Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новости из жизни Вегетарианства

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новости из жизни Вегетарианства

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:23
20 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

136

Алиса,

1. а ты хочешь узнать разделяю ли я или нет? Да я разделяю, и что? Грязь от чистоты. 

2. по данным, животноводство в мире больше всего вредит экологии. 

Организация Объединенных Наций уже несколько лет выпускает доклады о том, что большие фермерские хозяйства коллективно производят больше выбросов парниковых газов, чем автомобильная промышленность всей Земли. Недавнее исследование, опубликованное Технологическим университетом Chalmers, смело заявляет: для того чтобы эффективно сражаться с изменением климата, мы должны решительно изменить наши предпочтения в еде, а именно уменьшить количество мяса и молочных продуктов в наших рационах.

Последствия глобального потепления чудовищны. Исследователи Межправительственной группы экспертов по изменению климата предполагают, что к 2100 году от одного до трех миллиардов человек будут крайне нуждаться в пресной воде. Голод будет распространен во многих частях мира. Поэтому никого не должно удивлять, что решение проблемы глобального потепления — наша главная задача.” Марианне Тиме
  • 18% от всех выбросов парниковых газов создаются промышленным животноводством.
  • Все автомобили, тракторы, грузовики, корабли и самолеты в мире вместе взятые создают меньше выбросов парниковых газов (13%), чем промышленное животноводство (18%).
  • В сравнении с углекислым газом метан в 21 раз более сильнодействующий.
  • Молочная корова, производящая от 8 до 10 тысяч литров молока в год, также производит от 500 до 700 литров метана каждый день.
  • Популяция коров в мире возрастает. А с ростом популяции должно увеличиваться и количество корма. Это должно заставить задуматься всех.
  • От 40 до 50% всех зерновых съедаются не людьми, а домашним скотом. Для сои это составляет 75%. Половина мирового урожая пшеницы используется в качестве корма для скота, чтобы поддержать потребление мяса и молока.
  • Требуется 7-14 кг зерна, в частности кукурузы и сои, чтобы произвести 1 кг говядины. Мы говорим о сотнях и тысячах гектаров зерновых посевов, преимущественно на территориях вырубленных лесов, только для производства мяса. Это не самый эффективный способ производства белковой пищи.
  • За год корова в Голландии создает столько же парниковых газов, сколько автомобиль, проезжающий 70 тысяч километров. Это равнозначно тому, как объехать земной шар больше, чем полтора раза (в автомобиле среднего класса).
  • Электростанции вырабатывают энергию не ради нее самой, а ради других отраслей промышленности, и больше всего энергии уходит на разведение скота индустриальными методами.
  • В США мясная индустрия использует треть ископаемого топлива, которое мы добываем.
  • Основная экологическая группа в США под названием «Охрана окружающей среды» недавно интересный факт: если каждый американец заменит мясную еду вегетарианской всего на один прием пищи в неделю, это будет равносильно устранению выброса CO2 от 500 000 автомобилей, которые мы могли бы убрать с дорог Америки.
  • Организация ФАО сделала несколько интересных подсчетов. Между 1950 и 2000 годами мировое население выросло с 2 миллиардов 600 миллионов до 6 миллиардов человек. А производство мяса, тем временем, выросло в 5 раз: с 45 до 233 миллиардов килограммов мяса в год. Они прогнозируют, что к 2050 году на нашей планете будет жить 9 миллиардов человек. Производство мяса удвоится до 450 тысяч миллиардов килограммов к 2050 году. Выбросы парниковых газов удвоятся тоже.

20:26
20 Март 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

137

В 19-ом веке учёные пророчили, что из-за гужевого транспорта скоро все города погрязнут в нечистотах и в них нечем будет дышать. Прошло 100 лет. И теперь города погибают от бензиновых выхлопов стальных коней и отходов производства. Не факт, что исусственная еда ещё более не нанесёт вреда экологии. Привыкший с детства к рису лопает рис, выросший на гречке ест гречку, а мне нет ничего милее картошки.  Если твои предки были кочевниками и веками ели мясо , запивая его кумысом, то не выпендривайся и ешь мясо , чтобы быть здоровым и радостным. Ну а если ты вырос на Волге и предки твои - волжане, то не ворочай нос от рыбы-то, захиреешь.


21:30
20 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

138

Германия стала лидером по производству веганских продуктов


 

Одной из лидирующих стран в производстве веганской продукции долгое время была Великобритания. Но за последние 12 месяцев место лидерства заняла Германия, став ведущим производителем растительной продукции.


Исследовательская фирма Mintel назвала Германию ведущим производителем продуктов питания для веганов. Фирма посчитала количество веганских продуктов, включая напитки, выпущенных в период с июля 2017 года по июнь 2018 года в странах по всему миру. Германия составила 15% от общего числа новых продуктов, выпущенных во всем мире, в то время как Соединенное Королевство отстает всего на 1%, а США – на 3%.


«В последние годы потребители во всем мире увеличили потребление продуктов на основе растений, и Германия не является исключением, – сказал аналитик Global Food & Drink Катя Витам. – Привлекательность продуктов без ингредиентов, полученных из животных, вышла далеко за пределы ограниченного количества постоянных веганов и вегетарианцев, занимая место рядом со здоровыми и разнообразными диетами».


В 2016 году Mintel выпускал отчет, согласно которому один из 10 новых продуктов, выпущенных в Германии, является веганским.

Ne-Yo облегчил тяжелое заболевание благодаря веганству


 

В прошлом году музыкант, актер и продюсер Ne-Yo перешел на веганство. Обладатель трех премий Грэмми и филантроп признался, что перестал страдать от боли, вызванной тендинитом.


Шейфер Чимер Смит (профессионально известный как Ne-Yo) высказался о том, что диета, основанная на растениях, помогла ему вылечить тендинит (воспаление и дистрофия тканей сухожилия). Смиту диагностировали недуг еще до его перехода на растительный рацион, который он совершил после просмотра документального фильма «При чем здесь здоровье». После двух недель отсутствия продуктов животного происхождения Смит почувствовал явное улучшение симптомов.


«Я не мог даже сгибать ноги после репетиций, – сказал Смит. – Я веган уже около года. Я знаю, что это не для всех, но для меня это отлично работает».


Большое количество знаменитостей столкнулись с облегчением болезней после перехода на растительный рацион. Режиссер Кевин Смит прекратил употреблять продукты животного происхождения после того, как едва не умер во время сердечного приступа.

Автогонщик призвал 7 миллионов подписчиков перейти на веганство


 

Льюис Хэмилтон, один из лучших автогонщиков настоящего времени, который в прошлом году перешел на веганство, призвал 7 миллионов своих подписчиков отказаться от продуктов животного происхождения и перейти на растительную диету.


Одержав свою последнюю победу на Гран-при Германии, Хэмилтон выставил в истории инстаграма сообщение о правах животных.


«619 миллионов человек были убиты во время войн за всю нашу историю. Люди убивают такое же количество животных каждые пять дней, – написал Хэмилтон под фотографием коровы. – Ребята, я на растительном рационе уже год. Пожалуйста, найдите в своем сердце силы, чтобы не поддерживать эту ужасную жестокость и перейти на растительную диету».


Хэмилтон перешел на веганство в прошлом году после просмотра документального фильма What the Health («При чем здесь здоровье?»). По его словам, растительная пища и здоровый образ жизни помогли ему одержать победу в нескольких гонках. - Ист

22:38
20 Март 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

139

nikki пишет:



ой ли.а так

Тора запретила к употреблению только кровь животного или птицы. Человеческая же кровь не запрещена к употреблению. Однако, если она «отделилась», её запрещено употреблять из-за запрета мар-ит аин. Мар-итаин — это такие действия, которые выглядят, как запретные. Это действие тоже выглядит, как запрещенное, ведь со стороны «отделившаяся» от тела человеческая кровь выглядит, как кровь животного или птицы.

https://toldot.ru/urava/ask/urava_6688.html

если есть желание озвучивать свое понимание заветов ,то пожалуйста не тут. вы запутываете то ,что и без вас запутано.а тема будет выскакивать в поиске у людей которым нужна инфа.они ищут по форумам и блогам.


 Озвучивать мне  моё понимание заветов, или не озвучивать, я как нибудь решу сама И пусть с этим смирятся те, у кого  в поиске что-то “не то”  будет выскакивать))) я же вам не советовала - тащить вам в  эту тему  фильм про людоедов, или не тащить.

Я не фанатик христианства, хотя оба “завета” читала и тема мне эта интересна. Мне интересно христианство как учение, и христианство как фанатичная вера, которую большая часть моих соотечественников приняла, исковеркала и бездумно от неё офанатела. Тот же Эльфин очень любит к месту и не к месту что-нибудь цитировать, при этом  действовать в точности до наоборот. Поэтому у меня и возникает желание ,(именно в этой теме, которую затеял  Эльфин)), озвучивать своё понимание его непонимания, а уж как вы при этом запутываетесь  -то ваши проблемы.

Что касается специфических терминов связанных с  питиём человеческой крови - оспаривать что либо или соглашаться не могу, вы в этом явно лучше  разбираетесь. Я  знаю только, что в “Бытии” (которое является частью Торы) говорится следущее:

И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю;
2  да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, всё, что движется на земле, и все рыбы морские - в ваши руки отданы они;
3  всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё;
4  только плоти с душею её, с кровью её, не ешьте;
5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу её от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
7 вы же плодитесь ,  размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.

Эльфин, кстати, обрати внимание на слово “умножайтесь” -здесь не сказано до скольки миллиардов можно размножаться, а после скольки земля не выдержит. Почему же ты по этому поводу беспокоишься?  

23:02
20 Март 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

140

oratora пишет:

В 19-ом веке учёные пророчили, что из-за гужевого транспорта скоро все города погрязнут в нечистотах и в них нечем будет дышать. Прошло 100 лет. И теперь города погибают от бензиновых выхлопов стальных коней и отходов производства. Не факт, что исусственная еда ещё более не нанесёт вреда экологии. Привыкший с детства к рису лопает рис, выросший на гречке ест гречку, а мне нет ничего милее картошки.  Если твои предки были кочевниками и веками ели мясо , запивая его кумысом, то не выпендривайся и ешь мясо , чтобы быть здоровым и радостным. Ну а если ты вырос на Волге и предки твои - волжане, то не ворочай нос от рыбы-то, захиреешь.



Кстати, ведические арии делились на касты  и одним было положено  есть мясо, а другие (работники умственного труда так сказать)) ели мясо изредко, только в ритуалах.  Цели и задачи в этой жизни у всех разные. Ну вот как можно заставить казака , потомка кшатриев , перейти на фрукты? да  никак, как показывает личный опыт ))

23:20
20 Март 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

141

Озвучивать мне  моё понимание заветов, или не озвучивать, я как нибудь решу сама

вас попросили озвучивать их в другой теме - в любой другой теме

но раз решили ,то конечно

23:31
20 Март 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

142

В выращивании риса кроется угроза для нашего климата

 Недавно были обнародованы данные одного исследования, в котором говорилось, что выращивание риса по всему миру может быть причиной повышения концентрации опасного парникового газа метана в атмосфере Земли. СН4, появляющийся при росте и культивации данной сельскохозяйственной культуры, способствует потеплению климата на нашей планете.

Ученые обнаружили, что при повышенной концентрации углекислого газа рисовые поля начинают вырабатывать намного больше метана, чем в условиях низкой концентрации СО2 и более низкой температуры. То есть, произрастая в более теплых условиях, рис делает эти условия еще более теплыми, выделяя в атмосферу СН4. Именно такой эффект от рисовых полей был обнаружен в Азии и Северной Америке.

Ситуация выглядит еще более печальной, если вспомнить, что такой экологически недружелюбный рис занимает второе место в мире по объемам производства и потребления. Это основной продукт питания для миллионов людей по всему миру и вряд ли человечество откажется от его возделывания, несмотря на то, что на каждый килограмм произведенного риса к концу столетия будет приходиться вдвое больше углекислого газа.

Рис – основная культура для развивающихся стран, которые требуют все больше пищи из-за постоянно растущего населения. Запросы на его выращивание постоянно растут, а с ними и выбросы метана. Что выберут люди, голод или ухудшение климата, ответить пока не берется никто.

_________________________________

Если все станут вегетаарианцами, потребление риса вырастет еще.

Получается - Что бы спасти мир , необходимо убить всех коров и вегетарианцев рисоедов?

23:37
20 Март 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

143

Основные источники метана в атмосфере Земли и их вклад в суммарную эмиссию — по данным IPCC (Intergovernmental Panel on Climate Change).

всякий землеспасающий вегетарианец, обязан отказаться от электричества и пойти осушать болота.


0:52
21 Март 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

144

вас попросили озвучивать их в другой теме - в любой другой теме 

но раз решили ,то конечно

Если бы некоторые  люди научились слышать других, то они вообще не поднимали бы темы  пищевых предпочтений. И не рассматривали бы их с точки зрения “духовности”. На этом сайте ведь не первый раз возникают бои на  этой почве. А зачем? Разве нельзя питаться молча , так как нравится?.. или как необходимо в силу разных обстоятельств. Обязательно нужно противопоставить свою ультрадуховность в кавычках чьей-то “бездуховности” ? Кто уполномачивал это определять? 

 Эльфин  своими высказываниями и действиями делит людей на “чистых и грязных” и тем  возвышается над “грязными”, как он считает…

ты хочешь узнать разделяю ли я или нет? Да я разделяю, и что? Грязь от чистоты. 

 Я  такие вот “пищевые споры” раньше только наблюдала, не участвовала в них, но мне было  всегда стыдно за поведение вегетарианцев, - за то, что они не-вегетарианцев соблазняют  на агрессию  своей “высокодуховной” (якобы) позой . Не знаю, понятно  это слово - “соблазняют”?))  Ну вот -решила  один раз поучаствовать. Уж больно высокодуховный вегетарианец  эту волынку здесь вновь завёл и пытается мясоедов принизить до “грязи” -ну оочень высокодуховная позиция)))

Ещё раз попытаюсь объяснить  вам, ники,  почему тема заветов всплыла именно  в этой теме вегетарианского питания, которую завел именно Эльф, - да патамушта  Эльф очень любит цитировать те самые  “заветы”, тема питания в которых,   занимает не последнее место.  Так уж совпало. 

Так с какой же стати, я должна озвучивать все эти вопросы в другой теме? Я считаю, что эта тема как раз очень подходящая для выяснения истинной позиции автора.

Вообще, я бы на месте Эльфина выбрала что-то одно, -либо заветы цитировать, либо унижать людей из-за их пищевых предпочтений. Ну, чтобы не возникало когнитивного диссонанса и не появлялись у поклонников его творчества  лишние вопросы.  Но он на это вряд ли согласится, так что пусть мучается)))

2:01
21 Март 2019


Alin

Старожил

сообщений 2452

145

Человеческая же кровь не запрещена к употреблению

серьезно? по-вампирски сосать кровь можно, так выходит?=))

ps вспомнились все эти жутики про праздничный хлеб, который нужно испечь из теста с добавлением крови гоев.

9:15
21 Март 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

146

По высказываниям ники здесь, на форуме , я знаю, что она расист (считает, что чернокожие- не люди)))и антисемит (поливает грязью евреев, при этом живя в Израиле)), поэтому я не стала вчера открывать её ссылку, - подумала, что увижу там какую-нибудь очередную ложь про евреев-вампиров. Но оказалось всё ещё запущенней, чем я думала, ники просто плохо воспринимает человеческую речь (или же была уверена, что я не воспользуюсь ссылкой). 

Знаю, что ты Алин, тоже антисемит и не скрываешь этого, поэтому, справедливости ради , я,  всё-таки ,прошла по ссылке за уточнениями.

На еврейском сайте для верующих, какой-то “прихожанин” задает вопрос -можно ли слизывать кровь с ранки? Со своей ранки. Мы знаем, что дети иногда так делают. И сами машинально тянем палец в рот, если порезались ножом. Кроме того, иногда на десне бывает кровь… Так вот, речь там идёт именно о таких случаях. Проблема в том, что евреи сильно заморочены на своих “законах”, которые им были спущены на заре человечества…впрочем,  как и любые упоротые “верующие” . Об этом и шла речь в 15 главе, которую мы вчера с Эльфином разбирали - о том, что соблюдать религиозный закон для некоторых особей важней, чем  думать головой и действовать по общечеловеческим законам.  А в “законе” иудеев  как раз и  сказано, что нельзя употреблять человеческую кровь! Ну вот кто-то замороченный законом и впал в ступор - спросил про ранку)))

Равин мог просто ответить -да, это не тот случай ))) Но он тоже заморочен законом и поэтому отвечает сложно, с перекрестными ссылками. Но всё же, успокаивает человека однозначно -если  кровь из десны попала в рот, или если вы слизнули кровь с пальца, то это не грех - это же ваша собственная живая кровь. А если ваша кровь накапала, скажем из носа на хлеб, -то она уже “отделилась” от вас, она не живая,- просто срежьте этот кусок хлеба, не надо его есть….ну как дети, ей богу))))

Далее, там под ответом, есть ссылка на другую страницу, где рассматривают похожую тему.

Звучит вопрос : 

Здравствуйте, недавно прочла в газете статью под названием Ошибки «Кровавой Пасхи». Вот цитата: «…некоторые представители ашкеназской общины использовали для изготовления мацы сухую кровь, которая была получена за деньги у добровольных жервователей, хранилась в домашних аптечках в качестве лекарстенного препарата и иногда добавлялась в тесто.» Пожалуйста, прокомментируйте это. Я что-то сомневаюсь, что евреи могли кровь добавлять в пищу, это ведь никак не может быть кошерным. М., Москва

Равин отвечает:

Уважаемая М.!

Вы совершенно правы, это полная чушь. Евреи никогда ни в мацу, ни в другой вид пищи не добавляли крови. Это запрещено по еврейскому закону. Тора запретила нам кровь, и евреи строго соблюдают это: проверяют яйца на наличие крови и, если есть кровь, выбрасывают яйцо; если кровь от порезанного пальца попадает на хлеб, — отрезают тот кусок, на который попала кровь, и не едят его, и т.д. А что говорить о маце, в которую по закону нельзя добавлять ни соли, ни масла, ни пряностей — ничего. Тем более кровь, которая всегда запрещена в пищу!

И я не понимаю, зачем понадобилось ники распространять заведомую  ложь на открытом многонациональном форуме… На что она расчитывала кидая ссылку, в которой совсем не то, о чем она заявила?    Какие у ники цели?  Каких результатов она ожидала от своей деятельности, кроме выступлений несогласных)) Или что - нужно было  молча заглотить и эту “высокодуховную” информацию? 

11:18
21 Март 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

147

Alin пишет:

Человеческая же кровь не запрещена к употреблению

серьезно? по-вампирски сосать кровь можно, так выходит?=))

ps вспомнились все эти жутики про праздничный хлеб, который нужно испечь из теста с добавлением крови гоев.


про вампирски сосать - об этом нигде не сказано но человеческая кровь - кошерна по факту

про хлеб это байки имхо

11:25
21 Март 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

148

По высказываниям ники здесь, на форуме , я знаю, что она расист (считает, что чернокожие- не люди)))

почему не люди.люди ,просто с ограниченными умственными способностями .хотя вы своим примером и демонстрируете ,что данная проблема не чисто негритянская, но все равно не убедили

Рекомендовано к прочтению

12:36
21 Март 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

149

почему не люди.люди ,просто с ограниченными умственными способностями .хотя вы своим примером и демонстрируете ,что данная проблема не чисто негритянская

 А вы своими действиями иллюстрируете следующую народную мудрость: “свинья везде грязь найдёт” . Это качество никак не  связано с цветом  кожи.

Кроме того, вы не соблюдаете   правила  многонационального сообщества :

4.2.5 Запрещается помещение сообщений, содержащих призывы к нарушению действующего законодательства Российской Федерации, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что попадает под действие УК РФ, КоАП РФ.

Вы могли бы подыскать себе какой-нибудь закрытый  расистский  сайт и там высказывать свои мнения в кругу таких же расистов,  как и вы. А здесь вы не имеете права этого делать.

 И есть ещё одна народная мудрость: “вор всегда громче всех кричит: “держи вора” … подозреваю,  что  она о вашем действительном происхождении, если ваши умственные способности позволят  понять , о чём речь.

16:30
21 Март 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

150

Aragon пишет:

В выращивании риса кроется угроза для нашего климата

 Недавно были обнародованы данные одного исследования, в котором говорилось, что выращивание риса по всему миру может быть причиной повышения концентрации опасного парникового газа метана в атмосфере Земли………………

_________________________________

Если все станут вегетаарианцами, потребление риса вырастет еще.

Получается - Что бы спасти мир , необходимо убить всех коров и вегетарианцев рисоедов?


зерно истины в твоём предложении Арагон есть, и ещё какое! :write: Воодушевляющая и духоподъёмная идея! :nice: :tea:
Некогда в романе Туманность Андромеды были описаны плантации будущего - обширная сады состоящая из самых различных плодовых ореховых фруктовых и ягодных деревьев, они станут по мысли Ивана Ефремова главным источником продовольствия для человечества, впрочем коров и их гибридов ради молока там тоже разводили. А так да, имеются вполне научное выкладки о том что пища человека будущего станет состоять почти полностью из фруктов орехов и ягод произрастающих на деревьях и кустарниках. В СССР ещё примерно в середине 20 века были выведены садовые сорта Сибирского кедра и их гибриды с европейская сосной для плантаций в европейской части страны где Сибирские кедры растут плохо. Низкорослая Садовая Кедровые деревья с гораздо большим количеством шишек чем у Сибирского кедра