Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Где сейчас находится Нибиру?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Где сейчас находится Нибиру?

ПользовательСообщение

17:52
11 Июнь 2011


absolut

Участник

сообщений 74

316

Принципиально смотрю опровержения не видете?

Эх, помню как он слюной захлёбывался доказывая всем, что он на самом деле Артём Драгунов, и ему не надо скрываться на чужим именем, ведь он с народом! А потом оказалось (хотя его раскусили раньше) что он вообще Грегорий какой-то там =/

22:19
11 Июнь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

317

guest_charodey пишет: 

кстати по теме координаты Нибиру  (5'53''27)   (-6'10''58) визуально это должна быть красно-фиолетовая точка от Трёх царей отстоящая в сторону Сириуса на 1/4 пути. 


На SKY-MAP другие координаты.

22:25
11 Июнь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

318

Нибиру сидит дома и телевизор смотрит…если бы хотела прилететь!?То прилетела бы уже..а так..только пугают ею….

23:07
11 Июнь 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

319

Нибирка телек не смотрит )))

23:14
11 Июнь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

320

Чтобы не пугать на Google Sky ее просто замазали.

23:57
11 Июнь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

321

Puerterra а извесна траектория движения?

23:57
11 Июнь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

322

это на таком удалении от земли, что нам ждать её очень долго-разве что в 10ых поколениях

7:19
12 Июнь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

323

ronin, якобы опальный сотрудник НАСА предоставил засекреченный файл агентства и выложил в интернет.


Пояснение от автора:
“Некоторые  пытаются издеваться над знаниями и когнитивным осмыслением себя и человечества в целом в попытке фальсифицировать факт существования этого тела без применения рациональной критики. Чаще всего объектом нападениям является перспектива математики в моделирование вопроса.
В начале видео, Земля движется примерно в 30.3 км / с. Эксцентриситет 0,019, наклон 0,0019, перицентра является 334, угол восходящего узла 128, и процент погрешности составляет 12,1.
Примерно через 2 часа после прохождения, орбитальные изменения становятся существенными. Эксцентриситет 0,75, наклон 107, аргумент 96,4, долгота восходящего узла составляет 165, а средняя погрешность -5,17. В самом деле, эксцентриситет увеличивается до точки, где звезда проходит половину своей орбиты. Кроме того, период обращения планеты почти вдвое больше.
Что касается вращения по часовой стрелке от моделирования, тело приближается почти прямо над нами, ее наклон составляет около 84,7 градусов. Моделирование должно было быть записано снизу эклиптики.
Что касается фактической достоверности самого видео, вам просто придется поверить мне на слово. Было бы неправильно сказать, что это видео было сфабриковано. У меня только благие намерения.
Меня  больше не будет здесь, чтобы отвечать на ваши вопросы, я должен уйти. Мой провайдер уже предупредил меня, что была повестка в суд и информация о моем розыске.”
———
Судя по ролику Нибиру движется по часовой стрелке и минуя Землю направляется  к Солнцу. Одни пишут, что при приближении к Земле Нибиру будет видна в небе в виде “второго Солнца”, “крылатого шара”, “красного хвостатого дракона”. Траектория её такова что она приближается к Земле со стороны Солнца и поэтому её до сих пор очень трудно заметить в небе без специальных приборов. Другие - результаты моделирования подтвердили, что размеры планеты в 3-4 раза превышают размеры Земли и что ее орбита наклонена к плоскости эклиптики, то есть большого круга небесной сферы, по которому происходит видимое годичное движение Солнца, на целых 30'. Кроме того, выяснилось, что Планета Икс должна находиться в три раза дальше от Солнца, чем самая удаленная от него планета Плутон.
В общем, дремучий лес.

14:28
12 Июнь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

324

Puerterra  есть такая програмка Universe Sandbox с котрой это видео сделано. Я с ней тоже когда-то тоже забавлялся.

Траектория её такова что она приближается к Земле со стороны Солнца и поэтому её до сих пор очень трудно заметить в небе без специальных приборов.

Какая чушь. Я не буду рассматривать возможные траектории, что и как возможно в разных случаях. Я расскажу что видно на видео. Во первых, если у орбиты такой большой наклон к эклиптике, то возле солнца она может оказаться только в моменты когда проходит восходящий и нисходящий узел орбиты, во всех остальных случаях она удалена от эклиптики и никак не может быть возле солнца. Во вторых, на видео отлично видно, что большую часть времени никто за солнцем не прячется.

Другие - результаты моделирования подтвердили, что размеры планеты в 3-4 раза превышают размеры Земли

Ага, а результаты просмотра видео + знанния небесной механики, говорят, что для того что бы Cолнце описала такую дугу вокруг Нибиру, масса Нибиру должна быть примерно сопоставима с солнечной, а может и больше. Какой говорят у нее период обращения 3600 лет? Т.е. планеты в солнечной системе выписывают подобные кренделя каждые 3600 лет? :)

P.S. Желающие дальше верить в опальных сотрудников НАСА, могут подставлять уши - макаронные изделия готовы :)


17:33
12 Июнь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

325

Gnum, подобными программками все мы когда-то *баловались* и до сих пор продолжаем. Я не зря выставила комментарий к видео, очень смешно выглядит погоня спецслужб за автором, уж тем более, что ролик до сих пор висит. В нем просто другая, отличная версия от общепринятой - насчет направления движения Нибиру, а я привела обе. Знанием небесной механики не могут бахваляться даже опытные астрономы, потому, что каждый раз идет пересмотр или опровержение старой версии, сейчас оказалось, что Плутон и вовсе не планета, хотя, нас в этом убеждали со времен его открытия. Уж, тем более, никто не знает точно массу Нибиру, а если это действительно управляемый объект, то он может вести себя непредсказуемо. Тут у нас достаточно товарищей, выбегающих с хохочущими смайликами и голословно отрицающих абсолютно все, думаю, не стоит всем уподобляться им, никому не приятно и не от хорошей информации заполонившей инет люди постоянно мониторят события, фотографируют Солнце и все такое…

Думаю мы, по возможности, должны ознакомиться с различными версиями и просчитать все - за и против. Насчет стеклопакета, после небольших споров, вы очень доходчиво объяснили, хотелось бы и в дальнейшем вести с вами конструктивный разговор, а избитая фраза насчет Доширака на уши неуместна и неэтична по отношению к собеседникам.


18:18
12 Июнь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

326

В Чили, Перу, Аргентине необычное гало.. похоже на кольца молодоженов:)

Одно вокруг Солнца, а другое выше (восьмеркой)))

18:43
12 Июнь 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

327

Мираж? Редкое оптическое явление? блик? Фейк? “Блю Бим”? Или еще чтото?

Мир полон загадок, тайн и всяческих красивейших невероятностей

Гнум, сюдя по Вашим ответам здесь, и на все кругом вранье, Вы довольно таки образованный и умный человек, это хорошо что Вы можете так сказать отрезвлять наше видение от сказочной мути и просвящать научными фактами, но я хочу Вам сказать, что всетаки есть нечто странное, что происходит в последние годы…Что то зреет…Не знаю что и кем оно задумано, но просто все укладывается в единую систему…

Это мое мнение…может ошибочное. А может и нет.

19:10
12 Июнь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

328

Aaz, абсолютно согласна с вами, подозреваю, сейчас нас будут призывать не доверять не только стеклопакетам, но и собственным глазам.

Рекомендовано к прочтению

21:49
12 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

329

№ 326 впечатляет. Но объяснение?

21:58
12 Июнь 2011


guest_Иван

Гость

330

Как раз глазам и надо доверять а не интернетам всяким! Например у нас в саратове ни глазами ни носом ни ушами ни ступнями пока не наблюдается даже малейший намек на конец света или на то, что в солнечной системе инородное огромное тело. Нет вообще ничего за что можно уцепится!

Ответ в тему: Где сейчас находится Нибиру?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: