Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истинный состав продуктов

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истинный состав продуктов

ПользовательСообщение

15:40
3 Июль 2018


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

31

oratora пишет:

У меня вообще всё наоборот. 60 лет не пила молоко и желания не было. А на 61-м как с цепи сорвалась, пью его и пью. Но не всякое , а кубанское двух фирм , остальное не приемлю. Мурка тоже пьёт только молоко двух фирм, остальное - нет и раньше молоко вообще не пила. Может дело не в лактозе, а в качестве продукта? Вон Миара поди домашнее пьёт и коровы не на комбикорме, а на травке пасутся


«Молоко считается пищей богов, эликсиром жизни, символом возрождения и бессмертия, доброты, заботы, сочувствия, изобилия и плодородия. Характерный для общеиндоевропейской мифологической традиции образ молочного изобилия отражен в многочисленных метафорах ведийской поэзии. Изобилие библейской «земли обетованной» символизируется тем, что там «течет молоко и мед». Молоко означает также семейные кровные узы и является символом материнства. Являясь пищей для новорожденных, молоко было символом инициации и возрождения в древнегреческих орфических обрядах, в митраизме, исламе и во время крещения у ранних христиан. В древних культах существовали молочные жертвоприношения, а в Греции молоко, вода и мед являлись возлиянием музам. Символы молока и воды, рассматриваемые вместе, олицетворяют, соответственно, дух и материю.»


Евр 5:12 …и для вас нужно молоко, а не твердая пища… 

16:10
3 Июль 2018


Alin

Старожил

сообщений 2450

32

kirass,

тайна - не тайна, но Маликорн прав - это физиология и никакого эго.

Если из всего комплекса переживаний, связанного с этим продуктом, вычленить наиболее яркое, останется обоняние.  Как леди Макбет : “все ароматы Аравии не отобьют этого запаха” ( в ее случае речь шла о крови). Поэтому мороженое, сгущенка, само собой всякие каймаки и сливки - все в сад! Вместе с самим молоком.

Может дело не в лактозе, а в качестве продукта?

У нас натуральной пищи давно уже нет практически.

 так что думаю, это сыграло свою роль - организм “сыпется” быстрее, если ешь всякую дрянь. 

Но создалось впечатление, что врачи слету диагноз ставят  : “ограничьте потребление молока и хлеба”.  И помогает же людям. Значит медики ” в теме”

18:36
3 Июль 2018


oratora

Гуру

сообщений 22584

33

Alin, так может  они  - в теме качества? Хлеб моего детства и нынешний - небо и земля. И белый хлеб детства имел серый оттенок, потому как муку не отбеливали какой-то гадостью. Зато не было ничего вкуснее горбушки хлеба. А сейчас и близко ничего не пекут, мука не та.

Ответ в тему: Истинный состав продуктов

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: