мысль. Человек может спокойно не есть мяса, если “сознание и тело находятся в согласии”. То бишь, если в мозгу убрана перемычка, как я это называю, заставляющая мозг думать, что он “мясоед”.

Это может быть врожденное, либо в результате какого-либо потрясения, когда практически мгновенно происходит “перепрошивка”

Веган же занимается “взломом сознания”. То есть создает такой долгий стресс для организма - как в анекдоте про атаку китайских хакеров на Пентагон- пока тело не признает, что “пароль Мао Цзэдун” окажется не способным принимать мясо уже органически.  Такой растянутый во времени процесс не может пройти бесследно - все это время организм не понимает, что от него хотят, он “помнит” другое состояние, которое у него не стерто, как в случае потрясения, он мечется, перестраивая себя под новые условия, сигналит о нехватке того-сего…

У тех, кто этот процесс контролирует, либо очень сильная воля, либо (что вероятнее) организм изначально здоровее. Остальные - это уже “выросшие на бедной почве кривые деревца”

Отсюда и эта ненависть у веганов ( не побоюсь этого слова) к тем, кто спокойно ест все, что хочет и нисколько от этого не страдает.

16:28
24 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

272

Acypa пишет:

Elfen Lied пишет:

Ну вот и ты, не понимаешь суть вегетарианства, раз задаешь мне подобные вопросы Люцифер.  И я не смогу тебе этого объяснить, если ты сам этого до сих пор не понял.

При чем тут суть вегетарианства, когда вопрос я задал “зачем оно тебе”?


Потому что в моём представлении я не могу вкушать труп. Будучи ев трупы животных я  ощущал как умирал изнутри. Для меня это сейчас уже мерзко и не этично. Внушил ли я себе это? Возможно, но из сооражений этичности, данное внушение считаю полезным. И от него уже никуда не деться. 

Так и я тебя просто спрашиваю, кто тебя обидел или сам чего сделал, или болеешь чем ? 

Ведь крайности, Люцифер, в плюс и в минус = одна сторона медали 

ты предпочитаешь быть отверженным, но это тоже самое, что какой нибудь человек будет мнить себя святым - понимаешь о чем я? 


16:31
24 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

273

Elfen Lied пишет:

Цеплялся. А ты шо думаешь в пустыню просто так ходил

Не цеплялся… цеплялся бы на крест не пошел. А в пустыню ходил по другим причинам.


На крест он пошел уже после ,  а прежде боролся и в пустыню касательно этого и пошел. Потому что прежде цеплялся ещё. 

17:01
24 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

274

Acypa пишет:

Elfen Lied пишет:
Все люди в мире поддаются греху - и потому в конечном итоге, всё тело темно.
И потому все дохнут, естественным образом.

Этот мир изначально был сотворен таким.


Вообще-то нет. Хотя я о Эдеме говорю<> ты видимо конкретно о дереве данном.

Человеку дан грех (изъян) не потому, что человек согрешил (поддался греху), а потому что нельзя сотворить всемогущество, можно сотворить лишь подобие всемогущества. Но подобие может преодолеть свой изъян, и сесть на престоле рядом с Богом как равный с равным. Но для этого человеку нужно перестать уподобл*ть себя Богу, перестать быть Его подобием, а значит вместо образа и подобия Божьего самому для себя сотворить свой образ.

Сути не меняет, факт в том, что: 

«55 «Смерть! где твоё жало? ад! где твоя победа?»
56 Жало же смерти – грех; а сила греха закон.»

А что значит вместо образа сотворить образ? Тело, что человеку дано при рождении, должно умереть, из праха было взято и в прах должно обернуться. Что из уст Бога вышло, то к Богу вернется – твоим не станет, не надейся. Спасать нужно не тело – тело тебе лишь на время дано, как ходунки, пока ты своими ногами ходить не научишься. Душа жива духом, дух (хлеб) и нужно взращивать, а не о теле заботиться.

Какой дух такое и тело. Какое тело такой и дух. Ты не правильно понимаешь заботу о теле именно в данном случае Люцифер, я понял что именно ты понимаешь - и это отчасти неверное понимание. Или даже сказать - неполное понимание.

Объясню: Когда ты приходишь к спорту, когда ты приходишь к ЗОЖ - это следствие РОСТА Духа! Когда ты откидываешь грех назад и Дух воодушевляет Душу на другой путь! 

А то что ты понимаешь под заботой тела - это очень старое понимание, оно верное отчасти в том, что когда человек - лелеет себя по сути говоря <> спасает свою душу, что оказывается только наоборот., отдаляется от духа.  

Когда грех откидывается назад - Дух рвется вперед и оживляет всё своим путём. Человек сразу же меняет приоритеты в своей жизни и приходит к тому, что олицетворяет Жизнь. 

Это всё следствие роста Духа. Это уже Дух взаимодействует с телом и меняет его - не волшебной палочкой, а естественным морально и физическим трудом. 


Тело Перековывается Огнём = сжигая весь тлен. 

принцип Феникса короче.

 

а то ты прям как моя родня раньше - пока спорт и зож не вошел в  модну они воспринимали это как заботой о теле и всё, типо это бред и главное дух ))) 

но даже на секунду не могли представить, что это СЛЕДСТВИЕ уже работы и проявления Духа! 

17:20
24 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

275

Acypa пишет:

Земля – тело – прах. Небеса – Дух – жизнь. Око тела - это Дух. Человек видит не глазами, а духом, что живет в нем. о Духе нужно заботиться, не о душе. Дух - это мысль, ум, разум. И потому чистыми в человеке должны быть помыслы его, а не то, что он ест, хоть грязь жри, в отрепье ходи.. но помыслы твои должны быть чисты:


Я в принципе ответил всё касательного этого в #274

17:24
24 Март 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

276

Elfen Lied пишет:

Потому что в моём представлении я не могу вкушать труп.

