Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно! #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно! #2

ПользовательСообщение

17:55
27 Октябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

946

Ну, Малышева еще тот источник информации, конечно
Но некий смысл в этом есть, безусловно. Я не думаю, что она там много шарит в теплотехнике, но редакторы программы кое что в этом понимают, подсовывая ей подобные тексты.

Совершенно верный скрин от Яндекса, что ты привел. На нем показана относительная влажность воздуха на улице. Я же покажу, что такое абсолютная влажность. Вот здесь это прекрасно проиллюстрировано:

Здесь в таблице отображена абсолютная влажность воздуха. То есть, какое максимальное количество водяного пара может содержаться в воздухе при данной температуре. Возьмем твой скрин от Яндекса. Там примерные пики 80-90 % относительной влажности, месяц ноябрь, в котором среднесуточная температура примерно +1 или +2 градуса. Ну возьмем +2, например. Смотрим табличку. При +2 градусах в одном кубическом метре воздуха максимально может содержаться 5,57 г водяного пара. Если синоптики показали, что относительная влажность в данный день была 90%, это означает, что в 1 м куб воздуха на улице содержалось 5,57 Х 0,9 = 5,013 г водяного пара.

Идем дальше. Ноябрь месяц. Уже вовсю шарашат батареи и отопление, в квартире +28. Нам мало того, что жарко, мы еще и углекислотой понадышали, духота, задыхаемся. Что делаем? Начинаем отапливать улицу. Открываем форточку на проветривание и начинается “гуляй, Вася”. Холодный воздух с улицы проникает к нам в помещение, частично его охлаждая. Допустим, до + 25 градусов, плюс еще батарея нам его подогреет. Как мы выяснили выше, к нам приходит воздух, в 1 м куб которого содержится 5,013 г водяного пара. А температура воздуха в помещении у нас +25. Смотрим в табличку, выясняем, какое количество максимальное пара возможно при данной температуре? 22,83 г. А у нас приехало в форточку 5,013 г. Какова тогда у нас относительная влажность воздуха в комнате будет?

5,013 / 22,83 Х 100% = 22%

Маловато будет. Зимой необходимо 30-40% влажности в помещении. Летом 40-60 % для комфорта. Поэтому необходимы увлажнители воздуха, чтобы водяной пар впрыскивался в воздух и увлажнял его.
Для чего я это объяснял? Чтобы ты понимал, что на скрине Яндекса отображается относительная влажность уличного воздуха. Который попадая к нам в дом имеет совсем другую относительную влажность, крайне низкую. О чем Малышева тебе и поведала.

18:12
27 Октябрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

947

Зачем так сложно? При 22 % люди ходили бы по квартире в рубашках с короткими рукавами. Но это же не так!

18:23
27 Октябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

948

Что у тебя с математикой? Я привел два простейших арифметических действия: умножение и деление. Не доходит? Как всё запущено…

При 22% влажности ходили бы с короткими рукавами? А ты зачем путаешь влажность и температуру?

Нет, безусловно, относительная влажность влияет на наше ощущение температуры. Поэтому синоптики и пишут теперь в прогнозах, что на улице +7, а ощущается как НОЛЬ при порывах ветра и такой-то влажности. В принципе, я бы мог объяснить, с чем это связано с позиций физики, как мы потеем и куда, как оно конденсируется или испаряется.

Но поскольку тебе не доходят даже элементарные базовые понятия физики, это будет чисто сизифов труд, горохом об стену, проще говоря. Отдыхай. Попей чаю. Посмотри свое РЕНТВ.

19:01
27 Октябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

949

Некоторые зимой ходят по улице в трусах. Читала про таких и видела какое то видео про подобного туварисча. Как они выживают?…)

19:29
27 Октябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

950

Неврологические расстройства, сенсорная тугодумность как следствие. Это не талант, это дисбаланс и неврологические нарушения. Эти походы когда-нибудь закончатся пневмонией скоропостижной или еще чем похлеще.

20:45
27 Октябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

951

А может, они просто закалённые?…)

20:46
27 Октябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

952

Другое дело, что в квартире от холода и сырости грибок заводится.

21:01
27 Октябрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

953

Кстати, чтобы не было сырости и грибка нужно держать включённым вентилятор (даже зимой).

22:12
27 Октябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

954

Svetlena пишет:

А может, они просто закалённые?…)


Может. Но закаленные не лишены сенсорного восприятия. Как я понял, ты говорила о сенсорно недостаточных.

23:22
27 Октябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

955

Alto пишет:

Как я понял, ты говорила о сенсорно недостаточных.


Нет, я о таких ничего не говорила.

0:01
28 Октябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

956

Значит, так понял. Нормальные закаленные люди не шляются в дезабилье по улицам. Это удел психбольных и фриков. Закалка - это тренировка иммунитета, а не шиза голая на улицах.

20:18
28 Октябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

957

Может есть еще какие-то аспекты влияющие не столько на влажность воздуха, сколько на сырость, плесень разводящую. Есть же еще и строительные материалы, создающие уловия термоса, даже хваленый ракушечник не так прост. Могут быть сколь угодно горячие батареи, сжигающие кислород и пересушивающие воздух, но под углом дома, какое-нить сыровеющее дерево, залегшее на фундамент, от чего угол сырой и грибок под обоями. Это экология дома, которая не соображается гуглопрогнозом и ряженными йайцами малышевой - индивидуальный случай, и даже правильность обустройства вентиляции и гидроизола.

11:21
29 Октябрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

958

По словам очевидцев в Норвегии программа 1-го класса растянута на семь (!) лет.

   Не имеет ли смысл увеличить возраст совершеннолетия до 18*7=126 лет?

Рекомендовано к прочтению

12:20
1 Ноябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

959

Мифы эволюции | Фильм: Происхождение

Любителям науки, наукопоклонникам, азы происхождения жизни “для чайников”

4:19
4 Ноябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

960

Ответ в тему: Это интересно! #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: