Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новости из жизни Вегетарианства

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новости из жизни Вегетарианства

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:50
23 Март 2019


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

256

При помощи генной инженерии (называемой в просторечии ГМ0) можно создать фрукты  и орехи и зерно,  содержащие полноценный белок и всё необходимое для сбалансированного рациона человеку, в отличие от нынешних всех растений, кот0рые содержат только неполноценный белок. Я уверена, что эта работа уже идёт. И тогда необходимость выращивания животных на мясо и молоко отпадёт. Но останутся пищевые цепи в биосфере. Бисферу переделывать очень опасн0. да и зачем.

И ещё вопрос удобрения почв. Изымая микроэлементы из почвы,  люди почву истощают. Навоз и гуано - полноценные удобрения со всеми необхоимыми микроэлементами. В отличие от химических удобрений, где невозможно так сбалансировать их состав.

Где брать навоз? На такие огрмные площади? Иначе - нарушения 0бмена веществ масс0вые, чт0 уже сейчас пр0исх0дит п0всеместн0. Выход единственный: произвдить в биореакторах биодобавки с полным составом в нужных проп0рциях всех необходимых микроэлементов в хелатной форме. И принимать их вместе с едой. Что сейчас уже образванные люди делают. Такие произвдства есть. отличная профилактика всех нарушений обмена веществ,  И для лечения также их применют.

однако всё равно естественный круговорот микроэлементов в природе лучше. То есть удобрение навозом, питание мясом, молоком. Свободное содержание скота на пастбищах и небольших фермах в приближенных к природным условиях. Но это будет дорого и для богатых. А для массы будет веганство с ГМ0-фруктами и биодобавками. Что горазо дешевле.

Но я за первый вариант, за традиционное животновоство и питание животной и растительной пищей в балансе и с уд0брением навозом п0чвы.  За полноценную изначально пищу, какой ещё в начале 20-г0 века питались люди.  - мясом, молочными продуктами, рыбой плюс хлеб и овощи , полученные генной инженерией, что при правильных севооб0ротах и полноценных почвах   только хорошо.

0:19
24 Март 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

257

Alogizma пишет:

 А для массы будет веганство с ГМ0-фруктами и биодобавками. Что горазо дешевле.



Генная «инженерия» и ГМО продукты – орудие геноцида населения нашей планеты 

http://filov.mypage.ru/gennaya_injeneriya_i_gmo_pr...

 статья известного биолога, сотрудника Института цитологии и генетики СО РАН (Новосибирск) Юрия Николаевича Иванова.

1:08
24 Март 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

258

Elfen Lied пишет:

Единственно Христос показал путь свободы от всего этого бреда. И показал как выбраться. Так что, надежда на свободу есть)

И какой путь показал Христос? Разве Христос цеплялся за жизнь в этом мире? А ты что пытаешься сделать?

1:13
24 Март 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

259

Alogizma  пишет:

А вы не думали, что на самом деле всё и так уже бессмертно, и смертна только телесная оболочка, служащая поддерживать круговорот веществ в природе и разнообразие ландшафтов, красоту мира, давать пищу для развития умственных и духовных качеств человека?  для его обучения при наблюдении природного разнообразия и для воспитания заботы о сохранении ПЕРВ0ЗдАНН0Й окружающей среды?

А зачем вам смертная оболочка? Вы сами об этом думать не пытались? Вы же бессмертное существо, так чего вы в этом теле сидите?

Если любите животных, берегите природу, не загрязняйте её, не издевайтесь на животными, общайтесь с ними, содержите несколько домашних любимцев. Изучайте их поведение. Изучайте зоологию и экологию.

И закончите наконец курс средней школы.

Алогизма, я никак не пойму, вы кому все это пишите? Раскройте имя вашего тайного собеседника? Или вы под копирку строчите, не глядя..)))


1:18
24 Март 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

260

Elfen Lied пишет:

А почему ты так считаешь? Люцифер ? Чем-то болеешь если не секрет?  Или что-то плохое сделал?

Что «почему я так считаю»? А как я должен считать? Почему я должен думать, что я достоин вечной жизни в лучшем мире? Найди для этого хоть одну вескую причину… и как только ты ее найдешь, я тебе скажу, что именно по этой причине я и недостоин.. и коли ты мне задаешь подобные вопросы, значит ты не понимаешь, почему нельзя свою жизнь ценить выше жизни другого живого существа. И я не смогу тебе этого объяснить, если ты сам этого до сих пор не понял. Но скажи, зачем тебе вегетарианство? Чтобы что…?

1:47
24 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

261

Кстати на удивление нашел одно Евангелие от ессеев одного автора. И судя по всему считается Еретической) 

Но Самое интересное, что всё, что там написано - буквально перефразирует моё понимание о сути еды. Я думал так же, а тут ещё и текст попался по тому, что я думаю и по сей день. 

И вот не знаю что думать, я нашел текст, который перефразирует моё мировоззрение в этой сфере полностью.

Но этот текст многие считают еретическим. Но лично мне текст подошел по “волне” так сказать, и я до сих пор в удивлении) 

Евангелие от ессеев
Часть 3

458. И когда солнце поднялось над горизонтом, они увидели Иисуса, идущего к ним со стороны гор, голову его окружал яркий ореол восходящего солнца.

459. - Да будет мир вам.

460. А они не произнесли ни единого слова, лишь бросились наземь перед ним и касались края его одежд во свидетельствование своего исцеления.

461. - Благодарите не меня, а вашу Мать Земную, которая послала вам своих ангелов-целителей.

462. Идите и не грешите более, чтобы впредь вы не видели болезни.

463. И пусть станут ангелы-целители вашими ангелами-хранителями.

464. И ответили они ему: - Куда же идти нам, Учитель, ведь с тобой слова вечной жизни?

465. Скажи нам, каких грехов нам следует избегать, чтобы никогда более не видели мы болезни?

466. Иисус ответил: - Пусть будет согласно вере вашей, - и он сел меж них на землю, говоря: - Было сказано: “Почитай твоего Отца Небесного и твою Мать Земную и исполняй их наказы, чтобы дни твои на земле были долгими”.

467. И следующей была дана заповедь: “Не убий”, ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять.

468. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле.

469. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего.

470. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь.

471. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его.

472. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой.

473. Ибо истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти.

474. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть - в гнойные раны, в его костях их кости - в известь, в его внутренностях их внутренности - в гнилье, в его глазах их глаза - в пелену, в его ушах уши их - в серную пробку.

475. И смерть их станет его смертью.

476. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней.

477. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за всё.

478. Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть.

479. Ибо возмездие за грех - смерть.

480. Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны.

481. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти.

482. Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни.

483. Итак, повинуйтесь словам Бога: “Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу.

484. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу.

485. Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей.

486. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко.

487. Но плоть и кровь вы не должны есть.

488. конечно, потребую я кровь вашу струящуюся, вашу кровь, в которой душа; потребую я всех убитых зверей и души всех убитых людей.

489. И я, Бог ваш, есть Бог сильный и ревностный, отмщающий за беззаконие детям в третьем и четвертом поколении тех отцов, которые питают ненависть ко мне, и дарующий милость тысячам тех, кто любит меня и выполняет заповеди мои.

490. Любите же Бога своего всем сердцем вашим и всей душой вашей и всей силой вашей - это первая и наиглавнейшая заповедь”.

491. И вторая: “Возлюби ближнего своего как самого себя”.

492. И после этих слов все оставались в молчании, кроме одного, который воскликнул: - Что же мне делать, Учитель, если я увижу, как дикий зверь терзает брата моего в лесу?

493. Должен ли я позволить брату моему погибнуть или убить дикого зверя?

494. Не преступлю ли я закон в этом случае?

495. И Иисус ответил: - Было сказано: “Всех зверей, живущих на земле, и всех рыб морских и всех птиц парящих отдаю я во власть вам”.

496. Истинно говорю вам, из всех существ, живущих на земле, только человека Бог создал по своему подобию.

497. И потому звери для человека, а не человек для зверей.

498. Значит, убивая дикого зверя, чтобы спасти жизнь своего брата, ты не преступаешь закон.

499. Ибо истинно говорю вам, человек более велик, чем зверь.

500. Но если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его или ради шкуры его или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя.

501. И конец его будет таким же, как конец диких зверей.

502. Затем другой сказал: - Моисей, величайший человек Израиля, разрешал нашим прадедам есть плоть чистых зверей и запрещал лишь плоть зверей нечистых.

503. Почему же ты запрещаешь нам плоть всех зверей?

504. Какой закон от Бога?

505. Моисея или твой?

506. И Иисус ответил: - Бог дал через Моисея десять заповедей вашим прадедам.

507. “Эти заповеди тяжелы”, - сказали они и не смогли сдержать их.

508. Когда Моисей увидел это, он исполнился жалостью к своему народу, и не хотел он его гибели.

509. И дал он им десять раз по десять заповедей.

510. Ибо тот, чьи стопы крепки как гора, не нуждается в костылях, но тот чьи члены дрожат, с помощью костылей передвигается лучше, чем без них.

511. И Моисей сказал Господу: “Сердце мое полно скорби, ибо народ мой погибнет.

512. Ибо им не хватает знания и не способны понять они твоих заповедей.

513. Они подобны малым детям, которые ещё не могут понять слов своего отца.

514. Позволь мне, Господи, дать им другие законы, чтобы не погибли они.

515. Если они не могут быть с тобой, Господи, пусть же не будут они против тебя, чтобы могли они поддержать себя, и когда время придет и созреют они для слов твоих, раскрой для них свои законы”.

516. И с этой целью разбил Моисей два куска камня, на которых были начертаны десять заповедей и вместо них дал десять раз по десять.

517. Из этих десять раз по десять книжники и фарисеи сделали сто раз по десять заповедей.

518. И они возложили невыносимую ношу на ваши плечи, такую, какую они сами не в силах вынести.

519. Ибо чем ближе заповеди к Богу, тем меньше их нужно нам.

520. И чем дальше они от Бога, тем больше их нужно нам.

521. Поэтому законы фарисеев и книжников неисчислимы, законов Сына Человеческого семь, ангелов - три, Бога - один.

522. - Поэтому я учу вас лишь тем законам, которые вы можете понять, чтобы вы могли стать людьми и следовать семи законам Сына Человеческого.

523. Тогда ангелы Отца Небесного также раскроют вам свои законы, чтобы святой дух Бога мог снизойти на вас и привести к его закону.

есть продолжение,но там уже “воды” больше. как по мне.

1:55
24 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

262

Acypa пишет:

Elfen Lied пишет:

А почему ты так считаешь? Люцифер ? Чем-то болеешь если не секрет?  Или что-то плохое сделал?

Что «почему я так считаю»? А как я должен считать? Почему я должен думать, что я достоин вечной жизни в лучшем мире? Найди для этого хоть одну вескую причину… и как только ты ее найдешь, я тебе скажу, что именно по этой причине я и недостоин.. и коли ты мне задаешь подобные вопросы, значит ты не понимаешь, почему нельзя свою жизнь ценить выше жизни другого живого существа. И я не смогу тебе этого объяснить, если ты сам этого до сих пор не понял. Но скажи, зачем тебе вегетарианство? Чтобы что…?


Ну вот и ты, не понимаешь суть вегетарианства, раз задаешь мне подобные вопросы Люцифер.  И я не смогу тебе этого объяснить, если ты сам этого до сих пор не понял.

1:58
24 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

263

Acypa пишет:

Elfen Lied пишет:

Единственно Христос показал путь свободы от всего этого бреда. И показал как выбраться. Так что, надежда на свободу есть)

И какой путь показал Христос? Разве Христос цеплялся за жизнь в этом мире? А ты что пытаешься сделать?


Цеплялся. А ты шо думаешь в пустыню просто так ходил 

2:34
24 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

264

Acypa пишет:

А зачем вам смертная оболочка? Вы сами об этом думать не пытались? Вы же бессмертное существо, так чего вы в этом теле сидите?


50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою».
55 «Смерть! где твоё жало? ад! где твоя победа?»
56 Жало же смерти – грех; а сила греха – закон. 

И прежде, в сочитании 55-56-о предложения:

“Сказал Господь: светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно. Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма? Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием. Когда Он говорил это, один фарисей просил Его к себе обедать. …” – Лк, 60 зач., 11, 34—41

Все люди в мире поддаются греху - и потому в конечном итоге, всё тело темно.

И потому все дохнут, естественным образом. 

Всё просто - но мы не в силах попросту представить всё настолько, насколько плохо оно есть на сей день><. 

9:45
24 Март 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

265

Elfen Lied пишет:

Ну вот и ты, не понимаешь суть вегетарианства, раз задаешь мне подобные вопросы Люцифер.  И я не смогу тебе этого объяснить, если ты сам этого до сих пор не понял.

При чем тут суть вегетарианства, когда вопрос я задал “зачем оно тебе”?

Elfen Lied пишет:

Цеплялся. А ты шо думаешь в пустыню просто так ходил

Не цеплялся… цеплялся бы на крест не пошел. А в пустыню ходил по другим причинам.

9:54
24 Март 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

266

Alin пишет:

если человечество должно будет прийти к отказу от мяса, то природа об этом позаботится.

А по нынешним веганам психушка плачет. Без преувеличения.


это если воспринять как аксиому что человечество однородно.но это не так

психушка плачет по всем. и по мясоедам тоже.проблема не в веганах или мясоедах.проблема в людях.рассказ про парня-передерг.рассказов маразматических про всех в инете полно.у народа через раз крыша едет безотносительно к гастрономическим предпочтениям

10:32
24 Март 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

267

Elfen Lied пишет:
Все люди в мире поддаются греху - и потому в конечном итоге, всё тело темно.
И потому все дохнут, естественным образом.

Этот мир изначально был сотворен таким. Человеку дан грех (изъян) не потому, что человек согрешил (поддался греху), а потому что нельзя сотворить всемогущество, можно сотворить лишь подобие всемогущества. Но подобие может преодолеть свой изъян, и сесть на престоле рядом с Богом как равный с равным. Но для этого человеку нужно перестать уподобл*ть себя Богу, перестать быть Его подобием, а значит вместо образа и подобия Божьего самому для себя сотворить свой образ.

А что значит вместо образа сотворить образ? Тело, что человеку дано при рождении, должно умереть, из праха было взято и в прах должно обернуться. Что из уст Бога вышло, то к Богу вернется – твоим не станет, не надейся. Спасать нужно не тело – тело тебе лишь на время дано, как ходунки, пока ты своими ногами ходить не научишься. Душа жива духом, дух (хлеб) и нужно взращивать, а не о теле заботиться.

А ты как понимаешь слова Христа? Цитируешь слова из Библии, так цитируй весь текст:

От Матфея. Глава 6
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.

Земля – тело – прах. Небеса – Дух – жизнь. Око тела - это Дух. Человек видит не глазами, а духом, что живет в нем. о Духе нужно заботиться, не о душе. Дух - это мысль, ум, разум. И потому чистыми в человеке должны быть помыслы его, а не то, что он ест, хоть грязь жри, в отрепье ходи.. но помыслы твои должны быть чисты:

от Матфея. Глава 5
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

О чем здесь говорится? О мыслях. Человек грешит в мыслях. Суть не в том, что ты ешь, суть в том, что ты мыслишь. Хоть оба глаза себе вырви, хоть руки и ноги себе отруби, кроме хлеба и воды вообще ничего в рот не бери, но если в помыслах своих ты останешься грязен, то геенна ждет тебя. Не тело нужно спасать, не о душе своей заботиться, а дух свой очищать, ибо дух и есть око. И если дух темен, нечист, то и тело будет грязным, нечистым. А образ питания тут вообще не при чем. Потому каждый, кто о своем желудке (теле) заботится - лицемер перед Богом.

от Матфея. Глава 10
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне.

10:39
24 Март 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

268

Асура о воспитании собственного ребенка (всуе):

 ”…в каждом ребенка заложена своя индивидуальность, т.е. своя программа развития, суть которой и состоит чтобы раскрыть свой внутренний потенциал… раскрыть то, что спрятано внутри.

. я бросал все дела, и проводил с сыном столько времени сколько он сам того желал.

  в два года он свободно считал до 10.. в три - играл в шахматы.. в четыре - сам осилил азбуку и научился читать.. в шесть - в уме решал задачи по логике …, рациональные способы счета вывел для себя сам, без книг

школу окончил экстерном, когда поступил в ВУЗ, то уже за плечами имел профессию.. 

на праздники, он всегда найдет возможность, чтобы сорваться с места и бросив все 

сесть со мной за один стол, выпить по кружке пива… и завести, как и прежде, разговор по душам..”


Асура учит не своего ребёнка (походя):

Разве Христос цеплялся за жизнь в этом мире? А ты что пытаешься сделать? 

Почему я должен думать, что я достоин вечной жизни в лучшем мире? Найди для этого хоть одну вескую причину…   коли ты мне задаешь подобные вопросы, значит ты не понимаешь, почему нельзя свою жизнь ценить выше жизни другого живого существа. 

Вот же ты волк в овечьей шкуре а почему ты своему сыну в 19 лет не сказал то, что говоришь сейчас  Эльфину? Как это было бы прекрасно - развить в сыне потенциал, подождать когда он закончит ВУЗ и потом намекать ему за кружечкой пива, что мол хватит уже цепляться за жизнь, пора убиться об стену за жизнь голубя.

Так почему же ты не делаешь этого ? А?

Может, потому, что ты всё время лицемерно переобуваешься? - кожанные ботинки надеваешь для общения со своим сыном, а кроссовки из дерьмонтина для общения с сыном полка?…

Может, пора к себе применить советы, которые ты раздаешь другим?:

“воспитателям” прежде всего нужно заниматься своим собственным воспитанием, ибо самый яркий пример - это личный. Воспитывать нужно всегда самого себя

общаться со своим ребенком  без навязывания своего ходя мышления и своих установок, если, конечно, ты действительно желаешь, чтобы твой ребенок не превратился в очередного зомби. Зомбями не рождаются - зомбями становятся. 

И совет расстаться с жизнью, примени лучше к себе самому,  оставь чужого ребенка в покое! Пусть он живёт столько, сколько отпущено , ведь ТОЛЬКО ПРОЖИВ ДОЛГУЮ ЖИЗНЬ можно научиться с лёту разбираться в хитрожопости советчиков. Мудрость не приходит в 19 лет, нужен долгий жизненный опыт….хотя, глядя на твои исхищрения, понимаешь, что и это правило на всех не распространяется.

Рекомендовано к прочтению

11:00
24 Март 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

269

Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет.(с)

12:01
24 Март 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

270

Acypa пишет:

Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет.(с)


Это да. Тут наглядно “молятся”

режим “люцифер азъ” ON