А быть облаченным в мертвое тело отвращение не вызывает? Тело - оно ведь из праха, а прах – это тлен, мертвое, тот же труп…)))

Ведь крайности, Люцифер, в плюс и в минус = одна сторона медали 

ты предпочитаешь быть отверженным, но это тоже самое, что какой нибудь человек будет мнить себя святым - понимаешь о чем я?

Я не мню себя отверженным. Ты неверно мои слова истолковал, потому что Библию видимо плохо читал:

От Луки. Глава 6
26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас
.

Смысл проклятия, лично для меня, состоит в том, чтоб ни дай бог не впасть в прелесть и не начать считать себя святым, проклятие – это как оберег. И я это написал в контексте к страху потерять «белые крылья». Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.(с)

Так почему я вдруг должен бояться во тьму упасть? И кто и почему боится вдруг крылья потерять? И кто и почему боится проклятие на себя взять? Не тот ли, кто душу свою боится потерять, потому и бережет себя пуще ока своего.

А почему Алин вообще к сказанному мной вдруг про белые крылышки написала? Да потому что она так же, как и ты, неверно мои слова истолковала. А почему человек, как правило, слова об уничтожении мира сего воспринимает как зло!? Вот над чем стоило бы задуматься…

17:30
24 Март 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

277

Elfen Lied пишет:

На крест он пошел уже после ,  а прежде боролся и в пустыню касательно этого и пошел. Потому что прежде цеплялся ещё.

В пустыне Он с соблазнами мира сего боролся, а не за жизнь свою цеплялся…

17:32
24 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

278

Acypa пишет:

Elfen Lied пишет:

На крест он пошел уже после ,  а прежде боролся и в пустыню касательно этого и пошел. Потому что прежде цеплялся ещё.

В пустыне Он с соблазнами мира сего боролся, а не за жизнь свою цеплялся…


А боролся он с соблазнами мира потому, что прежде цеплялся их. Они уничтожали его дух, Душу. 

17:37
24 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

279

Acypa пишет:

Я не мню себя отверженным. Ты неверно мои слова истолковал, потому что Библию видимо плохо читал:


ну ты ведь сам написал #246:

то себя я считаю проклятым и недостойным жизни вечной

Тогда не пиши так больше, а то неясно что за крайность и как её понимать, это тоже самое, что сказать: я считаю себя святым и достойным жизни вечной.

Сути вообще не меняет )))) 

17:39
24 Март 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

280

Elfen Lied пишет:

Я в принципе ответил всё касательного этого в #274

Тление не наследует нетления. От праха было взято, во прах и уйдет. Овощи на твоем столе - это тоже тлен и прах, как только ты их с грядки срываешь, т.е. те же трупы. Но ты можешь думать иначе - не возбраняется.

17:41
24 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

281

Acypa пишет:

Elfen Lied пишет:

Потому что в моём представлении я не могу вкушать труп.

А быть облаченным в мертвое тело отвращение не вызывает? Тело - оно ведь из праха, а прах – это тлен, мертвое, тот же труп…)))


Кровь и тлен не наследует Царство. Но в тоже время: “Не все мы умрем,но все изменимся”

Как можно не умереть, но измениться? Как тело может не умереть, но измениться? 

Это о том и говорится<>

17:47
24 Март 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

282

Elfen Lied пишет:

Тогда не пиши так больше, а то неясно что за крайность и как её понимать, это тоже самое, что сказать: я считаю себя святым и достойным жизни вечной.

Сути вообще не меняет ))))

Я написал так, как посчитал нужным. Я не считаю сказанное мной криминалом, т.е. крайностью, ибо спокойно отношусь к подобным вещам и не боюсь проклятий, не боюсь крылья потерять, не боюсь во тьму упасть. А почему я этого должен бояться? И почему свою жизнь вдруг должен поставить выше жизни другого живого существа? Чем я лучше, чтоб претендовать на вечную жизнь? Я люблю душу живую – вот о ней и пекусь, о душе живой – не о себе. А если ты в моих словах разглядел крайность, так тебе самому над своими помыслами и работать.

P.S. Ты бы лучше никого здесь на сайте в заблуждение насчет своего возраста не вводил, а не мне советы давал о чем и как мне писать.

17:48
24 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

283

Acypa пишет:

Elfen Lied пишет:

Я в принципе ответил всё касательного этого в #274

Тление не наследует нетления. От праха было взято, во прах и уйдет. Овощи на твоем столе - это тоже тлен и прах, как только ты их с грядки срываешь, т.е. те же трупы. Но ты можешь думать иначе - не возбраняется.


Из двух зол. 

Рекомендовано к прочтению

17:50
24 Март 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

284

Elfen Lied пишет:

Кровь и тлен не наследует Царство. Но в тоже время: “Не все мы умрем,но все изменимся”

Как можно не умереть, но измениться? Как тело может не умереть, но измениться? 

Это о том и говорится<>

Потому что некоторые умрут. Не о теле тут речь.

17:51
24 Март 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

285

Elfen Lied пишет:

А боролся он с соблазнами мира потому, что прежде цеплялся их. Они уничтожали его дух, Душу.

Не цепляли.. читай Библию внимательней..)))))))


И да, отверженный и проклятый - далеко не одно и то же.. на проклятом лежит заклятие - и заклятие сие вовсе не означает непременно нечто худое..)))) а отверженный тот, от кого отреклись, как от худого, негодного… хотя опять смотря кто отверг, если князь мира сего - так это только хорошо..))))