Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 2018 - год жёлтой Собаки, пророчества, прогнозы, пожелани

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




2018 - год жёлтой Собаки, пророчества, прогнозы, пожелани

ПользовательСообщение

10:35
25 Ноябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

31

oratora пишет:

Господа , kirr и Vladlen, тема только о встрече НГ, о предсказаниях, пророчествах на следующий год, о пожеланиях и поздравлениях.  так что, все отрицательные эмоции осавьте при себе . Нам нужно весело встретить Новый год!


Здесь нет господ, здесь только товарищи.


10:43
25 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

32

Aaazzz, засчитываю ваш пост как пророчество

10:55
25 Ноябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

33

oratora пишет:

Aaazzz, засчитываю ваш пост как пророчество


Нет это не пророчество.

Здесь нет господ. Здесь граждане.

11:01
25 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

34

Aaazzz, ну не знаю, согласно петровской табели о рангах  здесь полно дворян.

10:10
27 Ноябрь 2017


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

35

Все как всегда не будет.

10:21
27 Ноябрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

36

 – Да, барон. Конечно, барон.
 – Учту Ваши замечания, граф.
 – Непременно, барон.
 – Так точно, граф.
 – Подите в жопу, виконт. 

22:07
1 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

37

22:03
2 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

38

Идеи сервировки новогоднего стола

Новогоднюю атмосферу создаст маленькая елочка в центре стола или композиция из еловых веточек. Разместить ее нужно так ,чтобы она не мешала собравшимся на новогоднем торжестве видеть друг друга. А поддержать ощущение волшебства и чуда помогут несколько свечей, можно купить свечи в форме собачек или сделать их самостоятельно. 

22:49
2 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

39

Шуточные предсказания на 2018 год

Наступающий год, где временем и судьбами людей будет править Желтая Земляная Собака. Характер этого зверька настолько необъясним, что всем зодиакальным представителям нужно будет подготовиться к многочисленным переменчивым событиям и к непостоянству в жизни. Кроме всего прочего, Собака обладает юмористическими нотками. Она просто не может прожить без сюрпризов и необъяснимых явлений. Именно по этой причине в жизни зодиакальных знаков в предстоящем году будут происходить такие ситуации, к которым они совершенно не готовы. Символ года добродушен, но не прочь полюбоваться, как человек выпутывается из сложных жизненных ситуаций.

Шуточный гороскоп на 2018 год по знакам зодиака поможет всем без исключения представителям зодиакального мира обратить особенное внимание на те аспекты жизни, на которые это сделать наиболее важно.Главным стимулом наступающего времени должна стать осторожность, ведь Собака предпочитает не помогать людям, а, наоборот, подкидывать им различных неприятностей, а после с наслаждением наблюдать, получается ли у зодиакального знака выйти из сложного круга, или он втягивает его в свои объятия все больше и больше.

Но не нужно думать, что период времени правления столь печален и необычен. В жизни обязательно произойдут положительные события, которые для человека станут важной частью их судьбы. Символ года большое внимание уделяет семейным ценностям, поэтому в этот период хорошо настраивать личностные отношения. С большим благодушием зверек относится и к трудовым моментам. Год достаточно удачен для возвышения по карьерной лестнице и для получения дополнительных доходов путем собственных усилий. А вот к здоровью Собака относится безалаберно, что может негативно сказаться на общем самочувствии некоторых представителей зодиакального мира.

Что же пророчит нам шуточный гороскоп на 2018-й? Чего именно ждать от судьбы?

Шуточный прогноз на 2018 год

Овен. У представителей знака Овна начинается бессонница, а все потому, что они будут просто увлечены работой и своими трудовыми обязанностями. Конечно, мешок денег они от этого не получат, но главный стимул в их трудах будет направлен на собственное самоудовлетворение. Такая занятость опасна для Овнов, ведь пока они вкалывают, другие с удовольствием наслаждаются всеми радостями жизни.

Телец. Шуточные предсказания на 2018 год обещают Тельцам яркие всплески радости. Все в жизни Тельцов поменяется с ног на голову, как-будто они оказались на другой планете. Камнепад удовольствий, счастья и веселья так прижмет Тельцов, что к концу года они пожелают избавиться от всех вокруг и остаться наедине со своим диваном.

Близнецы. Представителями знака зодиака следует подготовить свою голову к активным действиям. Собака предоставляет им шанс стать супер людьми, ведь они получат возможность крутиться на 360 градусов.Впереди у Близнецов блестящие возможности, главное, не упустить удачу и схватить ее крепко за хвост.

Рак. Всегда тихие и последовательные Раки в этом году перевоплотятся в гремучую смесь. Они пожелают проводить время пышно и весело, что может не лучшими качествами сказаться на личной жизни и на трудовых буднях. Чтобы утихомирить Раков нужно будет очень постараться, а в первую очередь, постараться нужно будет самим Ракам.

Лев. Шуточный прогноз на 2018 год предвещает Львам большое величие. Они настолько возгордятся самими собой, что почувствуют себя королями жизни. В связи с этим им доступны будут многие привилегии. Но важно помнить, что и маленький кролик может в некоторых ситуациях стать величественнее Льва.

Дева. Предстоящий год может стать для Девы карточной колодой. Какую карту она вытащит в начале года, так и проведет все это время. Но только сама Дева сможет переиначить все то, что ей не нравится, поэтому с колодой карт можно и поиграть. Главный позитив для Девы заключается в собственной внешности, поэтому многие силы должны быть брошены на самосовершенствование и признание собственной красоты.

Весы. Представители Весов настолько от всего устали, что им хочется плюнуть на все происходящее с высокой колокольни и оправиться в таежные места наедине с самим собой. Но, конечно же, Весы этого не сделают, ведь они не смогут жить без шумного веселья и собственного признания обществом.

Скорпион. У представителей Скорпионов проснется нюх на большие деньги. Они настолько рьяно двинутся ввысь по карьерной лестнице, что удивят своими действиями всех окружающих. Но такая прыть стоит того, если усиленно постараться, то можно получить большие привилегии в работе и мешок золотых монет. Удивительно, но секс в жизни Скорпионов отойдет на второй план. К чему бы все это?

Стрелец. У представителей Стрельцов начинается дар мессии. Они начнут всех учить и обучать, при этом сами учителя не станут идеальными людьми. А вот их советы могут оказаться двусмысленными для окружающих. Стрельцы ждут признания и уважения, но за свою надменность получат усмешки.

Козерог. Упорству Козерога можно позавидовать, он рушит перед собой все преграды, но двигается по направлению к своей цели. Жаль, что достигая высоких вершин, Козероги полностью забывают про свое семейство. Печально будет видеть в середине года то, что семья Козерога отправилась на отдых, а вот упорного представителя знака оставила наедине со своими недостигнутыми вершинами.

Водолей. Если изучить шуточный гороскоп на 2018 год в стихах, то их судьба будет похожа на брызги ярких рифм. Водолеи купаются в разноцветном фонтане счастья и веселья, они самодостаточны и уважаемы всеми. Но часто такое превосходство будет наблюдаться лишь во сне. На самом деле Водолеям предстоит грызть гранит науки, чтобы получить пополнение в кошельке.

Рыбы. У Рыб в наступающем году все складывается таким образом, что они пожелают оставить свой косяк остальных рыб и отправиться в глубокие морские пучины в одиночку. Рыбам все окружающее скучно и привычно, им хочется новых эмоций, но шевелить плавниками они пока не хотят.

17:15
4 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

40

16:21
14 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

41

Украшаем дом к Новому году: 3 простых способа декора

https://www.youtube.com/watch?time_continue=38&...

21:06
20 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

42

Зимнее Солнцестояние 2017. Коляда. Астрономический Новый Год!

В 2017 году зимнее солнцестояние произойдет 21 декабря в 16:27 по Гринвичу или в 19:27 по московскому времени

Время зимнего солнцестояния наступает тогда, когда ось, относительно которой вращается наша планета, по направлению от Солнца принимает максимальную отметку. Наибольшее значение угла наклона оси Земли по отношению к Солнцу составляет 23° 26‘. В зависимости от сдвига календарных дней, период зимнего солнцестояния в Северном полушарии наступает либо 21, либо 22 декабря, а в Южном 20 или 21 июня.

Разные культуры по-разному истолковывали данное событие, однако большинство народов воспринимало зимнее солнцестояние как возрождение, задающее начало нового. В это время устраивали фестивали, праздники, встречи, проводили соответствующие ритуалы, устраивали массовые гуляния с песнями и плясками.

Cолнцестояние было особенным моментом годичного цикла даже в период новокаменного века (неолита). Благодаря астрономическим событиям, с древнейших времен управляющих посевами зерновых культур, заготовкой продовольствия до очередного сбора урожая, периодами спаривания животных, можно проследить, как возникли различные традиции и мифы. Свидетельством этого можно считать планировку древнейших памятников позднего новокаменного и бронзового века. Такие как Стоунхендж (Великобритания) и Ньюгрейндж (Ирландия), основные оси которых были с особой тщательностью выровнены и указывали в Ньюгрейндже восход светила, а закат – в Стоунхендже в день зимнего солнцестояния. Примечательно, что Великий Трилит (конструкция «буквой П» из трёх самых больших камней) в Стоунхендже повернут наружу относительно центра памятника таким образом, что его лицевая плоская часть оказывается обращенной по Солнцу к середине зимы.

Как праздновали день зимнего солнцестояния древние славяне

Одними из наиболее значимых праздников, почитаемых нашими предками, были дни Солнцестояния и Равноденствия. Коловорот, солнцеворот, солнцестояние, равноденствие – олицетворяют четыре ипостаси древнего славянского бога Солнца Даждьбога, подателя света и тепла. Его имя звучит в, дожившей до нашего времени, краткой молитве: «Дай, Боже!». По поверьям, Даждьбог отмыкает лето и замыкает лютую зиму.

Славяне считали этот праздник временем обновления и рождения Солнца, а вместе с ним и всего живого, временем духовного преображения, временем, способствующим, как благим материальным изменениям, так и духовным. Ночь, которая предшествует дню зимнего солнцестояния считают покровительницей всех ночей, ведь именно в эту ночь у Богини рождается молодой солнечный младенец – Даждьбог, символизирующий рождение жизни из смерти, порядка из хаоса.

Во время зимнего солнцестояния славяне отмечали языческий Новый год, который олицетворялся с божеством Колядой. Главным предметом празднества был большой костер, призывающий и изображающий Солнце, которое после одной из самых длительных ночей в году должно было подниматься в небесную высь все выше. Также обязательно пекли ритуальные новогодние пироги округлой формы, напоминающей небесное светило.

Древние славяне считали день солнцестояния началом нового года. Именно в этот день начинался месяц колядень. Считалось, что в определенное время суток рождается новый бог солнца — Коляда. Это божество символизировало собой хорошую погоду и урожай. Именно поэтому празднования в его честь длились примерно 21 день.

На Святки люди одевались в новые, дорогие одежды, накрывали столы и желали друг другу удачи. Славяне верили в то, что новый год человек проведет именно так, как его и встретит. Кроме того, день зимнего солнцестояния считался магическим периодом, когда грань между миром живых и темными силами становилась очень тонкой. Для отпугивания злых духов везде сооружались костры, а люди переодевались в костюмы животных и сверхъестественных существ.

Еще одна интересная традиция — это колядовщики. Молодые девушки и парни собирались в небольшие группы и путешествовали от дома к дому, поздравляя хозяев с наступившим годом и желая удачи и процветания. А в награду юные певцы получали сладости и прочие угощения. Кстати, эта традиция жива и по сегодняшний день. 

http://ru-an.info/n/58993/

8:39
21 Декабрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

43

 Всех с наступающим Новым Годом!!!

Русов с 7526-м годом!Наступает год Свернувшегося Ежа.

Иранцев с 1393-м!

Евреев  с 5775-м!

Жителей Индии с 1936-м!

Северную Корею с 103-м годом эпохи Чучхе!

Китайцев с 4711-м!

Всем всего,всегда,во всём!

Рекомендовано к прочтению

10:33
23 Декабрь 2017


guest_

Гость

сообщений

44

oratora пишет:

Во время зимнего солнцестояния славяне отмечали языческий Новый год, который олицетворялся с божеством Колядой. 


Ложь.

http://www.calend.ru/holidays/0/0/3049/


10:46
23 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

45

Aaazzz, нет, не ложь. Просто Новый год на Руси несколько раз менял свою дату. Было время, когда Новый год и с весеннего равноденствия начинался. Кроме того, славяне в разных странах жили и живут. И у славян по-разному считалась дата Нового года. Было у нас время, когда Новый год и первого сентября начинался (или 14 по старому стилю), как раз перед введением Петром Первым нового календаря и начала года с 1 января. 

Но всегда и до сих пор (ничем не смогли вывести) праздник зимнего и весеннего Солнцестояния  или Коловорот был и будет особенным праздником . Кстати, эти дни особенны во всех странах и во всех религиях. А уж сколько трактатов о них написано и не сосчитать.

Ответ в тему: 2018 - год жёлтой Собаки, пророчества, прогнозы, пожелани

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: