Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно! #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно! #2

ПользовательСообщение

20:06
3 Август 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

721

Alto пишет: Заметно возросло потребление яиц, мяса, молока, рыбы. И это хорошо. 

плохо

20:25
3 Август 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

722

Elfen Lied, плохо для кого? Для животного царства? Согласен:) Их стали кушать и воспроизводить еще больше. Но что поделать, таково мироздание.. В нем нет справедливости, это чисто человечьи категории оценки.

20:58
3 Август 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

723

Все в мире справедливо. То, что ты думаешь о мире, возвращается тебе стоицей.


22:45
3 Август 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

724

niogin, я с тобой согласен) В мире все справедливо, ибо там нет справедливости) Оно есть как есть. Справедливость вносит человек, расставляя умственно маркеры приемлимости “до сюда и вот сюда”. Но природе и окружающему миру срать на эти умственные фрикции:)

20:34
5 Август 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

725

Алто, что такое справедливость в твоем понятии?

Зуб за зуб и око за око? Или?


21:10
5 Август 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

726

Справедливость - это мера распределения ресурса (материального или духовного) в соответствии с заслугами. Зуб за зуб или око за око это скорее злопамятность.

21:58
5 Август 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

727

Согласна.

Ну а что делать с теми, кто ничего не заслужил… ? В расход?


22:08
5 Август 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

728

Зачем сразу в расход? Просто они получат меньше, или ничего, если не заслужили.
Вся особенность справедливости заключается в том, что она применима лишь тогда, когда ее принципы разделяет большинство. А вот если у каждого “своя справедливость”, то ничего не получится:)
Но к чему мы об этом тут вообще? А, вспомнил….Говорили о том, что справедливость - чисто умственные конструкции и оценочные категории человека. А всей реальности вокруг человека наплевать на это, она не может оценивать.

7:52
7 Август 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

729

Alto пишет:

Зачем сразу в расход? Просто они получат меньше, или ничего


Ничего - это мы уже проходили и ничего хорошего из этого не получилось. Может попробовать МЕНЬШЕ?

15:49
7 Август 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

730

dosieroj пишет:

Ничего - это мы уже проходили и ничего хорошего из этого не получилось. Может попробовать МЕНЬШЕ?


Кто не работает, тот не ест - это справедливо. 

А несправедливо,  когда учительница должна работать выйдя на пенсию,  потому,  что ее пенсия,  несмотря на стаж,  группы продленного дня,  учеников-надомников (это не те,  что за отдельную денюжку у репетиторов,  а те,  кто не может по различным причинам обучаться в классе) и прочие подработки,  получает к выплате чуть больше минимальной пенсии,  т.е. чуть больше,  чем тот,  кто ни дня в этой жизни не отработал,  а,  например,  просидел в тюрьме в несколько заходов на средства налогоплательщиков. 

17:33
7 Август 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

731

Оказывается “мы все”  профаны. Если углубляться в это, Татьяна Черниговская подтверждает, что Дарвин ничего конкретного про якобы происхождение человека от обезьяны не говорил. 


 


18:27
10 Август 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

732

Слова Иисуса Христа, что он сын Бога не нужно понимать буквально. Просто в то время в человеческом лексиконе не было словосочетания Сын прокурора области.

12:58
14 Август 2020


oratora

Гуру

сообщений 22583

733
Рекомендовано к прочтению

17:58
20 Август 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

734

Чтобы уложенные рельсы (железнодорожное полотно) находились в нормальном состотянии нужно перидически рыхлить под ними землю и периодически полностью развинчивать и тут же завинчивать каждую гайку. Я своими глазами видел, как это делают специальные машины, но в интернете не нашёл ни одного видеоролика.

   Каким-то шестым чувством становится понятным почему настроены против всякой цивиллизации ныне существующие первобытные племена. А некоторые из них даже проявляют открытую агрессию.

8:57
24 Август 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

735

dosieroj пишет:

Получается, что до Петра Первого 300-летние старцы были обычным делом. Но он решил держатся подальше от стариков. Уехал в Питер от московских бояр и дал негласное указание изничтожить подобных простолюдинов. А так называемые пришельцы и инопланетяне - это те, кого не смогли достать слуги Петра.


Отрывок из книги А. Вельтмана “Не дом, а игрушечка!”: 

“Как это ни странно кажется теперь, но в старину было правдой. Старинный дедушка-домовой был не призрак, не привидение, не гороховое пугало, а вот что: как говорится, во время оно каждый родоначальник, укореняясь на новоселье, с каждым новым поколением принимал почётные звания отца, деда, прадеда, прапрадеда, всё жил да жил и рос в землю, год от году всё меньше и меньше и наконец хоть снова в колыбельку. Дадут ему с ложечки молочка, он и заснёт спокойно; а вся семья ходит на цыпочках, чтоб не потревожить дедушкина дедушку. Достигнув до возраста семимесячного ребёночка, дедушка, проснувшись последний раз среди белого дня, говорил: “Детушки, и на печке стало мне холодно, оденьте-ка меня в белый балахончик, окутайте да уложите в печурочку. Я сосну, а вы себе живите да поживайте, не заботясь обо мне, а поммнать поминайте: пищи мне не  нужно, только в сорочины блинков напеките да крещенской водицы потавьте. Белого дня мне уже не вынести, а придёт  иное время - проснусь в ночку, посмотрю. сладок ли сон ваш. Мирно всё будет, и я буду мирен; а как постучу, так смотрите, оглядывайтесь, помните, что дедушка стучит недаром. Ну, вот вам последнее слово: держите совет и любовь”".


Примечание.

Взято из издания 1986 года (Москва, издательство “ПРАВДА”) “Русская историческая повесть первой половины XIX века”. Орфография и пунктуация сохранены.


З.Ы. Это в подтверждение того, что 300-летние старцы были на Руси всегда. Единственным подтверждением их солидного возраста было то, что на похоронах говорили: “Когда я был  ребёнком, он уже был старым”.

Ответ в тему: Это интересно! #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: