Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Где сейчас находится Нибиру?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Где сейчас находится Нибиру?

ПользовательСообщение

10:25
22 Октябрь 2010


sapr

Новичок

сообщений 17

211

С другой стороны, тепловое излучение таким девайсом конечно не увидешь.

13:15
22 Октябрь 2010


guest_masha

Гость

212

 Я вчера видела что-то непонятное в небе. На закате были очень красивые облака подсвеченные солнцем. Сквозь них я увидела солнечный диск, только не яркий, а как солнце в пасмурную погоду. Еще удивилась потому, что облака были подсвечены как бы от другого источника. Спустя минуту увидела настоящее Солнце. Обычное яркое. Оно показалось из-за туч. Некоторое время, около 2 минут, отчетливо наблюдала два солнечных диска. Яркое настоящее ниже, второе мутное выше и правее. Размер “ложного” солнечного диска был немного меньше Солнца, как мы можем наблюдать его на закате и восходе над горизонтом. “Ложное Солнце” казалось просто большим тусклым диском, т.е. не отбрасывало лучи и само было освещено. К сожалению сфотографировать было нечем. Спустя пару минут второй диск закрыли облака.

Дата наблюдения 21/10/10. Время наблюдения  17.20- 17.25. Место наблюдения Харьков.

Понаблюдаю сегодня. если получится сфотографирую.

18:09
6 Январь 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

213

Солнечные аномалии - кто тому виновник?

Заметьте, пятна стали появляться ближе к экватору, по идеи, чем ближе они к центру, тем активнее должно быть солнце, точнее, это говорит о том, что солнце уже как бы порядочно зашло в активную фазу… 

однако его особой активности мы не видим, так как вспышки отсутствуют, пятен тоже маловато… вот пример… 

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/39289-brita...

“Британские ученые: Солнце входит в затяжной период низкой активности”…

…Солнце входит в затяжную стадию низкой активности, которая продлится несколько десятилетий, сообщила в воскресенье британская радиостанция BBC со ссылкой на научную группу английского Университета Ридинга во главе с профессором Майком Локвудом…


а вот другая новость, которая как бы противоречит данной статьи…

…”На Земле снова началась сильнейшая магнитная буря. Как прогнозируют ученые, она может продлиться до конца текущей недели. Это уже второе геомагнитное возмущение за последние пять дней. Астрофизики объясняют это тем, что Солнце вступило в свою активную фазу.”…

—-

Можно сделать такой вывод:
Мы знаем, что пятна на солнце, которые сопровождают её активность, появляются из-за нестабильности в магнитных слоях нашего светила, однако судя по всему, их количество не соответствует норме… из этого, можно сделать вывод, что некий объект, как бы “успокаивает” магнитосферу светила, причём, если пятна и появлялись, то в большом количестве в северном полушарии… выходит что что то влияет на солнце снизу, точнее сказать на её южное полушарие…

Мы знаем что Нибиру или как её ещё называют “Планета Х”, находится ниже эклиптики солнечной системы, тем самым, она как бы “выныривает” снизу. Из за этого, мы и не можем пока-что её видеть. Другой фактор её невидимости объясняет её атмосферный состав, который как бы отражает и рефлектирует солнечный свет, тем самым, позволяя ей оставаться не видимой для наших глаз. Так-же, она обладает очень сильным геомагнитным- и гравитационным полем. 

Если же Нибиру и правда существует, то она как уже ранее говорил, выныривает снизу и цепляет своим магнитным полем магнитосферу нашей звезды, тем самым успокаивая её нестабильные места, чем собственно затормаживает её активность. Так, как ранее писал, что солнечные пятна, появляются в нестабильных местах солнечной магнитосферы… 

Судите сами, вам делать выводы..

www

18:36
6 Январь 2011


guest_Atlantiks

Гость

214

guest_masha пишет:

Я вчера видела что-то непонятное в небе…..Понаблюдаю сегодня. если получится сфотографирую.

то что вы видели это одна из разновидностей гало. чтобы точнее сказать что именно нужно более точное описание положения или фото.

18:44
6 Январь 2011


guest_Atlantiks

Гость

215

Operator пишет:

Судите сами, вам делать выводы..

если нибиру и существует то этот обьект должен находиться ну по крайней мере дальше пояса койпера( 10 млрд км от земли) и при этом иметь размеры менее 300 км. при бОльшем размере его давно бы уже мониторили с земли. 

вариант второй. если она находится рядом с солнцем(ближе меркурия) то её хотя бы однократно пронаблюдали за такое огромное количество времени её теоретического существования. однако нет ни одного достоверного наблюдения. выводы делайте сами. хотя давно всем здравомыслящим людям давно понятно что нибиру это миф.

20:43
6 Январь 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

216

Это не столько миф, сколько озвучивание  одного  из “вариантов” причин, с помощью которого можно хоть-как-то вразумительно объяснить нам, плебеям, те изменения, которые происходят  планетой.  Кстати их масса. И глобальное потеплениме, и “планетарные часы”, и супер-пупер активность Солнца, и наш “заезд” в какой-то особенный рукав Галактики, и……

А вы в курсе настоящих причин?


22:06
6 Январь 2011


guest_Андрей

Гость

217

Возможно Нибиру это миф или вымысел. Тех, кто верит что она есть, не стоит считать ненормальными. Приведу простой пример. Очень давно один археолог утверждал что великая Троя это не миф, за что его чуть ли не в ериси обьвиняли. Каково же было удивление всех, когда тот человек нашел Трою. Давайте помнить что дыма без огня не бывает и в каждом мифе может быть правда. А вот то что кто-то расчитал дату конца света, это брехня. Не можете вы знать языка майя и перевести их календарь. К сведению у них не один календарь был в виде круга солнца. И еще вы не учли тот факт что сутки на земле длились 36 часов, а сейчас они длятся 24 часа. Кроме того вы не расчитаете когда может появиться эта планета. Если наши предки почитали пришельцев этой планеты за богов, значит это была высоко-развитая цивилизация. Которая за 9000 лет, наверняка найдет способ, чтоб скрыть свою планету от наших глаз, какого бы размера она не была!!!

23:56
7 Январь 2011


Stakhoff

Участник

сообщений 259

218

а чего скрывать то? кого ж им бояться?

1:34
8 Январь 2011


guest_пробеющий

Гость

219

ну может они закрыли свою планету защитным куполом/силовым полем чтобы проходя близко от солнца не получить повреждения от его излучения, а мы вследствии этого не видим их планету…

Сам я скептически отношусь к скорому концу света, кстати походу вопрос - конец света подразумевает гибель всего живого на нашей планете вообще или же только человечевства?, но меня интересуют все эти изменения за последние десятилетия и аномалии в различных сферах…

У всего этого должна быть причина, и может быть она одна единствнная…

18:57
31 Январь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

220

Мне тоже не особо верится в Нибиру. Ну нет ниодного подтвержденного факта ее существования. Кстати, если бы это было не так то чтото она оч долго задерживается на орбите солнца.

16:59
3 Февраль 2011


razrusitel

Участник

сообщений 198

221

Планета Нибиру никуда не делась!!! Она всё на тех же сайтах…. Естественно, кроме официальных астрономических сайтов, где её существование НЕ ПРИЗНАЮТ!!!

Красивый миф или легенда….

10:46
26 Февраль 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

222

На главной странице сайта sky-map.org в строку поиска введите слово Nibiru и нажмите на изображение лупы. Потом нажмите на кнопку DSS (в левом верхнем углу экрана) и в появившемся меню выберите третью снизу строку.

10:58
26 Февраль 2011


butus

Новичок

сообщений 24

223

ДЕНЬ ДОБРЫЙ.

дак это получается,что нибиру уже наблюдют без особых напрягов?

но если так,то когда об этом обЪявят всенародно?

с уважением 

удмуртия

Рекомендовано к прочтению

11:19
26 Февраль 2011


poly

Постоялец

сообщений 768

224

dosieroj пишет:

На главной странице сайта sky-map.org в строку поиска введите слово Nibiru и нажмите на изображение лупы. Потом нажмите на кнопку DSS (в левом верхнем углу экрана) и в появившемся меню выберите третью снизу строку.


Все сделала. Выдает - нет такого объекта!

11:25
26 Февраль 2011


butus

Новичок

сообщений 24

225

делайте в точности как пишет        dosieroj  у меня всё получилось!

Ответ в тему: Где сейчас находится Нибиру?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: