Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Придумай кино

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Придумай кино

ПользовательСообщение

15:53
4 Апрель 2018


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1

Пробовали сами придумать сюжет для фильмов? Может какой-нибудь режиссёр случайно забредёт на этот сайт для вдохновения, а тут готовые идейки)) Ну или просто для себя - фильм с каким сценарием, сюжетом, вам бы точно понравился?

Моя любимая тема - фантастика. Если бы я была режиссёром, я бы обязательно сняла несколько фильмов на космическую тему.

Например такой.

Фильм с философским подтекстом, о том, как на Землю официально прибывают инопланетяне, но не с целью завоевать, а с целью открыть правду на все волнующие людей вопросы, начиная с того, как появилось человечество. Я бы главными линиями сюжета отметила реакцию людей, религиозных конфессий и правительств планеты на это событие. Показала бы разочарование тех, кто жил обманом и их падение в глазах людей. Кто жил иллюзиями и их разочарование и раскаяние в своих заблуждениях.

Контакт начался бы с телепатической связи со всеми людьми, в виде короткого осведомляющего и успокаивающего сообщения. Была бы такая сцена: Под качественную атмосферную музыку,  прибытие различных кораблей с приземлением части из них и эпичный выход не слишком похожих внешне, но выразительных взглядом полупрозрачных существ, первый из которых спускается с невысокого трапа держа в обоих руках пригоршню земли из которой тянется молодой росток. И протягивает его людям. Больше их в кадре не было бы, только корабли, тут главное - реакция людей, перестройка устоев жизни в соответствии с произошедшем. Закончился бы фильм тем, что на земле установлен мир и порядок.

Есть ещё идеи, но чуть позднее. Пока предлагайте свои. Любой жанр, любое направление.


16:26
4 Апрель 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

2

Контакт начался бы с телепатической связи со всеми людьми, в виде короткого осведомляющего и успокаивающего сообщения. Была бы такая сцена: Под качественную атмосферную музыку, прибытие различных кораблей с приземлением части из них и эпичный выход не слишком похожих внешне, но выразительных взглядом полупрозрачных существ

Телепатическую связь воспринимают далеко не все люди, только те, у кого диапазон для этого подходящий, Ну это возможно инопланетянам настроить соответствующую аппаратуру на диапазон телепатического восприятия подавляющего большинства людей. Да, но реальнее на мой взгляд всё-таки обращение к людям Земли посредством телевизионного сигнала на основных частотах телеканалов которые у нас на планете используются как это было описано у Ивана Ефремова в романе Час Быка. Что касается внешности то я бы снял фильм о том как из космических кораблей выходят представители разных цивилизаций с самой разной внешностью включая тех что ничем не отличаются от нас . О, это было бы симфония Это был бы такой оркестр, на котором играет Галактическая семья

16:35
4 Апрель 2018


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

3

..о, круто!у меня есть сценарий.и тоже фантастика

16:59
4 Апрель 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

4

Иногда реальность бывает круче всякой фантастики. И несколько событий из повседневной жизни вдруг становятся цепочкой, переворачивающей  все твое миропонимание. И постепенно ты понимаешь, в каком “чудесном” мире мы живем и что нас всех  ожидает в недалеком будущем. Вот такое “кино”.

17:00
4 Апрель 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

5

Сюжет моего фильма таков: в седьмом веке до нашей эры на Землю прибывает очередная экспедиция из галактики малое магелланово облако, на борту одного из дисковых кораблей среднего класса вылетевших из цилиндрического базового корабля с группами исследователей изучающих локальные цивилизации планеты, в одной группе по Средиземноморью значится человек который решает после окончания программы отправиться сюда частным образом чтобы соединить изолированные либо слабо представляющие о жизни друг друга локальные цивилизации планеты, вскоре он претворяет свой замысел в жизнь и выдает себя за богатого индийского купца переселившегося с Карфаген. Он покупает в числе прочего верфи где вводит в оборот косые паруса распространённое в Индийском океане но неиспользуемые на Средиземном море, дальше он организует строительство кораблей с тремя узкими длинными корпусами соединенными между собой по принципу Чем уже корпус тем меньше сопротивление воды и соответственно выше скорость и также по его указаниям ремесленники организуют производство компаса астролябий бумаги, свинцовых литер финикийского алфавита для книгопечатания. В один прекрасный день он командуя флотилией тримаранов проходит между столпов Мелькарта и открывает Америку, огибает Африку с юга и устанавливает торговые отношения с Индией Китаем и так далее, дальше убеждает сенат карфагена разрешить всем желающим свободный проход мимо столпов Мелькарта для того чтобы самим не расслабляться от отсутствия конкурентов, колонии карфагена греков и финикийцев появляются вдоль Восточного и западного побережья Америки, в Южной Африке, на Мадагаскаре и тут закручивается мировая торговля, при этом у европейских государств в том числе будущей Римской империи нет особых преимуществ перед такими сильными державами как Индия и Китай ни в чём, технические открытия и в оружии и в гражданской сфере не позволяют держать их в каком-то одном ареале распространяя их на весь мир и соответственно никакая крупная держава не получает преимущества от этого И значит не может колонизировать целые континенты подобно западноевропейским странам в нашей истории

17:04
4 Апрель 2018


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

6

miara-pikran пишет:

 Телепатическую связь воспринимают далеко не все люди, только те, у кого диапазон для этого подходящий, Ну это возможно инопланетянам настроить соответствующую аппаратуру на диапазон телепатического восприятия подавляющего большинства людей. Да, но реальнее на мой взгляд всё-таки обращение к людям Земли посредством телевизионного сигнала на основных частотах телеканалов которые у нас на планете используются как это было описано у Ивана Ефремова в романе Час Быка. Что касается внешности то я бы снял фильм о том как из космических кораблей выходят представители разных цивилизаций с самой разной внешностью включая тех что ничем не отличаются от нас . О, это было бы симфония Это был бы такой оркестр, на котором играет Галактическая семья


Ну, думаю можно было-бы сделать и то и другое - и телепатия, и телевизионные сигналы. А внешность инопланетян в этом конкретно сюжете не имеет значения, я попробую заняться этим плотнее в других сюжетах.   Музыку сюда же, я бы поставила современную, что нибудь синтезированное, качественное, красивое, эпичное.

17:29
4 Апрель 2018


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

7

..а у меня Потоп, инопланетные корабли и вобще зрелищности.экшн

Ответ в тему: Придумай кино

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: