Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Лес не настоящий ?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Лес не настоящий ?

ПользовательСообщение

1:14
17 Январь 2017


guest_gost

Гость

91

Aragon пишет:

Речь изначально о том,что Алогизма вполне могла топить дом лиственницей ,и ничего сверхвыдающегося в этом нет. Она и сейчас используется как топливо в некоторых регионах. Наверное ввиду доступности.


Может они топили сушняком из лиственницы. Может дерево ссыхалось и оно было не жизнеспособно. Откуда нам знать чем руководствовался её муж?

Yoda почему так на женщину напали в летах? Ну не разбирается женщина.

Зачем оскорбляете и говорите ей ГАДости и мужа её оскорбляете?

Можно и по нормальному рассказать тем более судя по вашим рассказм вы таёжник, а значит дожны быть гармоничным человеком? Или нет?

Не ужто вы и на свою женщину так лаете? Ну а если так то и лайте только на свою, а не на чужую выростившую и поднявшую детей и внуков.

Некрасиво.

1:25
17 Январь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

92

Aragon,

лиственница из хвойных самая плотная древесина, что среди сырых, что среди сухих

вполне можно топить лиственницой , только не на псостоянной основе  1 метровые в диаметре, которые у неё муж пилил сам и привозил на раз-два.
я же поспрашивал людей с той местности, они сказали, что только по случаю используют, спецом не заготавливают на дрова потому что сложно вывозить и ни кто не даст на дрова такие экземпляры, а метровые экземпляры из ряда вон.

ты же можешь на ютубе найти людей сибирских, если у тебя нет знакомых от туда, их полно кто быт и походы в тайгу снимает, и самому у них поинтересоваться.

в Якутии полно лиственницы, но она тоненькая довольно, труда в зоготовке нет, да и есть площади, где вдоль рек одна лиственница молодая.
но там места глухие, людей очень мало.
ну и есть районы с похожей ситуацией, но они почти все малолюдны.

1:29
17 Январь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

93

mogikanin,

ты конечно не в тему пока про войны ядерные заговорил, но вот ты про Чернобыль заговорил, радиацию и всё такое.

вот, по запросу на ютубе - поход чернобыль - 17 200 видео

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B...

можешь глянуть, я много смотрел в своё время и фильмов всяких официальных  и нелегальных на ютубе.
в общем там и люди живут, и экскурсии каждый день.
радиация только на предметах участвоваших в ликвидации.
и мол не так там опасно как в сказках рассказывают.

3:09
17 Январь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

94

guest_gost

не фантазируйте, ни где я её и её мужа не оскорблял.
сказал что она фантазирует и что муж у неё пилить не мог те толстенные стволы про которые она фантазирует.


с ней когда понормальному разговариваешь, она обвиняет тебя постоянно что ты школьник, неуч, что всё врёшь, что в походы не хожу, что мои видео монтаж или украденные и т.п.

вот это оскорбления, причём постоянные. не в первый же раз она мне такое пишет.

пусть идёт проветриться и больше не флудит в этой теме.
и тебя и Викторию прошу не флудить.

3:15
17 Январь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

95

Aragon пишет:

Ну если уж речь за лиственницу, то она совсем не твердая древесная порода. Скорее одна из самых мягких.



ты как  тот мастер-печник - в печном деле волокет но в дымоходах путается 

по поводу того , что лиственница самое мягкое дерево - ты мягко говоря ложанулся.

и вот ради интереса набери в поисковике “какими лучше дровами топить” - и посмотри как часто используют лиственницу как дрова…

а про её свойства и плотность как и в википедии много написано, так и вообще в интернете.

а вот статья про дрова, с таблицами из советских учебников:
http://v-teplo.ru/kakimi-drovami-luchshe-topit-pec...

по которым видно, что 1 кубометр  берёзы, равен 1.2 кубометров сосны
а сосна и лиственница одинаковые по своим отапливаемым свойствам (только у лиственницы много углекислого газа выделяется, поэтому нужно следить за ними и вовремя задвижку убирать)

сосна стоит дороже берёзы, а лиственница дороже сосны, и она является строительным деревом, но ни как не дровянным.

хватит ерунду пороть, хотя бы интрнет почитайте, трубочисты блин

9:28
17 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

96

Посмотрел таблицу твердости,листвиница рядом с ольхой,а ольха считалась-царскими дровами,так что топить листвиницей вполне норм,не понимаю вообще чего проблему то развели.Тем более это к возрасту леса не имеет никакого отношения.Далее про радиацию-Йода читайте внимательней мои посты и следите за логикой,а чтоб мозаика сложилась,не пропускайте посты ивана 135,с которым мы и обсуждали эту тему.Далее про просеки,которые я гуглом найти не могу,хотя они должны быть видны,вы в чате меня обсмеяли с этим,так вот-надеюсь вы найдете эти просеки на картах гугл,и скините сюда координаты.

9:28
17 Январь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

97

“ты как  тот мастер-печник - в печном деле волокет но в дымоходах путается ”

Йод, понравилась поговорочка? пользуйся

Зачем мне смотреть в поисковике, когда и так известно,что топить хвойными породами не лучший вариант.Много смол-много копоти. Я об этом уже писал,чуть ранее .

Но , учитывая что листвееницы в Сибири много(это самая распространенная порода на территории РФ),  её используют как топливо. Так, что прежде чем шельмовать кого-либо , не мешало бы проникнутся материалом. То,что таблицу в интернете нашел это хорошо. Теперь поищи статьи о промышленном использовании лиственницы.

В идеале , можно еще и извиниться перед человеком(Алогизмой).  Но тут уж по совести.Если в согласии то и …

13:11
17 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

98

mogikanin пишет:

Конечно если кто допускает ядерную войну или подобный апокалипсис 200 лет назад,тот может не читать,и так начнем. В чем наша проблема? в том что Йода не видел лесов старше двухсот лет,и также их не видели люди с которыми он общается,-разбираем. Где йода их не видел? там где он путешествует,а где он путешествует? ну маусимум 100 километров от цивилизации,не больше,потому как сам говорил,что после автобуса(а если ходит автобус,значит есть населенные пункты и дорога соответственно,а значит цивилизация) он какое-то время еще на машине потом пешком,ну пусть умножим на даже на 3! пусть будет 300 километров.Далее смотрим на фотки йоды,кстати тут он без преувелечения очень профессионально подходит к этому делу,фотки очень красивые,итак,что мы видим- холмистую и гористую местность,и скорее всего земля там далеко не чернозем,да и сами горы совсем плохое место для деревьев с вековым стажем.Далее вступает в дело обыкновенный закон природы.Оглянитесь вокруг себя и посмотрите на людей в “базарный день” что мы увидим? правильно,людей разных возрастов,и что характерно не увидим ни одного кому бы было юольше чем сто лет,я не думаю,что 100 лет назад быда ядерная война,просто вот так сложилось,что люди не живут дольше ста лет,и это я еще преувеличил,но смысл вы поняли.Теперь,что касается лесов рядом с городами и поселками,и что мы видим,тут лес не то что 200 но практически нигда до сотни не дотягивает,ищем причину? давайте. Открываем учебник по истории,и там видим,что с 1941 года,по 1945 год,на территории нынешней россии,шла война,великая отечественная,и главным лозунгом той войны было-всё для фронта,всё для победы! в тот временной промежуток,одним из главных источников тепла и энергии,были дрова,тоесть -лес,а значит он вырубался в огромных количествах вблизи практически всех населенных пунктов,а также вблизи всех дорог,а также зимой во всех доступных местах,и увозился по так называемым зимникам.Ну конечно же люди хоть и были шибко стеснены в обстоятельствах,но всеже были не варвары,и о будущем думали,а потому вырубали не все подряд,а по каким нибудь планам,составленым на тот момент учеными людьми,ну и конечно где пустыри сами возраждались потом,где посадки делали люди,но это сформировало некие зоны,где искуственно посаженые леса переплетались с естесственными.Но разговор у нас не о красоте,а об возрасте лесов.И это еще не все,например в центральной россии,буквально до 90х годов добыча торфа шла просто немыслимыми темпами,и на месте осушенных болот,тоже начали расти леса,кстати там картина совсем интересная,сплошные квадраты.Лесам этим уже местами лет под сотню,может чуть меньше,но они на столько быстро омолаживаются,что на деле кажется совсем молодым лесом,но и это не все,например есть породы сосен,которые в диаметре не более 90 сантиметров,на деле в возрасте более 300 лет,единицы конечно,но это я к тому,что тонкое дерево не значит очень молодое.Теперь о погодно-климатических условиях,например на моей памяти 1978 год,тогда морозы в центральной россии были под 40 градусов в декабре,лично я помню грдусник из лам светящийся на заводе,тогда он показывал -44 градуса.,так вот,следующим летом,весь яблоневый сад ,а он находился практически в центре нашего города,не ожил  ,просто замерз и всё,и это не исключает того,что и леса многие померзли,а сколько таких зим было за последние лет 150? вот именно,ну а на этих местах вырос новый лес,молодой,который приверженцам лесной ядерной катастрофы не дает покоя. Ну а теперь на счет лесов которым под тысячу лет,лни есть,конечно не леса,но дубравы,или кедровики,или еще какие ,например в америке есть деревья в возрасте 4000 лет,если вы допускаете ядерный апокалипсис тут,то наверное должны допускать и в америке.Ну и главное,если хотите увидеть действительно лес возрастом хотя бы лет в 500,а это опять же дубы и кедры,то побольше копите денег,снаряжайтесь в поход и вперед,только не 500 километров от дома,а севернее и восточнее скажем какой-нибудь ИНДИГИРКИ,уверяю,там многовекогого чего увидите на всю жизнь. Ну вот,и на последок вернусь к людям,оглянитесь вокруг…  посмотрели? вот тоже самое и с лесом,он умирает и рождается,всё просто. Прошу понять,что это я написал про возраст леса,и причины этого возраста,вся эта писанина никакого отношения к ПРОСЕКАМ которые есть никем не ухаживаемые и на которых ничего не растет,не относится.(Йода,а вам совет,прежде чем бросаться нехорошими словами в чате,подумайте ,а насколько вы правы ? эмоции сдерживать нужно,это для вашей же пользы,не учу,просто совет


Йода,отвечайте за базар в чате.

13:16
17 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

99

Про пожары еще тут нужно,ну это на закуску специалисту йоде

13:20
17 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

100

Теперь далее,никогда не читаю посты алогизмы,но спор в чате заставил перечитать её посты в этой теме,перечитал,и докладываю,ничего не увидел фантастического,наоборот,как раз написано так,как это делают в сельской местности.я про вал леса для дров,просто видимо йода не в курсе как распеределляются делянки под это дело,и вообще про эту систему,так что весь срач йоды,всего лишь таковым является,не более …

13:22
17 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

101

Далее,требую,чтоб йода (опять же из-за спора в чате) выложил сюда технологию,которой он пользуется в своих походах,когда определяет возраст и твердость пород лесов…

13:29
17 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

102

Кстати, ещё о просеках. Есть одинаковые между собой по ширине, а есть те, что в два раз большие по ширине. Если поперёк им идти по лесу, то встречаются несколько одинаковых, а потом более широкая. Очень похоже на разметку и учёт участков.

13:34
17 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

103

Оратора,все эти просеки,в центральной части россии,да и на урале,вполне могут быть рукотворными,(посадки,вырубки,всякие учеты и прочая фигня,и даже почему это все не зарастает,можно найти причины,вполне реальные) меня интересуют координаты просек в восточной сибири,в тех местах,где по логике человеку делать эти просеки,нет никакого резона,а вот тут кроме фоток с вертолета,нет ничего другого,а где были сделаны эти фотки?

Рекомендовано к прочтению

14:06
17 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

104

mogikanin, так и я их считаю рукотворными. Причём, именно люди и сажали новые леса и вырубали . А делянки - это как в полях , размеченные участки. В полях же весь урожай собирается, а потом сажается. Так и с лесами : вырубили - посадили. 

Другое дело - Сибирь.  И именно надо смотреть необжитую часть, где людей нет или почти нет. 

Вот в таких районах есть просеки или нет? 

ПС. когда-то в детстве читала в журнале “Вокруг света” о тренировках на выживание наших спецназовцев. Там записки такого чела публиковали. Его где-то на севере Сибири (не помню где, но почему-то Индигирку память подсказывает) выкинули и он должен был дойти до жилья. Еды у него с собой не было. Из оружия - только нож. Даже спичек не было. Шёл он долго, потому как там совсем не Бродвей. Интересные описания были именно состояния внутреннего. Вышел к какой-то реке и вдоль неё уже шёл. Тогда и смог к людям выйти.  Но о просеках в тайге у него совсем ничего не было. Потому как мог бы по просеке идти, а не через буреломы пробираться. 

В общем, нет там , наверное, никаких просек. Или есть, но не везде?

14:56
17 Январь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

105

Yoda пишет:советую прочитать вот эту статью перед началом обсуждения:
http://www.alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_lesa.html


Можно ли уточнить, что в этой статье понравилось автору темы,раз он решил ее советовать?

Какие материалы и выводы из этой статьи автор хотел бы обсудить? Возможно это будет поленым для читателей этой ветки.

Ответ в тему: Лес не настоящий ?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: