Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рушим границы между нациями

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рушим границы между нациями

ПользовательСообщение

16:38
15 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1

Предлагаю к просмотру два видео, которые сама недавно просмотрела. Первое - о женщине из Армении, усыновившей и воспитавшей 16 детей разных национальностей. Второе - об армянской семье, усыновившей и воспитавшей азербайджанского мальчика, и давшей ему такую любовь и ласку, которую не каждый ребёнок видит в своей биологической семье:

https://www.youtube.com/watch?v=Il0UjGd3Q80

https://www.youtube.com/watch?v=GTaogc1Ftc0

14:56
30 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

2

“Шумят деревья, солнце светит,
Цветут тюльпаны, резеда.
Но не всегда на свете дети
Живут счастливо. Не всегда.
И чтоб земля благоухала,
Смеялись дети и росли,
Одних желаний наших мало,
Нам нужно мир сберечь сначала.
Для всех людей, Для всей Земли!” (с)

https://www.youtube.com/watch?v=d2JZpOQbOcY

13:53
3 Октябрь 2017


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

3

«Рушим границы…» - зачем? Я к тому, что тысячелетиями существовали разные расы, народы, нации……. Может так природой (вселенной, богом….- кому что) задумано? А если рушить или каким-то образом изменять законы природы и ее естесвенное мироустройство, принципы и т.п., то как правило, она за это наказывает… и неслабо. 

Смешение разных генотипов…. (а также культур) может в этом ничего и нет плохого, но как это скажется на потомстве, эдак через лет 500? На здоровье, восприимчивости к болезням, психологии и т.д.? Как себя они будут идентифицировать? Не выродятся ли сами или исчезнет какой этнос, культура… Конфликты или серая биомасса?

Говорим о равенстве… а в чем оно заключается? Например?

PS: Я ни к чему не призываю, а задаю вопросы. Тема интересная, хотелось бы найти ответы…

21:38
4 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

4

Да уже обмусоливали эту тему здесь же. Вкратце повторю тезисы:

Границы между народами установил Бог, когда разрушил вавилонскую башню и разделил людей по языкам. Люди стали на разных языках говорить.

Смысл этого в том, чтобы каждая группа, популяция, потом превратившаяся в отдельный народ, вырабатывала свои основы культуры, принципы, технологии. То есть чтобы наподобие разделения труда было. если бы все были одинаковые, то прогресса такого не могло бы быть. А так как разные группы населения работали над решением разных задач, то потом они моли обмениваться опытом, научными достижениями, сравнивать свои открытияЮ, свои обычаи, выбирать и пренимать лучшее, анализировать чужой опыт как бы со стороны, беспристрастно. Ну вот например с формами правления: в разных государствах они разные: монархия, диктатура хунты, демократия с разными формами и методами избирания правительства, народные вече, правления избранного вождя, князя, как в новгородской республике, социализм, разные формы капиталистического государства, религиозные государства, федерации, конфедерации, всякие альянсы - военные и экономические.

Самое главное - возможность непредвзятой критики разных форм правления, выявление недостатков и достоинств. И так с каждым аспектом жизни людей - и в науке, технике, культуре. Вот сейчас, например - где-то однополые браки  стали нормой. А где-то вообще считаются нарушением закона (саудоская аравия). где-ьто многожёнство вне закона, где-то нормальное явление. А кое-где и многомужество официально признано. А у католиков даже разводжы запрещены.

А в швейцарии, например, официально разрешены самоубийства и разрешены фирмы, за деньги предоставляющие услуги по организации самоубийств. (кошмар, конечно). где-то есть эфтаназия, где-то нет.  Ну хотя бы опытным путём человечество может узнать, увидеть на примере, к чему такие порядки приведут и люди уже могут выбрать для себя приемлемое. А если бы был один единый народ , то не было бы такого разнообразия культур. у человечества бы не было такого выбора. Остановилось бы на одном варианте и не подозревало бы о других возможностях. Да просто культура человечества не была бы такой богатой, хотя, конечно, за такое разнообразие, за такой выбор и платить приходится соответственно человечеству.

Ответ в тему: Рушим границы между нациями

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: