Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новости из жизни Вегетарианства

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новости из жизни Вегетарианства

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:35
23 Март 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

196

Aragon пишет:

 Всеядные человеки более честные, у них нет целии создать  бекон почти как морковка ,или колбасу сервелат почти как броколи.У них мясо -это мясо, авокадо это авокадо.

А вот приверженцы вегетарианских типов питания зачем то преследуют цель найти замену, что бы “КАК отбивная, но из водорослей”


тут много психологии.я начинала как идейная вегетерианка.что повлияло - не важно но это случилось за сутки.вчера ела мясо-сегодня не могу.я помню что открыла холодильник а там упаковка печенки куриной была.до сих пор помню свое состояние ужаса.кто то убил курицу распотрошил вытащил печень а я принесла это домой и храню.

и если такое  восприятие, но ты генетический мясоед?это проблема.люди до психологов доходят

14:39
23 Март 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

197

Aragon пишет:
ты ешь животную пишу?

По возможности не ем, и с удовольствием сожру отбивную из синтетического мяса, если таковая будет, и  не потому, что она будет выглядеть как мясо (вид крови не переношу), а потому что физиологически я плотоядный и на одной траве далеко не уеду…

Еще вопросы будут про то, что я жру, а чего не жру?

14:40
23 Март 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

198

Acypa пишет:

miara-pikran пишет:

заменить не сам вегетарианский продукт , а его внешний образ на приятный глазу подражателя веганов который эмоционально не в силах отказаться от мяса, а многие из подражателей и не намерены отказываться пожирая его с энтузиазмом когда никто не видит

Не внешне, а по составу, как попытка создать искусственный продукт по качеству максимально приближенный к натуральному.


не-а, именно внешний образ приятный для глаза фальшивого вегана, подражателя веганам доминирует. И с добавлением синтетических ароматизаторов имитирующих вкус колбасы мяса. Чисто растительный продукт совершенно ни к чему облекать в форму колбасы и яиц

14:45
23 Март 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

199

miara-pikran пишет:
не-а, именно внешний образ приятный для глаза фальшивого вегана, подражателя веганам доминирует. Чисто растительный продукт совершенно ни к чему облекать в форму колбасы и яиц

Странно, а мне внешне овощное блюдо куда приятнее глазу.. но тебе виднее, что и почему тебе внешне больше нравится.. я так понял, ты ведь за себя говоришь?

14:46
23 Март 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

200

miara-pikran пишет:

Acypa пишет:

Aragon пишет:

Асура, ты веган?

Веган, но не 100%…


в таком случае ты не веган, беременной тоже нельзя быть иначе чем стопроцентно


Веган.

14:49
23 Март 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

201

Aragon пишет:

понятно. Что бы никто не страдал, надо всех убить

Асура, ты имитация вегана ))

Истинный веган.. и чтобы никто не страдал, да, согласен уничтожить весь мир.. а ты согласен жить и наслаждаться, зная, что другое живое существо будет страдать?

14:51
23 Март 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

202

Acypa пишет:

Странно, а мне внешне овощное блюдо куда приятнее глазу.. но тебе виднее, что и почему тебе внешне больше нравится.. я так понял, ты ведь за себя говоришь?


я не веган и не подражаю им и фальшивую колбасу из растительных ингредиентов не пробовал ни разу

14:56
23 Март 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

203

Acypa пишет:

а ты согласен жить и наслаждаться, зная, что другое живое существо будет страдать?


не только согласен , но и активно способствую тому чтобы летом комары поблизости от меня страдали от моих рук и когда идёшь в июне месяце по полю в облаке мошек то постоянно чувствуешь их вкус на зубах и когда пожираешь яблоко вместе с червяком внутри то радуешься тому что это ты съел червяка, а не он тебя

14:58
23 Март 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

204

miara-pikran пишет:

я не веган и не подражаю им и фальшивую колбасу из растительных ингредиентов не пробовал ни разу

Так и говори за себя, что и почему ешь ты и какой вид и почему тебе нравится больше или меньше… чего ты за других говоришь? У всех свой приоритет. Лично у меня вид жаренного куриного окорочка не вызывает аппетит… а вот котлета из синтетического мяса - да, и не потому, что она напоминает мне натуральную, у нее и запах и вкус другой. Но овощные или крупяные, бобовые блюда мне нравятся куда больше… А что касается яиц или молока, то я их практически не употребл*ю, во всяком случае в чистом виде…

15:02
23 Март 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

205

miara-pikran пишет:

не только согласен , но и активно способствую тому чтобы летом комары поблизости от меня страдали от моих рук и когда идёшь в июне месяце по полю в облаке мошек то постоянно чувствуешь их на зубах и когда пожираешь яблоко вместе с червяком внутри то радуешься тому что это ты съел червяка, а не он тебя

Ну тут у нас с тобой разное понимание. Я не люблю вид страдающего животного, потому комаров убиваю одним ударом и сразу на смерть, лапки по одной им не отрываю…)))))))

И да, яблоки с червями, тем более с живыми, есть не стану….

15:48
23 Март 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

206

 меня вынуждает ненавидеть всех, кто убивает животных. 

нет никакой имитации.

 дело не в имитации, а в физиологической потребности в животных белках, от которых приходится отказываться из-за любви к животным.

Вред в другом проявляется.. в каких условиях содержатся те же куры на птице фермах!? Другое дело в домашнем хозяйстве, где животным обеспечивается должный уход

веганство – это не образ питания, а гуманное отношение к животным, когда любовь к животным настолько велика в человеке, что толкает его вредить себе

про тех, кто воспринимает веганство, как стремление вести здоровый образ жизни, – отметаем, ибо это подражатели 

когда уничтожу этот мир - стану 100% веганом

с удовольствием сожру отбивную из синтетического мяса, если таковая будет, и  не потому, что она будет выглядеть как мясо (вид крови не переношу), а потому что физиологически я плотоядный и на одной траве далеко не уеду

мне внешне овощное блюдо куда приятнее глазу

Истинный веган и чтобы никто не страдал, да, согласен уничтожить весь мир

лично у меня вид жаренного куриного окорочка не вызывает аппетит

а вот котлета из синтетического мяса - да

  не люблю вид страдающего животного, потому комаров убиваю одним ударом и сразу на смерть


———————————————————————————————

Так путём разведения демагогии, был создан новый вид жизни на земле -

гомосапиенс-имитирующий.

15:54
23 Март 2019


Alin

Старожил

сообщений 2452

207

отрывание лапок по одной - это садизм, патология. И не имеет отношение к мясоедству, как таковому.

ps оказывается и такое бывает:

https://www.thehealthyhomeeconomist.com/baby-breas....

11 месячный ребенок на грудном вскармливании матерью-веганом умер от недостатка витаминов А и В12.

16:05
23 Март 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

208

Acypa пишет:

miara-pikran пишет:

я не веган и не подражаю им и фальшивую колбасу из растительных ингредиентов не пробовал ни разу

Так и говори за себя, что и почему ешь ты и какой вид и почему тебе нравится больше или меньше… чего ты за других говоришь?

говорю за других потому что здесь обсуждается тема вегетарианства а не способы приготовления мухоморов

У всех свой приоритет. Лично у меня вид жаренного куриного окорочка не вызывает аппетит… а вот котлета из синтетического мяса - да, и не потому, что она напоминает мне натуральную, у нее и запах и вкус другой.

А ржавая вода? Когда её разбавляешь тем же молоком или сгущёнкой , соком то чем она хуже обычной воды? Да ничем не хуже а наоборот полезнее из-за содержащуюся в них окислов железа

Но овощные или крупяные, бобовые блюда мне нравятся куда больше…

Они нравятся тебе больше именно потому что они не из синтетического мяса как фальшивая котлета

А что касается яиц или молока, то я их практически не употребл*ю, во всяком случае в чистом виде…


в чистом чистом же?!! Но не в замаскированном под кефир йогурт или пирожки с яйцом и луком!

Рекомендовано к прочтению

16:19
23 Март 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

209

Asura

Вред в другом проявляется.. в каких условиях содержатся те же куры на птице фермах!? Другое дело в домашнем хозяйстве, где животным обеспечивается должный уход

Для истинного идейного вегана абсолютно безразлично где содержатся куры , на птицефермах или в домашнем хозяйстве, если только эти куры не идут на пищу и не разводятся ради яиц перьев и пуха, а являются декоративными

не люблю вид страдающего животного, потому комаров убиваю одним ударом и сразу на смерть

Тут нужно смотреть в момент удара ладонями не пристально, а краем глаза чтоб не оскорбиться Да, не оскорбить свое сознание видом убитого не неизвестно кем А самим тобой живого существа, делаешь ли ты это? Если нет то ты грешен Без вариантов :relax:

16:21
23 Март 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

210

Alin пишет:

отрывание лапок по одной - это садизм, патология. И не имеет отношение к мясоедству, как таковому.

Веганство к мясоедству так же прямого отношения не имеет. Проблемы питания – это косвенные проблемы, как побочный эффект.