Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно! #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно! #2

ПользовательСообщение

17:46
25 Ноябрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

976

Ayurveda, а я где-то писала, что на фото славянка? Я про шапку-кику писала. Ну не носят сейчас у нас кику. Ну на тебе другие  кики.

18:18
25 Ноябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

977

“Я 5 лет не отмечаю Новый год и знаю, как провести этот день на ура без компании и подарков” :

https://www.adme.ru/svoboda-avtorskie-kolonki/ya-5...

18:21
25 Ноябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

978

От себя добавлю - что Новый Год это, конечно, круто, но, когда девочке отрывает кисть из за каких то грёбаных петард, то нахер такой Новый Год.

18:23
25 Ноябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

979

Ненавижу всю эту шумиху и мишуру.

18:32
25 Ноябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

980

oratora

Оля, я тебя тоже не ловлю на словах, говоря что внешность не очень славянская, я лишь подчеркиваю, что кинулось лично мне в глаза… похожа на узбечку

Рази я с тобой спорю, что славянки подобные головные уборы носили? С чего ты взяла?

Вот и пример, как споро работает наш Ум.

З.Ы. Ведь согласись, что то кольнуло, эдакая микрообида, что аж опровержение написалось само собой, через тебя.

18:59
25 Ноябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

981

“Как выглядели бы 15 героинь любимых советских фильмов, если бы их снимали в наши дни”:

https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/kak-vyglyadel...

19:05
25 Ноябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

982

Гурченко понравилась.

19:16
25 Ноябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

983

19:56
25 Ноябрь 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

984

Света, не неси сюда фейки

20:02
25 Ноябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

985

niogin пишет:

Света, не неси сюда фейки


Не говори, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти.

20:13
25 Ноябрь 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

986

Ты можешь делать все что угодно. Но ты не имеешь право врать и постить всякую чушь. 

20:13
25 Ноябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

987

Млечный Путь вытягивается и скручивается в погоне за своим спутником

Интересно, а что скажут на это курсы школьной астрономии?

Давеча автора интересной теории alexsandra k обьявили сапсем дураком, только лишь за то, что автор не обьяснил сознательным гражданам, что размеры - понятие довольно таки относительное.

Что Физические величины целесообразно разделить на измеряемые и оцениваемые. Измеряемые ФВ могут быть выражены количественно в виде определенного числа установленных единиц измерения, возможность введения и использования последних является важным отличительным признаком измеряемых ФВ. Физические величины, для которых по тем или иным причинам не может быть введена единица измерения, могут быть только оценены. 

Таким образом диапазон оцениваемой величины на основании измеряемой уходит от нуля (кстати тоже вполне себе условного, или вы видели хоть раз абсолютное ничто?) в обе стороны как в + n степени, так и в - n степени, в условную бесконечность*.

Это уже алгеброические понятия, но позвольте напомнить мы измеряем вселенную

Есть такое понятие многомерность, так вот то, чему равен метр человека для муравья, в его шкале измерений  сопостовимо, наверное, с километром, опять же условно, мы ведь не можем знать как муравьи измеряют величины и тем более имеют ли эти величины свои собственные муравьиные названья  

Но то что муравьи владеют ими, можно увидеть в созданных ими муравейниках, например.

А как измеряют, к примеру не люди, а планеты, звезды и черные дыры, галактики, как более крупные/сложные и возможно разумные системы? Что такое для них этот самый метр в их шкале измерений?  

А может быть  вселенных много и они все размером 3,14-дэц или даже меньше, если их измеряет не человек, а Бог/Абсолют/Ничто.

К примеру:  Радионуклиды

Клетки крови под микроскопом

                                          и тэ.дэ. и тэ.пэ…

                                    Чем вам не вселенные?

22:43
26 Ноябрь 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

988

Новый уровень компьютерных игр

Рекомендовано к прочтению

7:33
27 Ноябрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

989

Pivovan пишет:

Новый уровень компьютерных игр


Интересный способ описАть 4-е измерение. Раньше дальше “времени” фантазии не хватало.

13:22
27 Ноябрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

990

НТВ, Новости: в Германии решили провести в течение 3-х лет эксперимент: выдавать каждому (работающему или нет, БОМЖам) по 1200 евро ежемесячно, ни за что, просто так.

Ответ в тему: Это интересно! #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: