Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как стать хорошей женой

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как стать хорошей женой

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:49
22 Ноябрь 2017


Larisel

Прохожий

сообщений 1

1

Как стать хорошей женой? Правило номер один.
Стать хорошей женой — непростая задача, как минимум, потому, что этому навыку попросту не учат ни в образовательных учреждениях, ни близкие нам люди. Все, что мы имеем, когда выходим замуж — большое желание иметь крепкую семью, детей и атмосферу любви и заботы в доме.
Как писал Л. Н. Толстой — «все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастливые — каждая по-своему». Так вот действительно этот секрет счастья — существует. Он заключается в таком простом понятии, как границы. Все, что требуется от женщины это всего лишь соблюдать и следить за границами — общими, семейными и личными — обоих супругов по отдельности. Нет ничего плохого в том, что супруг отправится на встречу с друзьями смотреть футбол или же Вы отправитесь с подругами на шоппинг. Это называется личные границы и важно, чтобы личное пространство оставалось у каждого из супругов. Чувство самости в семье необходимо каждому из супругов для саморазвития. А ведь развитие провоцирует обоих к благоприятным переменам в жизни.
Общие, семейные границы — это семейные праздники, семейные традиции, семейные ритуалы и ценности. Все то, что стимулирует каждого из супругов гордиться своей семьей и заставляет любить свой маленький мир, в который он попадает каждый вечер.
Задача женщины — создать такую атмосферу в семье, чтобы все эти границы были соблюдены.

Поделитесь пожалуйста своей историей, как вы поступали, что предпринимали, есть ли опыт в этом вопросе? С удовольствием прочту и обсужу ваши комментарии.
Чтобы супруг не чувствовал себя «подкаблучником» и имел право на самостоятельный отдых или работу (равно, как и супруга), а по вечерам каждый из влюбленных стремился поскорее отправиться в свое уютное гнездышко, где традиционно их ждет кружка горячего чая или теплые объятия под нежным одеялом…

17:41
22 Ноябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

2

 Неужто мадам Лариса решила вернуться?…

20:45
22 Ноябрь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

3

Ларисонька Золотко :kissing: Я рад что ты снова здесь с нами вместе и неважно Под каким именем Под каким ником, Как поётся в песне Я менял имена я менял города.. Ну а если вы совершенно новая участница, я рад не меньшё дуновению свежего ветерка :flower:

21:53
22 Ноябрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

4

Сама постановка вопроса предполагает, что потенциальная жена готова уменьшать себя, чтобы соответствовать будущему мужу. Такой подход в корне неверен, и ничего кроме разочарования, измен и алкоголизма этого самого мужа он не принесет. Скорый развод неизбежен.

Стать  в чём-то хорошим можно только  полностью или по большей части контролируя ситуацию.

Отсюда вывод: выбирать в мужья нужно полное ничтожество. Только так оно (ничтожество) и ситуация будут управляемы)))) 

13:41
23 Ноябрь 2017


MakBet

Участник

сообщений 99

5

может в загсе попросить, чтобы в акте вместо просто “жена” записали “хорошая жена”? И еще печать большую сверху.  Что б уж наверняка….

17:10
23 Ноябрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

6

MakBet пишет:

может в загсе попросить, чтобы в акте вместо просто “жена” записали “хорошая жена”? И еще печать большую сверху.  Что б уж наверняка….


Тогда уж выжигать её на заднице. Чтоб совсем-совсем наверняка-наверняка

19:35
23 Ноябрь 2017


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

7

Кир,всё контролировать невозможно,а любой контроль подразумевает под собой угнетение. Есть у меня знакомые которые уже 11 лет так и живут как описала Лариса,и нет никаких измен,алкоголизма и прочих кировских страшилок А любой гнёт и ведёт к изменам,чувству вины и прочим “радостям”. Друг моего сына ушёл из семьи из-за этого гнёта,прожили недолго. Доверие,уважение,честность друг с другом и совместные усилия для поддержания “корабля” семейного(без нажима и перевоспитания). Нет там места эгоизму,который порождает ревность и тиранию одного над другим.

20:46
23 Ноябрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

8

Alexandra пишет:

Кир,всё контролировать невозможно,а любой контроль подразумевает под собой угнетение. Есть у меня знакомые которые уже 11 лет так и живут как описала Лариса,и нет никаких измен,алкоголизма и прочих кировских страшилок А любой гнёт и ведёт к изменам,чувству вины и прочим “радостям”. Друг моего сына ушёл из семьи из-за этого гнёта,прожили недолго. Доверие,уважение,честность друг с другом и совместные усилия для поддержания “корабля” семейного(без нажима и перевоспитания). Нет там места эгоизму,который порождает ревность и тиранию одного над другим.


Я, вообще-то, иронизировал. Впрочем, Вы догадались.

По крайней мере, к этому можно стремиться - всё контролировать. Как говорил один умный человек, есть такие участки жизненного пути, которые человек не может пройти в одиночку; тогда возникают семьи. Но, когда такой участок пройден, то нужно решать:уменьшать себя, оставаясь частью целого (семьи), или не мешать себе становиться самосоятельным и целым, но тогда придётся отказаться от семьи.

А ревность - это бессилие и страх, точнее, целый букет бессилий и страхов. Эгоизм скорее их производное, нежели причина.

22:00
23 Ноябрь 2017


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

9

Кир,оно и понятно.Некоторых вообще воспитывать надо,а то они себе брови за 2 тыщи делать собираются Я ей одно,а вокруг ей другое: мол себя любить надо.Ага,а курить и пить это любовь к себе? Брови,сиськи,опы-лубовь,остальное не важно

22:43
23 Ноябрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

10

Alexandra пишет:

Кир,оно и понятно.Некоторых вообще воспитывать надо,а то они себе брови за 2 тыщи делать собираются Я ей одно,а вокруг ей другое: мол себя любить надо.Ага,а курить и пить это любовь к себе? Брови,сиськи,опы-лубовь,остальное не важно


Не воспитывать, а уносить ноги. Тут уже не помочь, зато сам целее будешь

8:48
24 Ноябрь 2017


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

11

Не Кир,нельзя сматывать удочки.Это всё равно что лапки кверху поднять и сдатся.

10:34
24 Ноябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

12

Larisel пишет:

Как стать хорошей женой?


Очень просто…

Надо жить отдельно от мужчины… приходя по первому требованию… и исчезая утром…

Недаром самые притягательные женщины… посещают мужчин лишь во сне…

Опять же… наблюдая за посетителями любого сайта… легко заметить, что большинство из них одиночки… и отлично себя чувствуют в этом качестве…

Жёны нужны на период роста детей… но ведь у многих их нет… а такие сетевые боты как Арагон и Акура… и заводить их не собираются…

Вывод прост… если хотите стать идеальной женой… ищите себе неграмотного узбека…


13:30
24 Ноябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

13

Vladlen пишет:

Очень просто…

Надо жить отдельно от мужчины… приходя по первому требованию… и исчезая утром…

Недаром самые притягательные женщины… посещают мужчин лишь во сне…


 а морда не треснет? А нафиг нужен такой мужчина,к которому нужно приходить по первому требованию ,да ещё и исчезать утром…пусть пользуется фантомами из снов и спит с ними  



Рекомендовано к прочтению

13:40
24 Ноябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

14

Lubava пишет:

А нафиг нужен такой мужчина,к которому нужно приходить по первому требованию ,да ещё и исчезать утром…  



Так ведь тема для мужчин… про хорошую жену…

Вопросы о нужности или не нужности такого мужчины… задавай женщинам… в теме про хорошего мужа…

П.С. Я так понимаю, что топикастер пытается найти мужика… поэтому я и даю ей рекомендации… в нужном направлении…

13:41
24 Ноябрь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

15

Ещё неизвестно, кто к кому должен приходить по первому требованию и уходить по утрам А то и ещё раньше, дабы не беспокоить своим сопением и храпом. А во вторых Такое поведение поддерживает в мужчине иллюзию холостяка, а в женщине иллюзию незамужней дамочки, абсолютно свободной и независимой, В этом смысле соблюдать разумную дистанцию полезно для обоих