Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно! #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно! #2

ПользовательСообщение

22:51
10 Август 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1306

Azerat пишет:

Svetlena, фантом это отпечаток энергии, а не сама энергия, поэтому они неживые и ничего не чувствуют.


Фантом - это рука или нога, которых уже нет, а они до сих пор болят. Почему?…

(р.с. Это не про меня, если что, не приведи, Господи!)

23:18
10 Август 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1307

Фантом - это рука или нога, которых уже нет, а они до сих пор болят. Почему?…

Фантом – это призрак, явление, образ прошлого, отпечаток энергии.
А почему болит рука, которой нет? Так у кого она болит? Ты путаешь фантом с болью, которую ощущает живое существо. Фантомная боль – это восприятие, которое испытывает индивид, связанное с конечностью или органом, который физически не является частью его тела. Сам индивид при этом фантомом НЕ является.

23:21
10 Август 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1308

В какой иной мир?

И сколько еще ты будешь задавать подобных этому глупых вопросов? Отвечай на них сама..

Чувствуют и борятся за свое существование.

Да нехай будет..

23:47
10 Август 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1309

Azerat пишет:

В какой иной мир?

И сколько еще ты будешь задавать подобных этому глупых вопросов? Отвечай на них сама..


Почему же это глупый вопрос? Сам Иисус Христос сказал - “У Отца Моего обителей много…” (с)

23:48
10 Август 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1310

Azerat пишет:

Чувствуют и борятся за свое существование.

Да нехай будет..


Оно так и есть.

12:49
11 Август 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1311

Почему же это глупый вопрос? Сам Иисус Христос сказал - “У Отца Моего обителей много…” (с)

Вопрос глупый, т.к. в нем не раскрыта суть того, что именно ты хотела узнать. А насчет обителей, которых много, так у каждой души и в этом мире своя обитель. Все зависит от того, что конкретно ты понимаешь под обителью. Вот поэтому и нужно раскрывать суть того, о чем ты желаешь узнать, а не задавать пустые вопросы типа этого «в какой иной мир?», – в потусторонний. 

Оно так и есть.

Svetlena , озвучь аргументы в пользу своей версии, а не кидай голые пустые фразы. Учись аргументировать и обосновывать свои утверждения.

Я тебе выше объяснил, что такое фантомная боль.

21:49
11 Август 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1312

А почему болит рука, которой нет? 

Я так и не поняла, почему болит рука, которой нет?

23:24
11 Август 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1313

Боль это интерпретация мозгом сигналов с периферии. У фантомных болей несколько причин, одна точно психологическая, вторая точно из-за поврежденных нервных окончаний, может еще какие-то, не помню.. В одном случае лечится психотерапевтическими методами, седативными препаратами и гипнозом, чтоб смирить человека с отсутствием конечности. В другом физиотерапией и, иногда,  оперативно (перенакладывают швы, которые могут тянуть и задевать нервное). Лечат вполне успешно. Так что причины фантомной боли не эзотерические, а психосоматические и физиологические… Наука vs Эзотерика 1:0

0:06
12 Август 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

1314

Там перенастройка нервных окончаний потерянных на другие рецепторы идет в мозгу, но без открепления условных ассоциативных связей между аксонами нейронов…И когда трогают щеку, например, начинает чесаться отсутствующая рука или нога. Жуть, конечно.

0:41
12 Август 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1315

Azerat пишет:

Вопрос глупый, т.к. в нем не раскрыта суть того, что именно ты хотела узнать. 


Ясно же, что я хотела узнать. Может, душа собралась в лучшую обитель, а ты ее “забрал”. Хотя, ты никого не можешь вылечить словом - ты не эмпат. А вот душу забрать и украсть можешь. Такие, как ты, на все способны.)


0:48
12 Август 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1316

Azerat пишет:

Svetlena , озвучь аргументы в пользу своей версии, а не кидай голые пустые фразы. Учись аргументировать и обосновывать свои утверждения.


Это не версия, а истина. Обосновывать сейчас нет желания - отдыхали на шикарном озере, только приехали, пора и отдохнуть. Может быть, позже. Развивай эмпатию и интуицию. Иначе так и будешь впустую разглагольствовать от ума.

17:12
12 Август 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1317

Ясно же, что я хотела узнать. Может, душа собралась в лучшую обитель, а ты ее “забрал”.

Помочь душе покинуть тело не означает преградить ей путь в ту обитель куда ей и положено попасть.

Хотя, ты никого не можешь вылечить словом - ты не эмпат.

Ты меня вообще не знаешь.

А вот душу забрать и украсть можешь. Такие, как ты, на все способны.)

Ни одной души не украл, ни одной душе не навредил.

Это не версия, а истина.

Это не истина, а версия (твоя).

Развивай эмпатию и интуицию. Иначе так и будешь впустую разглагольствовать от ума.

Развивать нужно тебе и в первую очередь критическое мышление.

1:03
13 Август 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1318

Azerat пишет:

Отдельно можно сказать про твоих любимых NPC* – они неживые, т.е. не чувствуют и ничего не осознают. Одним словом фантомы, и у них другой уровень обитания, это разного рода лявры, летуны,  домовые, кикиморы, черти и прочая нечисть, имя которым легион. Иногда внутренним зрением их можно увидеть.


“Тогда пришел Иисус на другой берег моря, в страну Гадаринскую. И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом, он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями, потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его; всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни; увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему, и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня! Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той. Паслось же там при горе большое стадо свиней. И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них. Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море. Пасущие же свиней побежали и рассказали в городе и в деревнях. И жители вышли посмотреть, что случилось. Приходят к Иисусу и видят, что бесновавшийся, в котором был легион, сидит и одет, и в здравом уме; и устрашились. Видевшие рассказали им о том, как это произошло с бесноватым, и о свиньях. И начали просить Его, чтобы отошел от пределов их. И когда Он вошел в лодку, бесновавшийся просил Его, чтобы быть с Ним. Но Иисус не дозволил ему, а сказал: иди домой к своим и расскажи им, что сотворил с тобою Господь и как помиловал тебя. И пошел и начал проповедывать в Десятиградии, что сотворил с ним Иисус; и все дивились”. (с)

Вопрос первый. Библия все врет и Иисус Христос врет. Так считаешь?

Рекомендовано к прочтению

1:12
13 Август 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1319

(9) Как Избавиться от Энергетических Паразитов. Лярвы, Бесы, Злые Духи, Мафлоки, Гады, Черти, Сущности - YouTube

Вопрос второй - он тоже все врет и один ты “правду” говоришь? А я тебе скажу - он абсолютно все в точку сказал. Так оно все и есть. А врешь вот именно, что ты.

А зачем и с какой целью - это уже другой вопрос.


10:21
13 Август 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1320

Попробую пояснить, если будут вопросы, можешь уточнить, но, если будешь как и сейчас на пустом месте во вранье обвинять, то более ни на один твой вопрос не отвечу.

Итак, бес – это белый свет. Белый свет – это отраженный свет, свет из которого строится вся материальная вселенная. Белый свет, а др. словами «этот свет» [в противовес потустороннему, невидимому] представляет собой ничто иное, как след духа [отпечаток]. Истинным светом является дух, но он невидим. Почему духовный свет невидим, а видимы только его следы? Потому что самого себя дух увидеть не может, а может увидеть лишь то, что оставляет после себя – свое отражение.

Так вот, все эти лявры, мафлоки, черти и прочая нечисть, так же, как и ангелы и т.п. есть ничто иное как отпечатки духа, его следы и они не живые, потому что они всего лишь свечение, что оставляет после себя дух (истинный свет), потому они и бесы – белый свет отраженный [белый означает видимый, то, что можно увидеть]. Ангелы - это то же по сути бесы, только светлые. Ангел вестник Божий, так как являет собой первичный след Бога [духа], а первичные следы Бога всегда самые светлые, но увидеть их крайне сложно, потому и видят их крайне редко. Первичная видимость, с одной стороны, самая еле уловимая, но при этом и самая яркая, чистая. Проявленная – это вторичная, третичная и т.д. вплоть до плотных материй – все зависит от количества повторов, т.к. идя по своим следам дух не просто [условно говоря] поедает их, впитывает в себя в виде тех или иных чувственных образов, но и повторяет их очертание своим присутствием, и тем самым усиливает их проявленность на последующих оборотах. Проявленность следа зависит от времени его жизни, которое увеличивается с каждым оборотом. Таким образом и появляется мир плотных материй, путем наматывания следов вокруг себя, т.е. мир плотных материй – это плотность слоев [следов], вложенных друг в друга.

А теперь отвечу на твои вопросы:

Иисус Христос не лжет, но бесы сами по себе не являются живыми сущностями, они проявляются в виде мыслей самого человека, который по тем или иным причинам намотал на себя [на свой дух] именно черные, нечистые мысли [следы], вляпался в них как в дерьмо. Почему же черные мысли завладели им? Потому что достаточно подцепить одну черную мысль, как ты будешь ее воспроизводить по образу и подобию, т.е. множить усиливая ее, потому и имя ей легион, т.к. с каждым разом она становится не только сильнее, но и притягивает такие же, подобные ей. И рано или поздно захватывает сознание человека полностью, делая его одержимым. Что сделал Христос? Разбил черные мысли одержимого и дал ему другую мысль – светлую, которая и преобразила его. И если знать, как это работает, то словом можно исцелить человека. Главное здесь – это настроить его на приятие, чтобы он принял от тебя благую весть. Об этом я и говорю, что Словом можно исцелять, и я это умею делать. Самое сложное в этом процессе – это суметь настроить человека на свою волну, чтобы он доверился тебе и открыл свое сознание. Против воли человека, насильственным образом воздействовать нельзя. Любое насилие даже с самыми благими намерениями порождает обратный эффект. Поэтому я могу исцелить лишь того, кто сам откроет мне свою душу, и так же помочь избавиться от страданий и покинуть умирающее тело могу лишь той душе, что сама меня попросит. Я насильно никому ничего никогда не делал и против воли человека никогда не ходил и никогда не пойду. Ты обо мне ничего не знаешь только потому, что твоя душа закрыта от меня, поэтому ты и не видишь меня. Ты видишь не меня, а свое собственное отражение, но по ошибке принимаешь свое отражение за мой образ. А твое отражение складывается из тех мыслей, что ты мыслишь. Что мыслишь, то и видишь. Как мыслишь, так и видишь.

Насчет видео, я его прослушал, и могу сказать, что в целом согласен с тем, о чем говорит автор, но есть некоторые существенные поправки: главная из них состоит в том, что лявры, мафлоки и прочая ересь не питаются негативом, они его провоцируют, т.к. сами по себе им и являются. Негативом питается человек, подцепивший дурные мысли и тем самым сам себя изводит, мучает. Стоит избавиться человеку от дурных мыслей, прояснить свое сознание, как негатив в нем начнет ослабевать. Чтобы изменить свое мышление, если оно погрязло в разного рода негативных мыслях, то первое, что я бы посоветовал бесноватому, – это лечение водой. Вода сама по себе [чистая, родниковая] снимает всякий негатив, сглаз, порчу и прочую дрянь. Но очистить свое сознание от негатива мало, нужно обязательно заполнить его светлыми мыслями, т.е. нужно учиться обращать внимание на светлые стороны в любых ситуациях и в людях так же в первую очередь нужно стараться видеть то хорошее, что в них есть. А для этого их нужно любить и прощать им их недостатки. А когда ты не прощаешь им свои обиды, ты копишь негатив внутри себя. Подумай об этом на досуге… когда ты кого-то не прощаешь, то ты делаешь плохо в первую очередь самой себе.

Ну вот как-то так, я не настаиваю. Что из сказанного принять как истину, а что отвергнуть – решать тебе. Это твое право, в каком хочешь мире в таком и будешь жить, построенным из собственных мыслей и образов. Человек не верит в то, что видит, он видит то, во что верит. Каждому да по вере его.

Ответ в тему: Это интересно! #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: